• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Очень нужен совет по питанию для кота на передержке (котик ничего не ест)
Очень нужен совет по питанию для кота на передержке
1.  
1
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Ситуация у меня такая. Взяла к себе на передежку в четверг, котика (4 года не кастрирован), привит. Кота перехватили перед Фауной, на самой Фауне он не был. На вид абсолютно здоров. Дома у меня живёт стерелизованная кошка (4.5-5 лет) и ещё 4-ёх месячный котёнок (мальчик). В начале они не очень ладили, сегодня обнюхивали друг друга нос к носу.

Но проблема в том, что кот почти ничего не ест. Грешили на стресс или глистов - прогнали глистов. Но кот есть горстку сухого корма (даю RC и Энкубу)
Давала пресервы:  RC для котят, бьюти, для взрослых, покупала проплан с запахом рыбы и мяса, детское питание, Шебу (кажется так) - не неё чуть-чуть отреагировал. Кинула в крайность купила поганый вискас - чуть-чуть поел буквально 2-3 кусочка. Пьёт хорошо. На молоко и сметану не реагирует, колбасу варёную, сырокопченую - не воспринимает.

Уже не знаю, что делать, кот худой - позвоночник могу прощупать. Всё время мяукает если запираю от котов, активно бегает за кошкой и крутиться вокруг неё, пытаясь понравиться.

Подскажите, чем котика кормить, и что делать?  вроде ест, но так мало(((

P.S. прошу прощения, если специальная тема есть - не нашла
Сообщение отредактировал: ulada - Понедельник, 27.10.2014, 13:49
2.  
2
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
А может он привык к натуральной еде: вареное мясо, каши, овощи, творожок, кефир, ряженка.
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
При потере аппетита разных котов на разное "пробивает" - Тишу когда-то на кильку в томате girl_haha , Пуншитту- на мойву сырую, Фичу- сначала на пресервы исключительно, потом их есть перестала-на жареную треску, потом сырые почки,сейчас кошечка есть - только почками сырыми соблазнилась. Это важно - найти, что понравится, т.к. потом они едят уже гораздо разнообразней.
4.  
4
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата koshka-marisha ()
мойву сырую

от сырой рыбы очень хорошо плодятся глисты, а про
Цитата koshka-marisha ()
кильку в томате

это вообще не продукт для животного
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
5.  
5
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Цитата komponent3 ()
А может он привык к натуральной еде: вареное мясо, каши, овощи, творожок, кефир, ряженка.
пробовали - ряженку не пил, мясо индейки давали не ел.

Цитата koshka-marisha ()
жареную треску, потом сырые почки,сейчас кошечка есть - только почками сырыми соблазнилась
А вот сырые почки и прочее не пробовали, думаю попробую сегодня - может поест малыш.

Девочки ,спасибо за советы - попробую сырое мясо, мало ли получится)
6.  
6
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ulada, главное, чтобы пил, лучше сразу приучать к правильным и полезным продуктам, а не к вредным , типа томата или вискаса.
komponent3 права, может он к натуральной еде привык, попробуйте супик рыбный сварить без специй и картофеля, так бульон , морковь, отварная рыбка
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
7.  
7
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
главное, чтобы пил


Пьёт котик хорошо, по миске за раз, да будем пробовать варённую - рыбу, курицу, индейку, так и сырые. Вредную еду давали - что бы проверить поест ли вообще.
8.  
8
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата IrenKos ()
попробуйте супик рыбный сварить без специй и картофеля, так бульон , морковь, отварная рыбка
может быть еще поломать кусочками батон и добавить в бульон? А еще попробуйте дать мясное детское пюре Оршанского производства, они есть разные. Погреете в мисочке, оно станет жидкое и может котик его вылакает.
Сообщение отредактировал: komponent3 - Понедельник, 27.10.2014, 14:36
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
9.  
9
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата ulada ()
так и сырые.

осторожно, может вызвать появление глистов.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
10.  
10
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Цитата komponent3 ()
может быть еще поломать кусочками батон и добавить в бульон? А еще попробуйте дать мясное детское пюре Оршанского производства,
Давала не ест(

Цитата IrenKos ()
осторожно, может вызвать появление глистов.
После глубокой заморозки, вроде будет ок?
11.  
11
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Даааа, ситуация..... Может ему икры заморской баклажанной )))))
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
12.  
12
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Цитата ulada ()
Пьёт котик хорошо, по миске за раз
Если кот много пьет и мало ест, это могут быть и проблемы с почками. Не лишним было бы его врачу показать.
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
IrenKos, когда котенок (ну или кот) не ест- главное запустить аппетит, я же не кормлю этим постоянно. Надо вызвать интерес к еде- потом все ок. Тиша потом молола все практически, что не предложат.
Все мои примеры- исключительно как примеры самого неожиданного пищевого интереса.
ulada, попробуйте купить в ветаптеке лактобифид- также из моего опыта способствует аппетиту.
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Понедельник, 27.10.2014, 15:00
14.  
14
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Увы и ах, проблема не в еде, у котика проблема с почками, возможно гастрит((( По этому видимо и сдали на Фауну, ибо лень лечить. Завтра поедем кровь и мочу сдавать. И держу кулачки за наше здоровье!
15.  
15
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
как анализы? что сказал врач? что нужно лечить и чем?
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
16.  
16
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
ulada, есть новости? Как котик?
17.  
17
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Ребята, простите, что не отвечала. У нас всё хорошо, в плане самочувствия, едим активно двигаемся.
К сожалению, у котика обнаружился цистит + проблемы с почками и печенью, нам предстоит 3 неделе лечения почек и печени, цистит побороли. Повторные анализы, и по их результатам - продолжение лечения.
Кот молодец, набрал вес, и готов лечится дальше! У него всё будет хорошо!
Сообщение отредактировал: ulada - Четверг, 13.11.2014, 12:47
18.  
18
.
Украина, Конотоп
6 сообщений
Цитата ulada ()
Ситуация у меня такая. Взяла к себе на передежку в четверг, котика (4 года не кастрирован), привит. Кота перехватили перед Фауной, на самой Фауне он не был. На вид абсолютно здоров. Дома у меня живёт стерелизованная кошка (4.5-5 лет) и ещё 4-ёх месячный котёнок (мальчик). В начале они не очень ладили, сегодня обнюхивали друг друга нос к носу. Но проблема в том, что кот почти ничего не ест. Грешили на стресс или глистов - прогнали глистов. Но кот есть горстку сухого корма (даю RC и Энкубу)
Давала пресервы:  RC для котят, бьюти, для взрослых, покупала проплан с запахом рыбы и мяса, детское питание, Шебу (кажется так) - не неё чуть-чуть отреагировал. Кинула в крайность купила поганый вискас - чуть-чуть поел буквально 2-3 кусочка. Пьёт хорошо. На молоко и сметану не реагирует, колбасу варёную, сырокопченую - не воспринимает.

Уже не знаю, что делать, кот худой - позвоночник могу прощупать. Всё время мяукает если запираю от котов, активно бегает за кошкой и крутиться вокруг неё, пытаясь понравиться.

Подскажите, чем котика кормить, и что делать?  вроде ест, но так мало(((


  smile У меня была похожая проблема с моим котиком, вообще ничего не ел, кроме паштета. Я уже и корм сухой покупала и дорогие корма с кроликом - ничего не есть. У меня  вот такой котик, он вообще очень активный и энергичный и должен много есть. Я очень переживала по этому поводу, повезла его к ветеринару. Мне врач сказал, что с ним всё в порядке и он сам знает что кушать и сколько.  wink
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Очень нужен совет по питанию для кота на передержке (котик ничего не ест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0