Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
И снова Логойск, и снова беда с животными
1.  
1
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер


Просим помочь рассылкой на поиск финансовой поддержки в теме!
Ссылка на пост http://egida.by/forum/112-34589-1237642-16-1544276110


Еще можно спасти! Они еще живы!

Их было более  30 котов (взрослые и котята) и 4 молодые, очень красивые, совсем небольшие
(40 см в холке) собаки, которые нуждаются в помощи Человека!

Все находятся на территории санатория под Логойском!
Им грозят отстрелы  - животные плодятся и становятся слишком заметные там, где их присутствие ЗАПРЕЩЕНО!
Нужны передержки! Помощь всем! Команда!

Волонтеры смогли вывезти уже 16 котов и 2 собаки!  Когда  животных помыли и привели в порядок, они оказались красивыми и ласковыми животными.  И 7 котов и  собака уже нашли свой дом!  8 котов и пес Лелик чистые, обработанные и частично стерилизованные,  ждут своего хозяина у кураторов!

Но еще около 20  молодых котов и подростков и 2 собаки на холоде и в голоде  борются за свою жизнь!

Если будут передержки - доставим в Минск! Передержки могут спасти их жизни!
Тема, где объединяются неравнодушные по спасению животных из санатория:
http://egida.by/forum/112-34589-1

Присоединяйтесь!




По всем вопросам звонить:
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина


   

  

  


Вывезены, спасены и ищут дом:


Нашли дом:


Стерилизованы/кастрированы и выпущены назад в санаторий:


На радуге


Статистика на 15.05.2019



Приход/Расход



Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 15.06.2019, 09:32
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
81.  
81
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Немного старых фоток от rainbowka:

  

И новые:

           
Богдан Ольга
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Давайте строить план работы. КАк я понимаю, все соцсети, которые кричали: Ратуйте- ратуют уже других. Но раз мы там были,  и ужеввязались, наверное, нужно дело доводить до конца, учитывая реалии.
2. Конечно, снова прошу адресеые темы хоть с одним фото и предложением по информации. И тему адресно прошу сразу создать на двух собак-сестричек. Фото и информация о них уже есть.
3. Есть платная передержка. ВЕроника, ты обещала дать решение.
4. Конечно, стерилизованной нужна отдельная передержка от армии резвых подростков в клетке.
5. На сл. неделе едет Лиля , Инна( Инна с Лилей знакомы, сами договорятся) и Юляyuletschka, . Есть 3-4 места. Конечно, нужно максимально постараться через соцсети найти еще! Конечно, они, как  Оля и ВЕроника, не привезут и не разместят еще 10-12.. Но нужно, раз едем, искать места! И собачки!!!
6. Собаки. Предлагаю до четверга найти им передержку под стерилизации. Стерилизовать, передержать 2 недели. И, если не найдем им кураторов и передержку бесплатную, вывезем на их место обтания.
7. Предлагаю, если передержек будет мало, ловить кошек взрослых только под стерилизацию. Кому найдется передержка- оставим. Кому нет- на место!

Добавлено (20.10.2018, 22:43)
---------------------------------------------
Предлагайте! Давайте обсуждать!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, что тут предлагать? 
На форуме откликов нет совсем. Все надежды на сети. Нам нужны помощники для распространения постов на поиск передержек, кураторов и денег.
Поэтому план один: работать в сетях.
Богдан Ольга
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Что скажешь, про стерилизовать после отлова взрослых и выпускать там же??

 Тогда можно у Лили просить ловить взрослых именно под стерилизации.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, директор сказал, что никто кормить животных не будет.
А одна из работниц сообщила, что из-за холода, голода и болезней каждый год очень много умирает.
Поэтому выпускать их назад для того чтобы они погибли?
Богдан Ольга
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Значит, вы побывали у директора с письмом? И подробности почему не пишите или не рассказываете??
2. Кошка стерилизована. Как решили сегодня воапрос ее отделить от армии навязчивых котят?
3. Темы.  Их нет. Я напишу вкаждую ткст, если  будет тема, фото и  мальчик или девочка( это тоже потом можем уточнять). Ведь есть фото и вы знаете, кого куда оставили.
4.  Нам нужна срочная реклама.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, директор сам вышел к нам. Мы сказали, что потихоньку заберем всех. Он согласился.

Забрала кошку из клиники только в 21.00. Почти час врач давал подробные инструкции по уходу, содержанию и обработке логойских.
Передержка переставила кошкину клетку в гараж. Там кошка будет в тепле и одна.

Врач дал рекомендации по обработке кошки и остальных котят.
1. Всех дважды обработать адвокатом, т.к. у всех ушной клещ, блохи, глисты.
2. Через время всех обработать квантумом от ленточных глистов
3. Гнойные глазки, текущие носы промывать ацетилцистеином. Антибиотик скорее всего не нужен, т.к. у кошек герпес-вирус
4. Кошке после стерилизации давать синулокс (был в аптечке) и завтра уколоть обезбаливающее
5. Обработку кошки начать через неделю
Богдан Ольга
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Начинаю без вас создавать темы...

Лелик-везунчик из Логойского гетто... (Спасаем вместе!!)

Все темы прошу делать( когда Вероника будет делать) с одинаковым  названием и началом. ( ..... из Логойского Гетто( спасаем вместе)

2.  Оля. Я прошу в первое под спойлр дать строчку РАСХОДЫ. И писать все, что платим : веы, ветпрепараты и т.д.

Добавлено (21.10.2018, 23:59)
---------------------------------------------
Кошка Аурэлия из Логойского ГЕТТО.Спасаем вместе!!

Добавлено (22.10.2018, 00:04)
---------------------------------------------
Котенок из Логойского ГЕТТО. (Спасаем вместе!!)

 Дайте о  нем инфу в тему!
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 22.10.2018, 00:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.
89
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Николь http://egida.by/forum/112-34600-1

Ёжик http://egida.by/forum/112-34601-1

Мира http://egida.by/forum/112-34602-1

Клепа http://egida.by/forum/112-34603-1

Подросток http://egida.by/forum/112-34604-1

Котёнок http://egida.by/forum/112-34605-1

Нора и Лора http://egida.by/forum/115-34606-1

На троих котов, которые у Надежды, темы пока не создавала, попросила у неё фото и описание. Пришлёт-создам
90.  
90
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Аурэлия - одна из мамок котят-подростков. Но она не могла всех родить. Поэтому надо в следующий заезд искать других мамок, т.к. они могут быть беременны. Надо осмотреть всех черно-белых и белых кошек.
Богдан Ольга
91.  
91
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Новые фото от Натальи

   

Фото от Надежды:
Богдан Ольга
92.  
92
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пост на поиск передержек на моей странице id168862884?w=wall168862884_2417%2Fall
Богдан Ольга
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Первые два фото- конечно, дочки-сыночки Аурэлии! Одна милая мордочка!

Я прошу вот этих двух в сл раз ловить и везем их на платную передержку!
Юля! Вы сможете проконтролировать : забрать вот этих. Вы их с другими не спутаете.

 

И заранее мы ВАс свяжем с передержкой, чтобы она ждала и была с Вами на связи.

Bogdan, . Прошу на вайбер прислать мне это фото.  Спасибо.

Добавлено (22.10.2018, 13:15)
---------------------------------------------
kapibara,  . Может быть и Вы сможете в четверг ехать в Логойск с девочками?
Сразу заберете вот этих!



Можете ли заранее забрать корм и наполнитель?
Нужно ЗАРАНЕЕ подготовиться  к приему.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 22.10.2018, 13:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
Фото сохранила, будем забирать. А во сколько и от куда едем?
95.  
95
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Котятам на передержке очень нужны:
- несколько больших кусков целлофана;
- старые одеяла, пледы и т.п.
Богдан Ольга
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuletschka, . Я Вас свяжу с Лилей.  Вы напрямую договоритесь когда и где. Мне сложно быть третьим  лицом в информации. Это удлинняет договоренности. Я сегодня ей скажу, чтобы рассчиывала на место и на переноску.
Юля! У ВАс есть переноска? Наверное, на этих двух хватит однойпереноски? Оля? Что скажешь??

Юля. Я Вам в личку пригшлю контакты платной передержки. Она живет в Советском р-не. Тоже прошу напрямую держать с ней связь: Чтобы она ждада их в день отлова и вы сразу к ней и завезли котов.
Юля. Прошу во время отлова сделать их фото и, как привезее на передержку- тоже. Для начала их тем хватит и фото с телефона.
Я надеюсь, из 20 котов Вы этих  найдете и привезете именно этих. yes
Лиле все равно каких. Она спасать будет любых.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 22.10.2018, 16:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
У меня есть одна переноска.
постораемся именно этих словить. Фото сделаю!!!!
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuletschka, . Сейчас  Вам еще приглю телефон Лили!!! С ней договориться по поездке.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
yuletschka, захватите, пожалуйста, мой забытый сачок

Одной переноски хватит на 3-4 котят или 2-х взрослых.
Но, если животные будут сопротивляться, то опуская в переноску очередного, можно выпустить тех, кто уже там
Богдан Ольга
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Юля будет ловить конкретно заказных котов( Наташа Радужная сказала, что они ручные, приходят на еду). Но сачок нужен. Скоро  всего могут разбегаться, когда увидят, что их ловят.

 Юле в переноску пойдут два кота( кошки). По фото непонятно: взрослые или подростки.
 Лиля заберет 3-4.
 Больше пока нет откликов. sad  А  их там еще 20    просит помощи. Забрав одних, нельзя не довести дело до конца и не забрать всех. Иначе там   все равно через пол года и менше создадут новую армию несчастных.

Добавлено (22.10.2018, 17:35)
---------------------------------------------
yuletschka, . Соберите все советы ОЛи по отлову. Чтобы словить и не упустить. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0