• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь прибившемуся овчару.
Срочно нужна помощь прибившемуся овчару.
1.  
1
.
Беларусь, смолевичи
5 сообщений
Топикстартер
Милый,

 

думаю уже не молодой,очень грустный,скромный,добрый пёсик просит о помощи! Судьба его мне не известна,очевидцы говорят,что видели его на трассе М1,в районе поворота на Жодино. К нам пришёл в недостроенный гараж в г. Смолевичи, с мольбой в глазах просил не прогонять,немного жалости,сострадания и помощи ему. Впечатление,что жизнь у парня не удалась,видимо много испытал на своём нелёгком пути,очень устал,выбился из сил,хочет минимума-простейшего покоя,немного внимания и заботы. С 21 января,уже вторые сутки просто лежит,немного кушает и тоскует-всё просто режет по сердцу. Но проблема в том, что я не могу содержать собаку в связи с частыми и долгосрочными отъездами,а ему нужна простая человеческая помощь и ветеринар. Вот и сейчас двое суток ищу куда пристроить кобелька,а через трое суток я уеду и ему придётся опять идти в никуда,в ночь, в мороз. Дорогие,мои!!! Не пройдите,пожалуйста, мимо,помогите и овчару и мне... Есть фото,но не знаю как прикрепить к объявлению. Телефон-   +375259513485, Лилия
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 25.01.2015, 01:19
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений


У собаки жетон на ошейнике, что на нем написано ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Какой мишка sad
4.  
4
.
Беларусь, смолевичи
5 сообщений
Топикстартер
Жетон пустой
5.  
5
.
Польша, W
5893 сообщения
sad
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
 
7.  
7
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Грустный немолодой овчарик ... На лапке рана.
Лилия через пару дней уезжает. Что делать? Реклама на поиски передержки?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата Mori ()
Что делать? Реклама на поиски передержки?
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Странные раны на обеих передних лапах. Обе в районе колена. Что это может быть?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Mori ()
Реклама на поиски передержки?

yes
А Лиля будет его курировать, если найдется передержка?
Цитата Mori ()
Странные раны на обеих передних лапах. Обе в районе колена. Что это может быть?

может наткнулся на что-нибудь в темноте?
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть возможность отвезти к вету??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35109 сообщений
Очередной никому не нужный, отслуживший свое старичок shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Как их жаль!Когда не буду так много ездить,заведу себе Домик для престарелых.Могу помочь едой или еще чем-нибудь.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
14.  
14
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Mori, не похоже на пролежень? На фото локоть в нормальном состоянии



А овчарыш мог разодрать локоть и рана странной кажется
15.  
15
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Так рана впереди, на коленном сгибе. Причем на обеих лапах.
Я звонила Лилии, чтобы узнать, как дела, когда она уезжает. Пока не дозвонилась.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Такие мозоли часто у старых собак. У маминого Чака тоже появились такие раны. И не заживают. Чем только не лечи их.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Дозвонилась до Лилии. Она уже дважды писала сообщения про овчара, но они почему-то не проходили. Вкратце перескажу ее информацию.
Пес освоился и решил охранять территорию. Обходит участок по периметру несколько раз в день (хоть участок и не огорожен). При посторонних на участке выходит из гаража и рычит. К хозяевам очень ласков, дает лапу, знает команду "место" (другие команды еще не пробовали).
Хотели его отвезти к ветеринару, но он не согласился надеть поводок. Не помогла даже колбаска.
Пытались отдать овчара в милицию. Вначале хотели взять его, но их вольер оказался забит всякими вещами, поэтому пес по-прежнему сидит в гараже.
Проблема не только в отъезде Лилии (она собирается уехать завтра вечером).
У них в доме живут собаки (одна, как я поняла, боксер). И люди теперь не знают, как выводить на улицу свою живность - в гараже еще нет дверей, и неизвестно, как среагирует овчар на собак на "его" участке. Раньше, во время отсутствие Лили и ее мужа, собак выгуливал сосед, а теперь он побаивается заходить на участок с таким "сторожем".

Лилия вышла на связь со Светланой, но у той сейчас нет места для собаки. Есть и телефон Насти Осень-1, но та пока не отвечает ...

Овчар умный, обученный. Ему нужна помощь ...

Добавлено (25 Января 2015, 19:29)
---------------------------------------------
Утром разбросала информацию с таким текстом:

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ СОБАКЕ!
Ищем передержку для немолодого крупного овчара.
Сначала его увидели его на трассе М1, в районе поворота на Жодино. А потом он пришёл в недостроенный гараж в г. Смолевичи. С мольбой в глазах просил не прогонять, просил немного жалости, сострадания и помощи ему.
Создается впечатление,что жизнь у парня не удалась, видимо, много испытал на своём нелёгком пути, очень устал, выбился из сил. Хочет минимума — покоя и немного внимания и заботы. Обучен навыкам охраны, обходит участок по периметру, знает базовые команды.
Хозяйка гаража Лилия очень жалеет пса. Однако ее работа связана с длительными командировками. При ее
отъезде ухаживать за собакой будет некому.
Если кто-то согласен помочь - звоните Лилии. Ее тел. 8025 951 3485

Может, кто-то еще побросает текст по соцсетям?
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 25.01.2015, 19:31
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Куратор есть?Если все по плану,прилетаю в четверг,могу взять его на неделю,но что потом?И что до четверга?Может есть платные передержки?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Это из одноклассников.В после и фото есть,на фото собаки очень похожи.С телефона не могу добавить.

Внимание! В районе ж/д станции Дегтерёвка (деревня Таборы Минского района) пропала собака, овчарка 11 лет, кличка Альфа. Добрая, ласковая, знает команды. Была в ошейнике тёмно-коричневого цвета. Если что-то знаете, откликнитесь по телефону: 80296525821(Виктор)
Елена +375 (44) 704-69-24
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Лилия говорит, что это кобелек. По зубам ему 7-8 лет (зубы дал посмотреть).
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь прибившемуся овчару.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0