• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите справиться с ситуацией (я в растерянности)
Помогите справиться с ситуацией
181.  
181
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Сегодня дозвонилась Алине, хозяйке Шанель! У них все отлично))) Обещала выслать еще фото...надеюсь она это сделает. Поговорила с ней про стерилизацию, рассказала про свой " опыт" содержания нестирилизованных кошек. Сказала, что помогу ей. Она вроде прислушалась. Сейчас Шанельке месяца 4,5-5. К 10 месяцам будут мне звонить yes

По-поводу Одри. Сегодня вылезла на кормежку из своего подвального окна. Не знаю (не видно), оставили ли ей там дырку в сам подвал или она просто прячется в углублении... но тепленькой курочки с бульончиком ей сегодня досталось тройная порция!))) А так же от души наелись Мона и Мушка))) Остальные предпочли не вылазить из нагретых мест)) Поражаюсь "сердобольным" людям, которые "помогают" подкармливать мне котов головами от селедки и рыбьими костями shok , хлебом и макаронами shok Еще приходится постоянно убирать все это, развели, простите, срач! girl_mad Похоже, многие просто в окно выбрасывают "еду для котов". Не хватает злости на них! Этих кис кормлю теперь раз в день, нет средств пока... blush

Вожак периодически появляется, ест отлично, всегда ждет добавки)) Ушки гораздо лучше yes

Вот кому хорошо, так это Рыжухе и Лайзе))) Приходят поесть по 5 раз в день! И орут под дверью))) Опушились, такие стали классные рыжие наглые бочонки)) Рыжуху вообще можно в цирк))) Она за кусочек курицы что хочешь сделает))) Им бы еще хозяйского тепла и заботы, девкам этим классным... Чуть позже выложу их фото, а то радикал не грузит совсем.

Добавлено (26 Декабря 2010, 23:57)
---------------------------------------------
а вот и фото рыжих ласкух)))

А еще только что посмотрела классный мультик, "зоозащитный" ))) Называется "Союз зверей", проиводства Германии. Под диснеевскую графику. Отлично для деток и нам взрослым понравился, особенно лев-вегитарианец))) рекомендую) могу записать, если кто хочет.

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
182.  
182
.
Минск, Серова
9475 сообщений
До Европы нам, ребята, тысячи лет ползти... sad sad sad Марина, держитесь! То, что отбирает последние силы, эти самые силы и придает! Спасибо Вам!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
183.  
183
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
По поводу Одри. Может у нее на улице где-то котята? Я тоже подкармливаю кошек нашего двора, так они когда с котятами тоже надолго не приходят. А кошечка просто прелесть, такая симпотяжка...
184.  
184
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Single, нет, у Одри сейчас нет котят nea скорее всего она либо где-то ходит, в тот момент, когда я проихожу, либо спит и не голодная и ей лень выходить... теперь чаще первый вариант sad Кошка очень красивая, только уж долго она на улице обитает...

Добавлено (02 Января 2011, 21:00)
---------------------------------------------
Уже вторую неделю не приходит Вожак... sad И нигде его не видно. Боюсь думать о плохом...((( И Одри пропала, тоже почти неделю не появляется. ((( И кошачье семейство теперь не получается кормить каждый день... blush но они в ощем-то и не худышки. Их много кто подкармливает. Но все равно, они всегда так классно сбегаются ко мне всей оравой... короче, сплошной стресс у меня. Спасают Рыжуха и Лайзуня, которые "пасутся" на моем пороге и кушают от пуза ) Сегодня их жмякала, такие толстячки стали)

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
185.  
185
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Марина, думайте все-таки о хорошем. Если у зверика нет настоящего дома, конечно, он бродит. Любой будет психовать, когда бедолаги не появляются. А они потом - появляются. Пусть бы еще у каждого из них появился СВОЙ человек!!! ТТТ
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
186.  
186
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
resent я и надеюсь. а все равно грустно, особенно за Одри. Но в такой ситуации ( когда животное долго жило на улице) я даже не знаю, лучше ли для него будет,если "запихнуть" беднягу навсегда в четыре стены...
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
187.  
187
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Четыре стены для ДОМАШНЕГО животного - это не только предел их мечтаний, но и наш долг. Долг тех, кто приручил и сделал их домашними - под СВОИ БЫТОВЫЕ нужды. Поэтому нам так страшно стыдно, когда мы не можем им помочь.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
188.  
188
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Я в общем-то с вами согласна yes Это у нас с мужем часто споры на эту тему идут... Особенно когда я попыталась взять Одри в дом. Она очень на улицу обратно просилась, Тигра опять в стрессе забился куда-то , из-за этого муж злился, что я Тигру мучаю, а я переживала за всех... вот он и спрашивает меня, кому, в итоге, я делаю хорошо?... sad Не понимает он, что для того, чтоб было хорошо, иногда ( и очень часто) бывает "плохо", а точнее страшно...и этот период адаптации нужно пережить.
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
189.  
189
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Господи, да если всю жизнь прожить на улице - разве ж можно сразу привыкнуть к человеческому (в хорошем смысле слова) дому??? Все уличные бедолаги привыкают с трудом. И то, что они лужи льют, и все прочие "хулиганства" - всё это последствия тяжелой жизни. Те, кто "удивляется", - попробовали бы представить себя - после дома на улице. То-то же!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
190.  
190
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Я это понимаю. А над мужем я "работаю" ))) Для него тоже есть свой период адаптации) Он уже и так "продвинулся" в нужном направлении. yes
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
191.  
191
.
Минск, Серова
9475 сообщений
У хорошего человека плохого мужа быть не может!)))))))
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
192.  
192
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
О, муж у меня замечательный!))) На самом деле он очень добрый и любит животных...но без моего "фанатизма" )))
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
193.  
193
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Фанатизм - дело наживное, если рядом человек "повернутый". Эта болезнь очень заразна!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
194.  
194
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Сегодня пошла ловить одну собу-потеряшку. Как раз туда, где кормлю своих котов. Вижу картину: носятся и играют четыре собы ( две здешние дворовые, потеряха и одна маленькая, но наглая с хозяйкой). И в шоке от такого кол-ва собак сидят ВСЕ мои коты shok shok shok в том числе Вожак, Одри и Плакса (новенький). У меня лакомство для собы, я её пытаюсь позвать, а летят все сразу, потом пугаются, ругаются....и.т.д. короче куча-мала какя-то! В итоге с собаками разобрались. Коты поразбегались. Остался корм, стала звать кисунь. И тут из подвального окна вылазит Одри, а за ней ...Вожак! shok Одри вела себя как обычно, а вот Вожак все по пятам за красавицей, меня боится, рычит, есть не идет shok видно, Одри теперь его невеста. Только он весь сипит и хлюпает, бедняжка, совсем больной((( Тут подтянулся Плаксочка ( он все время ходит и жалобно мяукает) и они гуськом пошли за мной к моему дому mosking Пришлось покормить их еще. Вожак не ел, но дверь мне пометил girl_mad теперь воняет.. Что-то я опять растерялась, не знаю, что делать...просто кормить? и все?
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
195.  
195
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Зато живы, ТТТ!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
196.  
196
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
yes это да.
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
197.  
197
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
scorpio27, нужно (хотя это и может быть позно) вашей одри дать 2 таблетки хотя бы секс барьера. это на 80-90 % предотвратит беременность. я кстати своим даю по 1 таблетке каждый месяц. знаю что это не совсем здорово, но котят у нас тьфу тьфу тьфу нет. а живут у меня 2 кота и 2 кошки.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
198.  
198
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
17071957, что-то мне подсказывает, что уже поздно... а вот остальным можно попробовать yes спасибо
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
199.  
199
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
scorpio27, на упаковке написано не позднее 24 часов, но я давала позже.... и однажды значительно позже, но не 1 день 2 таблетки, а 2 по 2 таблетки....
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
200.  
200
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
С появлением в моем доме щенка Космоса, стало гораздо сложнее заботиться о моих котах. Особенно в материальном плане sad Постоянно кормлю Рыжуху и Лайзу,т.к. они все время тусуются в моем дворе. Но Космос их пугает ( я его выпускаю во двор побегать) и кисы стали реже приходить. А если и хочу их покормить, то щен так шкребется в дверь, что все в напряге. Вожак сейчас приходит очень редко. Вчера был. Посмотрела его уши-стали чистенькие))) глазки тоже выглядят неплохо. Однако его "щеки" воспалены еще больше. Очень твердые (( Боюсь, дело серьезнее,чем расчесы... sad Одри иногда приходит ко мне,иногда я вижу её во дворе и тогда кормлю. Не каждый день, но постоянно. Вот кто остался обделенным моим вниманием-это семейство из сарая. У меня сейчас не возможности их кормить. Но утешает то, что этих красавцев кормлю не я одна, им постоянно кто-то что-то кидает. Выглядят все довольно упитанными...

Добавлено (31 Января 2011, 00:02)
---------------------------------------------
С появлением у меня щенка, забота о котярках отошла на второй план, не было ни времени, ни финансов blush Кормила по возможности. Приходит Вожак, выглядит неплохо, кушает отлично yes
Рыжуха где-то повредила лапку...хромает и ухо поцарапано ((( но как всегда крикуха, кушает отлично.
Лайзуни не видно уже пару дней...
Одри давно не видно...(
Остальные бегают как обычно.

Добавлено (31 Января 2011, 00:03)
---------------------------------------------
Надеюсь ситуация опять исправиться yes

Добавлено (31 Января 2011, 11:02)
---------------------------------------------
Вчера возле одного нашего магазина наблюдала печальную картину... sad

Мы с мужем шли гулять, эта молоденькая ( подросточек) кошечка с очень красивыми ярко-зелеными глазами сидела на крыльце. Я сжала сердце и прошла мимо, т.к. муж, предвидя мою реакцию, скакзал "даже и не думай" ((( Гуляли долго, часа два. Возвращались, а она все на том же месте сидела.. я её покормила куриным фаршиком. Кошечка ласковая, не пугливая... кашляет (((( Я могу её сегодня поискать...
Понимаю, что вопрос возможно риторический.... КТО МОГ БЫ ВЗЯТЬ КИСУ НА ПЕРЕДЕРЖКУ?..

Добавлено (31 Января 2011, 19:15)
---------------------------------------------
Поднимаю темку и вопрос, Кто может помочь кошечке? Только что она опять сидела на прежнем месте. я купила ей баночку оршанки. Кошечка очень ласковая, бегает за каждым человечком.... требуется лечение, она кашляет ((( аппетит хороший.

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите справиться с ситуацией (я в растерянности)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0