• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок около 2-х недель, найденыш
Котенок около 2-х недель, найденыш
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Вчера подобрала на улице котенка, совсем маленький, но глазки открыты. Очень беспокоит его состояние. У меня кошка - 1,5 года, взяли ее 2-х месячным котенком у знакомых, потому что с найденышем делать и как с ним быть - не знаю. Причем, не очень уверена, что решусь оставить его себе - мы живем на съемной квартире, жилья своего не предвидится в ближайшее время и переезжать с такой частотой как это у нас выходит с двумя кошками как-то страшновато - не все хозяева согласятся пустить в квартиру жильцов с животными. Так вот, о котенке. Беспокоит меня в нем вот что:
1. от него неприятный запах, довольно сильный. Я бы сказала что пахнет псиной. Но не уверена.
2. У него на шее ранка. Вроде бы не глубокая. Обрабатываю перекисью - может, это от раны запах?
3. Кормлю его детским питанием (уже прочитала все что нашла по уходу за такими малютками) через 3-4 часа, съедает довольно много, но в туалет не удается его уговорить сходить - вчера один раз и сегодня один, совсем чуть-чуть. При этом животик довольно большой.
4. На него очень странно реагирует кошка - рычит и шипит, причем я от нее раньше таких довольно грозных звуков не слышала, хотя кошка довольно строптивая. Подходит к котенку, обнюхивает, рычит и убегает. Или сидит рядом или чуть в отдалении когда с ним вожусь и рычит беспрерывно. Не могу понять - это она так на запах реагирует или ревнует?
Вот так немного сбивчиво, просто нахожусь в смятении - смотришь на этого комочка и так жалко его, но вместе с тем - не уверена, что смогу его себе оставить, даже не уверена, что выходить его смогу.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Arven, Такого малыша нужно обязательно показать доктору. Он сможет ответить на большинство вопросов, возникших у вас.
мама Зорьки
3.  
3
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Завтра поедем с ним к доктору... Машина правда не на ходу, придется думать как на общественном добраться.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Если есть возможность, то свозите в Доктор Вет на Подшибниковый, там можно просветить на счет микроспории
E-mail: likazag@mail.ru
5.  
5
.
Беларусь, Минск
157 сообщений
Arven, вы подлечите малыша, а потом можно дать рекламу и пристроить его. Пока вы ему очень нужны!!!!!!! Помогите ему, после каждого кормление, теплой тряпочкой или ваткой протирай те ему животик по кругу, так вы ему поможете переварить быстрее пищу!!!! А где вы живете????

Добавлено (29 Сентября 2010, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (Arven)
не все хозяева согласятся пустить в квартиру жильцов с животными

у вас же уже есть кошка!!!!!

Добавлено (29 Сентября 2010, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (Arven)
придется думать как на общественном добраться.

заверните в теплое что-нибудь и завезите, может есть что-нибудь из меха, ему будет тепло и уютно!

Сообщение отредактировал: Vostok - Среда, 29.09.2010, 23:37
тел. +375297589380 (Света) Счастье есть...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Quote (likazag)
там можно просветить на счет микроспории

Если я правильно поняла википедию ("Под ультрафиолетовыми лучами (лампа типа ПРК-2 или ПРК-4 с фильтром Вуда) поражённые микроспорией волосы дают изумрудно-зелёное свечение."), УФ лампа дома нашлась, просветили - ничего такого изумрудно- зеленого не видно.
Quote (Vostok)
Помогите ему, после каждого кормление, теплой тряпочкой или ваткой протирай те ему животик по кругу, так вы ему поможете переварить быстрее пищу!!!! А где вы живете????

Животик усердно растираем :) Писить отказываемся, ползаем и пищим. Кстати, это же нормально, что он только ползает и не пытаясь вставать и если по ровной поверхности передвигается "шатается"? Живу на Золотой горке, за филармонией.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
157 сообщений
Отвезите завтра его СРОЧНО к ветврачу!!!! Кушает, но не писает, тем более животик большой! А какает????? Пищит-может ему холодно, посадите его в шапку, замотайте его чтобы согрелся! Он еще очень маленький, они все так ползают, у меня 7 таких дома!!!! smile

Добавлено (29 Сентября 2010, 23:11)
---------------------------------------------
Вы можете мне сейчас позвонить????

тел. +375297589380 (Света) Счастье есть...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Так, с пописать вроде разобрались... Какать при мне еще не какал.

Добавлено (29 Сентября 2010, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (Vostok)
у вас же уже есть кошка!!!!!

Так и с ней одной проблематично найти квартиру :(
9.  
9
.
Беларусь, Минск
157 сообщений
Arven, не переживайте!!!!!!!!Все у вас получится!!!!! yes
тел. +375297589380 (Света) Счастье есть...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Vostok, спасибо :)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
157 сообщений
я забыла спросить у вас про ранку???? как она????
тел. +375297589380 (Света) Счастье есть...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Quote (Vostok)
я забыла спросить у вас про ранку???? как она????

Нравится мне все меньше и меньше :( Вроде бы не большая, но как-то гноится и путем усердного обнюхивания сошлись с мужем на том, что запах все-таки скорее всего от нее. И того, что есть дома - только перекись :( ею и обрабатываем.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
157 сообщений
В этом деле главное терпение, любовь и забота!!!!! А это, как я вижу, у вас есть!!!! Страх отодвиньте в самый конец!!!!
тел. +375297589380 (Света) Счастье есть...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Усугубляет ситуацию ее местонахождения - при каждом кормлении, как бы я не старалась, в нее попадает корм, что наверняка благотворно для размножения всяких бактерий.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
157 сообщений
Quote (Arven)
И того, что есть дома - только перекись

хоть это!!!!! хотя этого совсем мало!!! завтра обязательно сходите к доктору, пусть и ранку посмотрит, может пойти инфекция, а котенок ведь совсем мал!!!!

Добавлено (29 Сентября 2010, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (Arven)
Усугубляет ситуацию ее местонахождения - при каждом кормлении, как бы я не старалась, в нее попадает корм, что наверняка благотворно для размножения всяких бактерий.

я бы в таком случаи.....аккуратно ножничками обстригла шерсть вокруг раны, обработала перекисью, обсушила ранку (только не ватой все это делать, а бинтиком, вата прилипает к ране) и перемотала ранку бинтиком, он хоть немного защитит ранку. Так как ранка на шеи, то соответственно очень аккуратно перебинтовать, чтобы не задушить малыша.
тел. +375297589380 (Света) Счастье есть...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Quote (Vostok)
я бы в таком случаи.....аккуратно ножничками обстригла шерсть вокруг раны, обработала перекисью, обсушила ранку (только не ватой все это делать, а бинтиком, вата прилипает к ране) и перемотала ранку бинтиком, он хоть немного защитит ранку. Так как ранка на шеи, то соответственно очень аккуратно перебинтовать, чтобы не задушить малыша.

Спасибо за совет, попробуем при следующем кормлении - жалко будить.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
157 сообщений
УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!!! Добро вам вернется в многократном размере!!!!!! Спасибо за малыша!!!!!
тел. +375297589380 (Света) Счастье есть...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Arven, будет время и возможность - наберите меня, поговорим. Моя точка зрения - к врачу обязательно, причем к ХОРОШЕМУ врачу.

Добавлено (30 Сентября 2010, 19:26)
---------------------------------------------
Arven, так и не позвонили... Ждем новостей.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
19.  
19
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Да вроде бы все в порядке :) Справляемся.
Новости такие: на микроспорию не светится, блох нет, внешне вполне здоров. Рана начала гноится, прописали промывать и закладывать мазь левомиколь. Ест хорошо, в туалет тоже исправно ходит. Возраст оценили как около 2-х недель, не больше. Для пущей уверенности ждем 5 дней и даем противоглистное. Кошка уже не рычит, подходит, обнюхивает, но близко не подпускает. Запах неприятный - это от раны, сейчас меньше немного стал (или я привыкла?) когда обрабатывать начали. Котик пытается есть сам, довольно мурчит переминая лапками и засыпает только в обнимку с моей рукой.

Добавлено (30 Сентября 2010, 23:41)
---------------------------------------------
А, да, температура немного понижена, греем бутылками с водой - но это и сразу делали, чтобы засыпал хорошо. А температура может низкая была из-за того что подмерз пока его осматривали.

20.  
20
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Держитесь! Не успеете оглянуться, как всё самое сложное останется позади. Вот я не знала, что делать с крошкой, - и каждый день в страхе был как год - пока не появился спаситель. А вы молодцы - и у вас всё будет нормально! УДАЧИ!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок около 2-х недель, найденыш
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0