• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Одинокий щенок на Пономаренко (остался один в норе под мусором.)
Одинокий щенок на Пономаренко
1.  
1
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Итак, наткнулся в районе Пономаренко, рядом с местом из темы http://egida.by/forum/115-18462-1
Похоже, это от одной и той же стаи. Щенки живут под старым контейнером в норе. Думал уже выложить на Эгиду, но они внезапно пропали (я им только раз занести молока и ливерки успел). Кто с форума взял? Но проблема в том, что там было не 5, а 6. Один сейчас остался.  Диковатый, но голодным не выглядит. Думал его даже сфоткать, но было уже темно. Кто там собак подкармливает? Миску-то я к той будке перенёс, но она почему-то на место вернулась.







На форуме не появлялся, т.к. ситуация с деньгами у меня очень поганая.
Сообщение отредактировал: Barmaley - Понедельник, 09.03.2015, 10:44
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
21.  
21
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Нормальные там доски, не гнилые, на них мусорр есть, там его половину можно вообще пожечь, рядом пустырь хотя видно убирали а за забор мусор накидали. Кто-то днем приносил суп с картохой и макаронами. Еще там видимо бегают на пустыре и взрослые особи,  там недалеко столовая есть.
На субботу насчет транспорта загвоздка будет наверное.
Лучше приехать , сначала убрать мусор, еслиб там будку можно было поставить, там есть рядом здание типа коттеджа, думала частный, оказалось МАПИДА. А рядом с этой будкой старой метталической  домик из силиктаного блока, там два склада или гаража. И огорожено сеткой у них типа вольер большой получается.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Barmaley, учтите что механизи может не сработать (если слишком акуратно возмут еду щенки), поэтому вы должны привязать нитку к механизму и сидеть за углом, как только туда щенки зайдут -дернуть нитку      -тогда       дверь и закроется (если механизм сам не сработает). это так на всякий случай предупреждаю. yes
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
23.  
23
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
по клетке-ловушке звоните Аня 447319444, звоните заранее договаривайтесь, клетка нарасхват

Добавлено (11 Марта 2015, 13:13)
---------------------------------------------
lena_1891, напишите краткий текст-просьбу на автопомощь и помощь руками в поимке, разбросаю ВК в нашей группе (и сами бросайте в ОК, ФБ и др ресурсы). До субботы еще есть время, помощь найдется, думаю.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
24.  
24
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Клетку можно на себе одному сложенную привезти?
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Мне щенков некуда везти потом, к сожалению.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Тут хотя бы одного словить. Не такие они и голодные, чтобы сразу на еду кинулись. Едят, да, но чтобы дико бросаться...
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
27.  
27
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
lena_1891, даже одного?
Тогда смысл их ловить без передержки... Я так поняла, что одного вы сможете взять
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
28.  
28
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Ирина, я хотела взять, но сегодня мне привезли щеночка месячного после операции на глазике.  Поэтому сейчас я торможу, может он у меня неделю или больше пробудет, глазик плохой, его Татьяна привезла с Зеленого Луга.  А у меня самой две собаки. Так бы я взяла , раз сказала, может попозже?
Я им сегодня обед свой занесла, и утром гречки с тушенкой занесла, воды поставила, и сухого корма немного.
В субботу не могу поехать, так как дома остаюсь с бобиками одна.

Может ну не знаю месяца три им, но уже крупненькие таки немного. Щас фото могу добавить какоето.

Там бы сусор поубирать, это не займет много времени.... может кто приехать  покормить и поубирать в пятницу, субботу, воскр ?
Сообщение отредактировал: lena_1891 - Четверг, 12.03.2015, 21:16
29.  
29
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Могу передать пакет большой чаппи, если кто покормит, я рядом живу.
Как это привезли? Без вашего согласия, просто взяли и привезли???
Или таким образом просто отняли шанс у одного из этих малышей?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 12.03.2015, 20:58
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
30.  
30
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
На выходных могу я подскочить корма насыпать и воды. Всё равно за маслом еду на рынок.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Конечно с согласия, привезли, месячного, девочку.  Михаил, я там перчатки хозяйственный засунула в будке черные, если что.  А есть ли места для других щенков. а то если там все разломать, ночью заморозки были а так они хоть укрываются . А так взять и в квартиру запереть, ну целый день на работе, но я не отказываюсь покачто.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Вообще ситуация оказалась ещё хуже...

Оказывается рядом ещё живут щенки. Причём голодные. Эти-то сытые, даже не особо уже едят. А по соседству худая мамочка и шутк 6









Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
33.  
33
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
И щенки совсем маленькие
Миша, дам еще корма, если сможете покормить
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
34.  
34
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Завтра смогу подскочить.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
35.  
35
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Barmaley, хорошо, звоните
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
36.  
36
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Была сегодня около 11,30, привезла кашу с тушенкой, воды и корма..   Оказалось, в этот лаз пролезла ВЗРОСЛАЯ СОБАКА.  Она на меня и рычала в понедельник.  Когда малыши пытались спрятаться, там произошла потасовка, она их гоняет и объедает по-видимому.  Трое щенков грелись на солнышке черных,  а внутри кто-то жалобно пищал.  Там должен быть палевый щенко и может еще один коричневый примерно.   Собака наверное прощемилась под будку, рыжая размером около 40-45 в холке, голова, уши как у овчарки напоминает.
37.  
37
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
lena_1891, это их мама или мама тех, которых видел Михаил, но там совсем-совсем малюсенькие
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
38.  
38
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Там мама вроде бы другая, не стакими острыми ушами, а более закругленными, но могу ошибаться... Я чегото в шоке прямо была, оттого что они полезли под будка а она на них напала....
Думала завтра заехать, так вот опять беда, щеночек, который у меня глаз лечит, был понос позавчера ночью, вчера днем сухой корм жамкала для щенков, сегодня ничего и вечером желью стошнила, даже с пеной какаято..... Завтра на 14,30 записались в ДокторВет.  Не поздно ли?

Добавлено (29 Марта 2015, 19:03)
---------------------------------------------
В пятницу видела мамку, щенки сидели под будкой... покоромила, воды налила....  Сегодня завезла тоже покушать и водички, но в будке никого не оказалось, и рядом тоже было пусто и второе место тоже было пусто....  БУдку с другой стороны как будто разломали доску.... и с другой стороны подрыто чтото.... Завтра утром еще посмотрю, но ощущение пустоты....

39.  
39
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Боюсь, что увезли...
Если что, есть корм для них, можно забрать у меня. Я рядом живу
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
40.  
40
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Все, сегодня прихожу, будки нету, ее распилили и снесли, щенков нету.  Остались, видела две взрослые собаки, рядом наблюдалась одна из них, что  побольше - девочка.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Одинокий щенок на Пономаренко (остался один в норе под мусором.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0