• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Сушка или натуралка? (sml[question])
Сушка или натуралка?
21.  
21
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
А чуть раньше по ТВ показывали детально как готовят колбасу, сосиски, что подразумевается под словом "субпродукты" ))) И есть ли там вообще мясо.)
Так что всё-таки я склоняюсь к качественной сушке.)
Брали сначала Хиллс, но там соя. У моей одной кошки аллергия на сою. Перевела всех на Роял. Живность довольна.))
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Kira46, только сейчас заметила , что вы из Курска.Колбасу и сосиски в Беларуси делают из мяса.Но ,конечно. без добавок разного рода не обходится.О кормлении животных колбасой и речи быть не может.Ну, а субпродукты это сердце, почки , печень, лёгкие и пр.И неужели вы думаете, что сушку делают из мясной вырезки.
23.  
23
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
yuna, тогда как понимать пакеты с головами куриными, лапами куриными, наборы костей и т.п. с наименованием "субпродукты"?
Может в Беларуси и делают колбасу из мяса, может и делают из бумаги и всякой всячины, сказать не могу. Мне хватило передачи из чего готовят в РФ.
Ну а на завод РК привозили замороженное полу туши свинины, это я знаю. Доки поставки оформляла.
Так же, на сегодня содержание суб.продуктов в колбасе, корме да и вообще в еде, подразумевает не только выше написанные составные элементы тушек. Но и перекрученные кишки .... все мягкие ткани животных. Мясо - это мясо, всё остальное - суб.продукты.))
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
24.  
24
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Kira46)
замороженное полу туши свинины

Вы уверены? Свинина животным противопоказана, ни на одной упаковке вы не найдете её в составе...
25.  
25
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
Оформляли мясо свинины, запрашивали и мясо говядины. На постоянной основе. На сколько знаю, поставляют и говядину. Это точно. Если учитывать то, что в кормах премиум содержится около 30-35% мяса (это всё-таки не суб.продукты), а остальное злаки, травы, это уже хорошо. В какой пропорции, или как там происходит процесс изготовления корма - не в курсе.))
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Ну, и стоит платить такие деньги за премиум ,который всего на треть состоит из мяса.У моей собы пайка на процентов 70 мясная , а у кота так на все 90.И обходится дешевле.
27.  
27
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
Сколько я ни считала, дешевле не получается. Если конечно субпродукты и мягкие ткани говядины, курятины вы считаете за мясо, то конечно вопросов нет.) У нас мясо 1 кг говядины 190р, свинины 170. Курятина 110. Сколько съедает Ваш питомец?
Ещё учесть что мясо уваривается... И вы пишите, что мясом только и кормите своих соб. Понимаю, когда з/п позволяет покупать именно мясо. То ясный перец)) Но что бы кормёжка мясом была дешевле корма премиум.... это что-то новенькое. Беру я корм обычно раз в месяц, когда акции распродажи корма от завода РК, по 870р 2 пачки по 4 кг. Иногда кооперируемся с обачатниками, берём большие пачки, по 12 кг. 2 по цене одной.
Нормально.)))
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
И субпродукты и говядину не высшего сорта я считаю не только пригодными в пищу , но и более полезными , чем злаки с травой. Куриные лапы и кишки не употребляем. Недавно слышала как женщина рассказывала подруге , чем кормит собаку в деревне.Вареная картошка, хлеб разводит молоком , если есть, добавляет кашу, жир какой -нибудь.Самое печальное в том, что выбора-то у наших питомцев нет, уж слишком зависят от хозяев.
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
А чем собственно плохи субпродукты? Сердце, легкое, почки, рубец, обрезь говядины - все это замечательно кушается и усваивается. Иногда покупаю говядину не высшего сорта. Плюс кефир, йогурт (любим мы сладенькое blush ), витамины. Ну не верю я в сухой корм! Не верю, что мясо может существовать в ТАКОМ виде!
30.  
30
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
Это как не верить, что сотовый телефон вреден. От него идёт радиация, и не маленькая.
Одни - предпочитают кормить чистым мясом свою живность. Другие сушкой хорошего качества, третьи - не имеют такой возможности, и кормят картошкой, кашами на субпродуктах, супами на мясном бульоне... Помимо мяса, содержание злаков и лекарственных трав, кстати, далеко не плохой состав в корме. Каждый выбирает самый оптимальный вариант для питания своих питомцев.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Если перевести ваш сухой корм хорошего качества в нормальное состояние, то получится миска каши с кусочком жирного мяса да ещё с какими-то лекарственными травами. Зачем они здоровому организму. Кстати сегодня купила собаке в качестве лакомства пакетик сушеных кишок нем. производства.Странно, правда?Даже немецкие собаки кишки едят.Были ещё трахеи и что-то ещё.А воняют как...Собака счастлива.
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (yuna)
А воняют как...Собака счастлива.

Эт точно! lol Я своей покупала сушеные куриные желудки. Вонючие - ужас! Счастья было! lol
Данный спор бесперспективен. yes Каждый хозяин решает сам. что лучше для его собаки.
33.  
33
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
Ну да... Век живи - век учись...))) Надо своей купить. Посмотрю на эффект. )))
А к рациону в общем, кто к чему приучит, и как понравится собе, коше. Сколько людей - столько и мнений.
Сообщение отредактировал: Kira46 - Вторник, 21.12.2010, 00:52
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
34.  
34
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Народ, кто-нибудь что-нибудь может мне сказать про этот корм?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
35.  
35
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
у меня Буся на корме,Санта на натуралке blush ...просто когда начинаю Бусе давать натуралку её очень сильно разносит blush ...но Буся корм ест только от безисходности.
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
36.  
36
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
А моя вперемешку ест. И натуралку, если ей кажется вкусным, и сушку. Всё-таки натуралка хорошая не всегда по деньгам получается полноценной. Я так думаю. )))
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
37.  
37
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Кто-нибудь кормил кота кормом "Оскар"? Как очучения? Нормальный корм или фигня? blush


38.  
38
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Натуральная пища несомненно лучше. Я своего котика кормлю натуралкой:мясо, рыба , творог,кефир, овощи,перепелиные яйца, сажаю для него травку. Сухие корма не покупаю никогда, даже суперпремиум класс.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
39.  
39
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
А у меня кося на сушке сидит. Ибо из натуралки он ест только говядину и, скрепя сердце, творог. Дороговато одну говядину покупать и не слишком-то полезно. А собакель у меня на натуралке (каши, овощи, яблоки, мяско,рыбка, яйса, субпродукты) ибо не привередничает.


40.  
40
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем кормить котенка, кормом Роял конин или простой едой.
Утром я варю ему курицу, ИЛИ ЯЙЦО+ КАША, когда уходим оставляем корм...вечером опять рис+ курица. Читала информацию, что надо кормить чем-то одним ... или только кормом, или только простой едой. как быть?
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Сушка или натуралка? (sml[question])
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0