• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сандра. Выброшена из окна. Нужна помощь!!!!( г. Борисов) (Собираем компанду спасения !!!!!Присоединяйтесь!!)
Сандра. Выброшена из окна. Нужна помощь!!!!( г. Борисов)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Девочка, щенок, около 3 месяцев. Крупная. Вчера выкинули из окна квартиры, свидетелей нет( Есть только предположение кто это мог сделать.
Сердобольные люди свозили к вету, сложный перелом локтя. Снимки есть. Жду их на почту и отошлю Грише.
Девочкам посоветовали усыпить щенка мол  инвалид 100%. Есть еще вариант ампутации лапки выше плеча. Девочки перед сложным выбором, они там под-завязку полностью по животным.
Нужна будет помощь всем. И если Гриша возьмется прооперировать, то Минская передержка.
Жду фото малышки.
Если кто-то готов помочь, то милости просим в команду.



Здравствуйте! Щенок у меня. Случилось следующее: 17.08. около 20 часов мне позвонила женщина и сказала, что у них под окнами лежит, корчится и страшно кричит щенок. Оказалось, что щенуля появилась у них во дворе пару дней назад. Девчонка очень ласковая, ходила за всеми хвостиком, играла с детьми. Скорее всего мальчик-подросток с их дома принес щенка в квартиру (говорят, что не первый раз так делает), а вернувшийся отец выкинул его из окна 1-го этажа (довольно высоко). Конкретно, что это сделал он, никто не видел, но у соседнего подъезда стояла девушка, которая сказала, что щенка там не видела, она его заметила только когда он начал кричать. Лежала девчонка как раз под окнами этого нелюдя, окно у него было открыто. Пока женщины всматривались в него, мужчина вылез в окно сам и начал кричать, что он ничего не делал. Как говорится, на воре и шапка горит. Сразу позвонили частному ветврачу, который сказал, что уже не работает и назвал сумму, чтоб положить гипс. Женщины решили помочь сами, посмотрели в интернете, как сделать фиксирующую повязку и собственно ее сделали. После чего позвонили мне. По итогу было решено, что щенка я заберу домой, а в понедельник с одной из сострадающих съездим в Жодино на снимок, после чего в другую частную клинику у нас в Борисове.
По итогу мы имеем сложный перелом (Ольга писала, что в локтевом), но я бы сказала, что в плечевом суставе, который надо оперировать. Предположительно и связки в том месте тоже порваны. Вопрос в том, что щенку где-то 3 месяца, будет довольно крупной собакой, а перелом находится в зоне роста кости. При установке болтов эта зона нарушится, скорее всего клетки делиться не будут, что в последствии может привести к недоразвитости лапы. Т.е. сразу инвалидность.  Есть вариант ампутировать лапу до лопатки. Опять же инвалидность. К тому же, надо брать в расчет увеличившуюся нагрузку на здоровую лапу, что в ее юном возрасте также может негативно сказаться. Для нашего города такая собака становится автоматически непристраеваемой. Врачи сказали, что если бы она была домашняя, то это другой вопрос, а раз хозяина у нее нет, а они прекрасно знают сколько животных содержится у меня в квартире, то ненавязчиво предложили третий вариант - усыпить. На раздумья дали время до утра. А пока укололи кучу уколов. Вот такие дела(((
Усыпить такую классную девчушку рука не поднимается. Но и в одиночку я ее не потяну, тем более полностью оплатить операцию (если Григорий возьмется делать) и сопутствующее лечение. И дело даже не столько в деньгах, как во времени, в том, что собаку надо возить из Борисова в Минск, а своего транспорта нет, да и просто небольшие шансы на пристройство. У меня куча животных, среди которых тоже есть больные, я одна физически не смогу с ними всеми справиться((( Поэтому мы с малышкой очень надеемся на помощь...

Куратор: 707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком Наталья Андреевна

Поручитель: Белянова Н.А.


СРОЧНО НУЖНО СОБРАТЬ 1 500 000 на операцию!!!ПОМОГИТЕ!!!

Есть карточка ББ 6763 3908 9722 2526 до 05/15.

Изипей 33970460




Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.08.2014, 01:37
2.  
2
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Пишите и сама буду читать День-два разберусь с заканчивающимися делами и подключусь Ну что за выродки!!!!!
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Цитата baltica ()
Пишите и сама буду читать День-два разберусь с заканчивающимися делами и подключусь
спасибо. 
Уговорила не усыплять ,что буду помогать по-возможности. Понятно, что это надолго и зависон, но если не бросать девочек, то справимся  yes У них еще котенок счас как Майбах, и все сами тянут  sad
Цитата baltica ()
Ну что за выродки!!!!!

ай, толку обсуждать колхозников в душе, хоть и с виду Хламурные они....
4.  
4
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
А щенок не в минске?
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
5.  
5
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Здравствуйте! Щенок у меня. Случилось следующее: 17.08. около 20 часов мне позвонила женщина и сказала, что у них под окнами лежит, корчится и страшно кричит щенок. Оказалось, что щенуля появилась у них во дворе пару дней назад. Девчонка очень ласковая, ходила за всеми хвостиком, играла с детьми. Скорее всего мальчик-подросток с их дома принес щенка в квартиру (говорят, что не первый раз так делает), а вернувшийся отец выкинул его из окна 1-го этажа (довольно высоко). Конкретно, что это сделал он, никто не видел, но у соседнего подъезда стояла девушка, которая сказала, что щенка там не видела, она его заметила только когда он начал кричать. Лежала девчонка как раз под окнами этого нелюдя, окно у него было открыто. Пока женщины всматривались в него, мужчина вылез в окно сам и начал кричать, что он ничего не делал. Как говорится, на воре и шапка горит. Сразу позвонили частному ветврачу, который сказал, что уже не работает и назвал сумму, чтоб положить гипс. Женщины решили помочь сами, посмотрели в интернете, как сделать фиксирующую повязку и собственно ее сделали. После чего позвонили мне. По итогу было решено, что щенка я заберу домой, а в понедельник с одной из сострадающих съездим в Жодино на снимок, после чего в другую частную клинику у нас в Борисове.
По итогу мы имеем сложный перелом (Ольга писала, что в локтевом), но я бы сказала, что в плечевом суставе, который надо оперировать. Предположительно и связки в том месте тоже порваны. Вопрос в том, что щенку где-то 3 месяца, будет довольно крупной собакой, а перелом находится в зоне роста кости. При установке болтов эта зона нарушится, скорее всего клетки делиться не будут, что в последствии может привести к недоразвитости лапы. Т.е. сразу инвалидность.  Есть вариант ампутировать лапу до лопатки. Опять же инвалидность. К тому же, надо брать в расчет увеличившуюся нагрузку на здоровую лапу, что в ее юном возрасте также может негативно сказаться. Для нашего города такая собака становится автоматически непристраеваемой. Врачи сказали, что если бы она была домашняя, то это другой вопрос, а раз хозяина у нее нет, а они прекрасно знают сколько животных содержится у меня в квартире, то ненавязчиво предложили третий вариант - усыпить. На раздумья дали время до утра. А пока укололи кучу уколов. Вот такие дела((( 
Усыпить такую классную девчушку рука не поднимается. Но и в одиночку я ее не потяну, тем более полностью оплатить операцию (если Григорий возьмется делать) и сопутствующее лечение. И дело даже не столько в деньгах, как во времени, в том, что собаку надо возить из Борисова в Минск, а своего транспорта нет, да и просто небольшие шансы на пристройство. У меня куча животных, среди которых тоже есть больные, я одна физически не смогу с ними всеми справиться((( Поэтому мы с малышкой очень надеемся на помощь...
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
 
  
 
 

Добавлено (18 Августа 2014, 20:35)
---------------------------------------------
 
 

7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Боже, какие глазенки! sad Очень красивая девочка. Может лапку еще можно спасти?
8.  
8
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения

Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Цитата Lavika ()
Может лапку еще можно спасти?
снимки отправила Дмитрию, ассистенту Григория, сказал завтра набрать его. Вроде бы можно попробовать.
Наташа завтра наберет и все расспросит.
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата olga1981 ()
Вроде бы можно попробовать.

очень бы хотелось! девочка потрясающе красивая
11.  
11
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Очень красивая девочка yes Надо помочь! Могу помогать транспортом yes
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно открыть сбор помощи!!!
 Перенесу тему наверх!!
 Могу бть поручителем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, минск
488 сообщений
материально тоже хочу поучаствовать, такая малышка, не бросайте ее пожалуйста,

Добавлено (18 Августа 2014, 22:50)
---------------------------------------------
Очень нужна передержка и куратор в Минске

14.  
14
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Машиной тоже поможем. Очень красивая девочка!
15.  
15
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Как в теме Лёвушка-давайте начнём в команде и всё станет на свои места Как то так shok
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто куратор? Контакты и имя??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Спасибо огромное за отклики blush  Девуля не только очень красивая, но и по характеру чистое золото. Дома очень спокойная, но проявляет любопытство, везде сует свой пятачок) Пыталась грызть провода, погрозила пальцем, дала игрушки, она сразу все поняла. Кстати, назвала Сандрой. Довольно резво передвигается по квартире, не трогает котов, старается писать в одном месте, по большому ходила только на улице. Дома так не заметно, но на улице лапу волочет словно бы за собой, если пытается опереться, то она (лапа) подгибается в следующем суставе и получается, что опирается на кость, а не на подушечку. Со стороны зрелище удручающее, как будто лапа вообще не функционирует. Дома так не заметно конечно. Вечером проявила твердость характера) Сначала пыталась отбить кость у старшей собаки и не обращала внимание на ее недовольное рычание, даже залаяла в ответ. Потом, когда ела сама, зарычала на котенка, который пытался посмотреть, что же там у нее в миске. Короче осваивается)
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
18.  
18
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Потерпите пожалуйста я уверена что придумается вариант
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
19.  
19
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Наталья, куратор я. Данные в профиле, мои телефоны в подписи.

Добавлено (18 Августа 2014, 23:45)
---------------------------------------------
Наталья, потерпите это в каком смысле?))) Меня животные не напрягают, просто сейчас их много и должны добавиться еще. Больше переживаю, как везде успеть.

Цитата Наталья ()
Кто куратор?
Даже немного удивилась вопросу) У нас в городе волонтеры, как говорят, "сам себе режиссер": куратор, передержка, фин. помощь, пиар - это всегда один и тот же человек. Ну самые активные иногда кооперируются  smile

Добавлено (18 Августа 2014, 23:47)
---------------------------------------------
olga1981, а ты заметила какие у Сандры уши? Просто гигантские))) Может она и Марту с ее локаторами переплюнет  :girl_haha:

Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
20.  
20
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Я не знала что у вас так wink сам себе режиссёр Поэтому и потерпите
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сандра. Выброшена из окна. Нужна помощь!!!!( г. Борисов) (Собираем компанду спасения !!!!!Присоединяйтесь!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0