• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Травмированную Варю забыли на вокзале (sml[medicine]нужна помощь)
Травмированную Варю забыли на вокзале
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


На Свердлова раненая собака, травмирована задняя лапа. В ошейнике.
Нашедшие ничем помочь не могут.



Куратор: Мусина Татьяна Андреевна panda fro  +375 (25) 504-57-07

Поручитель: Матусевич Любовь Ивановна limeva2003 +375 (29) 12-13-118

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 20.02.2015, 10:17
2.  
2
.
Беларусь, Заславль
2 сообщения
Как оказалось, у неё травмирована не лапа. 
МЫ всё понять не можем: либо у неё течка просто было, либо она рожала, либо её подрали сзади.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
И что с ней сейчас?
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
4.  
4
.
Беларусь, Заславль
2 сообщения
в общем, эту собаку пару дней назад нашла женщина. девочки с другого блока подключились и им позвонила она.
она её оставила у себя в подъезде, кормила, поила, ошейник одела. к себе забрать не могла, ибо у неё кобель и кот. у собаки течка, эта Ольга сказала, что собака сбежала. сейчас вот тут обитает.
девочки укутали её в свитер, вахтёрша дала плед, чтобы на крыльцо подстелить. она в тепле, если так можно сказать, но всё равно, её внутрь не пускают никак. Собака съела сосиску, выпила уйму воды. Как оказалось, вставать она может. Чуть рне покусала нас О_о
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Цитата adore ()
И что с ней сейчас?

Мне позвонили по этой собаке час назад! 
Лежит возле студ. общежития на вокзале.

Ей пробует помочь группа студентов. Сейчас самое главное найти передержку и убрать собаку с улицы!
8(029) 502 01 02 Лена
6.  
6
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Лена, какой размер собачки?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Бедный пес.... sad
8.  
8
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Собака не ела гречку с оршанской собачьей тушенкой, тарелка покрыта выпавшим снегом ( и ради чего я вчера вечером лишилась каши и была вынуждена провожать Масленницу блинами, Сказка?), но -Слава Богу! залезла в будку, так как вчера в 11 вечера она запуталась цепью в деревянной решетке у входа в будку и лежала посредине вольерчика, мне удалось все распутать и - так как я не была уверена в том, что она полезет в будку,-то решетку эту я покрыла меховой подстежкой, поставила ей миску с кашей и еще подлила воды, 2 таблетки с пустырникомП она съела. Опять вопила и кричала, когда я уходила, но потом уже было тихо, когда прогуливала своих собак. Хотя пришлось по пути остановить 2-х подростков, которые собирались полезть к решетке полисадника со стороны ЖРЭО ( я как раз оттуда провела свой визуальный осмотр положения дел в вольерчике этим утром) вчера в 11 часов, неужели родители разрешают им так поздно ходить во время учебной недели?!
Объективно, собака года полтора-два, см 50-55 в холке,светло-рыжая шерсть с подшерстком, но не очень густая, уши полустоячие, хвост хорошо опушен, чуть завит кверху на конце, хвост с темным волосом, почти не становится на одну заднюю ногу, ее бережет, соски чуть отвисшие безо всякого молока, так что скорее всего травма ноги, а если и рожала, то давно. Петлю я не осматривала.
Очень нужно отвезти ее на Дружную к ветеринару, может, и Узи бы сделали, чтобы проверить, не беременна ли она и что у нее с внутренними органами. Лучше сделать это утром, так как и покормить ее бы не помешало, есть корм Рэкс, который в вольерчик подсунул со стороны ЖРЭО какой-то Вартин поклонник, попробую дать его.
СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУЖЕН ВЕТОСМОТР и УЗИ, ПРОШУ ПОМОЧЬ СОБАКЕ!

Добавлено (19 Февраля 2015, 09:38)
---------------------------------------------
Да, забыла написать, что девочки-студентки решили назвать собаку Варей!
ПРЕДЛАГАЮ назвать тему"Травмированную Варю забыли на вокзале"

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Up!!!! Помогите
Цитата limeva2003 ()
СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУЖЕН ВЕТОСМОТР и УЗИ, ПРОШУ ПОМОЧЬ СОБАКЕ!
ЛЮбовь Ивановна, низкий поклон за Собу!
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Цитата adore ()
ЛЮбовь Ивановна, низкий поклон за Собу!
Присоединяюсь с большим удовольствием yes
Разговаривала с куратором собаки Татьяной. Сказала ей и про корм, и про визит к вету. Думаю, общими усилиями, все сделаем wink

Добавлено (20 Февраля 2015, 04:20)
---------------------------------------------
Написала Марине Лабрадор с просьбой о переименовании темы!

8(029) 502 01 02 Лена
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Красавушка! На мою Алису похожа! sad
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Все передала куратору Татьяне. Она поедет кормить-выгуливать Варю в 8 часов.
Любовь Ивановна, Никита в клинике будет только во вторник. Запись не нужна, подробности расскажет  Татьяна.
Это я к тому, что может Варю лучше мыть не сегодня, а ближе ко вторнику.
8(029) 502 01 02 Лена
13.  
13
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Сегодня видела там Татьяну, которая ваши ништяки привезла girl_haha Варя мне очень обрадовалась, я показала Татьяне место , где корм полеживает, и мы насыпали пайку (детский + Рэкс) в Варин лоток, а вот уходили под вой и причитания собаки, на завтрашнее утро мне такой смеси кормов хватит, а к вечеру Татьяна обещала подбросить клуб СС.
Купать буду завтра, как-то я притомилась от радостной поездки с Джо :lol:
Цитата Lavika ()
На мою Алису похожа!

Цитата Lavika ()
На мою Алису похожа!

и гуляет, кстати, со старым Алисиным поводком, который вы любезно предоставили ДЖО
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Купила корм (роял канин клубный) за кг стоит 34900 (на риге), у меня были с  собой последние 15 тыс. так что на пробу купила 400 грамм. Завтра вечером поеду на выгул и привезу корм. Надеюсь ей он понравится *-* (куратор Таня)
15.  
15
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Положение с Варей как-то ухудшилосЬ, сегодня вчерашний плачущий глаз начал слегка пленкой покрываться, а второй заплакал. Я ее забрала поэтому из будки в кухню. Татьяна-ее куратор позвонила, я ей обрисовала проблему, решили везти к Воробьеву в ДВ, но машину не нашли сначала. Потом я позвонила Кате, хозяйке Веды, и она с мужем любезно согласилась отвезти Варю туда к половине девятого вечера-такое время было у Воробьева свободным. На приеме нам померили температуру-субфебрильная 39,2, проверили матку, выделение мало, матка увеличена, что вполне может быть во время течки. Глаза исследовали при помощи микроскопаческого исследования, Воробьев сказал, что имеются конъюктивит, воспаление роговицы-каратит-это как раз дымка-пленка, и воспаление радужки-увеит, и последний указывает на то, что есть в организме очаг воспаления-какое-то системное заболевание, микробного или вирусного происхождения, так как увеит это уже вторичный признак наличия системной болезни.
для лечения глаз выписаны следующие лекарства:
1) тропикамид 1%- капли для расширения зрачка (1 капля 2 раза в день)
2) неладекс (по 1-2 капли 4 р. в день),
3 ) мазь эритромициновая для глаз на ночь
4) амоксиклав 500 п1 1 таблю 2 раза в день -7 дней
Все лечение глаз рассчитано на 7 дней, потом на повторный визит уже почему-то к врачу Ольге..., фамилию которой я не запомнила.

осмотр врача Воробьева стоил 150000, исследование глаза микроскопом-70000, итого чек на 220000.
Воробьевнастоятльно советовал сделать узи внутренних органов, о чем мы сами уже думали, и биохимию с общим анализом, чтобы найти источник заболевания.
Он послушал легкие Вари и отметил, что все чисто, и я ни разу не заметила, чтобы Варя кашляла или чихала.

Добавлено (23 Февраля 2015, 00:46)
---------------------------------------------
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ ВАРЕ КОРМОМ и ОСОБЕННО МЕДПРЕПАРАТАМИ,
аналогом амоксиклава являются амоклав 500 и аугментин 500 ( 375 амоксицилина и 125мг клавулановой кислоты)

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Могли бы взять для Вари талон.

Добавлено (23 Февраля 2015, 00:47)
---------------------------------------------
Она есть любой корм??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Победа
23190 сообщений
да, она только корм и ест , правда, сегодня вечером по моей просьбе поела сыр Тызенгауз, губа-не дура! girl_haha girl_haha
Цитата Наталья ()
Могли бы взять для Вари талон

мы как-то быстро решили туда ехать-Воробьев нас за это похвалил, а с талоном всегда долгая песня и -честно говоря-меня как-то впечатлил долг Эгиды, озвученный при мне случайно Верочкой, не хочется разорять ее и дальше!
Воробьев считает, что Варе до года и что это ее первая течка.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , свои долги мы покрываем. нам помогают. за что людям неравнодушным- спасибо.   yes   Спасибо, что переживаете! Но, когда нужно- обращайтесь. Это- раз.
По корму-  спросите у вероники: что на сегодня есть. Это- два.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Могли бы взять для Вари талон.

Может, на следующий визит возьмем, если оформим сбор помощи как положено.
мне пока что предлагают корм российский класса премиум на сэконде, если удастся его взять, то хотя бы эта позиция будет на время закрыта у Вари!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Пишите что нужно и Веронике . yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Травмированную Варю забыли на вокзале (sml[medicine]нужна помощь)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0