Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
И снова Логойск, и снова беда с животными
1.  
1
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер


Просим помочь рассылкой на поиск финансовой поддержки в теме!
Ссылка на пост http://egida.by/forum/112-34589-1237642-16-1544276110


Еще можно спасти! Они еще живы!

Их было более  30 котов (взрослые и котята) и 4 молодые, очень красивые, совсем небольшие
(40 см в холке) собаки, которые нуждаются в помощи Человека!

Все находятся на территории санатория под Логойском!
Им грозят отстрелы  - животные плодятся и становятся слишком заметные там, где их присутствие ЗАПРЕЩЕНО!
Нужны передержки! Помощь всем! Команда!

Волонтеры смогли вывезти уже 16 котов и 2 собаки!  Когда  животных помыли и привели в порядок, они оказались красивыми и ласковыми животными.  И 7 котов и  собака уже нашли свой дом!  8 котов и пес Лелик чистые, обработанные и частично стерилизованные,  ждут своего хозяина у кураторов!

Но еще около 20  молодых котов и подростков и 2 собаки на холоде и в голоде  борются за свою жизнь!

Если будут передержки - доставим в Минск! Передержки могут спасти их жизни!
Тема, где объединяются неравнодушные по спасению животных из санатория:
http://egida.by/forum/112-34589-1

Присоединяйтесь!




По всем вопросам звонить:
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина


   

  

  


Вывезены, спасены и ищут дом:


Нашли дом:


Стерилизованы/кастрированы и выпущены назад в санаторий:


На радуге


Статистика на 15.05.2019



Приход/Расход



Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 15.06.2019, 09:32
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
241.  
241
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Tattiana ()
в теме Лёлика речь идёт и про Минина,и про Гало,и...мне не проблема самой позвонить--на каком варианте остановились?
Tattiana, где будет запись, туда и записывайтесь. И Зернятко, и Марина Васильевна - хорошие хирурги
Богдан Ольга
242.
242
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчёт на 08.11.2018:

25.10.2018 от Виктора - 7 руб 
24.10.2018 в 14.02 от Рамиры - 5 руб 
25.10.2018 в 21.13 от Татьяны - 15 руб 
25.10.2018 в 21.25 - 15 руб 
25.10.2018 в 22.20 - 20 руб 
25.10.2018 в 22.38 - 40 руб 
27.10.2018 в 08.33 - 10 руб
27.10.2018 в 13.16 от Владиславы - 5 руб
29.10.2018 в 12.32 от Виктории - 5 руб
31.10.2018 в 00.58 - 20 руб
01.11.2018 в 23.21 - 10 руб

Итого: 152 руб на карту МТБ

На Ерип с пометкой "на животных Логойска"

1. От Ксении - 5 руб
2. От Дмитрия - 30 руб
3. От Ильи - 100 руб
4. От Анны - 5 руб

Итого на Ерип: 140 руб
243.
243
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно поправить  расходы в  первом. И наличка- передержка, наличка на доплаты стерилизаций..
 и т.д.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
244.  
244
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Опишу свои наблюдения об ОСТАВШИХСЯ УВИДЕННЫХ кошачих (по убыванию возраста и веса):
***Крупные, взрослые, самостоятельные***
1. (пол М 150% :-) ) Серый в тяточку кот с белой грудкой и белыми «перчатками». Гладкошерстный. Авторитетный, вальяжный, самодостаточный товарищ. С самым солидным достоинством—присматриваться не приходится.. И возле него уже крутится одна молодая, настойчивая, мелкая; он пока игнорит, по повадкам —недавно удовлетворён, восстанавливает силы. Он главный посетитель у главного корпуса. (я его зову Барин, или Боря).
    

2. (пол М 100%) единственный пока,кто пошёл на прямой контакт.
Интересный окрас, с одного бока как бурёнок, а если сверху смотреть — будто на белом коте силуэт угольного кота отпечатался.
Когда был один на один:Осторожно изучил меня и сам подошёл, уткнулся в ладонь, очень хотел гладиться. Муркучий, гладкошерстный, жмякательный. При повторной встрече рядом с сородичами, вёл себя иначе- осторожничал. (имя Помпон)
         

3. (пол М предположительно!) Трёхцвет гладкошерстный: под рыжим хвостом на фоне рыжей задницы чёрный кружок, то ли пятно чёрное в интересном месте, толи яички выделены цветом—не разобрать.что именно?!! В руки не даётся. По морде сказала бы пацан. Пассив-тихун. (Имя напрашивается Тихон)
            

4. (Пол неизвестен, склоняюсь к Ж.)
Окрас в целом белый и несколько рыжих пятен, только рыжий хвост с серым кончиком,серые «пятки» задних лап. Средней мохнатости. Явных М-признаков не замечено. (Моника)
           

5. (Пол неизвестен) Случайно обнаруженный экземпляр. Серое пушистое Облачко за котельной, ожидающее у двери. Взрослая самостоятельная особь. Имеется персональная керамическая тарелка. Адекват,особо нет пугливости как у основной стаи, но от обниманок отказ. (имя Облачко, или М=Дункан, если дамочка,то Клаудия).
 

6. (пол М 100%) Видимо, белого окраса две персоны. Т.к.Встретила 1 возле жилых корпусов:гладкошерстный Белый кот с бело-сизым хвостом, и с какой-то проблемой на попе. Испачкан. Периодически щурит один глаз (глаза целые). Ради еды открывает оба) и бегом. Не особо дружен с Борей.(белого звала  Олежка)
     

***Среднего размера, и возраста:***
7. (пол неизвестен). Белоснежное, гладкошерстное, молодое осторожное создание. Не предъявило своих «документов» ни в какую. Немного мельче и младше белого кота с сизым хвостом. Встретилась с ним у лечебного корпуса, в одиночку.. (имяесли Ж= Снежана, М=Снежка)
   

8. (пол Ж 100%. Период РИСКа) гладкошерстная чернь с белой грудкой (таких 2 особи,как две капли схожи). Одна из них более лояльна к человеку. Любопытствует, подходит, проявляет инициативу, но в руки не даётся. Текут глаза, болят уши. Она же часто лезет настойчиво,крутится возле серого кота!, задирает хвост перед сородичами М,Ж, с кем мирно. Назревает ситуёвина — скоро случка... Гоняет отвергая трёхцвета хотя мельче его. Соблазняет Борю серого. (Кошка ЛяМура)
     

9. (пол Ж предположительно) Гладкошерстная чернь с белой грудкой (окрас такой же). Отличаются едва заметными белыми волосинками кое-где. Пальчик белый.В безопасной зоне держится рядом с близняшкой и мелкими. Статная красуля, охотница на синиц. Прогоняла трёхцвета. (Имя Ханти)
           

Сестрицы     

***Меньше среднего***
10. (Пол Ж, по-моему мнению)
Заказ: бело-светло серая волосатик. Молодая, мелкая девчушка. Отвергает трёхцвета. Все повадки впервые беременной. Защищающая себя от котов и от людей. Конституция тела при беге, ходьбе. Думаю: скоро приплод.. Ей трудно перемещаться, она мелкая, а ценный груз колышется и тянет весом вниз. Для ее живота носится слишком много,быстро;и прыгает с высока — может спровоцировать преждевременные. Осторожничает уже издалека. Прячется с подростками. Свободно перемещается по территории, любит лежать под сосной, недалеко от корпуса. Уговоры не помогут—только котоловка, со стороны леса возле спального корпуса. (имя Оди? Одри?)
              

Парочка:  

11. (Пол неизвестен) Подросток бело-ярко рыжий, гладкошерстный, самый пугливый. Очень умное дитя, ориентируется по шороху песка под ногами о намерениях. Такого ловить=только с котоловкой на охоту. И длительное выжидание, терпение. Остальных уводить в сторону, чтоб не лезли вместо него как было.Очень голодный, остальные хотя бы ходят клянчат. Часто один. Далеко не отлучается. ((Ему нужна передержка вместе со знакомой кошкой из этого же места, лояльной и уже обвыкшейся, чтоб быстрее его смягчить и адаптировать.))
      
&
12. (Пол неизвестен) Подросток бело-нежно персиковый. Держатся чаще вместе. Менее пугливый. Иногда выходит на пробежку со ***средними*** сородичами. Гладкошерстный. (имя Абрикос)
      

Две Чернуши-Собаки в день ловли котов выглядели нормально, стянули мясной блок и ретировались.

А в день моего приезда..
...теперь переживаю, чтоб закупорки инородным предметом у соб не было...

Почему Кошаки облюбовали прыгать на балконы?!) отвечу: там сквозная дырка между балконами на всю ширину корпуса. Запрыгнули в одном месте, спокойно пробежали дистанцию, выскочили в другом месте. Горничная хладнокровная. Поэтому коты на балконах стараются не задерживаться.

Субботу, воскресение девушка-сотрудница, которую просили кормить стаю,— Сказала она не работает и не знает,будут ли животинок подкармливать. Значит все хвосты:Будут максимально голодные для ловли на еду.
Мелкая и средняя группы едят с охоткой сухой корм. Взрослые отдают предпочтение натуралке,но за неимением другого съедят всё.
Отлавливать нужно на натуралку-идут на запах).
        
Сообщение отредактировал: Tattiana - Пятница, 09.11.2018, 10:33
245.  
245
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Номер 3 - однозначно кошка. Трехцветные мужики - это оооочень большая редкость
Номер 11 - это мой любимчик. Я его дважды хватала руками - выкрутился и 1 раз сачком - сачок разорвал. Поэтому такой осторожный
Богдан Ольга
246.
246
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Таня!! А где среди всех на фото- мой любимчик?? smile 
2. Наташа,rainbowka, . Даете ли рекламу?  Где?
3. Оля. У нас есть вакцины. Давай привьем всех, кого олько можно привить! И привить нужно , и вакцины нужно использовать!
4. Есть ли  звонки на  предложение передержек??
5. Инна, Если рыжего заберут, сможете ли взять  коого-то еще?  Просто умоляю, хоть одного!!
6. Я спрошу у Лили, если Дизеля оставят, сможет ли она принять еще одного.
7. Пока есть реально 2 предложения передержки для котиков. А вывезти бу хотя бы еще 4-6..
8. Вероника! Разберись пожалуйста с отчетом в  первом. Можно ли выделять наличку, чтобы писать, где наличка получена а гле выдана?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
247.  
247
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, есть не 2 предложения, а 2 места, т.е. человек может принять 2 взрослых животных.
Больше предложений нет.

И у нас аврал. Анжелика брала наших 4 малышей на 2, максимум 3 недели. Время подошло к концу. Она уезжает в командировку.
Нам срочно нужно определить котят на новую передержку до среды.
Богдан Ольга
248.
248
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Три недели пролетели????????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
249.
249
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте короткий текст на поиск передержки!
Это те, что в серебрянке?
250.
250
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что делать????

 Может быть, Инна и Лиля по одному котеночку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
251.  
251
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, те, что в Серебрянке. 4 котенка.

Блок для заявки в рекламу:

2.Информационная поддержка Богдан Ольга
3. Котята http://egida.by/forum/112-34589-1235980-9-1
4. Объявлений нигде нет, готового поста нет
5. Минск
6. 80447682613
7. Минск! Срочно нужна передержка для 4 котят!
8. Малышам около 5 месяцев, здоровые, адаптированные и ласковые. В квартире ничего не портят, не шумят. Приучены к лотку, кушают сухой корм.
Котятам срочно нужна передержка на любой срок, в идеале до пристройства. Можно взять одного, двух или всех сразу.
Будут всем обеспечены, в том числе активной рекламой на поиск дома.
Богдан Ольга
252.  
252
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Наталья, Ваш Заказ отмечен в пункте 10. Серо-белая мордочка, которой Вы грезите.






КотоМордуся из Вашего Сообщения: http://egida.by/forum/112-34589-1234768-16-1540465418
Сообщение отредактировал: Tattiana - Суббота, 10.11.2018, 01:31
253.  
253
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
  ссылка в никуда, из каких тем, хоть имена дайте, по одной фотке хотя бы взять для рекламы
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
254.
254
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm,  Речь идет про этих котят:

2. Ёжик http://egida.by/forum/112-34601-1       - у Анжелики
3. Клепа http://egida.by/forum/112-34603-1      - у Анжелики
4. Бони http://egida.by/forum/112-34599-1        - у Анжелики
5. Флоретта http://egida.by/forum/112-34604-1        - у Анжелики
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
255.  
255
.
Минск, Сухарево
702 сообщения
завтра пойдут посты
Оля, поставила ваш номер и ссылку на ваш профиль в вк
Сообщение отредактировал: egida_pr - Суббота, 10.11.2018, 01:45
256.  
256
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
egida_pr, благодарим!
257.
257
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой классный пухлячок! Надеюсь, что не беременная кошка.

Добавлено (10.11.2018, 02:27)
---------------------------------------------
egida_pr, . Огромное спасибо!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
258.  
258
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
egida_pr, Ира, спасибо!
Прошу прощения, что не сообразила про ссылки на конкретных котоморд
Богдан Ольга
259.
259
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
egida_pr, . Спасибо за оперативное размещение!!

 Bogdan, . Ск у нас есть дней???

 Bogdan, . Дизеля прошу перенести в " нашли дом" И на вайбере у вас фото. Можно и сюда и в его тему!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
260.  
260
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, если Анжелика уезжает в среду днем, то котят надо забрать во вторник вечером
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0