COC! Немолодой Дружок. Подобран около ТЦ " Корона-Замок

sml[medicine]Собака очень ослаблена! Помощь жизненно необходима:

Страница 7 из 41«12567894041»
Список форумов » Разное » На радуге » COC! Немолодой Дружок. Подобран около ТЦ " Корона-Замок (sml[medicine]Собака очень ослаблена! Помощь жизненно необходима:)
COC! Немолодой Дружок. Подобран около ТЦ " Корона-Замок
Hiker
Сообщение № 1 | 15.03.2015 (Воскресенье)     18:51
.
Новичок
Беларусь, Минск
83
0

Дружок -- пожилая собака, не видит, очень медленно восстанавливается после тяжелого пребывания на улице.
Дружку необходимо:
- Срочно, критично! длительная бесплатная передержка в Минске,
- средства на лечение и корм, оплату передержки.
Подарите Дружку шанс восстановить здоровье, а в будущем найти новый дом!

Карта Беларусбанка: 
9112 0001 5267 4103 срок действия до 03/20 
Карта Приор-банка: 
4809 4900 4122 4575, срок действия до 03/17

Куратор: Вера ВитяВера 8029 5032475
Болтикова Виктория Михайловна Hiker +375 (29) 8545304
сокуратор по рекламе -- бусинка.

Поручитель: Ханцевич Вероника

Hiker

Сообщение отредактировал labrador - Вторник, 07.04.2015, 09:31

ВитяВера
Сообщение № 91 | 17.03.2015 (Вторник)     01:27
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
Наталья, постараемся.
Цитата Наталья ()
Кто  все-таки осмотрел собаку?

Осматривала врач Ульданова, а также травматолог (тоже молодая врач), обратили внимание на хромающие и не очень хорошо стоящие задние ноги, потому обследовали позвоночник. Сначала предполагалось, что попадем и к С.М. Исаченко (врач сказала, что его смена; об этом по телефону я и сообщила Виктору, как потом оказалось, преждевременно), но администратор сказала, что сегодня к нему слишком много народу, не попадаем. Администратор предложила запись на 19-е, и мы записались, чтобы не упустить эту возможность. У собаки взяли анализ крови из вены и сделали рентген позвоночника (есть дефект, врач показала мне его, но сказала, что он не может вызывать хромоты). Назначений никаких не сделали, т.к. без результата анализа крови не могут сказать, что с собакой. Подозревают возможность каких-то нарушений внутренних органов, комплексных нарушений. Сказали также, что переполнен кишечник. Но, опять же, советов не дали. Собака не ходила по-большому уже долго, эта проблема действительно есть.
Я (Вера) была одна с собакой на приеме, и сейчас понимаю, что не задала каких-то нужных вопросов, что-то осталось упущенным.

Таким образом, обследование (осмотр, анализ крови, рентген, АКБ, АКД -- расшифорвки аббревиатур не знаю) проведено, но пока что ни диагноза, ни назначений нет.

Чек 315 000 руб.

Собаку назвали Дружок.

Сухой корм, ок. 2 кг, есть, завтра постараемся отвезти на передержку.

Для заявки на сбор средств нам нужен поручитель.
Не можем сказать, что мы 100%-но надежные люди (у нас ребенок с инвалидностью, требующий постоянного внимания, к тому же, с аллергическим кашлем -- реакцией на шерсть собаки, из-за чего и Дружка держали на балконе), мало опыта и, как показал сегодняшний визит к врачу, можем довольно бестолково действовать. Понимаем, что кому-то надо подать заявку на сбор средств для собаки. В принципе, мы не против это сделать, держать связь с передержкой, подавать объявления и др., но "тормозить" действительно можем.

Сообщение отредактировал ВитяВера - Вторник, 17.03.2015, 01:32

Наталья
Сообщение № 92 | 17.03.2015 (Вторник)     01:43
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62446
0
Так КТО все-таки куратор? Кто будет делать отчеты???
 В каком р-не  Дружок на передержке?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

ВитяВера
Сообщение № 93 | 17.03.2015 (Вторник)     01:47
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
Цитата Наталья ()
Так КТО все-таки куратор? Кто будет делать отчеты???
Пока что мы готовы делать по мере возможности.
Завтра постараемся съездить и сфотографировать Дружка, каков он уже после помывки (мыли Hiker и malinu).
Хотелось бы, чтобы написал и автор темы, в каком качестве готов участвовать.
Главными и единственными кураторами животного мы вряд ли сможем быть, помогать готовы.

Цитата Наталья ()
В каком р-не  Дружок на передержке?
Чижовка.

Сообщение отредактировал ВитяВера - Вторник, 17.03.2015, 01:48

Наталья
Сообщение № 94 | 17.03.2015 (Вторник)     01:47
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62446
0
Отличный визит:  все сделали-  назначений нет. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

ВитяВера
Сообщение № 95 | 17.03.2015 (Вторник)     02:32
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
С назначениями -- это мое упущение, надо было прямо спросить, что давать собаке. Ставила цель узнать, что с собакой, а это упустила.
Очень хотелось бы, чтобы 19-го во время визита собаку сопровождал более опытный человек, если есть такая возможность (либо в теме кто-нибудь подсказал, о чем спрашивать врача). Дружок уже старичок, у него может быть и что-то возрастное, и последствия травмы, и болезни.

Верочка
Сообщение № 96 | 17.03.2015 (Вторник)     02:51
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
7902
0
походу мне последнее время везет на новичков и собак-старичков sad На какое время вы записаны 19? на скрипникова? Пойду с вами.
Сегодня врач воообще ничего не сказал по обследованию и ничего не назначил? Завтра утром буду там сама узнаю результаты осмотра, попробую во всяком случае

Hiker
Сообщение № 97 | 17.03.2015 (Вторник)     09:37
.
Новичок
Беларусь, Минск
83
0
сказали уже сто раз, что люди новички!! мы и так делаем все возможное!!!! потому что нам как новичкам все сделать было очень сложно, все методом тыка!!

Добавлено (17 Марта 2015, 09:37)
---------------------------------------------
19-го в 17 00. Вчера вечером помыли его, сушили, пытались вычесать минимально, но шерсть очень сбитая, левый бок лысый совершенно, обрезали сгустки шерсти, но все равно внешний вид старичка не сильно изменился в лучшую сторону, к сожалению.Вера вчера покупала средства от блох и глистов, нужно в четверг ему все это дать.

Hiker

Сообщение отредактировал Hiker - Вторник, 17.03.2015, 10:11

Vivienne_
Сообщение № 98 | 17.03.2015 (Вторник)     09:39
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10042
0
Hiker, а что у него с туалетом? Выгул терпит или?..

Вероника

Hiker
Сообщение № 99 | 17.03.2015 (Вторник)     09:42
.
Новичок
Беларусь, Минск
83
0
еще мне предлагали машину. Девушка писала, что в любое время может помочь с авто. Вот ее номер +375293681358. Я работаю до 18-18.30, поэтому могу что-то делать толко после этого времени. На работе тоже отвлекаться сложно.

Добавлено (17 Марта 2015, 09:42)
---------------------------------------------
С туалетом проблемы впринципе, потому что проблемы с кишечником. То есть он не ходил за все время в туалет, никто ничего не видел, по крайней мере. Только по-маленькому, и то тогда, когда был очень слаб и даже вставать не мог на ноги.

Hiker

ВитяВера
Сообщение № 100 | 17.03.2015 (Вторник)     11:15
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
Верочка, если не будет других желающих, в четверг я поеду (Вера) с Дружком. Было бо очень хорошо, если бы Вы сходили к врачу с нами. Я действительно бестолковая, но помочь хочу искренне.

Hiker, всё сразу не давайте. В аптеке ДВ сказали капли на холку через 3 дня после купания (в четверг), а от глистов еще через 2 дня (в субботу, получается).

При нас с туалетом было так: с полуночи и до поездки к врачу (выехали около 15.00) вообще не пытался сходить. При посадке в машину сходил по-маленькому. По большому вообще не ходил, хотя после приема погуляла с ним как раз с этой целью (по крайней мере, надеялась, что сходит). Что сейчас на передержке, будем узнавать.

Вопрос к Hiker и к тем, кто может стать поручителем: что будем делать с матпомощью? На самом деле надо срочно подавать заявку, Дружку это точно понадобится.

Сообщение отредактировал ВитяВера - Вторник, 17.03.2015, 11:22

Наталья
Сообщение № 101 | 17.03.2015 (Вторник)     12:53
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62446
0
1. Мат помощь?
- оплата визитов в клинику
- еда
- оплата передержки
- иные нужды

Поручитель найдется, когда будет понятно: кто куратор.  Ознакомился ли куратор с правилами форума? Готов ли он их выполнять и давать отчеты по правилам.

Скарлетт

ВитяВера
Сообщение № 102 | 17.03.2015 (Вторник)     14:12
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
Hiker подала заявку на поручительство. Сейчас надо, чтобы она подтвердила, что готова быть куратором животного. Мы будем помогать Дружку и куратору.

Мы созвонились с передержкой, по словам молодого человека, у которого сейчас собака, ведет Дружок себя спокойно, но в туалет не ходил.

Hiker
Сообщение № 103 | 17.03.2015 (Вторник)     14:49
.
Новичок
Беларусь, Минск
83
0
В общем, куратороами будем пока я, Hiker и ВитяВера, но поиск опытного куратора остается актуальным!!!

Hiker

Mori
Сообщение № 104 | 17.03.2015 (Вторник)     16:20
.
Гуру
Беларусь, Минск
13322
0
Я бы все-таки показала хромающего пса с проблемами в позвоночнике Григорию, ведь он - отличный травматолог и специалист по костям. И скидки на зоозащитных собак (он так их называет) у него большие. А такого пса он примет, скорее всего, бесплатно. И то, что собаку осмотрят несколько специалистов, для собаки только лучше.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Lavika
Сообщение № 105 | 17.03.2015 (Вторник)     16:21
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Цитата Hiker ()
но поиск опытного куратора остается актуальным!!!

как показывает практика - опыт приходит со временем. Поручитель есть у Вас? Можете писать меня, данные у ВитяВера есть.

Список форумов » Разное » На радуге » COC! Немолодой Дружок. Подобран около ТЦ " Корона-Замок (sml[medicine]Собака очень ослаблена! Помощь жизненно необходима:)
Страница 7 из 41«12567894041»
Поиск: