• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Ищу волонтеров, отдавших щенка Волка на базу в Колядичах!
Ищу волонтеров, отдавших щенка Волка на базу в Колядичах!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Топикстартер
Сегодня моя мама, работающая в Колядичах, увидела щенка на базе, где недавно умерла прежняя собака. Выяснилось, что щенка зовут Волк, привит, есть паспорт. Она его трижды сегодня кормила. Он был очень голодный. У собаки стоит миска не более 200 грамм по объему и нет воды. Так было и с прошлой собакой. У щенка огромная дыра в будке, нет шторки и совсем немного соломы. А щенку всего лишь четыре месяца.

Уважаемые волонтеры, отдавшие щенка, прошу откликнуться и проследить за его дальнейшей судьбой! Он там умрет с голоду и от холода с таким отношением!

 

контакты моей мамы: (029) 653-19-95, Наталья.
Мой телефон - (029) 193-73-83, Настя.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.02.2015, 23:16
21.  
21
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Девочки-волонтеры, присмотритесь, пожалуйста, чей "бывший" ребенок?.... Ему сейчас не сладко...... sad
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Топикстартер
В общем, все плохо. Собаку не кормят. Заваривают пустую овсянку, кидают хлеб и свиные шкуры. Мама приносит еду каждый день. Купила им молоко, чтоб давали. Молоко закончилось и больше ничего никто не покупает. Сидит на полутораметровой цепи. Его не спускают, потому что говорят, что его разорвут собаки. Речи о том, что собака им не нужна, нет. Он вообще не понимает, что ему делать. Когда мама приносит ему еду, то он покушает, а потом становится на задние лапы и обнимает за талию. Контакты прошлых хозяев никто не даст.
23.  
23
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата Imolla ()
Девочки-волонтеры, присмотритесь, пожалуйста, чей "бывший" ребенок?.... Ему сейчас не сладко......
24.  
24
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Бедный малыш... Может быть и такое, что волонтер не с эгитды(  У меня так знакомакая сама пристраивает. Надо доставать малыша, есмли никтотне отзовется
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Sally, оставьте чьи-нибудь контакты, чтобы можно было распространить пост в сетях.

Добавлено (12 Февраля 2015, 17:09)
---------------------------------------------
https://vk.com/animalhelp_belarus?w=wall-2356436_384061%2Fall пока сделала так. со ссылкой на тему



Что ни делается - к лучшему!
26.  
26
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, вот контакты моей мамы: (029) 653-19-95, Наталья.
Мой телефон - (029) 193-73-83, Настя.

Спасибо за помощь!

Добавлено (12 Февраля 2015, 19:13)
---------------------------------------------
Думаю купить ему длинную цепь, чтобы ребенок хоть немного мог поиграть. У него даже миски не было. Купила ему две железные миски и игрушки. Нет слов....
Говорили, что фаршем кормить будут, а в итоге пустая овсянка на воде.

27.  
27
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Добрый день!Прочитала информацию вк,не могу пройти мимо,жаль малыша безумно.Что я конкретно могу сделать:
-поговорила с мужем,готовы заняться строительством утепленной будки,нашли ссылку как:
http://volk.by/content/kak-sdelat-tepluyu-budku-dlya-sobaki-razmery-konstruktsiya
-я думаю ему необходим ПОЖИЗНЕННЫЙ куратор, который мог бы его кормить и ухаживать,желательно с самого предприятия
Готова помогать этому человеку готовить для него и все что еще необходимо.Малыша нужно регулярно прививать,глистонить.Если нужно будет свозить к врачу,обязуюсь выполнять.
Конечно, если бы ему нашелся другой дом,это было бы просто замечательно, но на его место придет новый несчастный пес. Эта проблема никуда не исчезнет.
Поддерживаю слова Sally, нужно купить цепь длиннее и не вступать в конфликты с самим предприятием и людьми там, чтобы его не обижали.
Интересует вопрос:предприятие закрытое?или любой человек может придти туда и помочь собаке?Ведь проблема сейчас в том что у него ужасные условия, а не болезнь тьфу тьфу или избиения,с этим я думаю в силах справиться.

P.S. Если у кого-то есть возможность помочь материалами для будки, буду рада! Ну и конечно хочется знать мнение "бывалых" об этой ситуации..
28.  
28
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Sally, готова помочь кормлением, могу сварить мясную кашу и передать.
Мой тел.: 8-029-772-11-41 Татьяна.
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Sally ()
Оля_Яло, вот контакты моей мамы: (029) 653-19-95, Наталья.
Мой телефон - (029) 193-73-83, Настя.


yes разбросала с контактами.


Что ни делается - к лучшему!
30.  
30
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Топикстартер
billy_milligan, огромное спасибо за то, что не остались равнодушны и готовы помочь. Я поговорю с мамой по поводу новой будки. Это нужно обсудить с начальником. Это предприятие закрытое. Маму раньше туда не пускали. Там очень специфический начальник охраны (он там всем и командует). Что касается еды, то они не отказываются от продуктов, которые дает им мама. Она обычно оставляет молоко для него, консервы. Плюс утром и вечером кормит его лично. Утром дает кашу с мясом и бульоном, а вечером заваривает овсянку с молоком. Он кушает по литру утром и вечером. Если сможете помогать консервами или сухим молоком, то будем очень благодарны, так как имеем своих двух собак, еще собаку на платной передержке и трех собак, которые живут возле этой базы в Колядичах. Довольно накладно получается.

Что касается его здоровья. Он привит, есть ветпаспорт. Глистогонить и обрабатывать от блох будем обязательно. Но он пока недавно из дома. Мама говорит, что он очень чистенький, шерстка прямо бархатная.

Мама завтра будет работать. Если будет начальник, то она с ним поговорит.

P.S. Еще может случится так, что он окажется никаким охранником и они его свезут куда-нибудь. Я этого больше всего боюсь. Скажем им, чтобы нам отдали, если не подойдет. Только куда его потом девать......

Добавлено (13 Февраля 2015, 22:59)
---------------------------------------------
Imolla, спасибо огромное! Только лучше было бы, чтобы вы продуктами помогли. Я уже писала, что можно консервы, сухое молоко или корм сухой. Мы варим еду для животных каждый день в большой кастрюле. Так что в этом проблемы нет.

Добавлено (13 Февраля 2015, 23:00)
---------------------------------------------
Оля_Яло, очень вам благодарна! Пока звонков не было, но будем надеяться.

31.  
31
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Sally ()
Только куда его потом девать......
рекламировать и искать ему хороших людей с будкой, цепочкой, миской с сосиской, как все мы это делаем здесь.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Топикстартер
limeva2003, это понятно. Только нужно будет где-то найти передержку. Это всегда проблема. Вторую платную мы не потянем.
33.  
33
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Dalle ()
Может быть и такое, что волонтер не с эгитды

ТОлько сегодня объясняла это по поводу данного щенка некой юлии 1977, ругающую в ВК волонтеров Эгиды. которые деньги получают на карточки и сдают щенков на такие предприятия, а ведь есть волонтеры суперкота, зоошанса, КиСа, Города и кучи самостийных волонтеров

Цитата billy_milligan ()
Если у кого-то есть возможность помочь материалами для будки, буду рада
какие-то материалы у меня есть! хорошо бы еще и растяжку собаке для цепи устроить на 4-5 метров дополнительно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Едой помогать буду и не только, в этом никаких нет вопросов. В эти выходные я без финансов совсем поэтому пока обещания голословны(( на следующей неделе договоримся с Вами где и как передать еду.
Limeva2003, спасибо, какими конкретно Вы могли бы помочь материалами, потому что муж уже сегодня готов начинать строить, откладывать это некуда..и как с Вами связаться?
35.  
35
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мне кажется, щенка оттуда надо забирать. Просто найти хозяев и увезти его!
Люди ищут собаку в поселок Чисть, предыдущий пёс прожил 20 лет, правда условия там не очень веселые - цепь 3 метра и с цепи не спускают. sad На всякий случай пишу телефон звонившей женщины 8-029-762-35-13. Может, это и не вариант для Волчка, но к цепи он привык, а тут хоть кормить будут и хозяин будет, и женщина звонившая вполне приятная.
А на Земле быть добру.
36.  
36
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Феня ()
цепь 3 метра и с цепи не спускают.
Может, потому и прожил, что под машину угодить не мог и клеща повстречать ненароком тоже никак!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Что сказали насчет будки?
38.  
38
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Цитата Феня ()
Люди ищут собаку в поселок Чисть, предыдущий пёс прожил 20 лет, правда условия там не очень веселые - цепь 3 метра и с цепи не спускают. На всякий случай пишу телефон звонившей женщины 8-029-762-35-13. Может, это и не вариант для Волчка, но к цепи он привык, а тут хоть кормить будут и хозяин будет, и женщина звонившая вполне приятная.
?????????? Может хоть такой вариант
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
35109 сообщений
У Настиной мамы есть неплохие новости. Если сегодня подтвердится все, то Волченок останется там. Когда у Насти появится возможность, она отпишется yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
40.  
40
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Топикстартер
Девочки, малыш сбежал! И вообще ситуация просто из ряда вон выходящая.

Начну по порядку. Во-первых, в пятницу мама сильно поругалась с начальником охраны из-за кормления, будки и т.д. Собаке постоили так называемый вольер метр на два. Почти все пространство заняла будка. Мама приняла решение в понедельник идти к директору данной организации (ей сказали, что он вменяемый человек), так как уже надоело кланяться подобным людишкам. 
В субботу мама также работала и пришла как обычно утром покормить малыша и не поверяла своим глазам! Снова дежурил этот начальник охраны и спустил малыша. Он целый день бегал по территории. Охранник взял у мамы еду, хорошо с ней поговорил. Обсудили вопрос с будкой. Он сказал, что есть еще одна будка на другом объекте и он ее привезет. Если будет хорошая, то оставят. Если нет, то согласился принять помощь. Потом отвел маму в сторожку, открыл шкаф, который был завален тушенкой, кашей и другой хорошей едой для собаки. Сказал, что он не изверг и собак любит. Мама предложила ему сотрудничать и позволить опекать собаку и он согласился. Расстались очень хорошо, он взял еду, которую мама принесла. 
Сегодня утром мама пришла его кормить, а охранник сказал, что пес ночью сбежал. Потом маму ждал совершенно неожиданный сюрприз. Ее вызвал директор (директор маминой фирмы) и сказал, что к нему приходил начальник того предприятия, где жил Волк, с просьбой усмирить своего главного бухалтера (т.е. мою маму)! Мамина фирма арендует у них офис. Вот такие дела....
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Ищу волонтеров, отдавших щенка Волка на базу в Колядичах!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0