• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Подскажите,что делать? (тощие собаки привязаны на стройке)
Подскажите,что делать?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Ребята,нужна помощь! Месяц наз у Виталюра прибилась собака,мы еще фоткали ее ,искали хозяина. Подходила ко всем гладится.
Вчера ее обнаружили на стройке на противоп стороне от Виталюра(Игуменский тракт)
Когда я подожла покормить ее ,ужаснулась какая она худая, ребра просто выпирают! Не ела ,а давилась!
Тарелки там нет,будка -одни доски. Еще там тощая овчарка привязана,  Подскажите,как быть?

 

http://postimg.org/gallery/olca9p38/
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 25.01.2015, 14:40
21.  
21
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Были на этой стройке летом. Тема уже поднималась. Собаки не были голодные, тогда поднимали вопрос, что они на жаре без воды. Корм был в мисках и стоял пакет Рекса в бытовке. Охранник был адекватный, сказал, что собаке на балансе, воду им наливают и иногда выгуливают (в чем я сомневаюсь, конечно).
Ситуация на тот момент была не ахти, но значительно лучше, чем на многих минских стройках. Понятно, что Рекс - плохая еда, но у многих собак на охране условия намного хуже. Если кто-то заберет этих собак, появятся другие. Ответственное за собак некое охранное предприятие, не подрядчик стройки. В штате огромное количество собак.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
Майя, я тоже на 99% уверена что появится кто-то другой girl_mad . Там пока нечего охранять, они просто поднимают лай когда кто-то заходит на территорию, которая кстати открыта для входа всех желающих. Днем окна в сторожке были завешены, я пыталась заглянуть туда. Строителям явно не хочется с нами связываться, т.к. они наблюдали издалека как я кормила собак, но когда направилась в их сторону, разбежались по бытовкам. В целом, как я уже говорила, очень неоднозначная ситуация, т.к. уход, хоть и никакой, но есть.
Сообщение отредактировал: viktoria - Среда, 28.01.2015, 22:51
23.  
23
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
печально..собаки действительно красивые
24.  
24
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Проблема этих собак - проблема системы в целом. Как бы это не было печально(((
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
В общем мой план действий:
1. Завтра утром везу кашу.
2. Нашла старый теплый плед, разрезала пополам. Положу им в будки картон а сверху плед.
3. Поговорю со строителями, попрошу по-доброму подкармливать, может куплю какую еду и оставлю для собак (что-то несъедобное для человека, а то могут и сами под 50гр girl_mad ).
4. Звонила в 4-й трест, сегодня трубку уже не снимают, хочу выяснить что за организация охраняет, предпринимать пока ничего буду. Узнаю - отпишусь. Подумаем все вместе что тут можно сделать чтобы не навредить.
Пока...все? Может, есть еще идеи/предложения?
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Могу взять девочку овчарку на передержку в вольер.Кормить будут очень хорошо.Стерилизую,как потеплеет.Потом нужна будет реклама.С мальчиком ,увы.Кобелей не беру,уже перебор.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
собаки красивые и перспективные в пристройстве. yes их надо пристроить. а появиться там кто-то новый или нет-это вопрос. собак надо забирать однозначно одновременно, тем более на девочку есть передержка. на мальчика надо узнать звонила ли sviatlana2006 на предложенные номера.а по поводу 
Цитата viktoria ()
И если забрать овчарку могут быть проблемы (раз она числится на организации)
я вас умоляю, числиться на балансе. girl_haha   ну сбежа и все...  ищи- свищи ветер в поле. хорошо смотреть надо чтоб не сбежала. надо про животных думать, а не про балансы. алкашное быдло не будет никого кормить и разговоры бесполезны. не тратьте время.меньше распрашивайте и не привлекайте внимания на себя. и не звоните в тресты. yes
Цитата viktoria ()
Нашла старый теплый плед, разрезала пополам. Положу им в будки картон а сверху плед.
это все намокнет и намерзнет и будет хуже. лучше сена. yes если бы дворняжки бесперспективные были, то тогда согласна ходи и прикармливай, а это породистые собаки их быстро заберут. их надо пристраивать.

Добавлено (27 Января 2015, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата Майя ()
Проблема этих собак - проблема системы в целом.
надо ее менять в лучшую сторону для собак , а не быдла:yes:
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
28.  
28
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата 19455 ()
быдло не будет никого кормить и разговоры бесполезны. не тратьте время.меньше распрашивайте и не привлекайте внимания на себя. и не звоните в тресты


согласна как ни печально. sad Я со своей Багирой ходила-светилась , умоляла, унижалась и получала в ответ только оскорбления. sad Надо забирать. Но .. с другой стороны когда забрали от церкви, привели в порядок и начали рекламировать, они вычислили и был скандал - ходили обьясняться к настоятелю.
Цитата 19455 ()
это все намокнет и намерзнет и будет хуже

yes ни в коем случае нельзя тряпки зимой - наберут влаги, замерзнут и будет в самом деле хуже sad Только сено или солома. Или просто доски
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
сделайте так типа они сорвались.отвяжите или только цепь или только ошейник- сорвались, еду побежали искать. yes

Добавлено (27 Января 2015, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата Мотя ()
Но .. с другой стороны когда забрали от церкви, привели в порядок и начали рекламировать, они вычислили и был скандал - ходили обьясняться к настоятелю.
рекламировать не сразу будут, девочку пока стерелизуют, парня немного откормят. yes но а потом можно сказать словила на улице без ошейника. и пусть тогда предъявят  чип и паспорт, а этого нет естественно. а за это время самим их привить и паспорт завести. да и если там охранять нечего может подумают -с глаз долой и сердца вон, а то обузами висят на них эти собаки. yes
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
30.  
30
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
ребята, на мальчика есть платная передержка,есть вольер,женщина согласна его принять, с ее едой 5 у.е
31.  
31
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
Только что приехала со стройки. Пацана подкармливают явно строители, т.к. лежат пакеты из Виталюра и кашу он ел сегодня спокойно, без давки и вторая порция осталась стоять (только мясо повыбирал). Он привязан на входе, на виду. Но вот сучка...она в стороне, кожа и кости, давилась не в себя.
Блиииин, я дурища, все-таки положила плед, правда у входа в будку  sad
Сообщение отредактировал: viktoria - Среда, 28.01.2015, 22:49
32.  
32
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
сейчас самое сложное, как незаметно собак увезти?чтобы кобель уехал на передержку помогу материально, рекламой, но у меня нет возможности в будний день их отвязать и увезти
,с ребенком одна,кто может подключится ,чтобы одновременно их сцепить?

Добавлено (27 Января 2015, 12:10)
---------------------------------------------
как я поняла овчарку хотят забрать,а кобель на передержку,откормить,т.е затраты только на него?

33.  
33
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
sviatlana2006, а где территориально находится передержка на мальчика?
Сообщение отредактировал: viktoria - Среда, 28.01.2015, 23:00
34.  
34
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
передержка не доезжая Раубич
35.  
35
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
adeki, а Вы сейчас в Беларуси? Как с Вами можно связаться
Сообщение отредактировал: viktoria - Среда, 28.01.2015, 23:02
36.  
36
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Овчарку я могу взять в вольер в Жодино,естественно бесплатно.Мне только потом понадобится помощь в рекламе,но это после стерилизации.Я пока не в стране,приеду на пару дней в конце недели.Но меня можно не ждать,я напишу ,куда везти,там примут.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
37.  
37
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
adeki, поняла, спасибо!
Сообщение отредактировал: viktoria - Среда, 28.01.2015, 23:02
38.  
38
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Пока ничего не обещаю,но может быть в пятницу могла бы помочь машиной,но это пока не точно.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
viktoriasviatlana2006, если цепь прибита в землю, не возитесь с ней. снимите с него ошейник вместе с этой цепью и оденьте свой ошейник и поводок. ЗАБЕРИТЕ СРАЗУ ДВОИХ. А то как обычно получается то никому не надо, а потом как  забирать начинают  сразу интерес проявляется . так пока не одумались...хватайте yes
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
40.  
40
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Viktoria наберите мне пожалуйста,
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Подскажите,что делать? (тощие собаки привязаны на стройке)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0