Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
И снова Логойск, и снова беда с животными
1.  
1
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер


Просим помочь рассылкой на поиск финансовой поддержки в теме!
Ссылка на пост http://egida.by/forum/112-34589-1237642-16-1544276110


Еще можно спасти! Они еще живы!

Их было более  30 котов (взрослые и котята) и 4 молодые, очень красивые, совсем небольшие
(40 см в холке) собаки, которые нуждаются в помощи Человека!

Все находятся на территории санатория под Логойском!
Им грозят отстрелы  - животные плодятся и становятся слишком заметные там, где их присутствие ЗАПРЕЩЕНО!
Нужны передержки! Помощь всем! Команда!

Волонтеры смогли вывезти уже 16 котов и 2 собаки!  Когда  животных помыли и привели в порядок, они оказались красивыми и ласковыми животными.  И 7 котов и  собака уже нашли свой дом!  8 котов и пес Лелик чистые, обработанные и частично стерилизованные,  ждут своего хозяина у кураторов!

Но еще около 20  молодых котов и подростков и 2 собаки на холоде и в голоде  борются за свою жизнь!

Если будут передержки - доставим в Минск! Передержки могут спасти их жизни!
Тема, где объединяются неравнодушные по спасению животных из санатория:
http://egida.by/forum/112-34589-1

Присоединяйтесь!




По всем вопросам звонить:
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина


   

  

  


Вывезены, спасены и ищут дом:


Нашли дом:


Стерилизованы/кастрированы и выпущены назад в санаторий:


На радуге


Статистика на 15.05.2019



Приход/Расход



Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 15.06.2019, 09:32
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
101.  
101
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
Сачек заберём!
думаю словим, главное правельных выбрать, и зная меня лишних не на ловить, а то совсем некуда их(
102.
102
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuletschka, . Телефон МАрии и Лили у ВАс на почте. СВязывайтесь! Чобы не вышло так, что передержка передумала. Позвоните ей пожалуйста завтра.

 ЕСли все в силе, то  есть ли у ВАс возможность у ВЕроники забрать деньги за первый  месяц передержки? Они у нее будут уже завтра в руках!
 Есть ли у передержки возможность забрать корм и наполнитель и лоток???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо Лере из вк за одеяло и клеенку.
Я забрала. Также завезла еще большой теплый плед. С передержкой укрыли котят.
Они начали ходить в комкующийся наполнитель, но там же спят. Поэтому по-прежнему поросята. Хрю! ((
Богдан Ольга
104.
104
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuletschka, напишите мне ваш номер, пожалуйста. Можно в лс

Добавлено (22.10.2018, 23:51)
---------------------------------------------
По темам, имена я придумывала сходу чтобы как-то отличать темы, если они не подходят, можно предлагать иные варианты

105.
105
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда будут фото в  темах и понимание пола, буду предлагать имена. Сейчас хоть бы точно знать : мальчик или девочка.
 Bogdan,  спасибо, что ездила за одеялами и клеенкой. И что нашла время еще и завернуть  все клетки.
 Может быть, есть еще клетка, чтобы их сидело по двое. В лотке нужен был наполнитель, на фото я вижу решетку. Но коты не пойдут на решетку без песочка. И не научатся писать в лоток. А это нам очень плохо. Котята не маленькие и отдавать их нужно приученные к лотку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Цитата Наталья ()
Есть ли у передержки возможность забрать корм и наполнитель
Смотря сколько и откуда, машины у меня нет...
107.  
107
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Но коты не пойдут на решетку без песочка.
Я привезла этим серунам комкующийся наполнитель. Они стали ходить в него. Но они также стали и спать в этом наполнителе. Поэтому опять поросята! Хрю!((
Богдан Ольга
108.  
108
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Цитата Bogdan ()
Для тех, кто поедет на следующей неделе.
Здравствуйте, всем).
Есть 1 место (на меня)? чтоб ехать в санаторий в четверг? Актуально?

Могу помочь в ловле.
Видела призыв о наборе Команды. Окажу помощь руками, содействием.
Сопровожу кошек на стерилизацию. мой моб написала Ольге, не знаю, отображается ли телефон в анкете.

Тут пока не наловчилась пользоваться инструментами..

Пробовала своими силами искать передержки, те, от кого ответы есть, у тех занято, другие без ответа пока, инициативная передержка еще не отозвалась. Если рассматривать платные передержки -- напишите, какие допустимы, в личку. Буду пересылать Вам инфо, если таковая появится.

Уже решено сколько местечек для котов есть? Нужны ещё переноски?

Думаю, да, есть смысл отлавливать в первую очередь кошек, чтоб они не продолжили династии.
При ловле постараюсь проверить пол (там по обстоятельствам).

cat4

P.S. с телефона пока ни разу не отправились сообщения сюда. Пришлось через ПК. но он не всегда под рукой...
не понимаю, в чём проблема.
Сообщение отредактировал: Tattiana - Вторник, 23.10.2018, 12:35
109.
109
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, . Спасибо!

 Когда поднимаются такие постоянно мелькающие и масштабные темы, все готовы помогать... Главное, чтобы кто-то начал. Но когда кто-то начинает, мало кто уже вникает в масштаб  и сложность ситуации. Потому что уже, так сказать, ОТЛЕГЛО- процесс пошел... sad 

Tattiana, . Я Вам дам в личку телефон Лили. Узнайте у нее про места.  Она уже отпросилась с работы на четверг и есть машина. Надеюсь, ничего не отвалится в схеме.

 Если Вы поедите, то самое важное будет в этой поездке:
- каждого отловленного сразу сделать фото, определить пол и примерно возраст( чтобы сразу создать тему и не потерять ни одну вывезенную душу)
- с Юлей можно отвезти двух котов на передержку, если передержка еще не отказалась от своего предлодения.
- сделать фото собак. Нужно точно знать пол( одна- точно девочка, если вторая мальчик- опасность щенков!)

 На сегодня есть:
3-4 места от Лили
2- на передержке, если передержка не сорвалась

 Если передержка не срывается, нужно заранее все подготовить:
- Оля скажет, где забрать лоток, наполнитель, корм.
  Если можно помочь это заранее перевезти на передержку, будет здорово!
 На первые две недели( если в руках, можно забрать литров 5 наполнителя- это небольшой вес. И кг 5 крокетов.
 Мисочек у нас нет. Нужно приспособить что-то из того, что есть дома!

 И самая главная помощь- поиск передержек!!! Приехать и забрать 5-6.. И снова оставить  армию.. Очень печально.
 А потому самое важное уперто искать передержки. На двух собак- тоже!
 Опыт доказал, что в одну машину возможно всунуть и более десятка котов и собаку!! Так что привезем, было бы куда!!

Добавлено (23.10.2018, 13:32)
---------------------------------------------
Оля! Вероника! В расходы вы внесли только сткрилизацию  Аурэлии( можно и там ей поменять имя??). А где расходы  за котят??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
110.  
110
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
Что то с тел не могу отправлять лс
Мой телефон +375255056254

Добавлено (23.10.2018, 13:42)
---------------------------------------------
Передержке платной смогу позвонить после 7 вечера, надеюсь все в силе там.

111.
111
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuletschka, с Лилей договорились??

 Девушки! Мариня, Юля, Татьяна!
 Прошу отписаться:
- кто едет по итогу с Лилей
- найдутся ли новые передержки( тогда сколько- выдадим сухой корм и наполнитель) заранее, чтобы место было готова и потом не метаться.
- кто по итогу забирает для передержки 2 котов у Марии лоток, наполнитель и еду?
  ОЛя Богдан скажет где  что и у кого.
 Юля и Таня, где Вы живете? Чтобы понимать потом расстояния!
 Таня, Вы с машиной?

Добавлено (23.10.2018, 14:07)
---------------------------------------------
kapibara, !! Мариня! Сразу не поняла, кто писал. Хорошо, что Вы есть! И  Вы здесь!

 Я далеко  и сложно быть "между".
 Напрямую поговорите с Юлей и Татьяной и сговоритесь: кто что делает.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
112.  
112
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
А где расходы  за котят??
Наталья, какие расходы по котятам? 
За обработку внесу расходы, когда будет обработка. Лотки Вероника заказывала раньше.
Богдан Ольга
113.  
113
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
Я живу в серебрянке на рокосовского

Добавлено (23.10.2018, 14:44)
---------------------------------------------
С лилей списались

114.
114
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Котята были в клинике. Бесплатно??

Добавлено (23.10.2018, 16:01)
---------------------------------------------
kapibara, Мария!

 Котики у Вас будут на передержки в клетке??? В зависимости от ответа, будем понимать, какой нужен лоток: большой или маленький, чтобы влез в клетку?

 Сразу говорим: у нас пока нет ни одной свободной клетки. Если нужна- нужно искать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.  
115
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Поэтому и спросила про место в авто. Я своим ходом, без водит.прав, без машины.

В четверг могу и буду.
Живу в Уручье, Гинтовта. Могу выйти на МКАД , или к метро, смотря какую трассу выберет водитель.

Нужно знать:
•во сколько выезд
•где водитель стартует) (приеду на место сбора, или по маршруту движения подсяду)

P.S. Контакты получила, спасибо!
Сообщение отредактировал: Tattiana - Вторник, 23.10.2018, 17:43
116.  
116
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Цитата Наталья ()
Котики у Вас будут на передержки в клетке??? В зависимости от ответа, будем понимать, какой нужен лоток: большой или маленький, чтобы влез в клетку?
Нет, не в клетке!
117.
117
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, . В личку ВАм послала телефон Лили. У нее узнаете, есть ли место.
 Вероника! Тогда на 2-котов с четверга Марии прошу дать глубокий и большой лоток.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер
Девочки, я сегодня-завтра в дороге, вдобавок простыла. Но до вечера среды обязательно напишу здесь информацию по количеству и месторасположению котов на территории санатория.
Из темы не выпадаю. По приезду включусь в помощь с пиаром в соц.сетях.
Сообщение отредактировал: rainbowka - Вторник, 23.10.2018, 17:36
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
119.
119
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа. ВАша фамилия реально Радужная или это ник??

 Легкой ВАм дороги.  Отдыхайте! ПРиходите в себя! Вы нам нужны здесь здоровой и активной. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
120.  
120
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Спасибо.Счастливого пути, rainbowka )

Добавлено (23.10.2018, 17:54)
---------------------------------------------
Наталья, мерси, нашла. Написала. Жду отклика.

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0