• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Токсикологическое исследование корма! (Помогите найти лабораторию!)
Токсикологическое исследование корма!
21.  
21
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Бефана ()
У неё реакция на шовник.
Знакомо- у меня тоже аллергия на шовный материал, та же проблема- он даже не рассасывается. А так все хорошо заживает blush
22.  
22
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Бефана, магазин просто не хочет давать контакты поставщика)))
ОМТ - серьёзная контора, наверняка у них все исследования имеются.
Возможно, ваш корм действительно долго "перележал" открытым и подпортился слегка ((
Пусть котик поправляется скорее!
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
23.  
23
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Йети, спасибо, кошечка уже  поправилась! Отравление было не очень сильным, видимо, не ела 4 дня, На пятый день она уже ела во всю. Сильный понос был только на третий день, но лило, как из ведра и очень зловонный. Первые два дня её рвало пеной и слюнями. Я сразу стала проводить  интенсивные меры- энтеросгель, уголь, капельницы,антибиотик, может поэтому всё прошло довольно быстро.
24.  
24
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
ЙетиБефана, продавец в магазине, может и не знать поставщика если товар получается по внутренним накладным. 
Бефана, Вы бы котика врачу бы показали, может просто корм, спровоцировал процессы внутри организма, хотелось бы ошибиться.
"Свет дает сопротивление"
25.  
25
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Yardhound, конечно мы были у врача, сдавали анализы, общий и биохимию. Врач склонялась к версии отравление, ничего в анализах очень плохого не выявилось.
26.  
26
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Если выборка из 22 котов репрезентативна mosking , то можно утверждать что с консервами все ОК blush
27.  
27
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Бефана, добавлю к выборке еще свои 6 хвостов. 5ро из них на "карни" больше года, можно сказать - выросли на этих консервах.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
28.  
28
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, спасибо, что написали. Моя тоже вчера ела "мясной коктейль", все хорошо, а сегодня уже не хочет, носом кутит, орет- требует гастроинтестенал... Через пол часа придется выбросить консерву, которая лежит в миске, а то опять подпортится((   
 Надо эту привереду Вам  сдать на перевоспитание, быстро научится еду ценить, когда на нее целое котостадо желающих )))

Добавлено (06 Февраля 2014, 11:25)
---------------------------------------------
Fotina,  да, я уже тут целое расследование провела, всех звонками достала, выяснилось, что корм поставляют официально, контора уважаемая,  так что именно к Анимонде вопросов нет, во всех отношениях хороший корм.

29.  
29
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Бефана, положите в холодильник- потом опять дайте. Мои кстати тоже сегодня уже не так охотно ели- но они привыкли к разнообразию, каждый день что-то новенькое и вкусы у всех разные, кто-то любит одно больше, кто-то другое

Добавлено (06 Февраля 2014, 12:12)
---------------------------------------------
Бефана, я еще где-то отписывалась Вам вчера- там про палочки (нашлись отчаянные гурманы blush ) и мячик mosking . Спасибо! (но больше кошаков уже не надо- нереальное просто стадо)

30.  
30
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
Спасибо! (но больше кошаков уже не надо- нереальное просто стадо)
Это понятно! mosking
Да и куда ж мы нашу  королевишну?
31.  
31
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Бефана, ух ты, таких у меня нет lol lol
32.  
32
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Бефана, моим из этой линейки не все нравится. Коктейль из морепродуктов не очень, и еще какой-то с зеленой "табличкой", на которой состав написан.
Полчаса стоит в миске иногда - и нормально, потом доедают.
Если не съедают банку - убираю в холодильник, на следующий день подогреваю в горячей воде, чтоб холодным не было.

На мой взгляд, все же эти консервы немного жирноваты, хочется туда чего-нить добавить. Но кашу добавлять не хочется, может овощей? но каких?

Добавлено (06 Февраля 2014, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата Бефана ()
Да и куда ж мы нашу королевишну?

ооооуууу какое чудо! это что за порода?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
33.  
33
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Fotina, я уже голову сломала, чем её кормить. К сухому корму даже не притрагивается, натуралку не ест (были попытки перевести, только намучились- фарш говяжий не съедала, приходилось по пять раз в холодильник убирать, потом снова доставать и предлагать, она орала и просила консервы). Требует консервы, но только очень привередничает. Очень любила Бозиту, но кал на выходе был очень вонюч, я перестала их покупать. Анимонду выбрала из-за хорошего состава, вроде бы корм уже сбалансированный, т.е. не требуется его с чем-то мешать. Да, возможно жирноват... Но что делать? (жирность 5% там написано, вроде и не много)

Добавлено (06 Февраля 2014, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата Fotina ()
оооуууу какое чудо! это что за порода?
Ориентальная :)
34.  
34
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Бефана, эти 5 процентов со дна банки я отправляла в собачью кашу. Можно пробовать разные- не обязательно самые лучшие с Вашей точки зрения ей пойдут лучше всего, я уже убедилась
35.  
35
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Бефана, у меня Василиса такая же фифа - привередливая, с голоду помрет, но не будет есть то, чо не нравится
Есть гурмет и пресервы в пакетиках, и гурмет голд. И "Мяу" украинский, как выяснилось, тоже ест. Может и Ваша прынцесса оценит?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
36.  
36
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
Может быть стоит попробовать что-нибудь, в самом деле...
37.  
37
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Бефана, мы вот недавно MyLady попробовали, и ест хорошо и состав понравился. И лично мне больше нравятся корма приближенные к реальности: утка, индейка, курица, просто как кошка убила бы корову?! rolleyes
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
38.  
38
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Dalle, ну, индейку кошка тож не завалит, а вот со вкусом мыши как-то и нет кормов mosking
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
а вот со вкусом мыши как-то и нет кормов

lol а зря!
40.  
40
.
Минск, Восток
1098 сообщений
koshka-marisha, и слава богу, что нету со вкусом мыши)))) lol про индейку писала, потому что моя кошка на диете, и при необходимости вполне может, как-нить напишу историю)
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Токсикологическое исследование корма! (Помогите найти лабораторию!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0