• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Одинокий щенок на Пономаренко (остался один в норе под мусором.)
Одинокий щенок на Пономаренко
1.  
1
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Итак, наткнулся в районе Пономаренко, рядом с местом из темы http://egida.by/forum/115-18462-1
Похоже, это от одной и той же стаи. Щенки живут под старым контейнером в норе. Думал уже выложить на Эгиду, но они внезапно пропали (я им только раз занести молока и ливерки успел). Кто с форума взял? Но проблема в том, что там было не 5, а 6. Один сейчас остался.  Диковатый, но голодным не выглядит. Думал его даже сфоткать, но было уже темно. Кто там собак подкармливает? Миску-то я к той будке перенёс, но она почему-то на место вернулась.







На форуме не появлялся, т.к. ситуация с деньгами у меня очень поганая.
Сообщение отредактировал: Barmaley - Понедельник, 09.03.2015, 10:44
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
2.  
2
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Михаил, здаствуйте!!!, я б взяла на передержку щеночка, только помочь словить, место показать. и далее помощь в устройстве, кормить, врача если что,  буду сама .
Я работаю на Пономаренко, могу после 17,00. 80297700215 Елена
3.  
3
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
давайте во вторник-среду подъедем
Сообщение отредактировал: Barmaley - Понедельник, 09.03.2015, 11:19
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Barmaley, Миша, это не та стая, которую мы подкармливали когда-то. Там теперь поставили забор, визитов не хотят. Где это место, о котором вы здесь в теме пишете? Сколько шенков?
lena_1891, Сможет взять одного, надо хоть одного спасать.
Там идти на контакт не хотят, если помнишь даже будку маме поставить не дали.

Добавлено (09 Марта 2015, 11:49)
---------------------------------------------
Barmaley, девушке lena_1891, надо звонить наверное

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвоните кто-нибудь девушке! Скажите не занимать место передержки: щенок будет!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Звонил. Пока ничто трубку не поднимает
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я разговаривала с lena_1891. Она готова взять, но нужно поймать его. Помогите кто-нибудь.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
8.  
8
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Михаил, жду вас в 17,10 до 17.30 (сегодня, завтра) на остановке Янки Мавра, с той стороны, где сберкасса БеларусБанка и Заправка  по ул.Пономаренко.  Можете набирать на городской рабочий тел.213 00 71, меня позовете, до 17.00
9.  
9
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Давайте завтра. Но я только в 6 заканчиваю. И работаю на Коласа. Мне полчаса где-то надо чтобы добраться.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Договорились с Михаилом на завтра, он покажет место и поможет разобрать там завалено чем-то.

Добавлено (09 Марта 2015, 19:28)
---------------------------------------------
Была в том месте после работы, нашла благодаря Михаилу, подсказывавшему направление по телефону.  Видела на грунте (рядом песчано-глиненная площадка) отпечатки лап взрослых собак.  Заметила черного щенка. подошла видела еще двух. Щенкам на вид месяца 4-4,5. Быстро  спрятались под метталическую будку и стали на меня гавкать оттуда.  Стояла пластмассовая полубутылка без воды.  Так что, возможно они там все 5-6 и живут. 
Завтра утром перед работой завезу им воды и еды.  Нужно команду по отлову и т.д. Что бы разобрать мусор (нужны перчатки, сетка какаянибудь), и словить. Транспорт у меня найдется. Может даже два авто. Только вот щенков кудато отвезти. Возможно там и взрослая собака-мама есть. Не могу сказать.  Сделаю утром фото, если получиться.
Позвонила мне Ирина (IrenKos), сейчас она в больнице,  возможно я готова и на большую ответсвенность, поручителя найду. Но мне надо подумать пару дней. 

ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМ КОМАНДУ,  ТАМ ЩЕНКА ТРИ ИЛИ БОЛЬШЕ !!!!!!

11.  
11
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Нужно с кото-то начать, с самого маленького наверное, а потом идти дальше. Удачи завтра в поимке.

Добавлено (09 Марта 2015, 21:54)
---------------------------------------------
Цитата lena_1891 ()
Щенкам на вид месяца 4-4,5.
Миша это маленькие или есть еще меньше?

Добавлено (09 Марта 2015, 21:55)
---------------------------------------------
Цитата lena_1891 ()
поручителя найду
Я могу быть
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 09.03.2015, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если щенки не ручные- берите клетку-ловушку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Сегодня утром видела троих щенков, сразу спрятались, как и вчера, оставила водички и покушать кашу с молотой печенкой.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Да меньших я не видел. Их там шестеро. Да и та прошлая мамочка с пузом ходит. А кто этих мама-не знаю. Возле них только один раз большой кобель лежал на горке и всё.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
15.  
15
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Barmaleylena_1891 получилось поймать?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
16.  
16
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Ничего не получилось, а разломать все я не согласна. Михаил хочет в субботу попробовать, но надо клетка-ловушка. или они все разбегутся, если поломать, а так они хоть прячутся.  
Утром принесла горечей еды и воды, поставила еду туда им, под будку, думаю схарчили.  Двоем не справиься.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Вся эта стройбудка стоит на куче песка. Подкопаться не проблема и на пузе проползти.  Но это надо делать в субботу. Чтобы было светло. Можно копать, а можно и мусор из булки выкинуть. Там пол гнилой.  А пока у кого можно попросить клетку-ловушку?
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
18.  
18
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Barmaley ()
А пока у кого можно попросить клетку-ловушку?
Я уточню.
Клетка-ловушка дорогая штука, ее оставлять нельзя, нужно самим забрать, предположительно в Уручье (я уточню точно, где) и вернуть. Она одна на весь город.
НО, в начале темы написано, что 1 маленький щенок, сейчас выясняется, что он там не один и не такой уже маленький, 4 мес.
А что  с остальными будете делать, если влезут в клетку. Передержка есть только на одного ведь.
Цитата Barmaley ()
Можно копать, а можно и мусор из булки выкинуть.
Это ничья территория? Кто Вам разрешит там копать, мусор выбрасывать, нужно, чтобы проблем не было и еще, Лена права

Цитата lena_1891 ()
а разломать все я не согласна. Михаил хочет в субботу попробовать, но надо клетка-ловушка. или они все разбегутся, если поломать, а так они хоть прячутся.
  если всех не можем обеспечить передержками, то надо оставить хоть какое укрытие остальным....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
19.  
19
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Эта будка-коробка стоит брошенная . В принципе, пол там сгнил и внутрь накидали мусора. Мы же только выловим и всё положим обратно. Да и лаз, который будем прокапывать, сами же и закопаем.

Ловушку, конечно, оставлять не будем. Сами будем стоять поблизости.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
20.  
20
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Barmaley, на когда просить ловушку? И кто будет отвечать за нее?

Добавлено (11 Марта 2015, 12:41)
---------------------------------------------
И кто заберет и привезет ее?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Одинокий щенок на Пономаренко (остался один в норе под мусором.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0