• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно нужна помощь!!!! (sml[medicine])
Срочно нужна помощь!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
SOS!!!!!!!!!!!! Срочно нужна Ваша помощь!!!! У нас около подъезда родила кошка, четверо веселых и здоровых (пока еще здоровых) котят, им уже около 3 месяцев. Кто может подкармливает и котят и кошку...но не все этому рады. Недавно кто-то вызвал собаколовов, они приезжали, к счастью никого не поймали. Но на подъезде был вывешен график следующих отловов. И так до декабря 2010г. !!!!! В подъезде живут старушки и пару молодых семей с детьми. Взять котят к себе никто не может, у меня дома уже 2 кота. Одного котенка пытаемся словить и один из жильцов его заберет. Но останется еще трое. Они очень красивые!!!! Один серый пушистый и двое черненьких тоже пушистых. Они привыкли к тому что их кормят, и это наверно плохо, так они становятся легкой добычей, но и не кормить их жалко. Есть еще кошка, ее необходимо стерилизовать. Мы готовы оплатить услуги по стерилизации, но после операции ее просто негде будет содержать ..... Если кто сможет ПОМОГИТЕ!!!!! Следующий отлов 9.09.2010 Их усыпят Если собраться всем наверняка можно что-то придумать!!!! Они еще небольшие и их будет наверняка легко пристроить....но у меня нет знакомых кому нужны были бы коты.... sad Откликнитесь пожалуйста кому не всеравно!!!! Мой телефон 661-70-56 велком. Надежда. [color=red]
Сообщение отредактировал: nikank - Воскресенье, 22.08.2010, 12:26
Никикта
2.  
2
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
nikank, Лучше всего-упаковать котят в переноску и корзинку и попытаться их раздавать в людном месте(возле рынка или метро). Вы где,терроториально, находитесь?
Кошку стерилозовать обязательно, на улице этого сделать нельзя, но это вовсе не значит, что обязательно оставить ее себе навсегда. Можно найти ей новых хозяев, мы вам постараемся помочь.
мама Зорьки
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
salome, Дело в том, что котята диковатые, когда кормим их они немного подходят, а так их еще поймать надо (может это и к лучшему), а кошка уже давно ручная, и на данный момент shok опять на сносях!!!! У большинства кто мог бы взять животное к себе на время дома собаки, у меня два взрослых кота, если я возьму ее к себе, то самой останется лишь засечь время до развала квартиры blush .... мои ребята просто никого не примут :( Надо что-то делать, а что я пока не приложу ума....соседи (некоторые "добрые" бабушки уже поговаривают о том, что их надо отравить), и переубидить, что это грех - их невозможно, а еще собаколовы....я пока в шоке...
Никикта
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
nikank, переключите усилия на кошку. если она ручная, значит она хочет помощи от Вас. диких котят словить считаю маловероятным, но покладать усилий не нужно - пробуйте. а пока простерилизуйте кошку - на это делайте упор. ищите передержку для нее, но для этого обязательно уже сегодня я бы прокапала блох, завтра глистов (блохи - переносчики глистов). уже сегодня сделала бы фото и выложила тут! без фото вряд ли кто возьмет на передержку.
вообщем, спасайте того, кто готов к спасению. у котят только благодаря дикости есть хороший шанс не попасть в сети ловцам, а вот ласковая кошечкая такого шанса не имеет....
5.  
5
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (nikank)
амой останется лишь засечь время до развала квартиры
Извините уважаемая nikank, новы ведь даже не пробовали брать к себе ту кошку. Животные ВСЕГДА находят общий язык. У большинства на этом форуме-больше 2 котов+передержки.
мама Зорьки
6.  
6
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
А как добавить фото? или это невозможно?
Сообщение отредактировал: nikank - Понедельник, 23.08.2010, 19:54
Никикта
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
nikank, По поводу двух котов в доме - у меня два кота, кот и кошка, сейчас на передержке была кошачья семья - еще одна уличная кошка с 4мя котятами. Котят уже пристроили, кошку собираемся стерилизовать и пока она живет у нас третьей . Так вот, из всей этой команды изначально новая жительница больше всех шипела,боялась за котят своих. А потом они подружились и все вместе игрались, зрелище то еще было. И было у котят мамка и двое нянек:))) Так что это совсем не сложно, главное не боятся
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Всем кому не безразлично, я делаю все что в моих силах, сейчас пытаемся записать кошку на аборт и стерилизацию (знаю что аборт не гуманно, но в данной ситуации это лучший выход), вроде уже уговорили бабушку-соседку взять на недельку после кошку к себе. С котятами сложнее, их вроде и не против нескольких забрать, но изловить их еще умудриться надо. Кушать они идут, а в руки не даются. Все же диковатые. Боюсь если пристроим, их могут снова выкинуть невыдержав их "привыкания". А по-поводу взять к себе, отвечаю, у меня однокомнатная квартира, 2 ОГРОМНЫХ кота, каждый больше 8кг веса, и характер у них далеко не паиньки, мы иногда с ними гуляем на улице - они кидаются на собак даже!!!! Они не уживутся с чужими, тем более что им уже почти 7лет. Я целыми днями на работе, а после до 22,00 на тренировке пять дней в неделю. Боюсь что мои "Мальчики" попросту убьют "гостей" (каждый как три взрослые кошки дворовые).... Я стараюсь что-то сделать, и поверьте, если б это было не так, я бы не сидела здесь и еще на куче сайтов про животных. Сегодня сделала фото котят и кошки, но как разместить здесь незнаю. Разместила пока на сайте из рук в руки, но там шансов похоже немного.
Никикта
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
nikank, Попробуйте фото через radikal.ru вставить.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
деа, что-то сайт не открывается.....на него зайти надо и оставить там фото?

Добавлено (23 Августа 2010, 20:57)
---------------------------------------------

Добавлено (23 Августа 2010, 21:02)
---------------------------------------------
[IMG]http://s41.radikal.ru/i092/1008/80/7411b0

Добавлено (23 Августа 2010, 21:03)
---------------------------------------------
[url=http://www.radikal.ru]

Добавлено (23 Августа 2010, 21:04)
---------------------------------------------

Добавлено (23 Августа 2010, 21:08)
---------------------------------------------

Добавлено (23 Августа 2010, 21:10)
---------------------------------------------

Добавлено (23 Августа 2010, 23:48)
---------------------------------------------
Кошечка очень ласковая, ее кто-то выбросил полгода назад, мы ее прикармливали, она игривая, но есть и характер. Котят она "учит жизни", :sarc: все подряд не ест (видно что была приучена к домашней еде). Когда приезжали собаколовы детишки из двора повязали ей бантик, она день с ним проходила!!!! hi и только потом сняла. Жалко если ее словят, она ведь совсем ручная. Любит растянуться на солнышке и валяться. lol Не смотря ни на что она любит людей!!!! И если она обретет новых и любящих хозяев - она их сделает самыми счастливыми котовладельцами в мире!!!! :roll:

Сообщение отредактировал: nikank - Понедельник, 23.08.2010, 22:07
Никикта
11.  
11
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Однокомнатная квартира - не аргумент: у нас вот дома на одну особь приходится ровно по 3 кв. метра единственной комнаты. girl_haha shok girl_haha А вот агрессия со стороны больших семилетних ребят - это вполне серьезно. У меня крошечный котеночек мучился запертый в сырой ванной из-за моих головорезов... sad

Живодеры уже клюют на бантики!!! Не иначе как в Армию спасения записались. Ребята, скоро предприятие превратится в фонд мира!!!!! shok

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Никикта
13.  
13
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
nikank, самые эффективные объявления – напечатанные и расклеенные на столбы, а также поданные в печатное издание «Из рук в руки», на объявления в Интернете особо рассчитывать не стоит (например, по моему опыту пристройства животных ни одно животное ещё не было пристроено благодаря Интернету).
В позапрошлом году тоже пристраивала полудиких котят, пристроила только после того, как забрала в дом, привела в порядок и приручила (один кот так и не пошёл на руки, зато часть котят стали ручными уже в течение первой недели, в лоток с наполнителем тоже как-то сразу пошли); единственное, о чём жалела, что не решилась сделать это сразу же и упустила пару месяцев (2-вухмесячных котят пристроить гораздо проще, чем пятимесячных).
Змагайтесь!
P.S. Вам ещё повезло, что жизнь столкнула Вас с разноцветными котятами, меня, например, уже который год накрывает исключительно чёрными rolleyes
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно нужна помощь!!!! (sml[medicine])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0