• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » нужна помощь (сейчас или в перспективе)
нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, уважаемые форумчане! На сайт меня привела следующая ситуация. В прошлую субботу (18.09.10) родители поехали в лес за грибами. В лесу нашли коробку с котятами. Один котенок к тому моменту был уже мёртв, пятеро при смерти (как ледышки холодные,насквозь мокрые). Мы их к себе забрали, вымыли, отогрели, свозили к ветеринару посветить на микроспорию - вроде чистые (блох тоже не нашли). Сейчас выхаживаем. Кормлю раз в 3 часа детской смесью для новорожденных и коровьим молоком. Но у них понос. Хотелось бы найти кормящую кошку на неделю-две. Если нет кошки - помогите советом, как их лучше кормить. Условный возраст - 2,5 недели (вроде недавно открыли глаза). У меня совсем нет опыта в содержании кошек (не говоря уже о маленьких котятах), но вроде обо всём, что им сейчас нужно - прочитала в интернете.
...и скоро их нужно будет пристраивать. Если сама не смогу - было бы здорово, если бы Вы помогли. На данный момент, на примете есть 2 потенциальных хозяина + мы сами думаем одного себе оставить.

Котята - все мальчики. 5 штук: чёрно-белый, бело-рыжий, рыжий полосатый, два рыжих (один поярче). Очень красивые.

+375 (29) 568-05-96, Елена
+375 (29) 574-28-55, Валентина
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
1057 сообщений
скорее всего от молока и поносят, тут наверное нужен заменитель кошачьего молока. Нужно кормить раз в 4 часа и протирать животик тёплой влажной тряпочкой и под хвостом, у меня тоже была такая ситуация и мне давали такие советы.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
кормлю пока раз в 3 часа. Ваткой протираю живот и бока. Но нигде не нашла заменителя кошачьего молока. Может, кто-нибудь знает, где сейчас продается?
И когда можно вводить прикорм? Ветеринар сказал, что для прикорма хорошо детские консервы (типа пюре из говядины, хек с овощами и т.п.), только сказал, чтобы не со свининой... Сама прочитала, что прикармливать можно с 3 недели
+375 (29) 568-05-96, Елена
+375 (29) 574-28-55, Валентина
4.  
4
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Brataus, напишите в личку Ariana . и спросите совета у нее. не знаю есть ли она в сети, но лучше нее никто вам не подскажет что и как делать. просто тема немножно не так названа , учитывая ее занятость она просто не в состоянии все открывать и читать. и спасибо за малышей.

Добавлено (21 Сентября 2010, 20:19)
---------------------------------------------

Quote
..и совсем непонятно, как люди могли так поступить с ними. такая страшная смерть. Неужели у них сердце не болит сейчас?
а это и не люди. это нелюди.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
молоко можно прокипятить и остудить, просто подогретое вызывает понос. нет такого понятия, когда можно прикармливать blush - тут ситуация такая, что просто пробуйте периодически, может с пальца слизывать будут, потом сами кушать начнут. набор для вскармливания должен быть в ветеринарных аптеках "Доктор вет" - раньше были. будут готовы к пристройству - делайте фото и пишите мне в личные сообщения, я помогу yes
6.  
6
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем большое за советы и поддержку. Буду в этой теме отчитываться о наших делах smile
+375 (29) 568-05-96, Елена
+375 (29) 574-28-55, Валентина
X6
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Brataus, разместите фото котят уже сейчас. Это повысит шансы на их пристройство yes

Как выложить фото на этом сайте - http://egida.by/forum/19-45-1 - пошаговая инструкция yes

8.  
8
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
katrin_1_1, Brataus, как начнете пристраивать - премиум за мной...
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
9.  
9
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Brataus, ответила в ЛС
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
10.  
10
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
У нас зубы режутся! smile
+375 (29) 568-05-96, Елена
+375 (29) 574-28-55, Валентина
11.  
11
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Brataus, берегитесь girl_haha
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
вот щас можно попробовать и дать прикорм..... мой подкидыш начал сам жевать, только когда зубы прорезались. причем первый кусочек вареной пюреобразной рыбы пришлось насильно впихнуть.... распробовал и затрещал за обе щеки..... теперь нам почти 2 месяца))))))) удачи вам и спасибо!
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
13.  
13
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
так... у нас противоположная проблема. очень редко какаем (от силы 1 раз в сутки), один не какает уже второй день. Хотя массаж делаю исправно, как и прежде (после каждой кормёжки животик и попу массируем)... sad
Завтра едем к доктору. Подскажите, в какую клинику лучше ехать? О клинике на Минина не очень отзываются...
+375 (29) 568-05-96, Елена
+375 (29) 574-28-55, Валентина
14.  
14
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Brataus)
очень редко какаем
чем кормите?
Quote (Brataus)
Подскажите, в какую клинику лучше ехать?
к частникам. Доктор вет
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
15.  
15
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
два дня кормила кити милком, но он закончился (мне спрезентовали остатки) вчера и сегодня - детским питанием и коровьим молоком но от них обычно наоборот понос бывает.... Завтра куплю упаковку кити милка. Я нашла его (кити милк) в пятницу на Академической в Доктор вет аптеке, но мне на него денег на тот момент не хватило буквально пару тысяч. Вот завтра куплю, и, как мне показалось, там же и клиника находится...
+375 (29) 568-05-96, Елена
+375 (29) 574-28-55, Валентина
16.  
16
.
Минск, Серова
9475 сообщений
На Академической АльфаВет.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
17.  
17
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Brataus, я уже говорила, что у меня есть заначка молочка, если проблемы - звоните!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
18.  
18
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
ОК! Если завтра не куплю - обращусь к Вам
про АльфаВет - ))) значит, неправильно название запомнила. Помню, что впечатлила аптека. Так клиника там есть, или показалось мне?
+375 (29) 568-05-96, Елена
+375 (29) 574-28-55, Валентина
19.  
19
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Brataus)
Так клиника там есть, или показалось мне?

есть, только далеко не ко всем стоит обращаться.... С вопросами лучше мне позвоните.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
20.  
20
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
Ariana, как-то Вам звонила - не дозвонилась... У меня подозрение на ушных клещей, потому что у одного котёнка постоянно черные точечки в ухе. После чистки вскоре появляются снова. Что делать?
И еще: у нас усы ломаются. Ветеринар прописал тетравит внутримышечно, а мне колоть их жалоко. Можно ли заменить чем-нибудь?
Сегодня дала им дирофен-пасту от глистов - наблюдаю за реакцией

О наших достижениях: все исправно ходят в лоток yes , сами едят yes , играют yes ; вес - 0,5 кг. По подсчётам - пять недель, пошла шестая. Сегодня и завтра к нам приедут потенциальные хозяева, так что двоих скорее всего заберут. Одного заберут соседи, но позже, т.к. у них сейчас ремонт, одного оставляем себе. Ну и один еще остается без хозяев, но я пока сильно и не спешу пристраивать - жалко. На него наверное буду размещать объявление в интернете.

Добавлено (16 Октября 2010, 00:25)
---------------------------------------------
все пристроены, кроме одного:

Сообщение отредактировал: Brataus - Суббота, 09.10.2010, 12:08
+375 (29) 568-05-96, Елена
+375 (29) 574-28-55, Валентина
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » нужна помощь (сейчас или в перспективе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0