• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нужна помощь брошенным охотничьим собакам в Абхазии! (sml[warn]В основном легавые... ИЩЕМ МАШИНУ)
Нужна помощь брошенным охотничьим собакам в Абхазии!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Далекая Абхазия...
Кто бы мог подумать, что за помощью обратятся к нам. Но, обратились. Дела с бездомными собаками в Абхазии обстоят очень-очень плохо...
Вчера нам написала девушка, которая вернулась с отдыха в Абхазии. На территории базы отдыха брошено очень много собак. Основная масса-охотничье псы.
Вот-вот закончится сезон отпусков и собакам нечем будет питаться, хвостатые просто умрут...
После вечера раздумий и поиска информации у нас появилась возможность вытянуть собак!!!!
НО НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ!
1. Нужна машина. Нужен водитель, готовый отправиться в Абхазию за собаками! Естественно за оплату бензина!
Организацию остановок и ночевок берем на себя.
2. После решения вопроса с машиной, будем решать финансовый вопрос (пока не собираем)
3. НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ ПСОВ! Здесь, в Минске. Под полное кураторство!
Мы обращаемся ко всем неравнодушным! Им нужна наша помощь!
Мы нашли людей, которые спасают собак в Абхазии и перевозят их в Россию! Люди готовы нам помочь! А значит мы не одни! Девушка согласна ехать с нами!

Информация по собакам с базы отдыха:
Английский сеттер, сука. Кормящая, к ней прилагаются 4 щенка.
Курцхаар, сука. Травмирована.
Пойнтер, сука.
Это собаки, которые живут на территории. Также очень много забегающих собак. Мы бы хотели забрать максимум псов.
Пожалуйста, не проходите мимо...

За более подробной информацией:
https://vk.com/by_basia или +375291212703

*1-3 фотографии-собаки на территории базы отдыха
*4-5 фотографии-собаки в городе. Абхазия.
  
 
Сообщение отредактировал: Olya))) - Пятница, 03.10.2014, 12:40
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
блин, тут своих в Россию отправляем sad , может все-таки в РФ возьмут и этих?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, девушка, которая нам написала, из России. Она писала там, никто не среагировал.
Женщина, которая отдыхала в Абхазии и видела этих собак, живет в Москве, она также не нашла энтузиастов...
Сообщение отредактировал: Olya))) - Пятница, 03.10.2014, 12:52
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
4.  
4
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Вы меня конечно извините, но это п*ц.
Девушки на части рвутся, думаю, где передержать и куда пристроить "белорусских" собак, тоннами вывозят в РФ их.
А вы предлагаете тянуть к нам из другой страны.
П.С. если все же притянете и места им не найдется - они попадут на Гурского. А, значит, кого-то из "белорусских стариков" усыпалки ждет эвтаназия.
Отличный план  censored
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Olya))), может все-таки пускай обращается на специализированные сайты охотников и пр. А у нас судьба этих собак может быть не лучше, увы

Добавлено (03 Октября 2014, 16:49)
---------------------------------------------
Да, и предлагаю заглянуть в любой белорусский санаторий sad

6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
нужно привозить, Я ЗА ПРИВОЗ СОБ.
Вероника
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Vivienne_, и готовы взять к себе на передержку?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
XKOPBUHX, девушки, отправляющие собак в РФ поддержали нас.
Как-то нелепо звучит "П.С. если все же притянете и места им не найдется - они попадут на Гурского." Вы считаете, что мы поедем за 2000 км, ради того, чтобы привезти собак на Гурского? Вы серьезно?
Откуда столько злости?
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это не злость-а здравый смысл и отчаяние.У нас сейчас несколько собак,которых некуда деть,правда,дворняги и я их вижу и кормлю каждый день,а пойнтера не видела ,не гладила,поэтому тоже жаль,но не имею морального права заниматься им,пока не пристроены те..
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Админы, прошу убрать тему.
Мы, как и прежде, справимся сами.
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
11.  
11
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень странно, что последнее время все чаще на сайте воспринимается все вштыки.

Все правильно, пусть РФ занимается, нам-то что. Наша хата с краю!!!
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
вот честное слово - не могу ни поддержать, ни сказать слово "против". Собаки несчастны. В Абхазии всегда было много собак - бездомных и истощенных. Но эти меня тронули за душу. Сильно.
Своих много, девать некуда. Но и этих жалко...
Olya))), привезете - с меня одно место. Лучше англичанке, потому что на 99% будет вольер. Капитальный, но вольер.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Охотничьи собаки, после бойцовых, наверное, самые несчастные...
  Если есть команда- нужно помогать. 
  Olya))), , мне кажется нужно попросить  одну передержку у Даши,  которая спасала старую охотничью собаку недавно.. И та умерла..
  Сеттера, уверена ,  заберут быстро. 

 Машину нашли? Можно поговорить с Пашей, что смотрел Таю.  У него рафик. Но за оплату работы, не только бензина.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Olya))), нет никакой злости. Это ваше дело, поступайте как знаете.
Просто и правда эта затея выглядит, мягко говоря, не очень адекватно.
Если посмотреть только данный портал и то, какое количество собак на текущий момент ищут передержки и кричат СОС, то возникает логичный вопрос: "Что будет с дополнительно привезенными собаками?"
Конечно, понятно, что вы говорите не о дворнягах, а о породистых животных. И по идее их должны быстрее забрать в новые дома.
Но решать, само собой, вам. В любом случае удачи  smile
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
XKOPBUHX, , Вы правы, что много тех, кому помочь невозможно рядом. И кто-то погибнет.. Рядом.. Но,  если Olya))),  зацепили именно эти собаки, она собрала команду и у них получится это-  это ее( их ) решение. 
 Привезут они этих собак из Абхазии или Могилева или из Боровлян-  разницы нет. они их заметили. И  они хотят помочь именно им. Их выбор. 

 Получится- пусть хоть эти будут спасены...
 Хотя , если они попадут в Абхазию..., ой как им трудно будет проезжать мимо умирающих  и отощавших от голода собак.. Там- страшное дело с собаками творится...  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Olya))), я постараюсь сейчас заработать денег и что-то дать на бензин.

Добавлено (05 Октября 2014, 10:15)
---------------------------------------------
машинка пока не найдена?

Вероника
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Планировали ехать на следующей неделе... Но так никто и не отозвался с машиной. Мы нашли всем передержки, нашли второго водителя (на ее машине нет смысла ехать, очень маленькая). Но нам совсем не на чем ехать... совсем.
Неужели это все? Конец? sad
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
18.  
18
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Как жаль  girl_mad Из-за машины shok такая работа проделана.
Trilbi 8 029 335 01 52
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Olya))), попробуйте ещё покидать в контакт. И ещё напишите, сколько дней это может занять
Вероника
20.  
20
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А как собираетесь проходить паспортный и таможенный контроль ?
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 25.10.2014, 12:00
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нужна помощь брошенным охотничьим собакам в Абхазии! (sml[warn]В основном легавые... ИЩЕМ МАШИНУ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0