• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка Николь из Логойского Гетто (sml[cat]Спасаем вместе!)
Кошка Николь из Логойского Гетто
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема общая... Беда общая... http://egida.by/forum/112-34589-1
Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!

Их вывозят поближе к людям (для очистки совести), но подальше от дома, чтобы не вернулись. Они не стерилизованные, часто старые или  больные... И, конечно, большинство погибает. Но больные и старые тоже плодятся. И там, где выбросили 1-3 через год - армия...

Кошка-подросток Николь родилась и  выжила в такой стае уличных беспризорников. Ей повезло: ее заметили волонтеры, и она оказалась на  временной передержке в Минске. Николь проявила себя, как умная, внимательная, аккуратная, ласковая и нежная кошка. Ей около 8-9 месяцев.  Она отлично  уживается с сородичами. Туалет- на " ура" в лоток. Стерилизована. Готовится к вакцинации. Обработана от паразитов.  Отдается по акту передачи. Звоните! Приезжайте знакомиться с Николь!

Нужен куратор!!!

Передержка: +375 (25) 627-36-56, Наталья Ranata (Каменная Горка)

     
61.  
61
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ranata, спасибо!
Богдан Ольга
62.  
62
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Николь привита Мультифелом-4.
Повтор 15.12.2018
Богдан Ольга
63.  
63
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
29.11 обработка квантумом
Богдан Ольга
64.  
64
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Да...пол таблетки получила....

Хорошая кошечка...не очень любит прикосновений, но я беру ее и прижимаю к себе...она мне по душе
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я считала, что она самая краствая из всех, кого привезли из ЛОгойска.
 Вот почему-то пока по ней звонков. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, трехцветки на любителей)
Богдан Ольга
67.  
67
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня завезла Николь 1 ящик корма
Богдан Ольга
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может быть, переписать  рекламный текст и переделать фото? Так сказать: обновить?? smile

Добавлено (06.12.2018, 16:58)
---------------------------------------------
Какие новости у Николь???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Было 2 звонка от одного и того же мужчины в Слуцк ловить мышей.
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа!   Отвечайте, что  она закодирована от ловли мышей- есть ейчас такая " услуга" у ветеринар lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Николюшка получила вторую часть таблетки...

Обожаю эту кошку...ненавязчивая, спокойная, еще чуть пугливая...классная!!!
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне тоже нравятся коты ненавязчивые со своими ласками и любовью. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Николь сделана повторная прививка Мультифел-4.

Был звонок по Николь. Женщина хотела взять ее в подарок тете, которой 70 лет. Тетя живет с таким же дядей)) Я отказала.
Сыграло роль еще и то, что после моего звонка женщине, она наехала на Ранату, что она посылает проверяющих.
Богдан Ольга
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
70 лет- нормально.
 Я бы просто спросила: если не Дай Бог - что.. Заберут ли детишки кошку????

 Сейчас люди живут долго.
 Активно и позитивно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, меня смутил не только возраст, но и "подарок". Девушка то говорила, что кошку тетя выбрала сама, то говорила, что берет её в подарок. Она сначала позвонила Ранате, которая объяснила, что решение за кураторами. Со мной она разговаривала с нажимом, как будто передача ей кошки и не обсуждается, а после моего звонка устроила Ранате разборки за проверку. И даже не получив моего согласия, уже выехала за кошкой! Не люблю наглых людей. А когда я задала вопрос, кто заберет кошку, если с тетей/дядей что-нибудь случится, то получила ответ: "Наверное дети. У тети же есть дети!" А на вопрос, если кошку выбрала тетя, почему она мне не позвонит, я не получила вразумительного ответа. Короче, Николь ушла бы в никуда.
Богдан Ольга
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Конечно, всегда тот, кто ведет беседу, понимает и чувсвует больше, чем кто. Интуиция срабатывает на пустяковых фразах!
Просто у нас есть акты. Паспорта и прочее. Можно, если люди в Минске, предлагать ЛИЧНО поехать к будущей хозяйке,  увидеть условия и лично пообщаться.
И тогда  принять решение.
Сейчас очень сложно найти хозяина животному. Нужно максмально пробовать все развезать, проверить и, возможно, отдать.
Пенсионеры- одиноки.  Они-потенциальныфе хозяева. Но важно многое понимать:
- есть ли за чио содержать
- есть ли кому передать в случае отъездов, больниц, смерти( такое тоже бывает)
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 17.12.2018, 22:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у меня несколько печальных случаев содержания животных у людей пожилого возраста, за 70 с гаком.
Богдан Ольга
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Видела ее фото в ВК- очень  впечатляют фото. Пусть  ее заметят!!!

Добавлено (14.01.2019, 11:27)
---------------------------------------------
С Новым старым годом в новой семье!!!          

 Николь забрали две сестры лет по 35-40 с девочкой лет 5.
 Жить  Николь будет  в семье сестры, которая была с ребенком.
 Я с ними долго говорила. Они выбирали между Рыжиком Ранаты и Николь. Приехали с переноской. Это- их первый опыт  жизни с котами.
 Очень понравились мне эти люди. Спросили все и больше.
 Потом я их видела в фойе, где одна звонила мужу и рассказывала, куда приехать за ними. А муж сказал, что уже купил " гнездышко" на Новый год новому постояльцу!
  Я с ними постояла, пока он их не забрал!
 Очень хочется, чтобы все сложилось!

 Всем, кто спасал и спасает  котов из логойской  темы- спасибо за них!
 Вот и результат общей и слаженной работы!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Здравствуйте всем!!!
Очень-преочень рада за Николь...кошка хорошая, большая умничка, красавица...хочу пожелать ей долгой и сытой жизни!!!

Хочу лично от себя поблагодарить Эгиду, Наталью Александровну, Верочку, Марину и конечно же Ольгу за шанс для моего Рыжика...Спасибо огромное!!!
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Расскажу по секрету:  уж не знаем кто, но кошки в переноске обкакались и все перемазались.. shok  shok  sad 
 Оля пошла мыть их прямо в общественный туалет в умывальник: вариантов иных не было.
 Спасибо, что принесли ветошь и среди них были и тряпки вытереть и пледы укутать.
 Потом в клетке их положили под теплое обеяло.
 Помыть качественно , наверное, не вышло. Они все-таки остались с запашком.
 Думаю, дома их придется мыть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка Николь из Логойского Гетто (sml[cat]Спасаем вместе!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0