Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Фил - котенок из Логойского Гетто (sml[cat]Спасаем вместе)
Фил - котенок из Логойского Гетто
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема общая... Беда общая... http://egida.by/forum/112-34589-1
Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!




Филя - самый ласковый кот в мире.
Филе чуть больше года. Родился он в непроизвольно увеличивающейся бездомной армии-стае котов одного санатория районного значения, где животные обречены на отстрелы. Филе повезло: волонтеры его вывезли в первой партии котов, когда начали спасательную операцию. Котик шустрый, любознательный, иногда осторожный (последствия уличной жизни), а иногда работает моторчиком: урчит и урчит.. Сам инициирует кошачьи игры и забавы. Завораживает своими движениями. Очень-очень ласковый. Такого ласкового кота вряд ли еще где-то можно обнаружить. Обработан от паразитов. Готовится к вакцинации. Туалет - только в лоток с наполнителем, аккуратный и воспитанный. Ладит с другими животными. Отдаем по акту передачи с испытательным сроком. Если Вы готовы стать тем, кто изменит окончательно и бесповоротно жизнь самого ласкового кота на свете, звоните и приходите знакомиться! Филя Вас очень-очень ждет!


Передержка Мария

80447682613 Ольга


       
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А второй нормальный??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Цитата Наталья ()
А второй нормальный??
Как ни странно, бельмо нашли именно на том глазу, который внешне более здоровый и уже перестал течь.
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть бы уже поправились они по-быстрее!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Цитата Наталья ()
Таня! Отпишитесь пожалуйста после визита: что по итогу? И  нужно ли лечение? Сможет ли Фил ехать на акцию.
Ехать на акцию Филу --  это вряд ли. Как бы нам всем хотелось...
Глядя на Фила -- я заволновалась, чтоб не угас этот светлый комочек, не потерять бы его. (Они с Белочкой ведь вместе были. Кстати, как Черныш?) И длительное время не воспринимаем сопли Фила всерьёз.
Он сопит/сипит, когда в спокойном состоянии, а когда расшевелится - сипение пропадает. Филюшка, как страусёнок,  всё время прятал мордочку  и затихал. Спокойный, нежный , урчащий которебёнок). После осмотра улёгся спокойно на столе поудобнее, умылся.

Воробьёв осмотрел ФИЛюшку. Сказал  лимфоузлы увеличены под челюстью.
Сипение врач слышал, когда зашли в кабинет. Попробовал прослушать котика, но Фил при прикосновениях включил тарахтелку на полную)). Так что услышать ничего другого не удалось.
Глаза осмотрел. Окрасил роговицу, просветил прибором. Стромальный кератит. Отёк,язва Роговицы.
Сказал: это может быть как на фоне вирусной инфекции, не исключает хламидиоз, герпесную инфекцию, но  очевидно  и сильнейший стресс.  На данном этапе организм борется. Сдать анализы крови было бы не лишним.
Воробьёв обратил внимание на живот! На фоне худобы и скелетика, живот увеличен. По наполняемости едой - в норме. Но наощупь Воробьёв предположил: не собирается ли жидкость. Оставил под вопросом. Спросил:травили глисты? Если да, то следить -- если будет дальше увеличиваться живот--обязательно сделать УЗИ брюшной полости. (В этот момент вспомнила, действительно, пока держала Фила на руках: действительно есть дискомфорт у него, если трогала живот,то он суетился,торопился убрать животик, улечься иначе.

Врач прочёл предписание ДВ. Курс, который там написан, ок. Доделать, если курс не завершили ещё.
Сумамед продолжить. + назначил доп. лекарства для глаз. (Вегамокс и Корнерегель купить в человеческой аптеке)
Лист с назначениями оставила Передержке.
Контрольный осмотр через 10 дней.

Фил , выздоравливай! Сопровожу тебя ещё раз!

P.S.как думаете, может везти в след.раз обоих котят?

               
<a class="link" href="https://postimg.cc/cvFTppvZ" rel="nofollow" target="_blank"> </a>
 

*сухой корм (оставшийся после Надежды) 100г*13 пачек оставила на Кольцова*
Сообщение отредактировал: Tattiana - Вторник, 08.01.2019, 21:16
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
65.  
65
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, так лекарства надо купить?
Богдан Ольга
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, Спасибо, что Вы нашли возможность Фила свозить к врачу.
 Печаль!!! Страшно как-то за котю..
 Какое лечкние прописано? Когда на повторный визит???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я видела Фила. Конечно он боляшка, но уверена, что у Марии он получает все необходимое качественное лечение. Он нормально играет с Чернышом, кушает, ходит в лоток. Думаю, что у него тонкая душевная натура, поэтому все неизвестные и все неизвестное вызывает у него стресс. Он трусишка. Просто не бьется в истерике как Черныш, а сжимается в комочек. Из-за этого кажется, что он самый больной в мире Карлсон)))
Обязательно сдадим анализы и сделаем узи на следующем приеме в ДВ. Надо быть уверенными, что у Надежды он не подхватил что-то очень плохое.
Богдан Ольга
68.  
68
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Фила повторный прием должен быть 13.01. Плюс анализы и узи.
Кто сможет свозить Фила к врачу?
Тогда будем записываться на день, когда будет работать Гришанович и сможет сопровождающий.
Богдан Ольга
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
13- акция. Перенесите. Это же понятно, что ни кто его не отвезет.

Добавлено (08.01.2019, 23:14)
---------------------------------------------
Страшное дело: стихийники!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А сколько котов у Надежды обречены! По моим очень приблизительным подсчетам не менее 40!
Богдан Ольга
71.  
71
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надо везти Фила к врачу 14.01
Богдан Ольга
72.  
72
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Я тоже убедилась, Мария передержка надёжная, чёткая). Приятно иметь дело)!

Акцент делаю на то,что после стихийника, хотелось бы обойтись без букетов болезней для котиков....
Остаётся надеяться, что время не упущено, и что наверстаем.

По ситуации— а может совместить терапевта и офтальмолога в лице специалиста Воробьева? Сопровожу Фила 18или19. В зависимости, когда начнётся применение Вигамокс и Корнерегель+10дней. И в даты18и19 смена Воробьева.
К слову Гришанович в отпуске, выйдет на работу с18.01.

В клинике Воробьева 16+19+8=43byn ОАК+БАК+забор крови.
Синлаб забирает, делает. Не знаю будет ли скидка 20% на кровь, как сделали на приём офтальмолога.

Вам, конечно, виднее к кому и когда.
А я бы везла к Воробьеву. Мнение.
Сообщение отредактировал: Tattiana - Среда, 09.01.2019, 13:07
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, . Я бы поддержала ВАше предложение. yes 

 Оля! Что скажешь? Таня знает Фила, Марию, проблемму, воробьева.. Все надежно. Просто на пару дней позже назначнного. Это же не страшно- пару дней. Зато все мы будем спокойны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если Гришанович в отпуске и деньги на анализы не имеют значение, то приемлемо. А УЗИ у Воробьева есть?

Лекарства Филу для лечения глаза мы не купили!
Богдан Ольга
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, . Значит, записывайте, как Вам удобно Фила. И сговоритесь напрямую с Марией.
  Узнайте пожалуйста, Тпня, про УЗИ и все ли есть , что нужно Филу в клинике Воробьева??

 Вероника, Все можно по договору оплатить безналом???
  Я прочла, что деньги Вероника должна положить на карточку МАрии и та купит лекарство? Это так?  Это значит, что вопрос закрыт???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
УЗИ у Воробьева нет. С ним мы по талонам работаем, как и со всеми.
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВЫходит, его нужно  сначала на УЗИ??? А потом- к Воробьеву??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, в таком случае да. Сначала на узи, потом к Воробьеву.

Можно записаться на узи на Подшипники, потом к Воробьеву. Это не далеко
Богдан Ольга
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня, Вы так можете??? smile  Не убивайте!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
чеки за вигамокс и корнерегель

 
Сообщение отредактировал: kapibara - Пятница, 11.01.2019, 00:47
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Фил - котенок из Логойского Гетто (sml[cat]Спасаем вместе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0