• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Взрослая лайка выживает в лесу (sml[love])
Взрослая лайка выживает в лесу
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


Вдруг кто-то... наконец-то... обратит внимание на эту западно-сибирскую лаечку... Если вы хороший человек — значит, у вас есть шанс понравиться ей и обрести настоящую верную подругу с чувством юмора, спутницу ваших лучших прогулок, замечательного охранника и опытную "загонятельницу" замечтавшихся белок на дерево! Сейчас эта девчонка выживает в лесу одна. Не голодает, но и не живёт полноценно. Мокнет под дождем, стынет под ветром на сырой земле — отказывается прятаться под сооруженными навесами... Прислушивается к каждому шороху... Мужественно выдерживает атаки клещей и комаров... И не отчаивается! Ждёт! Ведь смысл жизни каждой собаки — чувствовать себя нужной хозяину! 24 часа в сутки, не меньше! Эта Лайкина, видимо, была нужна своему прежнему хозяину молодой. Возможно, эти четыре лапы — заменили на другие четыре, но более шустрые... Хотя и у этой красавицы есть порох в пороховницах! Она быстрая, когда надо, выносливая и внимательная к своему спутнику. Всегда бежит впереди, чтобы первой разведывать территорию, но каждые 10 секунд 2 уха, 2 глаза и нос — обязательно разворачиваются на 180 градусов и контролируют, все ли в порядке с вами... Характер собаки: ненавязчивая, чуткая, заботливая, игривая, ласковая, некапризная, послушная, выносливая, мудрая... В довесок — замечательный нюх, превосходная реакция, хорошая интуиция и такт... Если вы чувствуете, что могли бы стать хорошим другом Лайкиной, не собираетесь сажать ее на цепь, а предоставите для проживания и охраны просторный двор, станете уважительно и по-доброму относиться к собаке — звоните! Поедем знакомиться.Обретете теплую, уютную, юморную, верную и надежную подругу!

80296558914 Лена .
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 05.07.2014, 21:52
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Татьяна, Соседи, Я уже дала эту информацию женщине, которая сегодня звонила по Бублику в Минск в свой двор, но у нее еще один лайка РЕЛ 6 лет, будет Бубла моего, молодого и ласкового, кусать, я хорошо этих РЕЛов знаю с их сложным характером, а вот лаечку эту , может, и не будет кусать из-за ее женской сути. У женщины муж охотник, собаки живут без цепи( я не очень рада этому в отличии от Лены), охота на кабана. Женщине я сказала, что зубы с 30% не символ старости, так как у многих собак они стачиваются из-за неправильного питания, я бы этот пассаж вообще убрала из характеристики собаки. Достаточно сказать, что лайка взрослая 3 года или даже старше. И очень хотела бы посмотреть на нее своими глазами, попросила эту звонившую, если договорятся с Леной, взять и меня в машину на смотрины лайки.
По поводу зубов, Гарсону уже 5,5 лет, у него ничего не стачилось на на йоту, так как нечасто он грызет кости, но на зубах есть камень, который легко убрать в клинике, обездвижив его, с помощью ультразвука, если задаться целью привести его в состояние молодого лайчика. Эта лайка рабочая, ей явно перепадали мослы и от кабанов, и от лосей, вот и пострадали зубы. Мне она очень нравится, честно, но нет у меня ни своего частного домика, ни хорошего балкона и не могу никого брать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
limeva2003,  а если Наташе позвонить. я об ней Вам говорила. там где Барс -  Арс на ПМЖ. Она тоже. любит лаеек. как и Вы. Вдруг возьмет.. Вроде бы они уже должны переехать в частный дом. достроили и обустроили

Добавлено (20 Июня 2014, 14:29)
---------------------------------------------
Перечитала еще раз. внимательно. Ваш вариант отличный. а мой может быть "запасным аэродромом" об нем я Вам и написала в ЛС. Хотя  еще неизвестно.

Добавлено (05 Июля 2014, 19:29)
---------------------------------------------
Наталья дала добро. она мне ответила сегодня в "Контакте". Они согласны взять лайку на передержку. но нет будки..
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Суббота, 05.07.2014, 20:35
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата
А она все бродит.. звонили люди.. но их помощь ограничилась предложением сделать будку.. в лесу... У нее там уже навес есть... она там лежать не хочет.. Ей хозян нужен.. Чтобы любовь дарить... Хозяин.. Где ты??? Это лайка. Верная и добрая. Она же в лесу бродит.. а там ЛЮДИ. Самые страшные звери...
5.  
5
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Передержка вроде бы есть и хорошая и бесплатная. Но. нет будки..
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, а где это территориально? Какие там условия? Держать смогут до пристройства?
7.  
7
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
ffake,  Вы может помните темку "Мишани". той собачки. которая была спасена с Фауны. Но. счастье было не долгим. заболела нервной чумкой и умерла. Сейчас. в семье Натальи живет Кас. В прошлом Барс, зная ее любовь к лайкам я ей показала. сначало Барса. а затем эту лаечку..

Добавлено (06 Июля 2014, 01:08)
---------------------------------------------
ffake, частный дом и большой участок.

Добавлено (06 Июля 2014, 01:11)
---------------------------------------------
Наталья
места то достаточно! покормить и убрать в вольере успеваем. очень жалко эту девочку, я еще до переезда её видела. с удовольствием заберу на передержку, меня беспокоит только то что она не стерилизована ( мои мальчики сойдут с ума) 18:24:48

Добавлено (06 Июля 2014, 01:12)
---------------------------------------------
В семье живут: чао Степаша и лайка Кас.

Добавлено (06 Июля 2014, 01:14)
---------------------------------------------
Если мне не изменяет память дом купили в сторону Радашковичи. Могу и ошибаться. поэтому уточню у Натальи.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Воскресенье, 06.07.2014, 02:38
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
8.  
8
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Могу сказать лишь одно в дополнение к написанному Татьяной. Я разговаривала с Натальей Панковой, потом она сама по телефону разговаривала с Еленой, затем я позвонила самой ЕЛене, чтобы обсудить , что она пишет про лайку и как после этого надеется ее пристроить. Оказалось, что Елене не нравится, что у Натальи пока нет забора вокруг всей территории, на цепи она собаку резко отказывается держать и считает, что может держать в лесу, пока та не пристроится. На мой вопрос, что для лайки делается, было сказано, что ездят ее кормить и гулять с ней по лесу. Я открытым текстом отметила, что от поведения старушек, возле подъезда подкармливающих котиков, это отличается лишь местоположением лайки, которое ни безопасным, ни очень цивильным не назовешь. Елена напрочь отказалась что-либо менять в своем весьма информативном тексте. Согласитесь, что если тебя с самого начала информируют, что лайка зубы съела, то не сильно тебя повлечет ее забирать. Я весной рекламировала щенков возле Северного поселка, никогда их не видя в натуре, там были пацаны и девки, и даже , когда остались одни девки, то Алексей не говорил про это, и люди, приехав смотреть щенка, забрали еще 2 оставшихся девочек. Алексей не гордый зоозащитник, а простой мужчина со здравым смыслом трезво расценил, что, увидя своими глазами щенка, человека вряд ли поедет назад в пустыми руками. Осталась лишь одна девочка, более дикая, чем все остальные щенки. Народ с этой дачи собрал деньги на ее стерилизацию. Я упорно пыталась донести здравый смысл до Лены для того, чтобы помочь в пристростве лайки, безрезультатно. Гордая зоозащитница сообщила, что не хочет с самого начала обманывать человека, про то,что обманывать не есть орать на всех перекрестках по 30% съеденных зубов-она в расчет не принимала. А ведь Алексей не обманывал, а просто приглашал приехать. Мне лично лайка очень нравится, но нет у меня условий для жизни нормальных лайкам. И я больше, чем уверена. что возраст собаки, которая охотится и потом ест все эти конечности и хребет у лосей и секачей, невозможно определить по истертости зубов, они могут истереться с такой пищей очень быстро. Встретила Лена лайку, когда та болела, я писала про вид нашей красавицы Руси, метиски лайки, которая живет уже 6-й год у Танюшки, во время болезни и теперь. Она через 5 с половиной лет выглядит моложе, чем тогда, когда болела. Но для Лены , очевидно, лучше гордо ездить пару раз в неделю кормить собаку, чем умерить свои запросы к собственной честности и временному наличию цепи на Натальиной передержке. Простите меня, но Бублику было куда безопаснее до поры до времени жить в деревне Дворицы под Ушачи рядом с котельной Галиных соседей, однако, когда стало опасно, то посадили его на цепь в Минске для безопасности, прививок и пристройства. И не смогу сказать, что Бублика я меньше люблю, чем Лена свою бедную лайку, которую нужно прививать и стерилизовать.

Добавлено (06 Июля 2014, 06:50)
---------------------------------------------
Дополняю что коттедж Натальин находится в самих Радошковичах ( это в 7 км от станции Радошковичи), и Барс, и чау сидят сейчас в вольере, но Барс роет, как все они.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 06.07.2014, 07:48
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
limeva2003, мне Наталья в письме сказала. что Вы ей звонили. Из разговора  с Натальей я так поняла. что забор есть. Дальше вроде бы на цепь ее не сажают. а в вольер. раз Наташа об нем упоминает.  Я так думаю просто эта Елена чего то выжидает. а вот чего .. я даже боюсь представить.

Добавлено (06 Июля 2014, 10:54)
---------------------------------------------
Насчет. расположения дома и участка. Участок находится на краю поселения. Одна сторона смотрит на дома. а другая на погост. Соседи не будут так волноваться от наличия собак.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
10.  
10
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Про зубы впишусь.  К нам в Дворицу подкинули ротвейлера, которую местные прикормили и закрыли на месяц в хлеву, чтобы привыкла к месту, по их понятиям, бросая через окно вареную картошку и подставляя в дырку в двери молоко, потом ее стали выпускать бегать и этот бедный щенок, как потом оказалось, собирал по всей деревне огромные высохшие кости, с которыми уже не справились местные собаки. Когда я ее обнаружила, собака была в ужасном состоянии. Я выкладывала на форуме ее фото. И вот тогда по зубам, я не смогла определить возраст собаки, кончики клыков были сломаны, зубы на вид были матовые, а внешне щенок-щенком. Соски на пузике были просто капельками кожи обозначены, а зубы вроде старой собаки. Семья, которая ее забрала, проехала сразу через ветврача, он сказал, что собаке мес 7-8, первая течка случилась у нее через месяц жизни в новой семье. А зубы пострадали от того, что щенка в районе 5 мес выбросили и смена зубов прошла в ужасных условиях.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
11.  
11
.
Минск, Победа
23193 сообщения
И Барс сейчас временно сидит на цепи , и чау, так как стенки вольера нужно укреплять в землю, Барс прорыл траншею к дому, так Наташа мне сказала. Временные трудности это не страшно, Марина лабрадор мне что-то говорила про будку для этой лайки. Пусть отпишется, так как я запамятовала, что именно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
И Барс много чему научил Степашку. плохим манерам тоже.  wink

Добавлено (06 Июля 2014, 12:01)
---------------------------------------------
Наталья
обязательно сфотографирую своих. кас такой стал нежный. а степан понабирался от него всяких гадостей. две ночи подряд демонтирует забор. кас уже несколько раз сбегал, но ловили быстро, только один раз убежал охотиться на бобров. это уже было опасно, но все обошлось))) все таки он настоящий охотник. а как там бублик?

Добавлено (06 Июля 2014, 12:06)
---------------------------------------------
Я могу и ошибаться. но собаки не так любят бродить. чем псы. Они более привязаны к дому. Может и цепь не понадобится. когда лайка почувствует любовь и заботу.

Добавлено (06 Июля 2014, 12:08)
---------------------------------------------
Ведь ореал обитания в лесу она не меняет. не уходит с того места. считает его домом и ждет - ждет... когда хозяева придут за ней.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
13.  
13
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Татьяна, она сидит в лесу, куда может прибыть любая трасца! Догхантеров в наше время как-то развелось почти, как собак.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
limeva2003, а я об чем. я об том же.

Добавлено (06 Июля 2014, 13:24)
---------------------------------------------
Ведь не цепь не самое худшее зло. Особенно. в том положении. где сейчас. живет лайка. Имела ввиду. что может у Натальи она и без цепи никуда и не убежит. ведь еще такой мужской коллектив.  А эта Лена подвергает собаку опасности. ведь и зима скоро. Как занесет. то дойдет ли она до места обитания лайки. не мышковать же она будет в самом деле.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
15.  
15
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата СОСЕДИ ()
не мышковать же она будет в самом деле.

Татьяна, для любой лайки мышковать это игра в первую очередь, они все мышкуют, как я поняла, даже самые неохотники! У нас рядом живет красивенький сладенький РЕлайчик, с которым Лира игралась перед отъездом домой, так его молодой хозяин прямо сказал, что дитя не склонен охотиться, боится выстрелов, но мышкует и кротов выпалывает. Бублик выстрелов не боится, как и Гарсон, к слову будет сказано.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
у меня и нелайки очень даже мышкуют - игра у них такая. А потом с мышками играются как кошки yes
17.  
17
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
limeva2003 и Lavika. играть да. Но. ведь лисы мышкует не ради игры. я не говорю об лисят. А ради еды. Сколько надо будет наловить эту "добычу" этой лайке. чтоб немного подъесть.

Добавлено (06 Июля 2014, 14:33)
---------------------------------------------
Lavika, и мой "кабачок" тоже мышкует. Ты ж ее видела. и мышкует. Еще летает по квартире за мухой. охотница.  girl_haha

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
так никто ж и не говорит, что ей там хорошо в лесу sad я вообще не совсем понимаю, какой помощи ожидает Елена - куратор лайки? Даже если вдруг найдутся люди, готовые приютить немолодую (а по описанию так и возможно довольно старую) лайку, будут ли они готовы ехать куда-то в лес с ней знакомиться? Про то, как она там будет зимой даже думать не хочется sad
19.  
19
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Lavika ()
А потом с мышками играются как кошки
вот-вот, и Бубл так делает, игрун! А ведь мышки живые!
Цитата Lavika ()
Даже если вдруг найдутся люди, готовые приютить немолодую (а по описанию так и возможно довольно старую) лайку, будут ли они готовы ехать куда-то в лес с ней знакомиться?
Лариса, Еленино описание может быть неверным, а даже если оно верно, то это не дело держать животное в лесу, подкармливая и рассуждая о свободе. Свободны стаи одичавших собак в средней полосе России, о них писал Песков в КП! Свободны и опасны, так как умнее волков. Но эта лайка ориентирована на человека, зачем держать ее в лесу, не лучше ли отдать на передержку Наталье в будку -пусть лучше будку поищет для лайки, а не рассуждает о цепи и свободе! Если ее стерилизовать и привить, кто знает, может, и сама Наташа Панкова ее у себя оставит, особенно, если девочка вольется в дружный лайко-чаушский коллектив! К слову сказать, что вдвоем с еще одной ЗСЛ, Барсевич сможет нормально заваливать кабанов!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата limeva2003 ()
вдвоем с еще одной ЗСЛ, Барсевич сможет нормально заваливать кабанов!

ой, не надо кабанов nea пусть бы лучше на зайчиков-белочек охотились (хотя всех жалко конечно)
Цитата limeva2003 ()
это не дело держать животное в лесу, подкармливая и рассуждая о свободе.

так и я ж о том же yes тем более, что передержка есть, а там бы глядишь и хозяева нашлись. Просто с таким подходом как у Елены я вообще перспектив у этой собаки не вижу sad
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Взрослая лайка выживает в лесу (sml[love])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0