Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Фил - котенок из Логойского Гетто (sml[cat]Спасаем вместе)
Фил - котенок из Логойского Гетто
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема общая... Беда общая... http://egida.by/forum/112-34589-1
Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!




Филя - самый ласковый кот в мире.
Филе чуть больше года. Родился он в непроизвольно увеличивающейся бездомной армии-стае котов одного санатория районного значения, где животные обречены на отстрелы. Филе повезло: волонтеры его вывезли в первой партии котов, когда начали спасательную операцию. Котик шустрый, любознательный, иногда осторожный (последствия уличной жизни), а иногда работает моторчиком: урчит и урчит.. Сам инициирует кошачьи игры и забавы. Завораживает своими движениями. Очень-очень ласковый. Такого ласкового кота вряд ли еще где-то можно обнаружить. Обработан от паразитов. Готовится к вакцинации. Туалет - только в лоток с наполнителем, аккуратный и воспитанный. Ладит с другими животными. Отдаем по акту передачи с испытательным сроком. Если Вы готовы стать тем, кто изменит окончательно и бесповоротно жизнь самого ласкового кота на свете, звоните и приходите знакомиться! Филя Вас очень-очень ждет!


Передержка Мария

80447682613 Ольга


       
141.  
141
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Татьяна возила Филку к Воробьеву и в лабораторию

Богдан Ольга
142.
142
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Танечка! Огромное спасибо за постоянную помощь в поездках к врачам Филу и Алладину! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
143.  
143
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
На здоровье всем!
Фил :-* —бальзам на мою душу .
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
144.  
144
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, что сказал Воробьев?
Богдан Ольга
145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, . Каким сегодня Вы нашли Фила? Глазки без изменений??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Ну, Вы юркие на сайте).
Я тут медленнее. Оформляю с телефона, закачиваются фото..

Парнишка подрос). Теперь он 2,91кг. Листал бумагу А4 лапкой на столе. Потом дремал на приёме у врача.

со слов Воробьева:
Глаза не идеал, конечно, но для него очевидно лучше, чем на прошлом его приёме: стало меньше тканей воспалённых век; и они не такие красные, теперь розовые; заворот века остался небольшой, уже так не выпирает; но сама язва (пятно серое на глазу) большая. Роговица новая начала нарастать, как и положено, и сосуды новые появились, но что-то мешает завершиться регенерации, восстановлению, возможно, лапой натирает глаз.. Настаивал на воротнике (передержка делится:Фил увядал с воротом, стал плохо есть, поэтому первое время носил, теперь воротник снят, и аппетит нормализовался).
Воробьев считает, что из-за ослабленного иммунитета процесс гораздо медленнее , по сравнению с другими его сегодняшними пациентами. Но процесс идёт. И он видит улучшения. Но не такими темпами как хотелось бы.

Есть операционный способ (простым языком-зашить глаз), чтоб восстанавливалось ткани глаза. Для глаз эффект будет. Тут «+». Но Филу нельзя оперативное вмешательство, можем добить его. Тут «-» .) Значит, выбираем щадящий способ. По назначениям.
К слову, кастрацию в ближайшем обозримом будущем Воробьев не предусматривает для Фила ни каким способом.

Сегодня талон не оформляли. На след приёме сказал прикинет, что внести.
Дал назначения;

-додавать Вирган — сколько осталось в наличии, столько и продолжить.
-Корнерегель (или Вита ПОС). — У передержки ещё остался.
- Эритромициновая или тетрациклиновая мазь. —Передержке вручён Тетрациклин.


Позже увидел результаты анализа ОАК :

Врач сказал кровь Фила стала лучше. И он передумал назначать сумамед или синулокс. Сказал: не надо тогда применять сейчас.

Воробьев: «придти через пару недель, показать глаза Фила.
Если есть желание сдать доп.маркёры на определенные болезни, то забор крови сделают в любой день, могут на след.приеме. Решайте. Сегодня это будет трата денег.Только будете знать да/нет. Терапия Фила от этого не изменится. Сколько дано Филу, столько проживёт..»

Добавлено (04.02.2019, 00:23)
---------------------------------------------
Наталья, глазки с прошлой нашей встречи для меня-лучше, светлее.

Руслану за автопомощь сердечное спасибо!!!
Сообщение отредактировал: Tattiana - Понедельник, 04.02.2019, 01:54
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
147.
147
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Руслану можно в соцсетях написать " спасибо"???

 Таня, лекарства покупали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
148.  
148
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Наталья, да, куплен Тетрациклин.

Руслану ОБЯЗАТЕЛЬНО! спасибо!!! thankyou
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
149.
149
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня, Сколько мы Вам должны???

Добавлено (04.02.2019, 12:47)
---------------------------------------------
Tattiana, , сколько им по возрасту? Врач сказал??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
150.  
150
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Руслану спасибо сказала
151.  
151
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, мы должны Татьяне 5,30 руб.
Богдан Ольга
152.
152
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так. Появилась Вероника smile , она и  скажет Тане, как вернем ей деньги: на телефон? на карточку..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
153.
153
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вопрос возврата денег решим с Татьяной.
154.
154
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kapibara, . Есть ли изменения  при лечении?
 В лучшую сторону.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
155.  
155
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
К сожалению, не вижу какого-то "прорыва" в лечении Фила, несмотря на то, что последний анализ крови был получше. Глаз по-прежнему течёт, нос сипит :(
На мой взгляд очень нужно сдать анализы для точного диагноза...
156.
156
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть ли прогресс  в лечении?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
157.  
157
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Я внешне не вижу значительных изменений. Но что там происходит с язвой, может сказать только врач.
Чувствует себя Фил нормально, хорошо ест, играет...
158.
158
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошатники! Что делать? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
159.  
159
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что делала бы я:
1. Везти к Курзиной и сдавать ПЦР какие она порекомендует (и Филу, и тому котику, что с ним на передержке)
2. В зависимости от результата уже какие-то решения принимать. Если, например, второй котик здоров, а Фил нет, то пробовать их разделять пока не поздно.
160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Что скажешь? Организовываем это?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Фил - котенок из Логойского Гетто (sml[cat]Спасаем вместе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0