• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сандра. Собака с Партизанского пр-та (sml[medicine]Партизанский пр-т)
Сандра. Собака с Партизанского пр-та
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Женщина с балкона увидела, как машина службы доставки магазина Евроопт сбила собаку и даже не остановилась. Собака пару минут лежала на дороге, потом на трех лапах поковыляла во двор дома №87. Собака похожа на овчарку, не маленькая.
+375-17-217-48-10
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Собака хозяйская. Возможно,  самовыгул. Там возле неё уже много людей собралось, повезут к вету.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 01.07.2015, 20:43
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо бы уточнить у очевидцев, КАКАЯ была машина. И обратиться  в милицию найти того, кто бросил собаку сбитую им на дороге в опасности.
 Хозяева? Тоже пусть бы ЖЭС составил протокол о самовыгуле.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Собака не постоянно на самовыгуле, но периодически бегает сама по себе. Сразу же про неё и подумалось. Даже не представляю, как в этих тесных улочках можно было сбить собаку на машине...  Там и дети постоянно бегают...
Собака лежала, текла слюна... голову поднимала, но не вставала. Одна лапа так точно в крови. Даст бог, обойдется...
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 01.07.2015, 20:32
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, , к  врачам повезут? Талон нужен?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Наталья, повезли уже. У них там целая группа поддержки организовалась: кто-то по телефону звонил, кто-то машину предоставил. Все друзья-товарищи, как я поняла)) Девочка- дочка хозяйки- за намордником ходила. Вот за идею с Еврооптом спасибо, обязательно передам. А талон может для какой бездомной собачки нужнее будет, спасибо.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 01.07.2015, 20:44
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, , держите в курсе!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
докладываю последние новости: собаку завезли в ДВ на Подшипники. Там уже делают операцию, позвоночник не перебит, только лапа раздроблена. Девушка сказала, что оплатить смогут сами. Собака стерилизована, ей 5 лет, есть паспорт. Выпрыгнула в окно "погулять". Не знаю, с какого этажа.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 01.07.2015, 21:53
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, , передайте пожалуйста команде спасения этой собаки  с нашего форума БОЛЬШОЕ СПАСИБО. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Наталья, так это хозяева и их друзья! )) все с одного двора. Я давно говорила, что самовыгул ни к чему хорошему не приводит... жалко собаку.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 01.07.2015, 20:34
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь, хозяева не бросят собаку! И история будет со счастливым концом!
 Нужно хозяевам сказать:
- быть аккуратнее с выгулом из окна
- на ошейнике написать  телефон
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Только что наблюдала картину, как течная Сандра, забытая хозяевами на ночь на улице, собрала из гаражей всех собак. Они дерутся, грызутся, лаят shok все большие, их много, кошмар!
Как хозяева не понимают, что их собака может пострадать, что щенков придется снова топить или на Гурского сдавать... что могут отлов вызвать на всю свору! У нас недалеко гаражи, на Бехтерева, видимо ночью собак спускают в свободный полет...собаки эти котов дерут. Нет слов цензурных girl_mad

Добавлено (22.09.2017, 00:41)
---------------------------------------------




Вот Сандра и один из вариантов выгула, я так понимаю. Увидела фото на стр ВК у соседки.

Добавлено (22.09.2017, 09:43)
---------------------------------------------
Адская ночка выдалась. С утра соседка собралась вызывать отлов. 6 или 8 огромных кобелей воют, лаят... люди на улицу боятся выходить. Что делать?

13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Собака стерилизована, ей 5 лет, есть паспорт.


Вы же писали, что она стерилизована.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Когда я предлагала вместе с операцией на лапе ее стерильнуть заодно, мне сказали, что собака стерилизована. Потом видела ее и колобком, и с отвисшими сосками. Один раз даже в группе ВК наткнулась на объявление от них про "щенков от овчарки в добрые руки". Объявление было разовое. Не знаю, что они делают со щенками- топят, в деревню вывозят или на Гурского сдают...
Связываться, честно скажу, не хочу. Потому что в прошлый раз названивали мне, разобраться не могли что я от них хочу и чего лезу к их собаке и тд...
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, , вот Марина сняла с языка: собака стерилизована- была информация.

Добавлено (22.09.2017, 14:17)
---------------------------------------------
Катя. Собирайте 2-3 человека местных( может, волонтеры рядом) и, нужно УБЕДИТЬ стерилизовать собаку!
Иначе- беда и со щенками и с собакой.
Пока она не на улице или не похоронена. нужно попытаться ей помочь( не хозяевам).

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Наталья Александровна, сами понимаете, справок я не просила. Сказали- стерилизована, я и поверила. Иначе почему б не стерильнуть было ее тогда, когда лапу чинили.
Они вообще говорят, что у собаки есть родословная ( вет паспот, я так понимаю), что это чистокровная овчарка
Мой единственный союзник-волонтер во дворе с ними в контрах. Собака упитанная, ей лет 8 минимум, с тех пор в свободном выгуле не наблюлала ее. Может вчера на дачу уехали, а дети выпустили... а еще говорят, что она у них через окно любит выйти погулять( и смех и грех)

В общем, посмотрю, что сегодня твориться будет. Конечно, пообщаюсь при встрече. По телефонам, выданным в справке, никто не отвечает.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Понедельник, 25.09.2017, 13:44
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lol Катя!! Таких " ваучарак" по городу и по стране... lol
Но, возможно, их именно и держит то, что " собака с родословной" и они еще ее хоть как-то , но смотрят.

Очень нужно помочь собаке. Бездомных хватает! Не нужно ей стать одной из них и плодить бездомных...

Ищи кого-то из волонтеров там и сходите ПО-ДОБРОМУ поговорить.

Добавлено (22.09.2017, 16:28)
---------------------------------------------
Того, кто с ними в контрах, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не бери!
Партизанский... р-н Автозавода? Ванеева или Тракторного или Велозавода??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
М. Партизанская. Прям возле у-га Беларусь.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Понедельник, 25.09.2017, 13:41
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скажите, что " минчане волнуются".. mosking
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Там теперь живет Оля Лугару. Она умеет разговаривать с такими хозяевами. Попробуйте с нею связаться. есть ее телефон? Или найдите в Контакте "Ольга Кирильчик"
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сандра. Собака с Партизанского пр-та (sml[medicine]Партизанский пр-т)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0