• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Можно ли кастрированного кота кормить мясом? (От другого корма поносит)
Можно ли кастрированного кота кормить мясом?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Топикстартер
Кота кастрировали летом 2011 года. Кормили сухим кормом и прессервами из пакетиков. Постоянно был зловонный понос. Потом кот сам отказался есть и сухой Хиллс и французский Гурман и стал есть только сырую говядину или курятину. Стул нормализовался.
Знаю, что кастрированным котам нельзя давать мясо. Сегодня и ветеринарный врач это подтвердил. Вот я растерялась ...
Может, кто-нибудь что-то посоветует?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
а если заменить на Оршанское детское? У меня кошка только его и ест.
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Mori)
тал есть только сырую говядину или курятину.

а каши, овощи,молочное, субпродукты-тоже не ест shok
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Топикстартер
Quote (Myltik)
а каши, овощи,молочное, субпродукты-тоже не ест

Не хочет. Отказывается. Вообще стал привередлив в питании после этого http://egida.by/forum/113-11499-1
Раньше весь искусственный корм поглощал в большом количестве, никак не мог наесться, а стул был совсем плохой. А мяса съедает мало, быстро наедается. В туалет ходит хорошо.
Может, у него полетела печень после отравления? Или почки? Замечала, что моча у него бывает розоватой ... Сегодня сняла ему зубные камни, через 3-4 дня повезу на контрольный осмотр, и сделаю биохимический анализ крови.
Что-то я совсем растерялась ...

Добавлено (08 Декабря 2012, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (vikusik86)
а если заменить на Оршанское детское? У меня кошка только его и ест.

От оршанки тоже понос ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Mori, мой кот тоже очень привередливый в еде был.(кастрированный). Ел только печень. Анализы были плохие. САС нам порекомендовал давать мясо в пропорции не больше 20% от каши. Т.е. фактически мой кот превратился в вегетарианца, сухой корм нам в принципе нельзя. ПОэтому ест куриное филе с кашей, варю, а потом в блендере. Стул нормальный, аппетит нормальный. Либо гречку, либо овсянку. Куриное филе менее жирное. Софийская еще рекомендовала вареное говяжье сердце, но опять таки с кашей. Иногда в кашу добавляю детское питание с тыквой или цветной капустой и перепелиные яйца.
Сообщение отредактировал: 4scorpion11 - Суббота, 08.12.2012, 22:44
Татьяна
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (4scorpion11)
САС нам порекомендовал давать мясо в пропорции не больше 20% от каши.
yes -фарш, субпродукты, мясо+ каши
я думаю, немного поголодает - и будет есть(терпение rolleyes )
и каши благотворно влияют на стул и пищеварение в целом.
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Mori, одним мясом нельзя, от переизбытка белка почки сядут в момент.

Quote (Myltik)
фарш, субпродукты, мясо+ каши
я думаю, немного поголодает - и будет есть(терпение rolleyes )
и каши благотворно влияют на стул и пищеварение в целом.

Я тоже думаю, что голод не суслик, в норку не спрячется.
И котам не все каши идут, рис ими усваивается, остальное практически мимо пролетает. Рис лучше брать дробленый, каша нежнее. Основными видами каш для котов можно считать рис и гречку. Можно дать еще и овсянку, но надо учесть, что она слабит. И про витамины и микроэлементы нельзя забывать. В общем, конечно, с сушкой проще...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
8.  
8
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Извиняюсь что влажу, а стерилизованным кошечкам тоже нельзя просто мясо кушать?
а то соседка китеньку кормит сырым мясом
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Викуля, любым котам нельзя, почки улетают в момент.

Добавлено (08 Декабря 2012, 23:43)
---------------------------------------------
а в сыром мясе, особенно в печени, могут быть глисты.

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
10.  
10
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
спасибо, скажу что так делать вредно
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
По-моему, любое однообразное питание-вредно rolleyes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Коты по природе мясоеды!!!! И на сколько мне известно на мясе коты дольше живут чем на сухаче( из личного опыта друзей и знакомых)
1 Говядина - (для котенка не менее 30 грамм, взрослой кошке – 100-120 грамм) – Каждый день
2 Курятина отварная без костей - 3-4 раза в неделю
3 Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в вареном виде. – 2-3 раза в неделю. (Печень - 1 раз в неделю)
4 Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т.к. рыба разрушает витамин "В" в организме кошки). Сырую рыбу давать нельзя - может вызывать глистные инвазии. - Кошки: 1-2 раза в неделю. Коты: 1 раз в неделю или реже.
5 Яичный желток сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу. - 1-2 раза в неделю
6 Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес., т.к. молоко у взрослой кошки не усваивается и может вызывать расстройство желудка). - Можно каждый день, если возникнет расстройство желудка, перейти на кисломолочные продукты
7 Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.): манная, рисовая, овсяная. Без сахара. - Можно каждый день
8 Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки - все средней жирности. - Можно каждый день.
9 Творог свежий некислый - можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком. - Котята: 3-4 раза в неделю. Взрослые кошки:1-2 раза в неделю.
10 Злаки: овсяные хлопья (запаренные), рис, гречка, смешивается в пропорции 1:2 (злаки: мясо) с вареным мясом или вареной рыбой. - Несколько раз в неделю.
11 Сухие пивные дрожжи (продаются в аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса котенка/кошки) - 3-4 раза в неделю
12 Растительное масло в количестве половина чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника - Через день
13 Минерально-витаминные подкормки - Каждый день, дозировка по возрасту животного
Белки представляют собой сложные органические вещества, состоящие из аминокислот. Известно 23 аминокислоты. У животных большая часть белков используется для пластического обмена, т.е. для построения и обновления биологических структур (мышц, ферментов, белков крови и т.д.).

Кошки должны потреблять больше протеина по сравнению с собаками, т.к. они используют часть протеина для энергетических целей. У кошек в период роста потребность в белке выше, чем у собак примерно на 50%, у взрослых животных - в 2 раза.

Количество протеина, требуемого животному, зависит от вида и возраста животного и от качества протеина. В состав пищи кошек обязательно должны входить белки, содержащие так называемые незаменимые аминокислоты. Все животные нуждаются во всех 23 аминокислотах, но многие аминокислоты могут синтезироваться в организме животных. Кошкам требуется 11 незаменимых аминокислот, которые обязательно должны поступать с кормом. В частности, важное значение для них имеет аминокислота таурин.

Незаменимыми аминокислотами для кошек являются: аргинин, гистидин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, фенилаланин, таурин, треонин, триптофан, валин.

Однако надо помнить, что излишнее потребление кошками белков в составе корма может способствовать развитию у них мочекаменной болезни и заболеваний почек. Поэтому существует оптимальный уровень протеина в составе кормов, зависящий от возраста, физической активности и других физиологических особенностей животных.

Добавлено (09 Декабря 2012, 02:07)
---------------------------------------------
Я кормлю свою кошку сырой курятиной и говядиной, она стерилезована, для профилактики от глистов два раза в год гонять глистов!

Добавлено (09 Декабря 2012, 02:08)
---------------------------------------------
У нас продают ориджен, могу дать на побу, по крайней мере самый лучший корм на нашем рынке!!
Но моя новая кошка его не ест(((

13.  
13
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (Nataniella)
Однако надо помнить, что излишнее потребление кошками белков в составе корма может способствовать развитию у них мочекаменной болезни и заболеваний почек.

Quote (Nataniella)
Я кормлю свою кошку сырой курятиной и говядиной, она стерилезована, для профилактики от глистов два раза в год гонять глистов!

Наташа! Только курятиной и говядиной?
Мне многие ветеринары категорически не рекомендовали кормить сырым из-за обсеменения сырого мяса микробами сверху (то есть, внутри оно оставалось чистым). Я специально расспрашивала. Как минимум ошпарить. А глистов все равно травить надо несколько раз в год, не важно, чем кормишь, это арифметика.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Quote (Nataniella)
Кошки должны потреблять больше протеина по сравнению с собаками, т.к. они используют часть протеина для энергетических целей.

огромная ошибка.
Для уличных котов - это верно.
А для котов, которые живут по квартирам безвылазно? Куда им энергия нужна, что бы поспать?
Пока нас нету дома они спят, потом несколько часов движения 5 - 6 не думаю что больше и опять спать, в перерывах поесть и в лоток сходит. И о каком потреблении энергии идет речь?
и при кормлении сырым, все веты говорят травить глистов каждые 3 месяца. раз в 6 месяцев дают для профилактики всем и неважно чем кормить.
По поводу всего остального сейчас столкнулась с проблемами у кота, много читала, чисто мясом кормить нельзя 30% мяса остальное каша и обязательно овощи.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Топикстартер
Этот котик несколько лет прожил на улице. К кашам совершенно не приучен...
Теперь живет у нас дома. Все "цивилизованное" питание (влажное, в пакетиках и хороший сухач) вызывает зловонный понос. А после сырой говядины стул нормальный, не вонючий. Нос у котика порозовел.
Вот и что делать - не знаюююю ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Mori)
Вот и что делать - не знаюююю ...
решать вам-приучать к нормальному питанию или гробить потиху здоровье, жалея и любя rolleyes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Mori, Ольга Романовна! Давайте коту пробиотики, это раз. И попробуйте подмешивать в сырое мясо кашу, понемногу увеличивая дозу каши и уменьшая дозу мяса. И ничего категорически другого не давайте. Даже если будет голодать - не вредно. Потихонечку найдете баланс между мясом, кашей и реакцией желудка. А тогда и витамины присоединяться. Но пробиотики - обязательно и длительно, можно просто в миску с водой подмешивать.
Сообщение отредактировал: rinarita - Понедельник, 10.12.2012, 21:48
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
18.  
18
Наш котенок ест сухой китикэт и пьет молоко. Не вредно ли такое сочетание? Воду не хочет. Натуральную еду тоже
19.  
19
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
У меня сейчас проблема со стулом у одного из котов. Думаю переводить с сушки на натуралку. На Мау форуме часто советуют кормить именно сырым перемороженным мясом-говядина, индюшатина, курица, кролик. Сердце, почки, печень добавлять в кашу. В основном там советуют натуралку из таких соотношений- 70% мясо, 20% овощи 10% каша. Если кот кастрированный, то вероятно долю мяса можно уменьшить. Ещё нужно добавлять в корм ВИТАМИНЫ :
Дрожжи пивные (в обычной аптеке) БЕЗ ДОБАВОК источник витамина В
Gelabon c глютазамином (ветеринарный) 200 таблеток полезен для хрещей суставов там и А Е D и Ca
Кальцид (в обычной аптеке) БЕЗ ДОБАВОК Са

Сейчас уже кучу всего изучила по поносам. На данный момент даю котику:
До еды Энтерожермина 1/3 часть флакона (суспензия) 2 раза в день
С едой Креон 1/4 капсулы 2 раза в день с едой
после еды часа через 2 даю Энтеросгель.
Сразу после еды рисовый отвар- залить в рот. Или добавить в еду, если будет есть.
Это всё то, что не повредит, и если просто непереносимость корма, то должно помочь. В случае, если у котика простейшие, понадобятся антибиотики, но это надо сдавать анализы кала.
Есть ещё корма Роял каниновские- Интестинал, там есть пресервы, это для котиков с нарушенным пищеварением, это лечебный корм, его можно курсом подавать.

Добавлено (10 Декабря 2012, 23:29)
---------------------------------------------
Quote (maniasha77)
Наш котенок ест сухой китикэт и пьет молоко. Не вредно ли такое сочетание? Воду не хочет. Натуральную еду тоже

Это настоящий кошмар то, чем Вы кормите. Молоко котам крайне нежелательно. А о китикэте и говорить нечего! Если принять тот факт, что сухой корм не всегда вреден для котов, то китикэта это не касается. Китикэт- это яд. Вы целенаправленно гробите кота.
Сообщение отредактировал: Бефана - Вторник, 11.12.2012, 00:34
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Nataniella, во настрочила:))) Не на той кафедре диплом писала girl_haha
Quote (Бефана)
Сейчас уже кучу всего изучила по поносам.

у нас первый спаситель-диаркан, сахарный кубик, и не надо впихивать, она сама его ест, правда у нас проблемы в основном от обжорства)
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Можно ли кастрированного кота кормить мясом? (От другого корма поносит)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0