• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака на цепи( щенки погибли) (sml[help]... голодает...)
Собака на цепи( щенки погибли)
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Все как всегда - небольшое предприятие охраняла собака, сменился хозяин, собака стала не нужной. Новый хозяин решил просто пристрелить собаку. Приехал с ружьем, но уже из-под дула кто-то из работников вытащил беднягу и забрал себе. Правда, беды собаки с этого только начались. Поселили ее в будке (частный дом). Один раз она сорвалась и сбежала, вернулась беременная. Сейчас родила. И новые хозяева стали обзванивать знакомых в поисках телефона волонтеров, "что бы приехали и забрали всех, а то отвезем на гурского"... Дозвонились Ирине. Ира поговорила с ними жестко, и выяснила, что у них сейчас проблемы, кормить собаку нечем. Ира подъехала посмотреть и ужаснулась - у собаки не будка, а просто ящик без одной стенки - ветер гуляет, дети лежат на голых досках. От голода она съела троих из шести щенков... Когда Ира попросила покормить собаку, ей дали сырой морковки, которую она проглотила с жадностью.... Ира принесла ей несколько мешков опилок для утепления, наварила еды, принесла продуктов. Хозяева пообещали заколотить отсутствующую стену. Фото закинем, Ира пока сама не может это сделать. Если кто готов присоединиться к помощи этим беднягам - 29-1207372 Ира. Район Минина.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 04.12.2014, 23:26
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Хозяева только от щенков хотят избавиться ? Или собаку тоже отдают ?
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Вроде как сейчас даже прозвучало, что они хотели бы избавится от собаки, но оставить себе одного из щенков. girl_mad Интересно, чем они собираются его кормить?... Я так поняла, сейчас важна помощь в прокорме-пристройстве щенков, но и собакой вопрос открыт... Сомневаюсь, что если даже они решат ее оставить, ей там будет хорошо. Но это мое мнение, лучше спросить у Иры - она там была и знает людей и ситуацию.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Очень хочу помочь, что лучше передавать из еды?
Сухой корм или натуралку?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Надо бы их сфотографировать. Люди лучше реагируют, когда слова подкреплены образным рядом. Глядишь - и помощь подоспеет.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Вспоминается  кадр из фильма "Раба любви" Михалкова. А именно - "Вы звери, господа!". Это я о т.н. хозяевах собаки...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата lokislesya ()
От голода она съела троих из шести щенков...
что за ужас shok может они уползли куда-нибудь и пропали?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Н-да... Ужасы нашего городка...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Лучше звонить самой Ирине - тему она читает, но отписаться не может - что-то с регистрацией. Фото пока только на телефоне, может, можно кому сбросить через viper? Пока она будет стараться приходить кормить, но у нее тоже не каждый день получится. У нее еще сегодня семейство с железной дороги появилось - забот добавилось. Из еды, наверное, лучше сухой корм - все-таки, у хозяев тоже напряг с продуктами, мало ли что... А сухач точно собаке пойдет. Ну, или если Ире передать, она может варить и приносить порционно. И спасибо всем за внимание к теме.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Цитата lokislesya ()
Лучше звонить самой Ирине
завтра наберу.
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
shok
Вероника
12.  
12
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Ужас. shok Нужны фото. И оставлять у таких хозяев никого нельзя, уж извините, раз у самих проблемы, то о собаке не будут заботиться.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
13.  
13
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
С Ириной созвонились. Она мне прислала фотографии, но мой телефон ничего не хочет перебрасывать ни на почту, ни на другой телефон.
Может, можно кому-то еще перебросить фото малышей и мамы с помощью viper?

Мама - совсем овчаристого типа, чепрачнонго окраса. Малышам около месяца, может чуть больше, тоже чепрачненькие, уже едят сами. Их можно пристраивать.
Давайте поможем несчастной семейке!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
14.  
14
.
Беларусь, минск
190 сообщений
Mori, кидайте мне. Попробую разместить. Телефон в подписи.
+375447553740 Аня
15.  
15
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
   
     
   
    
  
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 26.11.2014, 21:33
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Большая собака, чем то среднеазиата напоминает, может пробегал
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
не видно чтобы она там прям так голодала, чтобы детей жрать. и условия на вид неплохие. самки иногда съедают нежизнеспособное потомство. собака хорошо выглядит.
18.  
18
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
А её когда-нибудь спускают или....
Trilbi 8 029 335 01 52
19.  
19
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Глазоньки у нее такие... А щенки мальчики или девочки?
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Два мальчика и девочка, кажется, так.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака на цепи( щенки погибли) (sml[help]... голодает...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0