Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Фил - котенок из Логойского Гетто (sml[cat]Спасаем вместе)
Фил - котенок из Логойского Гетто
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема общая... Беда общая... http://egida.by/forum/112-34589-1
Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!




Филя - самый ласковый кот в мире.
Филе чуть больше года. Родился он в непроизвольно увеличивающейся бездомной армии-стае котов одного санатория районного значения, где животные обречены на отстрелы. Филе повезло: волонтеры его вывезли в первой партии котов, когда начали спасательную операцию. Котик шустрый, любознательный, иногда осторожный (последствия уличной жизни), а иногда работает моторчиком: урчит и урчит.. Сам инициирует кошачьи игры и забавы. Завораживает своими движениями. Очень-очень ласковый. Такого ласкового кота вряд ли еще где-то можно обнаружить. Обработан от паразитов. Готовится к вакцинации. Туалет - только в лоток с наполнителем, аккуратный и воспитанный. Ладит с другими животными. Отдаем по акту передачи с испытательным сроком. Если Вы готовы стать тем, кто изменит окончательно и бесповоротно жизнь самого ласкового кота на свете, звоните и приходите знакомиться! Филя Вас очень-очень ждет!


Передержка Мария

80447682613 Ольга


       
101.  
101
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Спасибо.

Крох мяучит.
Хотелось бы, чтоб смогли поставить диагноз. Чтоб знать, в каком направлении двигаться.

Глаза были получше...

Сообщение отредактировал: Tattiana - Пятница, 18.01.2019, 14:00
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Т.е. с лечением стали еще хуже, чем были до лечения???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Напишу, пока жду.
Вкратце со слов врача УЗИ:
Иммунный ответ максимальный.
Лимфаузлы увеличены, селезёнка увеличена, печень увеличена..
Больше инфо даст кровь.

Кровь ОЧЕНЬ густая. Еле нацедили.

Жидкости свободной в брюшном пространстве нету.

Сопение потише, чем возила в прошлый раз.

Позже все доки получу, сфотографирую, выложу.

А Фил традиционно тарахтит песнями, УЗИ как массаж воспринял, стал тарахтеть ещё больше). Милаха парень. И за что это такому сладкому котику!
Сообщение отредактировал: Tattiana - Пятница, 18.01.2019, 14:38
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
104.  
104
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Tattiana ()
Иммунный ответ максимальный

Значит организм Фила борется? Но с чем?
Богдан Ольга
105.  
105
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Боюсь заикаться .. censored

Отпишусь после Воробьева.

АвтоПомощь не откликнулась?
Сообщение отредактировал: Tattiana - Пятница, 18.01.2019, 14:37
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, . Сейчас ВЕроника ВАс наберет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Отправляю полученные данные по Филюшке.

УЗИ, ОАК, БАК. Назначение после приёма.

Врач УЗИ , исследуя внутренние органы , «по увеличенным лимфоузлам, напряженной увеличенной селезенке, неоднородной печени, увеличенной аж до 4го ребра, с большими и мелкими зёрнами»,—предположила «вирусную инфекцию, или иммунодефицит , или не дай Бог, онкологию. Точнее скажет лечащий врач.»
Увидев глаза Фила настоятельно рекомендовала показаться Воробьеву. Что у нас и получилось.

Воробьев ознакомился с результатами УЗИ и анализов крови, перевзвесил (2,64 кг стал), осмотрел Фила, окрасил лекарством глаза, «язва больше в размерах, продолжать лечение ,в глазу с бельмом там рубец, уже как есть ,ничего страшного». Подчелюстные лимфоузлы всё ещё увеличенны.
Воробьев ПРЕДВАРИТЕЛЬНО по ситуации считает , что два вируса. 1)Герпес-вирусная инфекция, длительно не проходят глаза, лимфоузлы, и задеты верхние дыхательные пути. 2) вирусная инфекция, не исключает ФИП.. («если окажется так, то добиваться ремиссии, жить по симптомам. Если спокойно и всё в норме, то ок. Если какие-то проявления, то поддерживающие лекарства. Но это забегая вперёд.»)

Но говорит: «определяться с диагнозами будем после двух недель предложенного лечения, какие будут улучшения, и реакция организма. И на след приеме скажет, нужно ли делать доп исследования по маркерам или нет.»

Воробьев исключает онкологию и иммунодефицит.

Из трёх поездок, только один водитель выдал чек, его и прилагаю.

Напомню/дополню устными комментариями Воробьева по его назначениям:
Пункт 1–он настаивал на воротнике, чтоб у котёнка не было доступа натереть лапой, или обо что-то. Рекомендовал, не допускать образовывания корки от выделений, или засыхания ворсинок на веке слезящегося глаза, чтоб засохшие острые края не резали ни глазницу, ни веко. Обратил внимание, что веко стало заворачиваться..

Пункт 2—если остался в наличии Вигамокс , то и далее применять его, если закончился, тогда Гентамицин. Эти лекарства немного пекучие. Но сказал продолжать применение. (Если кот эмоционально реагирует, можно понять—в язвенную рану поступают лекарства. Сказал не отменять.)
Добавил Вирган.
Между лекарствами в пунктах 2,3,4 перерывчики делать хотя бы по 5 минут.
Что из необходимого Филу в этой клинике было в наличии—выдали с собой (воротник, антибиотик на5дней—их стоимость включена в цифру за 18.01.19 в талоне.)

Недостающие лекарства надо купить/добыть.

Пункт 5 Марфлоксин сильнодействующий антибиотик, краткий курс 5дней (долго давать нельзя).следом Синулокс до повторной встречи с врачом. В общей сложности через 14 дней(~01.02.19) показаться на приём Воробьеву. Сделав общий анализ крови.

выздоровления Филу! Пусть бы такие диагнозы обходили стороной этого нежного малыша.
Сообщение отредактировал: Tattiana - Воскресенье, 20.01.2019, 19:41
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
108.  
108
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Могу Вигамокс передать, моему котёнку отменили, осталась почти полная бутылочка.
109.  
109
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По итогу какие лекарства еще нужно докупить Филке?
Синулокс есть
Богдан Ольга
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто это знает: Таня??? Или передержка??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Нужно всё, кроме вигамокса (он ещё остался) и марфлоксина, который передала Татьяна.
Также у меня есть вскрытые и начатые лекарства, которые Фил уже закончил употреблять: ципровет, корнерегель и таблетки сумамед. Наверное нужно их кому-нибудь передать.
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Помогите пожалуйста сделать из текстов Тани список нужных лекарств. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
нужны: флоксал, вирган, синулокс.
114.  
114
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит нужны флоксал и вирган
Богдан Ольга
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто купит?  Кто даст деньги тому, кто купит? lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я купила Филу от Программы инвалидов и завезла Марии.
Богдан Ольга
117.  
117
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Списалась с Марией. Филке не лучше и не хуже. Явного прогресса в лечении нет.
К концу недели надо опять везти малыша на осмотр. И наверное сразу надо обговорить с врачом какие тесты надо сделать. Можно Фила лечить до бесконечности, а толка не будет. Залечим совсем. Поэтому надо определить в чем причина его болезни. Если какая-нибудь неизлечимая болячка, то надо просто поддерживать иммунитет.

А ещё Фил и Черныш уже начинают вести мужские игры. Надо думать о кастрации. Поэтому надо с врачом этот вопрос обсудить
Богдан Ольга
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение :
- Если нет прогресса, сходить к врачу без Фила и поговорить о новом назначении. Зачеим его снова внезти в клинику???
- Черныщ. Если он здоров,  нужно его сразу записать на кастрацию и организовать добтавку в ближайшую ветклинику
- Можно ли в таком состоянии кастрировать Фила, можно спрсить у Воробьева по телефону

 Я за минимизирование поездок по ветам, если что-то можно решить без котов.

  У Вероники лекарства, что я привезла. Есть сильная антибиотика. Может, его лечить антибиотикой? Рассчитать дозу вету.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Воробьев уже сказал в прошлый раз, что не рекомендует ему общий наркоз. Мне тоже как-то страшно. На кастрировать надо обязательно.
Нельзя ли провести кастрацию без местным наркозом? Я читала, что вроде бы так делают, если кот спокойный?
120.  
120
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы сначала попыталась получить окончательный диагноз Филки. Для этого нужны тесты. После них станет понятно, что можно, что нельзя, лечить или поддерживать, кастрировать или нет, а если да, то каким способом. kapibara, да, под местным наркозом можно кастрировать в ДВ.
По Чернышу решать после тестов Фила, потому что почти 100% если у Фила есть нехорошая болячка, то она есть и у Черныша. Но за счет хорошего иммунитета он держится. Кастрация может ослабить его и тогда получим Филку номер 2.
Хотя есть малый шанс, что Черныш вследствие своей трусости и необщительности не имел близких контактов с котами Надежды, а как известно, лейкемия и иммунодефицит передаются через укусы и царапины.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Фил - котенок из Логойского Гетто (sml[cat]Спасаем вместе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0