• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Стихийник на Колесникова (Помогите спасти котов)
Стихийник на Колесникова
1.  
1
.
Беларусь, Минск
138 сообщений
Топикстартер
Тему создаю по просьбе неравнодушного человека Светланы. Эта тема сколыхнула многие группы в соцсетях.

В квартире по улице Колесникова в одной из комнат проживало около 30 котов! Многие из них уже на радуге,они умирали голодными, больными ,в вонючей комнате. Сейчас котов осталось 14, 6 из них в тяжелейшем состоянии, но им ещё можно помочь! Хозяйка там не проживает,а лишь изредка 2 раза в неделю приезжает. Коты сидят там и ждут своей участи, так смотрят в глаза...

Есть женщина,которая по возможности приезжает накормить котов, но у нее самой своих 12 хвостов! В первую очередь нужен корм и наполнители, обследование у ветврача и вывоз котов с этого места!

Это Светланин номер телефона, более подробную информацию можно узнать по номеру: +375 (29) 350-46-51

Пожалуйста, отзовитесь, неравнодушные люди! Помогите спасти жизни,пока ещё не поздно!

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Malutko_84,  Предлагаю написать заявление за ж.о.!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Видела посты в ВК.

Добавлено (16.01.2019, 00:44)
---------------------------------------------
Видела посты в ВК.

4.  
4
.
Беларусь, Минск
138 сообщений
Топикстартер
Наталья, ж.о.? Это что?
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
За жестокое обращение с животными.

 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Malutko_84, тут выход один: всех забрать, а на женщину подать заявление, чтобы прижучили по полной программе и квартиру держали под контролем.
Но вопрос! Кто заберет и куда заберет? Опыт с логойскими показал, что передержки найти крайне сложно, сейчас практически никто не отзывается.
Нужны кураторы, которые будут заниматься конкретными животными, от лечения до пристройства. Их тоже невозможно найти.
Призыв "давайте вместе возьмемся и разгребем" тоже не прокатит. Всё равно заботы падают на плечи одного/двух, максимум трех человек, которые будут задыхаться от работы.
Безумно жаль этих животных. Они все больны, истощены. Не известно, какие болячки "гуляют" в этом стихийнике.
Надо помощь искать в сетях.
Богдан Ольга
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Здравствуйте Светлана Прохорова это,, Теремок о Василисы,, Зайти не может оставить комментарий (технические моменты) очень просила передать,, (написать)что сначала нужно по возможности помочь котам.Т.К.,Василевская Может просто обозлится и закрыть квартиру, и тогда котам
не может
никто! Я тоже так считаю.
Сообщение отредактировал: olga66 - Среда, 16.01.2019, 12:15
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olga66, . Найти передержки на 14 котов- трудно, но реально. Коты Логойска нашли передержки, хотя, казалось, ситуация безнадежная.
 Вам нужно по оьретению передержек вывозить самых больных и начинать лечение.
 На фото видела и красивого кота. Возможно, такой там ни один.
 Нужны адресные темы в соцсетях: фото- информация-  кик о помощи!
 Есть ли новая информация по ситуации??

 Вот так печально, что среди волонтеров часто встречаются люди с неверным чевством жалости и ответственности.
 Мой опыт локазал: лучше меньше людей, но адэкватных, чем армия  сумашедших. И не  разберешь же сразу кто есть кто. Только по поступкам.
 Когда-то Марина казалась  спасением для котом. Когда приближаешься ближе- катастрофа! sad 
 Волонтеры разгребают стихийники волонтеров. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
220 сообщений
В конце декабря , Марина Лавровская, которая помогает ухаживать за котами Василевской Марины, попросила меня пофотографировать котов, которых нужно пытаться устроить, пока они не заболели. На тот момент было 15 котов, и среди них 6 котов, которые медленно умирают. А летом было более 30 котов, многие умерли, кого-то пристроили. Сама хозяйка с маленьким ребенком приезжает из Колодищ 2-3 раза в неделю , в остальные дни, кормят и стараются лечить Лавровская Марина и Глазко Елена.  9 января умер кот Персик. Ещё пять котов нуждаются в лечении. Марина и Елена и раньше возили в ветклиннику, лечили, но результатов в лечении нет. Они должны скоро зарегистрироваться , войти в тему и подробнее опишут ситуацию.
Сообщение отредактировал: Alika - Понедельник, 04.02.2019, 14:21
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Alika, .
  Там умрут все. Там- всех нужно лечить!
 Лучше- изымать и лечить.
 А  на хозяйку писать заявление.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Прошу разместит инфу с фото по котам, которые отдаются из этого стихийника
12.  
12
.
Минск, Пушкина
220 сообщений
Наталья, я согласна, что Марина Василевская виновата- не рассчитав свои силы брала в свой дом очень большое колличество животных. Но и бесчисленному колличеству животных она помогла, пристроив их в семьи. Но меня больше интересует, как некоторые наши Минские "спасатели" могли приносить ей на передержку животных, видя и зная, какая у неё в квартире обстановка? Ещё два года назад я фотографировала у неё, и уже в коридоре аммиак выедал глаза... Эти несуны не виноваты и их не привлечешь за жестокое обращение к животным... Сейчас запаха в квартире нет, помочь бы тем, кто остался, а в дальнейшем контролировать ситуацию.И если это опять повторится, то уже достаточно свидетей, чтобы привлечь её за ЖО.
Сообщение отредактировал: Alika - Вторник, 05.02.2019, 11:50
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата Alika ()
приносить ей на передержку животных, видя и зная, какая у неё в квартире обстановка?

Она и сама неплохо справлялась со сбором котов у себя в квартире. А несли те, кто не в теме, или те, которым абы сбыть. Ее давно просили по-хорошему перестать заниматься ерундой, потом были приняты более радикальные меры. Но горбатого могила исправит... если б не родила, так и продолжала бы таскать всех подряд к себе girl_mad
14.  
14
.
Минск, Пушкина
220 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Она и сама неплохо справлялась со сбором котов у себя в квартире. А несли те, кто не в теме, или те, которым абы сбыть. Ее давно просили по-хорошему перестать заниматься ерундой, потом были приняты более радикальные меры. Но горбатого могила исправит... если б не родила, так и продолжала бы таскать всех подряд к себе
Полностью с вами  согласна.


Добавлено (05.02.2019, 11:16)
---------------------------------------------
       


Добавлено (05.02.2019, 11:21)
---------------------------------------------
Больных 6 котов, которым необходима медицинская помощь.


Добавлено (05.02.2019, 11:30)
---------------------------------------------
А это те, которых мы пытаемся пристроить.

       


Добавлено (05.02.2019, 11:34)
---------------------------------------------
№7 Алиса - ее забрали первой после рекламы на Куфаре.
№5 Пух, которого бросил куратор- на испытательном сроке.


Добавлено (05.02.2019, 11:46)
---------------------------------------------
Двух котов Лисичку и Черныша, самых тяжелых( на других не хватило денег) , Елена Глазко и Марина Лавровская 13 января возили в ветклиннику, вроде лечили всех больных котов, результат никакой.

 


Добавлено (05.02.2019, 12:02)
---------------------------------------------
№1 Кошка Чеся-4 года, не стерилизована, необходимо стерилизовать.

       


Добавлено (05.02.2019, 12:09)
---------------------------------------------
№2 Красивая молодая кошечка Лапка в дар (4 года)! Лапка была подобрана на улице с травмой лапки, видно упала с высоты, хозяин так и не нашёлся. Она домашняя, ласковая кошечка, обожает, когда рядом человек, ластится, просится на ручки, разговорчивая, любит спать с человеком. У нее грациозная фигурка, янтарного цвета глазки, блестящая шёрстка. Очень ждём доброго хозяина. Лапка стерилизована, приучена к лотку и когтеточке, не привередлива в еде.

       


Добавлено (05.02.2019, 12:20)
---------------------------------------------
№3 Красивая кошечка в добрые руки (1 год). Кошечка не только красивая, но и очень умная, аккуратная и ласковая. У неё эксклюзивный окрас мордашки, янтарного цвета глазки, мягкая шерстка. Мы уверены, что эта кошечка станет вам ласковым другом. Стерилизована, приучена к лотку и когтеточке, обработана от паразитов, не привередлива в еде.

   
Сообщение отредактировал: Alika - Вторник, 05.02.2019, 12:31
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Alika, . Не все знают , что в доме. Не все видели.
 У нас там сидел лет 6  назад Котя. Ни кто представить себе не мог, что там.
 Общаясь с Мариной, казалось, что она- кошатница от Бога. Все знает и умеет. И делает правильно.

 

 Какая красивая кошка!  Болеет?


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Пушкина
220 сообщений
Цитата Наталья ()
Какая красивая кошка!  Болеет?

Не болеет, держится....
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У кого вы лечите:?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Пушкина
220 сообщений
№4  Хочешь,чтобы в твоем доме поселилось счастье?
Возьми в свою семью кошку трехцветку! Марфуша(1 год)- милашка, чистюля, красотка и обояшка. У нее красивая, пушистая шерстка, жёлтого цвета глазки и милая мордашка. Она скромная и ненавязчивая кошечка. Будет прекрасной подружкой , которая будет согревать вас своим теплом ! Она стерилизована , здорова, не привередлива в еде, приучена к лотку и когтеточке.

       


Добавлено (05.02.2019, 12:54)
---------------------------------------------
№6 Котенок- подросток, девочка(6 мес), очень милая, скромная, не стерилизована.

     [im


Добавлено (05.02.2019, 13:01)
---------------------------------------------
№8 Кошечка лесного окраса, 1 год, стерилизована.

       
19.  
19
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
3.02.19 были у доктора Курзиной на приеме. Два кота-Лисичка и Черныш. Лисичка не поддаеться лечению и после нескольких дней снова скатывается в болезнь. Проявления-похудение, отсутствие аппетита, жидкий стул, текущие глаза. Черныш менее тяжелый, но постоянно течет нос и глаза. У обоих котиков гингивит. Выполнено ПЦР. Результаты 8.02.У Лисички взята кровь на коронавирус, лейкоз,вик. Смывы из глаз на хламидии, герпес. У Черныша последнее, т.е смывы из глаз.Лечение по результату.Пролечены кроме этих еще 2котика- Мышь и Марфа-Щёчка, они относительно неплохо.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Напишите пожалуйста свои контакты для помощи и телефоны, куда звонить и везти все нужное. Cпасибо


Добавлено (05.02.2019, 17:04)
---------------------------------------------
Спасибо всем кто участвует. Два кота уехали оттуда!
‭+375 (29) 116-85-12‬ Марина Лавровская (женщина которая кормит и убирает там сейчас, помогая) примет любую вашу помощь животным. Нужно все!

Добавлено (05.02.2019, 19:04)
---------------------------------------------
Читающие это,неравнодушные Привезите им пачку корма хорошего и наполнитель-им будет легче выжить. Дожидаясь новых хозяев. Сообщаю что передана помощь для стерилизации одной кошки)! Спасибо,осталось еще двух стерилизовать,помощь актуальна

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Стихийник на Колесникова (Помогите спасти котов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0