• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Подскажите,что делать? (тощие собаки привязаны на стройке)
Подскажите,что делать?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Ребята,нужна помощь! Месяц наз у Виталюра прибилась собака,мы еще фоткали ее ,искали хозяина. Подходила ко всем гладится.
Вчера ее обнаружили на стройке на противоп стороне от Виталюра(Игуменский тракт)
Когда я подожла покормить ее ,ужаснулась какая она худая, ребра просто выпирают! Не ела ,а давилась!
Тарелки там нет,будка -одни доски. Еще там тощая овчарка привязана,  Подскажите,как быть?

 

http://postimg.org/gallery/olca9p38/
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 25.01.2015, 14:40
61.  
61
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
Да, конечно! Отозвались люди из Гродненской области которые захотели его забрать. У них вольер, много деток. Я не уверена что они будут делать все прививки и тп, но люди добрые и встретили его с большой радостью. Я сама им ближайший месяц отвезу глистогонку и капли на холку от блох и клещей.
62.  
62
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
ОЙ  какие вы молодцы yes
Trilbi 8 029 335 01 52
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
viktoria, молодцы!   как отреагировала стройка, что вы их забрали? 

Добавлено (30 Января 2015, 21:44)
---------------------------------------------
т.е. мальчик уже в новой семье? а они финансово его прокормят? понянут?
Сообщение отредактировал: 19455 - Пятница, 30.01.2015, 21:44
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
64.  
64
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
Нет, его забрали насовсем. Все сработали слаженно, всё произошло за минуту и никто не обратил внимания.

Добавлено (30 Января 2015, 21:49)
---------------------------------------------
Хозяева работают на ферме, сказали еды у них всегда хватает. Мясо, мол. продукты и тп. В любом случае буду звонить и наведываться периодически.

65.  
65
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
На стройке даже если хватятся,то не найдут;собаки разбросаны по всей Беларуси. mosking
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
viktoria, предупредите новых хозяев, чтоб держали собаку при себе, не отпукали , чтоб привык к новым людям и никуда не ушел с нового места и чтоб телефон на ошейник прикрепили. yes
Цитата adeki ()
На стройке даже если хватятся,то не найдут;собаки разбросаны по всей Беларуси.
пусть сами гавкают и охраняют-ЭТА КОМПАНИЯ. mosking
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
67.  
67
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Виктория-вы отважная и бесстрашная воинша))!собаки вытянули счастливый билет,уверенна,так все сложилось,за день хозяива нашлись и в 2 часа 
ночи абсолютно незнакомый человек согласился помочь машиной,Кристина,! спасибо всем огромное,что обратили внимание на тему ,поддержали,спасибо спасибо спасибо!
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
девочки, не созванивались как мальчик провел первую ночь, не пытался ли убегать с нового места???
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
69.  
69
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
с чего бы ему убегать... он же нормальный, адекватный пес. Зачем ему бежать от хороших людей, которые еще и кормят smile
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
Да, звонила днем. Долго были недоступны, перепугалась. Потом дозвонилась, сказали все хорошо, назвали Малыш.

Добавлено (31 Января 2015, 22:14)
---------------------------------------------
Я попросила если не дай бог убежит или еще что, сразу звонить нам. Ну а больше за сутки ничего нового...

Добавлено (31 Января 2015, 22:19)
---------------------------------------------
А так он парень без капризов, в машину значит в машину, на стол к вету значит на стол, в темную комнату светиться - ок, без проблем...скучаю по нему очень sad 33 кило, а в душе - диванный пес, голову на коленки и спать. Но, безусловно, ему нужна улица, дома он бы зачах...

71.  
71
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
скажите , чтобы на бумажке написали телефоны, адрес и  к ошейнику на скотч примотали на всякий случай. yes ну и хорошо, что все хорошо
Цитата Anna_Rikki ()
с чего бы ему убегать... он же нормальный, адекватный пес. Зачем ему бежать от хороших людей, которые еще и кормят
у меня тоже был такой кот, однако в окно шуганул при таких люксовских условиях. sad хорошо что нашелся. всегда надо быть на чеку.животные не предсказуемы
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
72.  
72
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
ничего не имею против котов... но коты это не собаки) коты они с причудами и сами по себе girl_haha
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
73.  
73
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
adeki, может хоть какое фото сделать овчарки? Написать текст и попроситься в экспресс-рекламу
74.  
74
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Фото НО :



Это перхоть такая ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
75.  
75
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это грязь.Помыть ее не удалось пока.А охранники ее многие боятся.Хотя совершенно адекватная собака.Купила ей спец.двустороннюю расческу,просила ,чтобы вычесывали.

Добавлено (15 Апреля 2015, 21:39)
---------------------------------------------
А все поняла,это снег. mosking

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
76.  
76
.
Беларусь, Минск
176 сообщений
Добрый день. Давненько тут не отписывалась.
По мальчишке Светлане звонили, благодарили, сказали очень классный семейный пес, с детьми очень дружит. rolleyes
adeki,  спасибо Вам огромное еще раз за девочку, сразу видно отъелась, кости пропадать стали. Каким образом я могу помочь в пристройстве овчарки? 
Попробую историю набросать. Только вот какие-то особенности в поведении у нее есть? Какие условия должны быть у нового хозяина? (имею в виду дети, др. собаки и тп) И может какие-то навыки общения с овчарками должны быть... Я если честно тоже ее побаивалась. blush
А еще интересно, какой у нее примерно возраст...
77.  
77
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Девочка ,зовем ее Альма, очень хорошая,не знаю,зачем ее бояться,она абсолютно безобидная собака.К сожалению,не все так радужно,вес она набирает очень медленно,хотя проблем со здоровьем нет.У нее вольерный синдром;когда она в вольере или на привязи,она мечется.С собаками -девочками не очень,но первая не бросается.Вообще,ей очень нужен добрый ,терпеливый человек,который готов пройти с собакой путь к восстановлению.И тогда,это будет лучший и преданейший пес на свете.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
78.  
78
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
А что с этой собакой ? Она уже нашла своих хозяев?
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
79.  
79
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Эта собака не пристроена и про нее речь в сообщении 77.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
80.  
80
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Цитата adeki ()
.У нее вольерный синдром;
А как она ведет себя в доме? Или на участке, когда не на привези, и не в вольере?
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Подскажите,что делать? (тощие собаки привязаны на стройке)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0