Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
И снова Логойск, и снова беда с животными
1.  
1
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер


Просим помочь рассылкой на поиск финансовой поддержки в теме!
Ссылка на пост http://egida.by/forum/112-34589-1237642-16-1544276110


Еще можно спасти! Они еще живы!

Их было более  30 котов (взрослые и котята) и 4 молодые, очень красивые, совсем небольшие
(40 см в холке) собаки, которые нуждаются в помощи Человека!

Все находятся на территории санатория под Логойском!
Им грозят отстрелы  - животные плодятся и становятся слишком заметные там, где их присутствие ЗАПРЕЩЕНО!
Нужны передержки! Помощь всем! Команда!

Волонтеры смогли вывезти уже 16 котов и 2 собаки!  Когда  животных помыли и привели в порядок, они оказались красивыми и ласковыми животными.  И 7 котов и  собака уже нашли свой дом!  8 котов и пес Лелик чистые, обработанные и частично стерилизованные,  ждут своего хозяина у кураторов!

Но еще около 20  молодых котов и подростков и 2 собаки на холоде и в голоде  борются за свою жизнь!

Если будут передержки - доставим в Минск! Передержки могут спасти их жизни!
Тема, где объединяются неравнодушные по спасению животных из санатория:
http://egida.by/forum/112-34589-1

Присоединяйтесь!




По всем вопросам звонить:
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина


   

  

  


Вывезены, спасены и ищут дом:


Нашли дом:


Стерилизованы/кастрированы и выпущены назад в санаторий:


На радуге


Статистика на 15.05.2019



Приход/Расход



Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 15.06.2019, 09:32
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
421.
421
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rainbowka, .  Иногда написанное в одном тоне почему-то читается в другом. Это я про то, что Иринаirinaxlm,  "  не выясняет отношения", а ПОЯСНЯЕТ ситуацию, которую Вы описали и предлагает, просит и т.п. вот что:
- она даст  Вам   адреса, куда и что размещать в белорусских  группах( российские- это Вы сами знаете куда и что) И Вы с подругой можете организованно в связке с нами помочь рекламой.
 Первая беда- собаки!
 Вторая- минус. Нужны средства.
 Третье- передержки , хотя бы еще  десяток котов вывезти. Через месяц- акция.  Есть время их вылечить и предсьавить потенциальным хозяевам на акции.
 Умояю: только не обижайтесь, не уходите из темы, помогите и поддержите!  Нас и так мало. А вытащить их нужно. Страшно думать: одних спасли- других бросили.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
422.  
422
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня сделала повторные прививки Николь, Ежику и Боне. Сделала первую прививку Аурелии.
Для Лелика оставила вакцину у Ирины, но без дилуента. Из-за его отсутствия прививку и не сделала(((.
В ДВ, оказывается, дилуент не продают отдельно от основной вакцины, а разводить чем-либо другим нельзя.
Про лепто узнала уже после ДВ и посещения Ирины(((
Богдан Ольга
423.
423
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И как сейчас быть? Везти в клинику??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
424.  
424
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надежда Владимировна, у которой была на передержке Боня, уже вернулась и может кого-нибудь взять вроде Бони.
Богдан Ольга
425.
425
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Давай кого-то от Марии. Если бы Таня могла поехать и привезти 2 котивов из санатория, можно снова делать  обмены местами.
 Она берет до устройства??

Добавлено (17.12.2018, 17:48)
---------------------------------------------
Bogdan, . Прошу Тане написать смс: она в МИнске или нет??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
426.  
426
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста, кто-нибудь, позвоните администраторам санатория, они хорошо идут на общение:
8-017-74-20-110 или 0-44-590-24-64 (8-029 - Вел.)

Нужно выяснить ситуацию, на месте ли собаки, в каком состоянии, не ощенились ли?
И сколько, хоть приблизительно, видно котов, котят?

Добавлено (17.12.2018, 20:41)
---------------------------------------------
irinaxlm, Свяжитесь, пожалуйста, со мной любым способом, в контакте или через форум в л/с.
Скиньте список групп (лучше сразу ссылками), сделаю новый рекламный пост.
Сообщение отредактировал: rainbowka - Понедельник, 17.12.2018, 20:45
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
427.
427
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rainbowka, . Спасибо, что поддержите наших девушек в пиаре.

 Вероника. Позвонить завтра сможешь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
428.
428
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, завтра до обеда я позвоню, отпишусь
429.
429
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероосы:
- Живы ли собаки? Одичали ли или подъходят? Где ночуют?  Живот( на предмет беременности)??? Проосить не трогать: мы все еще ищем для них передержку
- коты. Появились ли нлвые пометы? Стало ли их  больше? погиб ли кто-то
- мы ищем. пусть это знают.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
430.
430
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прочла
431.  
431
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой Тане написать? Симоне? На предмет чего?

Сегодня Лелику сделана прививка DHPPI+lepto
Богдан Ольга
432.
432
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тане, что помогает в теме ЛОгойских. Что Лелика возила, Николдь и т.д.

Прошу напомнить: сл. кому ищем передержку и на сколько и где они сейчас??

Добавлено (20.12.2018, 15:13)
---------------------------------------------
Девушки Ольга и Вероника вдвоем поехали искать собаку.
И узнать последнюю ситуацию.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 20.12.2018, 15:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
433.  
433
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
434.
434
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Вероника! Спасибо за результат!!! Не зря вчера было столько нервов и стрессов!
Не зря все-таки поездка состоялась! yes 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
435.  
435
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер
Девочки, спасибо огромное! Сил вам и крепости духа, храни вас, Господь!!!
Просто камень с души... так рада, что  спасли очередную партию! Особенно переживала за собак и серо-белого кота-подростка.
Сообщение отредактировал: rainbowka - Четверг, 20.12.2018, 21:23
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
436.
436
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rainbowka, . Вы не читали выше: собака одна сгинула.
 ЕЕ нет уже более месяца.  В живых нашли только одну собаку. Нора это или Лора- я не знаю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
437.  
437
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лору, Нору, Люську, теперь Наоми нашли сразу. Всё написала в теме.
Что случилось с другой собакой, никто не знает. Пропала и всё. Примерно 1,5месяца назад.

С котами дела тоже не лучше. Около 1/3 бесследно пропали, как и собака. В основном подростки. Хотя я не досчиталась и красивых взрослых кошек и котов. Так что осталось 10-12 голов.
Обрадовало меня то, что остался самый маленький рыжик, который дважды от меня убежал. Но теперь он дикаренок, очень боится людей sad   И остался большой бело-персиковый кот, с характером. Я его погладила пару раз, когда он ел, и оба раза получила лапой по руке. Не сильно, но понятно, что парень фамильярности не любит girl_haha

                 

Мы с помощью уборщицы забрали троих. Она их кормит, поэтому они прыгают к ней на балкон 1 этажа. Она за 2 минуты натягала в туалет своей комнаты 6 голов. Но я взяла только 3, потому что некуда было везти. sad
И так превысили заказ. Передержка была только на 1 подростка. Я на свой страх и риск забрала ещё одного подростка и взрослую кошку. На сегодняшнюю ночь я их посадила в туалет к парализованной бабуле из соседнего дома. очень прошу помочь поиском передержки. Котам там не место. Холодно, не удобно и некому смотреть.

Всех показали Курзиной. Микры нет. Не чихают, не кашляют, температура в норме. Есть ушной клещ.
Мальчишка. Подросток. Месяцев 7-8. Кличка Чижик, брат нашего Ёжика. Сильнее всех сопротивлялся, когда я его ловила в туалете в санатории. Поцарапал меня и от страха наложил в переноску.
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА.
  

Девочка. Буся. Месяцев 7-8. Тоже далась с трудом. Самая ворчливая, шикуха, может стукнуть лапой. Её выбрала Надежда Владимировна.

 

Девочка. Взрослая. Мика. Нет зуба. Чуть что, сразу жалобно мяучит. Самая мягкая по характеру.
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА.
 
Богдан Ольга
438.
438
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто уехал у Н.В.? Кто  ждет место?

 Я думаю, что коты поумирали, потравили, чтобы не вызывать отлов.
 Сколько там на глаз осталось?
 Ищет  ли уже ПК передержку?

 Я создам темы? Потом ты все в них добавишь. Немного хоть что-то сделаю. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
439.  
439
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Надежды Владимировны осталась бело-персиковая Буся.
Нужна передержка черной Мике и брату Ёжика Чижику.

В санатории осталось 10-12 голов.
Богдан Ольга
440.
440
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кот Чижик из логойского гетто. (Спасаем вместе!!)

Кошечка Буся из Логойского гетто. (Спасаем вместе!!)

Кошечка МИка из логойского гетто. (Спсаем вместе!)

Bogdan, . Если не найдется за завтра ничего, снова предлагаю и напоминаю вариант Насти: в ее квартиру в Минске. Да. Без никого. Но тепло, светло и солкойно и бесплатно. И  можно искать место дальше.

ССылки на новые темы можно перенести в первое под спойлер.

Bogdan, . Я так и не поняла: того, кого ты ловила в первый раз и не поймала, ты все-таки привезла?
Оставили ли корма уборщице??
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 21.12.2018, 00:51
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0