Щенки лайки хотят жить!

Нужен куратор, передержка

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки лайки хотят жить! (Нужен куратор, передержка)
Щенки лайки хотят жить!
VITAFANTIC
Сообщение № 1 | 10.06.2015 (Среда)     14:50
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1860
0
В Глубоком лайка родила 5 щенков. Хотели утопить. Уговорили оставить. Пять маленьких слепых щенков никому не нужны -периферия...
Девушка, которая присматривает за малышами и может привезти в Минск в субботу - не светский человек - инокиня. Ей очень нужна помощь.

Добавлено (10 Июня 2015, 14:42)
---------------------------------------------

Добавлено (10 Июня 2015, 14:44)

Добавлено (10 Июня 2015, 14:46)

Добавлено (10 Июня 2015, 14:48)
Иоанна +375291868024

Добавлено (10 Июня 2015, 14:50)
Если у кого-то есть возможность покидать по сетям информацию - пожалуйста, помогите .

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Сообщение отредактировал VITAFANTIC - Среда, 10.06.2015, 14:47

limeva2003
Сообщение № 76 | 02.08.2015 (Воскресенье)     14:59
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0
Спасибо большое Ане Аниок за транспортную помощь для Уны и доброй и улыбчивой девушке Наде, которая нас на каком-то лимузине с шикарными кожаными сидениями лихо домчала  домой несмотря на пробки, сопутствующие вечеру пятницы. У Уны несколько раз останавливалось дыхание, Гриша побоялся затягивать операцию глазками и зубом, мне позвонили через 55 минут, чтобы забирала. Нашла Уну уже под обогревающим пледиком, она была в сознании.  Гриша сказал повторно сделать УЗИ сердца у Никиты, когда тот вернется из отпуска. По приезду Уну стошнило на пеленочку, она не вставала, не пила и не ела до вчерашнего полдня, я ее лишь накрыла и держала в комнате открытым окно. Она сама встала, поела пару ложечек детской молочной кукурузной кашки и сходила со мной на руках за соседний дом, где помочилась, а оттуда уже немножко приковыляла назад к моему дому. Потом она лежала, лишь очень редко меняя положение и от всего отказывалась. Вечером попила водички, ночью уже самостоятельно подошла за соседний дом и чуток прогулялась, сделав небольшой кружок, потерпела обработку, укол и смену попонки. Сегодня наконец-то съела полужидкую на говяжьем бульоне кашу с покрошенной говядиной в количестве 100-120 мл. Вид у нее сегодня утром уже получше, слегка повеселее. По словам Аси Уне между 8 и 10 годами судя по сточенной эмали зубов, ее хозяин , вестимо, враль еще тот! Думаю, что ласточка моя выйдет из всех передряг с высоко поднятой головкой. Повторить операцию для выправления заворота век можно будет недели через 2-3, проводя ее с аспирацией легких-их насильственно прокачивают на аппарате. Доза наркоза будет поменьше, время операции будет минут 20, пройдет все легче и комфортнее из-за знания реакции собаки на наркоз. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГРИШЕ, СЛАСТЁНЕ ДИМЕ и ВСЕЗНАЙКЕ АСЕ за проведение бесплатной операции стерилизации бедняжке УНе и профессиональном спасении ее во время операции от смерти. Низкий им поклон от меня и монахинь Свято-Елисаветинского монастыря.

Добавлено (02 Августа 2015, 11:56)
Цитата volia ()
Любовь Ивановна,а кто из малышни еще остался?В
 В пятницу вечером в квартиру в Жодино уехал с молодым мужчиной Сашей наш бутуз Викинг, там его поджидает 4летняя дочка Александра. Все! Полулайки кончились, пришла им смена молодая и незнакомая http://egida.by/forum/61-25238-2

Добавлено (02 Августа 2015, 14:57)
Новости от Ольги о Гранде за 30 июля:
"Гранда хороша: ест очень хорошо (свое съедает и и всех выпрашивает, правда, кошкину  еду уже не трогает. Гранда очень игривая, никому прохода не дает, грызет все, что попадается на глаза:) насмотрелась, как мы за ней убираем, и сама тягает из ванной тряпку. Кошка не очень довольна, что теперь с нами живет такой непонятный и непоседливый зверь:)  Гранда ее побаивается, хотя и пытается вилять и играть с ней, но Умка непреклонна. В субботу записались на прививку. Спит в коридоре, правда ей не очень нравится там одной, мальчишки иногда забирают к себе в комнату. Купила корм для щенков, но ей не нравится, поэтому готовим для нее нормальную еду"

Добавлено (02 Августа 2015, 14:59)
Уночка-ласточка съела половину овсянки с говядиной и запеченный бутерброд с сыром, совершенно спокойно перенесла и укол, и обработку, идем с ней чуть гульнуть в медленном темпе.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Сообщение отредактировал limeva2003 - Воскресенье, 02.08.2015, 15:01

aniok
Сообщение № 77 | 03.08.2015 (Понедельник)     00:01
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1772
0
limeva2003, Пусть у Уночки и её деток всё будет хорошо! smile

limeva2003
Сообщение № 78 | 05.08.2015 (Среда)     13:39
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0
Цитата aniok ()
Пусть у Уночки и её деток всё будет хорошо!
Аня, это и мое пожелание и просьба к Господу нашему!
Уночка начала есть корм про-баланс по 2 жмени сама безо всякого принуждения, только вчера вечером я ей вместо корма дала омлет из одного яйца, а потом и 200-250 мл каши с консервой Аппетитная. Ночью спокойно ходили с ней пол-часа, утром сегодня минут 20, потом поела свой корм и лежит спокойненько. Пообщалась сегодня с наглыми Дороти и Нордом, которые выскочили из дверц загончика и бросились  к ней. Уна перестала плакаться и убедилась, что детёныши не ее. Стул магковатый , но регулярный. Я рада, на мой взгляд она отошла от  своей операции. Сегодня последнй укол цефтриаксона, обрабатываю водкой, шов ровный, сухой, однако сбоку в 1-1,5см от шва явное раздражение, пока что не пойму, то ли попонка натирает, то ли аллергия на внутренний шов.

Добавлено (05 Августа 2015, 13:39)
По полу-лайкам продолжают звонить люди, которые плохо понимают их природу, то им охранники нужны, то в квартиру на малоподвижный образ жизни. Всем рассказываю про следующий выводок и 10 дней ожидания.

Ranata
Сообщение № 79 | 07.08.2015 (Пятница)     10:34
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1294
0
Цитата limeva2003 ()
уехала  за Каменную ГОрку в семью с 2мя девочками Будур
Девочка теперь моя соседка, живёт этажом ниже. Так что будет под моим присмотром) yes

limeva2003
Сообщение № 80 | 08.09.2015 (Вторник)     18:33
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0
Надя отзвонилась, что 7 августа вакцинировала Будур-Лакки, про вакцинацию 31 июля мне поведала и хозяйка Гранды-Ольга. Остальным нужно бы прозвонить, да времен нет!
Уночку переместила сегодня в вольер с 3мя оставшимися малышами в попонке, завтра повезем ее к Грише вместе с Зорькой, будем швы снимать, сегодня при обработке я раздражения не заметила.

Добавлено (30 Августа 2015, 16:11)
Уна съездила со мной и Гарсоном в Пуховичи на 4 дня отдохнуть на природе, ее там пускали гулять по всей территории, кормили пупками, кормом и сырниками, я яе пачаставала рысавай кашай с ялавiчынай. Она мирно ладила с приходящими кормиться котами, только наглого черного с белой манишкой прыжками загнала на большую яблоню и не позволяла спуститься. Дорога и туда , и обратно как-то нелегко нам далась.
В среду Уна оперируется по поводу заворота век у Григория, будем рады матпомощи на оплату операции. Понятия не имею , во что нам это выльется, если честно.

Добавлено (08 Сентября 2015, 18:33)

Операцию нам в 3 голоса(Гришин, Асин, Димин) посоветовали не делать, у нее небольшой заворот, не приводящий к изъязвлениям, а вот слезные протоки заросли, как я это в самом начале моего знакомства с Уной заметила. поэтому у нее не удаляются песчинки, соринки и шерстинки со слезами, а все это течет немного наружу. Поэтому стоит просто раз в 1-2 дня промывать Уне глаза.

Уна у меня после стерилизации в попонке:,
Уна возле работы ТаниМинск на фоне буйной растительности и красной стены, которая так идет к лицу РЕ лайкам:,
,  ,
А это Унита совсем недавно полеживала на коврике возле кресла и попала в кадр:

Сообщение отредактировал limeva2003 - Вторник, 08.09.2015, 18:38

aniok
Сообщение № 81 | 08.09.2015 (Вторник)     23:46
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1772
0
Уна красавица)))
Треугольнички ушки прекрасны))))

limeva2003
Сообщение № 82 | 14.05.2016 (Суббота)     09:38
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0
у Уны глубокое расстройство всего лишь из-за того, что она пожелала поесть мою овсянку на молоке, а потом вечером я ей дала пару кусков любимого творожного сыра, и пошло, и поехало. Теперь вот не хочет есть закрепляющие сухари с чаем, вреднюка. Вчера ее ужасно напугала Прага, когда Уна зашла к ней на кухню. На моих глазах флегматичный шланг-
это бывшее описание поведения Праги- подскочил, как на пружинах, и набросился на Уну с кровожадным рыком, сбив ее с ног. Я крикнула :"ФУ! ", и оттолкнула агрессоршу, хотя сама перепугалась за Уну не меньше. Теперь слежу за маскирующейся бандиткой Прагой во все глаза! 
Вчера в полдень Катя КИм фотографировала Прагу без ее попоны, а потом сфоткала и нашу миниатурную и - прямо скажем - супер-тощую Уну все в том же палисаднике. Ждем плодов Катиного творчества!

Добавлено (24 Февраля 2016, 23:48)
Сегодня списалась с хозяйкой Гранды, Ольгой!
Вот что она поведала о своем славном приобретении: "  Гранда хороша:) разгромила всю квартиру:) мы её стерилизовали в средине января на Гурского, так что порядок:. В холке она около 40 см, весит около 12 кг. Очень большая шкода, зато не скучно:) всех веселю рассказами о том что она натворила:) с детьми ладит хорошо, с кошкой - тоже. гуляем 4 раза в день, но она все равно ещё гадит дома, никак не можем приучить... Но надеемся, что после года исправиться. Она - хорошая собака, мы довольны, что её взяли. Спасибо"
,  ,  

Добавлено (14 Мая 2016, 09:38)

Цитата Ranata ()
Девочка теперь моя соседка, живёт этажом ниже. Так что будет под моим присмотром
Раната, что слышно у щенки Будур? Вам там свысока должно все хорошо быть видно!

Ranata
Сообщение № 83 | 14.05.2016 (Суббота)     11:22
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1294
0
Все хорошо! Счастливая девочка, любимая, красивый очень окрас у нее. Очень часто гуляем с ней и мужем Надежды по вечерам. Любит побегать с моей Шейлой. У собаки настоящая собачья жизнь. Так что за нее точно не стоит переживать.

limeva2003
Сообщение № 84 | 03.06.2016 (Пятница)     10:43
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0
Раната, а фото? Вещдоки в студию!

Добавлено (03 Июня 2016, 10:43)
Раната ответила в ЛС:" Течка была у неё, Надя говорила, выгуливали на поводке. Очень активная девочка, миниатюрная. красивая. Пофотографирую. когда будет возможность"

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки лайки хотят жить! (Нужен куратор, передержка)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: