• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сандра. Выброшена из окна. Нужна помощь!!!!( г. Борисов) (Собираем компанду спасения !!!!!Присоединяйтесь!!)
Сандра. Выброшена из окна. Нужна помощь!!!!( г. Борисов)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Девочка, щенок, около 3 месяцев. Крупная. Вчера выкинули из окна квартиры, свидетелей нет( Есть только предположение кто это мог сделать.
Сердобольные люди свозили к вету, сложный перелом локтя. Снимки есть. Жду их на почту и отошлю Грише.
Девочкам посоветовали усыпить щенка мол  инвалид 100%. Есть еще вариант ампутации лапки выше плеча. Девочки перед сложным выбором, они там под-завязку полностью по животным.
Нужна будет помощь всем. И если Гриша возьмется прооперировать, то Минская передержка.
Жду фото малышки.
Если кто-то готов помочь, то милости просим в команду.



Здравствуйте! Щенок у меня. Случилось следующее: 17.08. около 20 часов мне позвонила женщина и сказала, что у них под окнами лежит, корчится и страшно кричит щенок. Оказалось, что щенуля появилась у них во дворе пару дней назад. Девчонка очень ласковая, ходила за всеми хвостиком, играла с детьми. Скорее всего мальчик-подросток с их дома принес щенка в квартиру (говорят, что не первый раз так делает), а вернувшийся отец выкинул его из окна 1-го этажа (довольно высоко). Конкретно, что это сделал он, никто не видел, но у соседнего подъезда стояла девушка, которая сказала, что щенка там не видела, она его заметила только когда он начал кричать. Лежала девчонка как раз под окнами этого нелюдя, окно у него было открыто. Пока женщины всматривались в него, мужчина вылез в окно сам и начал кричать, что он ничего не делал. Как говорится, на воре и шапка горит. Сразу позвонили частному ветврачу, который сказал, что уже не работает и назвал сумму, чтоб положить гипс. Женщины решили помочь сами, посмотрели в интернете, как сделать фиксирующую повязку и собственно ее сделали. После чего позвонили мне. По итогу было решено, что щенка я заберу домой, а в понедельник с одной из сострадающих съездим в Жодино на снимок, после чего в другую частную клинику у нас в Борисове.
По итогу мы имеем сложный перелом (Ольга писала, что в локтевом), но я бы сказала, что в плечевом суставе, который надо оперировать. Предположительно и связки в том месте тоже порваны. Вопрос в том, что щенку где-то 3 месяца, будет довольно крупной собакой, а перелом находится в зоне роста кости. При установке болтов эта зона нарушится, скорее всего клетки делиться не будут, что в последствии может привести к недоразвитости лапы. Т.е. сразу инвалидность.  Есть вариант ампутировать лапу до лопатки. Опять же инвалидность. К тому же, надо брать в расчет увеличившуюся нагрузку на здоровую лапу, что в ее юном возрасте также может негативно сказаться. Для нашего города такая собака становится автоматически непристраеваемой. Врачи сказали, что если бы она была домашняя, то это другой вопрос, а раз хозяина у нее нет, а они прекрасно знают сколько животных содержится у меня в квартире, то ненавязчиво предложили третий вариант - усыпить. На раздумья дали время до утра. А пока укололи кучу уколов. Вот такие дела(((
Усыпить такую классную девчушку рука не поднимается. Но и в одиночку я ее не потяну, тем более полностью оплатить операцию (если Григорий возьмется делать) и сопутствующее лечение. И дело даже не столько в деньгах, как во времени, в том, что собаку надо возить из Борисова в Минск, а своего транспорта нет, да и просто небольшие шансы на пристройство. У меня куча животных, среди которых тоже есть больные, я одна физически не смогу с ними всеми справиться((( Поэтому мы с малышкой очень надеемся на помощь...

Куратор: 707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком Наталья Андреевна

Поручитель: Белянова Н.А.


СРОЧНО НУЖНО СОБРАТЬ 1 500 000 на операцию!!!ПОМОГИТЕ!!!

Есть карточка ББ 6763 3908 9722 2526 до 05/15.

Изипей 33970460




Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.08.2014, 01:37
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лисенок, , я не просила потерпеть.  yes
А у нас часто иначе: ПОМОГАЮТ.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А у нас часто иначе: ПОМОГАЮТ.
  Вот в этом случае и нужна помощь девочкам yes Очень надеемся, что люди откликнуться.

Есть карточка ББ 6763 3908 9722 2526 до 05/15.
Изипей 33970460

Добавлено (19 Августа 2014, 11:56)
---------------------------------------------
Итого, Григорий сказал, что будем спасать лапку - Наташа потом подробнее все опишет.
Операция будет стоить от 1 500 000 и до какого - не известно. 
Очень просим финансовой помощи. Это только начало, сколько нужно будет еще на лекарства, последующие операции и расходники (пеленки, еду, транспорт - щенок ведь не в Минске)

Сообщение отредактировал: olga1981 - Вторник, 19.08.2014, 11:12
23.  
23
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Нормальное начало -есть возможность спасти и есть куратор Сейчас надо собирать деньги yes
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
24.  
24
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
От "Копейки" 100 тысяч.

Добавлено (19 Августа 2014, 12:02)
---------------------------------------------
Звоните, телефон в подписи.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Цитата Mori ()
От "Копейки" 100 тысяч.
belarus   spasibo Наберем  yes
26.  
26
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
девочки объясните неграмотной как перевести деньги на карточку?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
27.  
27
.
Минск, Серебрянка
71 сообщение
Как и куда перевести деньги/ кому передать? mail2
Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, неизлечима. Взяв однажды в руки поводок, Вы поймете этому причину!
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лисенок, , 1. Напишите истопию для размещения в каталог( Немного). Посмотрите в каталогах образцы. Четко в конце перечислите нужды!

 Помогите Лисенок,  это сделать правильно!!

 Вероника! Я дописала сумму операции в первом! Прошу это сделать купно и красным!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Цитата Zorzal ()
Как и куда перевести деньги/ кому передать?
ЛС
Цитата Tanya-Toshka ()
девочки объясните неграмотной как перевести деньги на карточку?
а можно в ЛС ваш номер, я наберу обсудим.
Как переводить на карточку я тоже не знаю((( там какие то данные еще нужны

Добавлено (19 Августа 2014, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата
НОМЕР КАРТОЧКИ,СРОК ДЕЙСТВИЯ И БАНК и для перевода денег на карточку через банкомат или инфокиоск ничего не надо
30.  
30
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
olga1981, готова поучаствовать материально, Ольга, я скину Вам свой телефон в лс
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
31.  
31
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Я скоро устану писать,что номер карточки и срок нужно закрепить в шапке-невозможно перечитывать всю тему,чтобы найти нужную информацию.Оформляйте правильно и сразу так легче для всех нас .Спасибо. И для тех кто не знает как перевести-переводить нужно в инфокиоске или банкомате того банка на какой номер вы переводите,т.е в данном случаи Беларусьбанк.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если есть номер карточки- вышлите его Веронике! Попросите внести КРАСНЫМ а первое!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Цитата НикМуся ()
Я скоро устану писать,что номер карточки и срок нужно закрепить в шапке-невозможно перечитывать всю тему
Написала Верочке   yes
34.  
34
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Итак, поговорила утром с Григорием. Сказал, что надо делать операцию - собирать сустав. На вопросы, что может быть потом, какие последствия, сказал, что вопросы надо решать по мере поступления. Сейчас наша головная боль - разбитый сустав. Операция назначена на эту субботу (23.08.) на 13.00. Стоить будет от 1 500 000 и до какого предела неизвестно. Сейчас, кроме фин. помощи, нам очень нужна автопомощь на субботу (доехать до Минска).
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
35.  
35
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Лисенок, обратно я вас завезу  yes
Наташа, а если не найдется автопомощь, на маршрутке с ней никак????
36.  
36
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
На маршрутке нет, лучше ехать тогда электричкой.

Добавлено (19 Августа 2014, 14:23)
---------------------------------------------
И очень прошу людей, перечисляющих деньги, отписываться в теме или в ЛС по суммам для фин. отчета. Отследить движение денег на карточке очень тяжело.

Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
37.  
37
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Цитата natka69 ()
готова поучаствовать материально
200 тыс пришли  yes   spasibo plus1
38.  
38
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
С меня на операцию 200 тыс -завтра положу на карточку и отпишусь в ЛС
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лисенок, , спокойствие. yes
 Если не соберется  сма- Григорий делает и в долг. Дособираем- вернете!

 МаринаФейк предлагала помощь машиной. Спросите: может, она вас- в Минск, а Оля- домой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Цитата baltica ()
С меня на операцию 200 тыс -завтра положу на карточку и отпишусь в ЛС
СПАСИБО!!!!!

200 тыс передала Ирина из Одноклассники spasibo
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сандра. Выброшена из окна. Нужна помощь!!!!( г. Борисов) (Собираем компанду спасения !!!!!Присоединяйтесь!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0