Список форумов » Разное » На радуге » COC! Немолодой Дружок. Подобран около ТЦ " Корона-Замок (sml[medicine]Собака очень ослаблена! Помощь жизненно необходима:)
COC! Немолодой Дружок. Подобран около ТЦ " Корона-Замок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер


  

Дружок -- пожилая собака, не видит, очень медленно восстанавливается после тяжелого пребывания на улице.
Дружку необходимо:
- Срочно, критично! длительная бесплатная передержка в Минске,
- средства на лечение и корм, оплату передержки.
Подарите Дружку шанс восстановить здоровье, а в будущем найти новый дом!


Карта Беларусбанка: 
9112 0001 5267 4103 срок действия до 03/20 
Карта Приор-банка: 
4809 4900 4122 4575, срок действия до 03/17


Куратор: Вера ВитяВера 8029 5032475
Болтикова Виктория Михайловна Hiker +375 (29) 8545304
сокуратор по рекламе -- бусинка.

Поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 07.04.2015, 09:31
Hiker
521.  
521
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата бусинка ()
Мама вдруг предположила, что у него в лапе может быть тоже пуля.

это конечно возможно yes но даже если она там и есть, скорее всего она там так и останется, она ведь уже тоже вросла, как и в голове

Добавлено (24 Июля 2015, 22:32)
---------------------------------------------
движения по средствам практически нет, вот я и торможу с отчетом blush

522.  
522
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Все забывала написать:
- у Дружка теперь есть 13 кг сухого корма, и он с удовольствием его ест;
- на лапах уже 2 пятна, по фото я бы НЕ сказала, что это микроспория, но КО ВРАЧУ НАДО. Вчера отговорила родителей тащить Дружка своим ходом на Гурского - и тяжело всем, и врачей там хороших нет, да еще и нацепляет болячек каких... но визит нужен.
Так что Дружок очень ждет Веру  blush
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
523.  
523
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Это может быть и мокнущая экзема. В том числе, как реакция на корм.
524.  
524
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Еще до корма начало появляться(((
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
525.  
525
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Визит к врачу планируем, Вера в августе будет посвободнее, свозим обязательно. Одно пятно ж вроде начало зарастать? Или нет?
526.  
526
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Сперва вроде папа говорил, да. Сейчас мама сказала, что нет. Не знаю, мне на расстоянии сложно. По фото я бы сказала что они оба НЕ лысые. Просто как-будто там больки в этом месте и Дружок, может, вырывает шерсть. Кожа в тех местах почерневшая.
В общем ясно что ничего не ясно))) Только врач сможет помочь разобраться)

Добавлено (06 Августа 2015, 00:51)
---------------------------------------------
С Дружка папа стал клещей снимать... Надо чем-то обработать. Но чем его можно?

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
527.  
527
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
а спрей уже закончился? Если он уже не моется Доктором каждые три дня, то можно капли +спрей. Фронтлайн хорошо
528.  
528
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Приносим извинения за долгое отсутствие. Наконец-то подключили интернет в деревне и сможем, по крайней мере, лучше следить за событиями. С середины августа мы будем в Минске. Можно планировать визит к врачу, начиная с 17-го (если нет срочности). Катя, помощь с авто в Малиновке будет очень кстати, особенно если решим ехать на Монтажников.
К какому врачу лучше выбраться? Возможно, сначала стоило бы показать лапу в Альфавете (дерматолог? если кожа темнеет, возможно, это проблема кожная?)? Или сразу к Григорию Александровичу по поводу сустава?
Пару дней будем в Минске (сегодня едем), возможно, удастся завезти Дружку спрей от клещей. Будем звонить.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Пятница, 07.08.2015, 12:01
529.  
529
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Я бы начинала с Альфа-Вет (со врача, которые Дружка уже знает + осмотр дерматолога) А далее - по обстоятельствам. Альфа-Вет в общем-то и костями-сутсавами тоже занимаются
По поводу авто - думаю, найду, когда будет известны дата и время. Держите в курсе  yes
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
530.  
530
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата бусинка ()
со врача, которые Дружка уже знает + осмотр дерматолога

Ушачев + Мелещева (дерматолог). Они уже смотрели Дружка
Сообщение отредактировал: Lavika - Суббота, 08.08.2015, 00:35
531.  
531
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Можно будет запланировать посещение Альфавета примерно на 17-19.08 (как будет запись) на вечер, чтобы не было так жарко и доехать без пробок.
532.  
532
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
ВитяВера, автопомощь для визита 18-го есть!  wink
Просьба - взять с сбой чистый плед (думаю, Вы и так обычно берете, но на всякий случай напомню)
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
533.  
533
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
бусинка, спасибо!

Добавлено (15 Августа 2015, 20:25)
---------------------------------------------
Ларисе l_r СПАСИБО за 100 тыс. руб. для Дедульки

534.  
534
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Итоги вчерашнего визита к врачу: у Дружка состояние в целом неплохое, инфекций нет. Проплешины на лапах он разлизывает, и это, скорее всего, следствие аллергии. При появлении таких проплешин и лизания лап (вчера сама видела, как он их лижет) назначен антигистаминный препарат. Сустав на правой лапе по-пержнему увеличен -- артроз. Назначено противовоспалительное (Римадил). Сейчас у Дружка в плохом состоянии зубы: налет, парадонтоз. Из-за этого, видимо, подтекает и нос, и глаз. Рекомендованы препараты для обработки десен. Может понадобиться санация ротовой полости, но это делается под наркозом, боязно старичку давать наркоз. С другой стороны, ситуация здесь требует вмешательства, и зубы Дружка явно беспокоят. Пока что попробуем консервативное лечение.

Большое спасибо JuliaSem за автопомощь и Lavika за помощь в сопровождении Дружка на приеме! spasibo

Наши документы: чек на прием в "Альфавете" (120 000) и таблетки Римадил (5 шт., 50 000):

Аллеркапс, метромезол дент (аналог метрагил дента), йодинол (58 700 за всё):

Лист назначений:

И еще не могу не добавить: у Дружка замечательный характер, это очень добрый пес. При поездке вчера вполне спокойно сидел и время от времени тыкался носом мне под мышку ) Думаю, добрый покладистый характер -- это отличная черта, обязательно надо будет упомянуть, когда будем делать очередное объявление на пристройство.
И еще у Дружка опять отрастает шерсть, и она, по-моему, стала лучше, чем после предыдущей стрижки: мягкая, но и достаточно упругая, густая.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Среда, 19.08.2015, 17:50
535.  
535
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата ВитяВера ()
И еще у Дружка опять отрастает шерсть, и она, по-моему, стала лучше, чем после предыдущей стрижки: мягкая, но и достаточно упругая, густая
да, он сейчас такой мяконький, такой плюшевый - просто загляденье!
Суставы Дружочка явно беспокоят, ходит он тяжеловато sad Есть очень хороший препарат (это лучшее из того, что сейчас есть) Трококсил http://www.vetlek.ru/directions/?id=866 но очень дорогой. По отзывам он способен значительно улучшить качество жизни дедульки и надолго избавить его от болей. В АльфаВет по поводу Трококсила мы консультировались, Мелещева подтвердила, что это действительно лучшее, что есть и если мы можем себе это позволить, то никаких возражений по приему данного препарата нет. Препарат назначается длительно, максимальный курс около 6 мес. Сами мы не потянем. Может попробовать собрать Дружочку на Трококсил? blush Катюша, ты как Дедулькин пиар-менеджер что думаешь по этому поводу?

Очередной отчет:
536.  
536
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Привет. 
Думаю, можно попробовать собрать. 

Если можно - дайте мне, пожалуйста, более подробную информацию - лекарство, стоимость. Чтобы знать сколько собирать и текст написать :)
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
537.  
537
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Lavika ()
да, он сейчас такой мяконький, такой плюшевый - просто загляденье!
И вот не сфоткали даже! Интересно же посмотреть на него обросшего ))
538.  
538
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Цитата Focused ()
И вот не сфоткали даже! Интересно же посмотреть на него обросшего ))
Сфоткали, но только на телефон. Постараюсь загрузить вскоре.

Добавлено (26 Августа 2015, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата бусинка ()
Если можно - дайте мне, пожалуйста, более подробную информацию - лекарство, стоимость.
Лекарство Трококсил. Стоимость -- примерно 700 000 -- 800 000 тыс. бел. руб. за упаковку (2 таблетки), для примера: лекарство в одной из ветаптек и цена (а ниже и описание препарата). Лекарство надо принимать редко (2-я таблетка через 2 недели после 1-й, следующие еще реже), поэтому для начала можно собрать на 1 упаковку, а потом сразу начать сбор средств на следующую.
Лекарство нужно для снятия боли в суставах, устранения воспалительного процесса. Обсуждали с врачом возможность приема, она одобрила.

А вот и фотографии. Темные пятна -- это не кожа, "просвечивающая" сквозь шесть, а окраска шерсти (есть на задней части туловища черные волоски). Сниматься Дружок, по традиции, не хотел, но состояние его прически вроде бы видно )
  
539.  
539
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Как же быстро он обрастает! shok   Наверно нужно его постричь перед зимой, иначе если ждать весны, то он вообще зарастет.
540.  
540
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Focused ()
Наверно нужно его постричь перед зимой,

в смысле уже сейчас стричь, чтобы к зиме оброс? А можно стричь, чтоб не коротко, а как-то поддерживать определенную длину шерсти? blush
Список форумов » Разное » На радуге » COC! Немолодой Дружок. Подобран около ТЦ " Корона-Замок (sml[medicine]Собака очень ослаблена! Помощь жизненно необходима:)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0