• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шнурок! Инвалид! Помогите найти ему передержку в Минске! (Собираем команду спасения!!!)
Шнурок! Инвалид! Помогите найти ему передержку в Минске!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


 Шнурок! Молодая полуторагодовалая собака  ! Живет под Брестом! Не нужен хозяевам!
 Попал под машину полтора месяца назад!
 Травма позвоночника!
 Исследований не делали!
 ДОРОГА КАЖДАЯ МИНУТА!!!

 ПРОСИМ ПРИНЯТЬ ЕГО НА 2-3 дня в Минске на обследования!!
 ПРОСИМ ПОМОЧЬ НАЙТИ ЕМУ КУРАТОРА И ПЕРЕДЕРЖКУ В МИНСКЕ! В МИНСКЕ У СОБАКИ ШАНСОВ НАМНОГО БОЛЬШЕ!
 ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!!! МАКС. ПЕРЕПОСТЫ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЦитатаДелая репост, вы помогаете этому песику выжить и найти дом! 

Он очень хочет жить! 

Знакомьтесь, это Шнурок и ему 1,5 года. Этому доброму, ласковому комочку нужен заботливый хозяин и медицинская помощь. По неосторожности ему переехали позвоночник и он передвигаясь только на передних лапках стер кожу на задних до кости. Его прежние хозяева не занимаются лечением животного, он им больше не нужен. 

Ищем ему дом для передержки или человека, который смог бы позаботиться об этом чуде и стать ему другом. 

Возможно Шнурку необходимо хирургическое вмешательство и лечение в клинике, со своей стороны мы постараемся оказать материальную помощь новому хозяину. 

8029 8000999 

8029 5297881
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Честно говоря, я из Бреста везла бы лучше в Варшаву на обследование...  blush И ближе, и намного больше возможностей для обследования, т.е. эффективнее. Но дороже, это да. Хотя у нас теперь тоже стали такие цены, что уже и не так дорого там кажется... 
Что в Минске есть такого, чего нет в Бресте? Ни КТ, ни МРТ сделать у нас нельзя. А при травме позвоночника они очень нужны.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Юлии нет возможности зарегистрироваться, поэтому она попросила меня... На все ответы будет отвечать она, а их буду публиковать здесь. Собака хозяйская, находится под Брестом, но хозяевам все равно, они не собираются ее куда-либо возить и лечить... Поэтому везде, где была возможность, мы опубликовали данную информацию. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ для собаки, с этого нужно начинать, т.к. отвезти к врачу не проблема, вопрос куда ее везти назад... явно, что не к таким хозяевам. Он небольшого размера, до колена, травма случилась месяц-два назад, собака ручная. В брестской Доброте объявление размещено. 

flea
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , я не уверена, что у девушек есть возможность везти в Варшаву... 
 А в Минске мы можем помочь организовать обследования. Что-то оплатить! И вообще- поделиться опытом...
 Если они там  два месяца ни кому вообще не показывают, а ищут передержку.. Не сдвинется дело с мертвой точки, пока не НАЧАТЬ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Скорее всего хозяева не двигались с точки. А вот пост об Шнурочке увидела только. вчера. Выходит недавно его заметила девушка в деревне. заметила. А создала Юля пост в "Контакте". где я его и увидела. также на многих стенах.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
7.  
7
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, я тоже не уверена. Надо уточнить. Шенген есть у многих жителей Бреста, найти такого человека возможность наверняка есть. У собаки нет ветпаспорта с прививками - это вопрос решаемый. Денег нет - значит, нужно помочь их собрать.
Потому что везти в Минск просто ради анализов и рентгена, если это все можно сделать и в Бресте, смысла большого нет. Делать миелографию - тоже не дешевое удовольствие, да и не самое безопасное. И миелография менее информативна, чем КТ или МРТ. А лечить травму позвоночника "вслепую" менее эффективно, чем с ними. Возможно, понадобится операция... И лучше бы, чтобы у врача, который будет ее проводить, были данные КТ или МРТ.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
От Юлии ( http://vk.com/id163497088 ), девушки, которая создавала СОС в ВК:
"Ей нужен хозяин, это важнее обследования, хорошая новая семья с нашей помощью в любом случае сделает все возможное для его восстановления"
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Xidek, , это- неверный ход мыслей! Собаке сегодня нужна МЕДИЦИНСКАЯ помощь больше, чем хозяин! Возможно, еще есть время!!

СОСЕДИ, , спасибо, что заметили этого бедолагу!!!

Versan, , твой вариант- отличный. Но пока нереальный. Или реальный, но не скоро.  sad Реально вижу пока показать ему всем минским специалистам за 2 дня. Найти передержку. Если не найдем до приезда в Минск- то хоть будет  минимально понятно что с ним. И как лечить. Если можно что-то делать! 
А, если кто-то из Бреста, решат везти в Варшаву- тоже будем помогать собирать!!! Но это( я так вижу) долго и сложно. 
Ближайшая возможность что-то начать- МИНСК!!

 Вероника! На проекте в Польше была команда из брестской " Доброты". Свяжись пожалуйста срочно с ними! Ведь это мало давать ООЗЖ объявления. Нужна собаке МЕДИЦИНСКАЯ СКОРАЯ помощь! Завтра может быть поздно!!! Пусть приходят на форум в  тему. Вместе будет легче!!!
 Вероника! Аня! Прошу связаться с  полячками с проекта! Может, они РЕАЛЬНО помогут принять собаку в Польше???

 ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ! doggy3 doggy3 ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ НА НЕГО!!!! Вот уж кто хочет жить!!! 
doggy8 doggy8 doggy8 doggy8 doggy7 doggy7 doggy3 doggy3 doggy3 doggy3
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
flea!!!!

 Давайте начинать лечить! Хозяина искать будем долго!!! Может, он встанет еще??!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, в Бресте ведь тоже есть хорошие ветклиники. И рентген там делают, и анализы берут.
Просто смотрите: от Бреста до Варшавы 200 км, а от Бреста до Минска - 350. Это почти в 2 раза дальше. Уровень наших ветклиник и варшавских сравнивать смысла нет, это все, думаю, понимают. Да, там будет дороже, но там хоть понятно, за что именно ты платишь деньги - собаку как положено обследуют, ставят диагноз и назначают лечение. Тем более, если есть возможность связаться с польскими зоозащитниками. Возможно, у них тоже есть в клиниках какие-то свои программы и скидки. А деньги придется собирать как на Минск, так и на Варшаву. 
Основная загвоздка получается в ветпаспорте, но и передержка в Минске найдется не за 1 день, поэтому, если время не тянуть и быстро сделать ветпаспорт, то по времени может то на то и выйти. Ветпаспорт можно делать и сейчас, пока собака находится у своих нынешних хозяев. А там смотреть, что получится быстрее - найдется что-то в Минске или получится отвезти в Польшу.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, Лена!Основная загвоздка:
- нет куратора
- девушка Юля два месяца ищет передержку или дом.. И не готов там ни кто его никуда везти...
- нет денег
- нет поддержки..
 Все это там найти в один день невозможно!

 А в Минске его хоть мы тут сами можем показать и Сасу, и Грише и снимки... Если найдем ему передержку на пару дней- нужно будет помочь здесь. Я не знаю никого в Бресте, кто организует там ему все это... ВРЕМЯ УХОДИТ..
 Я попросила Веронику написать в Польшу девушкам из Фонда, с кем sk у нас общий проект. В Брест. Но когда все это будет???
 А, если его примут на пару дней в Минске, то уже сразу мы будем знать, что с ним и думать, как помочь с реабилитацией!

 ОЧЕНЬ НУЖНО ДЕЛАТЬ РАССЫЛКУ ПО ПОИСКУ ДВУХДНЕВНОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ ВМЕСТЕ С ЧЕЛОВЕКОМ ИЗ БРЕСТА.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
flea!!!! 
 Вы привезете собаку в Минск на обследование??? Если  заранее запишемся ко всем  врачам??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если ребята доедут до Минска, поможем машиной и сопровождением к врачам
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Xidek, , найди пожалуйста Юлю!!!

 Пусть придет в тему!!! Ну не ждать же пока они найдут ему хозяина??!!! sad

 Как только они подтвердят, что МОГУ и ГОТОВЫ везти: мы  здесь организуем им визиты к ветам, ночевку собаке и  машину и сопровождение!!!

 НУЖНО НЕ ТЯНУТЬ!!!
 ТаняСоседи! Подключайтесь пожалуйста к поиску брестчан!! Нужно собаку везти в Минск!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Наталья,  я нашла Юлю, и скинула ещё раз ссылку на тему (т.к. у этой адрес новый) и написала про хозяев, что вначале надо искать передержку и обследовать, т.к. вдруг есть шанс и просила или ей самой или её подруге отписаться здесь, потому что здесь откликнулись люди.

Мария▼ Я понимаю, но не так легко найти хозяев собаке-спинальнику. По поводу обследования, его может есть возможность поднять ещё на ноги. Я сама курирую собаку-инвалида с апреля месяца. Я искала передержку и вытягивала его, сейчас у него есть шанс ходить. Хозяев можно год искать, а передержку можно быстрее найти.17:24:37Отпишитесь, пожалуйста, потом на Эгиде или подруга Ваша пускай отпишется в той новой теме. Там люди откликнулись, им тоже жалко собаку, но у нас нету приютов, мы всё своими силами пытаемся сделать. и тяжело что-то самим решать, когда мы находимся в Минске, а он под Брестом)17:26:05спасибо!17:26:27Юлия▼ Спасибо вам огромное за помощь и советы, вы делаете большое дело, верю, что совместными силами у нас все получится)17:27:35Мы много общаемся с людьми, много отзывчивых, он обязательно обретет свой домик)17:28:35

Добавлено (12 Августа 2014, 22:57)
---------------------------------------------
вот и всё  sad

"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть телефон! Нужно завтра позвонить и  пообщаться! Полная безответственность ждать у моря погоды, когда при таких травмах время- враг!!!

 Нужно получить их согласие везти собаку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
КТО может завтра позвонить::
 Вот указанные телефоны!!

8029 8000999  

8029 5297881
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Брест!!!!
 Есть возможность привезти ее в Минск на обследования!! Возможно, еще теплится ШАНС поднять его на ноги!!! Возможно, каждый ЧАС важен для его здоровья!
 Оставьте ожидание найти хозяина! Найдется- слава Богу! Но часто ОДНОМУ хозяину не по силам то, что здесь можем мы ВМЕСТЕ ВСЕ!!!
 Не губите собаку! Давайте дадим ему шанс!!!

 Вы ее везете к нам! Мы здесь все устраиваем! И  НАЧНЕМ!!! Ведь ее можно начать лечить, возможно ЕЩЕ, и у хозяев,если  не найдется передержка!
 А остальное- все по ходу!

 ПРОСИМ ВАС!!! ВЕЗИТЕ СОБАКУ! И НАЧНЕМ ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ ПО ЕГО ЗДОРОВЬЮ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фоумчане!!! Прошу позвонить   в Брест по собаке!!! 8029 8000999   

8029 5297881
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шнурок! Инвалид! Помогите найти ему передержку в Минске! (Собираем команду спасения!!!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0