• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Как помочь малышу?
Как помочь малышу?
41.  
41
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за отклики. Уже позвонила Ирине.
Я так рада, а то муж вчера вечером вынудил меня пообещать, что переселю малыша на общий балкон в ближайшее время sad Муж, в принципе, любит животных, просто считает, что в однокомнатной квартире и одна кошка - это роскошь.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
как хорошо что вы появились!!!!!! как там котенок? как его поведение?
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
43.  
43
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
M_Veta,
С малышом все хорошо, мне даже кажется, что отъевшись он стал лучше контролировать движения. Конечно все равно голова болтается, но не так как первое время. Только с лотком у нас не складывается (но я, правда, и не знаю совсем как к лотку приучать) предлагала рваные газетки - с ними играет, насыпала комкующейся глины - копает, но туда не ходит, ходит просто на газету в углу, а иногда и мимо
44.  
44
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Quote (lupus)
Только с лотком у нас не складывается

это дело поправимое yes
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
45.  
45
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
ждем вестей с фпрнта....
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
46.  
46
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Котик уже у Ирины. Показали его врачу в "альфавет". К сожалению, ничего утешительного sad Все подтвердилось. Бедный малыш обречен cray Говорили об усыплении. Но решили с Ириной, что пока не похоже, что малыш страдает, то усыплять не стоит.
Может Ирина подробнее отпишется, меня ребенок дергает, не дает толком собрать мысли в кучу.
А малышика ну очень жаль cray
47.  
47
.
Минск, Серова
9475 сообщений
35 лет назад мой папа подобрал малыша с парализованными ножками. Щеночек был очень веселый, живой, прыгал на РУКАХ, а НОГИ валялись как тряпки. Это было ужасное зрелище. Но он был искренне весел, и если бы не видеть нижнюю часть, НЕВОЗМОЖНО было догадаться, что он тяжелый инвалид. Наш личный доктор, очень хороший врач и очень добрый человек, сказал, что жизнь для щенка будет мучением. Мы бурно возражали. Доктор сказал: поверьте мне, я знаю, что говорю. Поверили. Он увез малыша с собой. Усыпил. Похоронил. Он всегда сам хоронил зверей. Доверяли мы ему полностью.
И все же всю жизнь висит камнем на душе всё это.
Хотя здесь не может быть никаких советов. И принимать решение в такой ситуации - никому не пожелаешь, даже гитлеру.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
48.  
48
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Сомнений нет. Это гидроцефалия. Малыш выглядит трагично. Похож на маленького ребеночка- гидроцефала.
По прогнозам у него небольшой срок жизни. Процесс прогрессирует - у него высокая судорожная готовность,
он подергивается. Попытаюсь как то улучшить качество жизни зверика. Считается, что при незначительной
выраженности гидроцефалии котята могут выжить, но срок жизни очень ограничен.
Малыш играется, как все котята, окружающее воспринимает адекватно, ест, полноценно двигаться ему
уже сложнно. Трудно сказать, что будет дальше sad

Добавлено (05 Май 2010, 23:05)
---------------------------------------------
Судя по тому, что пишут об этом генетики, у него не самая тяжела форма:
ГИДРОЦЕФАЛИЯ - скопление спинномозговой жидкости в латеральных желудочках мозга; как правило, сочетается с другими дефектами (раздвоение губы - "заячья губа", незаращение верхнего неба - "волчья пасть"). Детальна для большинства кошек. При незначительной выраженности гидроцефалии и при лечении котята могут выжить. Пораженные котята имеют увеличенную в лобно-затылочном направлении голову, глаза смещены в сторону и смотрят вниз (симптом "заходящего, солнца"). Отмечаувется возбуждение или, наоборот, подавленность, возможна шаткость походки. Как правило, нарушено зрение. Пытаясь избавиться от боли, котята постоянно делают вращательные движения головой, прижимают ее к различным предметам, иногда бьются ею. Наиболее характерна для сиамов. Рецессивная патология, передающаяся по аутосомально - рецессивному типу, ген hy.

У малыша нет расщеплений неба и т.п. Но у него "увеличенная в лобно-затылочном направлении голова, глаза смещены в сторону и смотрят вниз (симптом "заходящего, солнца"). Отмечаувется возбуждение или, наоборот, подавленность, возможна шаткость походки. Нарушено зрение."

Добавлено (05 Май 2010, 23:09)
---------------------------------------------
При такой форме лечение возможно, но нужны препараты, которые может выписать только человеческий невролог.
Причем серьезные препараты sad

Живи быстро, умри молодым.

Звонить в любое время:
(8029) 128-75-82 (Velcom)
(8025) 646-26-25 (Life)
Ирина Валериевна

49.  
49
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
ИР ты можешь проконсультироваться по препаратам? второе есть ли у него признаки боли?
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
50.  
50
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
По препаратам я и так все уже знаю. Вопрос в подробностях диагностики - мне бы рентгеновский снимок, чтобы
увидеть давит ли жидкость на мозг, чтобы сделать вывод: давать мочегонное или не давать. Проконсультируюсь
еще с человеческим нейрофизиологом

Добавлено (05 Май 2010, 23:34)
---------------------------------------------
Пока он не испытывает боли, но судя по всему, это только начало. Думаю, его выбросили, когда
у него начался спастический синдром - котенок домашний.

Живи быстро, умри молодым.

Звонить в любое время:
(8029) 128-75-82 (Velcom)
(8025) 646-26-25 (Life)
Ирина Валериевна

51.  
51
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
cray bastet, какая вы мужественная девушка! giverose
А на Земле быть добру.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
bastet,
Спасибо вам огромное. yes Если что понадобится (на снимок отвезти или еще что) звоните.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
малышу подбираем лечение и лечим надеясь на результат....
Сообщение отредактировал: kirenok - Четверг, 06.05.2010, 18:24
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
54.  
54
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Надежда умирает последней. Хочу помочь хоть денежкой, хоть немного, сколько получится. Звоните мне на мтс 707 81 30 Ольга.
мтс 707 81 30
55.  
55
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
спасибо! денежку можно будет завтра передать на дружной...мы там все бум час сидеть... с 10.30 до 11.30
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
56.  
56
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Малыша, которого назвали Кексом, отвезли сегодня к Кире. Пока у него все более или менее.
Препараты снимают внутричерепное давление, он ест, играется, спит, как все обыные
котята. Будем надеятся, что состояние, благодаря препаратам, не ухудшиться
в течение его короткой жизни.
kirenok, по препаратам: аминалон с пирацетамом больше не даем - вызывают
перевозбуждение нервной системы и повышенную двигательную активность.

Даем:

Диакарб - 1/8 таб. х 1 р/д утром

Аспаркам - 1/8 таб. х 2 р/д

Эстракт зверобоя спирт. - 0,3 мл.
+
Настойка пустырник спирт. - 0,3 мл.
+
вода - 0,3 мл. смешать в одном шприце - 2 р/д д/е

Дибазол - крупинку х 1 р/д - утром

Неуробекс - 1/4 таб х 1 р/д - вечером

Нужны:

Вместо аминалона с пирацетамом:

Мексидол - 1/8 таб. х 2 р/д

Ницерголин - крупинку х 2р/д

Вместо спиртовых вариантов пустырника и зверобоя:

Пустырника сух. экстракт - ?

Гелариум гиперикум - ?

Феня, в нашем случае мужественная девушка - это Кира, к которой сегодня уехал
котенок.
Если малыш начнет страдать - у нее хватит мужества прекратить его страдания безболезненно.
Для него это будет лучше (он просто уснет), чем если бы ветеринар применял к нему их препараты,
которыми они в несколько этапов прекращают жизнь животного.

Но пока малышонок живет, и если звезды сойдуться, может, это будет тот случай, когда
наступает выздоровление и он станет обычным котенком с необычной внешностью инопланетянина :)

Добавлено (07 Май 2010, 22:37)
---------------------------------------------
kirenok, по препаратам на сегодня подробности в ЛС

Живи быстро, умри молодым.

Звонить в любое время:
(8029) 128-75-82 (Velcom)
(8025) 646-26-25 (Life)
Ирина Валериевна

57.  
57
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
что нибудь из лекарств нужно? может смогу чем помочь blush
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
58.  
58
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
M_Veta, сегодня узнавала про Мексидол - он по рецептам, но,
я думаю, что в негосударственной аптеке можно договориться.
Дело в том, что сейчас его нет, а бывает белорусский генерик - Мексибел, тоже
по рецептам. Я посмотрю инфо по Мексибелу - является ли он аналогом и т.п.
А ницерголин - это Сермион.
Сермион нам нужен.

Добавлено (07 Май 2010, 23:08)
---------------------------------------------
HELP! Нужны препараты или средства на их приобретение:

Мексидол

Ницерголин

Гелариум гиперикум

Тел:
+375291287582 (Ирина)

Живи быстро, умри молодым.

Звонить в любое время:
(8029) 128-75-82 (Velcom)
(8025) 646-26-25 (Life)
Ирина Валериевна

59.  
59
.
Беларусь, Гомель
71 сообщение
Извините, что вмешиваюсь не совсем по теме rolleyes
Гелариум стоит почти 20 тыс., кажется... нельзя ли его заменить чем-то аналогичным, но дешевле? Просто для себя я заменяла его каким-то голландским препаратом за 5-6 тыс... Зверобой называется, что ли. Хочу Вам денег сэкономить yes
60.  
60
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Букашка, да, я уже спрашивала, есть ли какой-либо другой зверобой в таблетках (не на спирту),
но пока ничего, кроме гелариума. Вариантов зверобоя много, но теперь у нас в Беларуси вообще
сократилься перечень препаратов. Попробуем что-то поискать.

Добавлено (08 Май 2010, 00:28)
---------------------------------------------
lupus, спасибо за предложение и помощь. :)

Живи быстро, умри молодым.

Звонить в любое время:
(8029) 128-75-82 (Velcom)
(8025) 646-26-25 (Life)
Ирина Валериевна

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Как помочь малышу?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0