• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите, пожалуйста погибающему котенку!!!
Помогите, пожалуйста погибающему котенку!!!
1.  
1
Топикстартер
Летом родились два котенка от уличной кошки. Пока они были маленькими, некоторые люди пытались их споймать и забрать домой, но они были Очень дикие. Один из этих котят (кошечка), так и осталась размером с котенка, наверное ей что-то повредили в детстве, теперь она немного прихрамывает. Недавно увидела ее - девочка очень заболела6 заплыл и гноится глаз, жуткий конъюнктивит, сопли, хрипы...и она, та которая шарахалась от людей идет на ручки и плачет. ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?????. СОГЛАСНА ЕЕ ЛЕЧИТЬ, НО МНЕ НЕГДЕ!! Разве можно кота лечить в подвале?
Живу с мужем у его родителей, которые и так косо смотрят, что я вожусь с дворовыми котами и у нас уже есть кот. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУСТА!! Счет идет на дни...

Добавлено (15 Февраля 2011, 22:42)
---------------------------------------------
Контактный телефон 8 033 666 99 51 МТС

2.  
2
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
поднимаю yes

Нарушение правил п.3.6.
Запрещено размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных разделах форума, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений не несущих никакой смысловой нагрузки (флуд).

Сообщение отредактировал: Admin - Среда, 16.02.2011, 02:28
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
3.  
3
Топикстартер
Не ппоняла, что значит "Поднимаю"?
4.  
4
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Это значит, что тема уходит вниз и никто ее не видит. А теперь - видят. И периодически нужно ее поднимать.

Нарушение правил п.3.6.
Запрещено размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных разделах форума, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений не несущих никакой смысловой нагрузки (флуд).

Сообщение отредактировал: Admin - Среда, 16.02.2011, 02:28
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Quote (pav-dove)
заплыл и гноится глаз, жуткий конъюнктивит, сопли, хрипы

конъюнктивит - надо закапывать-промывать глазки, сопли, хрипы - хорошего мало, тут передержка желательно... sad

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
6.  
6
Топикстартер
Вот и я о том же . Негде содержать!!!!!ПОМОГИТЕ!
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
pav-dove, с Ваших слов - она совсем маленькая. Неужели для такой крохи не найдется временное пристанище. Ведь есть соседи, друзья, которые имеют сострадание и любовь к животным. Для начала напишите хотя бы район для ориентира.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
Топикстартер
Я и так по всем сочувствующим друзьям пораспихивала подобранных. Малышка-то по размеру кроха, а по возрасту -живет с июня:)О соседях-промочу...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
pav-dove,
Quote (labrador)
Для начала напишите хотя бы район для ориентира.
тел. 8-029-7709333
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (pav-dove)
Я и так по всем сочувствующим друзьям пораспихивала подобранных

так вы же не навсегда ее пристраиваете,а на время...это называется - передержка,то есть передержать до пристройства в семью.
на такую крошку быстро найдутся ручки.поговорите со своим окружением о временном пристанище для крошки..
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (pav-dove)
Разве можно кота лечить в подвале?

Если можете, начинайте лечить хоть в подвале, пока котенок не погиб!!!
Ему нужен циклоферон по 0.5-0.7 мл каждый день 6 дней, потом через день.
Антибиотик цефтриаксон или кобактан, дозировку надо уточнить у девочек-кошатниц.
Если он не ест, рингера и глюкозу подкожно, дозировку тоже надо уточнить.
Плюс Гамавит.
Это основное лечение. yes
Вы в каком районе живете?
А на Земле быть добру.
12.  
12
Топикстартер
Если бы так легко было найти людей, согласившихся на передержку, не было бы столько нуждающихся в помощи животных...

Добавлено (16 Февраля 2011, 10:26)
---------------------------------------------
В принципе все лекарства знакомые, но котенок живет не в моем "личном" подвале, а в общем, а для того что бы делать регулярные уколы должен быть постонный доступ к нему. Боюсь, что после первого же укола она не то что бы не пойдет на мое кис-кис, но и вообще не высунется на встречу. Вот в этом проблема...Нет места, где лечить!!!
Живу на Казинца
8 033 666 99 51 МТС

13.  
13
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (pav-dove)
Если бы так легко было найти людей, согласившихся на передержку, не было бы столько нуждающихся в помощи животных...

кто ищет, тот всегда найдет yes

14.  
14
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
pav-dove, Для начала, сделайте хотя бы фото котенка.
Поиск передержки дело не одного дня...
тел. 8-029-7709333
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
pav-dove,
Quote
Живу с мужем у его родителей, которые и так косо смотрят, что я вожусь с дворовыми котами .

Это те родственники , которых Вы выбирали сами.

Прошу добрых людей, кто живёт на Казинца, откликнуться в помощи бездомной кошечке !
Контактный телефон 8 033 666 99 51 МТС

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 16.02.2011, 23:40
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, Минск
163 сообщения
pav-dove, я думаю я могла бы взять котенка на передержку,если вы поможете с его лечением материально,потому что с деньгами сейчас напряженка и если девушки-волонтеры согласятся искать ему хозяев и пообещают найти,потому что у меня уже полный комплект животных и сама я хозяев не найду-сколько раз пробовала и все мои звери остаются у меня.Так что если найдутся люди готовые кошака активно рекламировать и найти ему хозяина могу взять.

Добавлено (17 Февраля 2011, 01:13)
---------------------------------------------
Да,еще забыла спросить-а его болезнь не заразна?У меня дома свои коты и маленький котенок,которому еще не делали прививок.Я могу его изолировать в отдельной комнате,но тем не менее-не опасно ли это?

Who needs action when we got words-Nirvana
17.  
17
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Девочки, мои предыдущие котята болели этой же болезнью. Лечится легко. Бициллином -3, колоть нужно раз в три дня по одному кубику. Проходит очень быстро. Посмотрите мою тему ниже , называется "больной котёнок жил в подвале" там есть фото. Вот и предствьте, я таких котят в подвале колола и вылечила и всех уже раздала. Бициллин разводится одной ампулой новокаина ( одна ампула на один флакон). Это очень быстро лечится. И не дорого, флакон бициллина стоит 1500 руб, новокаин тоже копейки. Одного флакона мне хватало на один раз на всю кошачью семью. Это лечение мне врач назначал. Я одного из них возила к доктору а остальных колола аналогично. У меня дома сейчас очень больной котёнок, а так я бы взяла и вылечила. Поколите её хотя бы в подвале. Выживет обязательно. Бициллин действует именно на бронхолёгочные инфекции и очень хорошо и быстро помогает.

Добавлено (17 Февраля 2011, 08:13)
---------------------------------------------
Если есть возможность,Чери, заберите её в тепло пожалуйста на время. Я тоже буду рекламировать, только фотки мне бросьте на animalfriend@bk.ru
всё получится. У меня за два месяца уже шестой кот. Всех пристроила. Давайте попытаемся.

Добавлено (17 Февраля 2011, 09:22)
---------------------------------------------
Ещё можно публиковать обьявления "отдам в добрые руки" В Контакте. Найдите меня там, моё имя "кузькина мать" у меня там на моей страничке несколько сообществ где можно размещать фото бездомных животных в альбомах. если не получится пишите мне. все пристраиваются. я ни разу не пристраивала породистых, все были обыкновенные Барсики и пристроились.

Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
pav-dove, что с котенком сейчас?
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
163 сообщения
Девушки,может кто-нибудь еще кроме Тины помочь рекламой в пристройстве кота,если я его возьму?Потому что одна не справлюсь.
Who needs action when we got words-Nirvana
20.  
20
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Не бойтесь, я могу давать рекламу каждый день и она будет висеть всегда вверху и просматриваться. Я прошлых котят даже без "премиума" раздала. Главное удачно сфотографировать. Я своих котят например фоткала на красном шарфике, или на тигровой простыне или с бантиком на шее. Главное чтоб бросалось в глаза, ну и текст конечно( " мурчащий, ласкущий....:)" Фотография- самое главное. Я порой по пол часа сидела чтоб удачный кадр поймать. Могу попросить ещё одну девочку знакомую в помощи с рекламой. Сейчас очень удачное время раздавать котят, потому что их практически нет, ещё не весна. Надо уцепиться за этот шанс.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите, пожалуйста погибающему котенку!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0