• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь. дер. Королищевичи (Жизнь или смерть-Решать людям Минский р-н)
Срочно нужна помощь. дер. Королищевичи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Топикстартер
Ситуация критическая в деревне Королищевичи Минского р-на  Минской обл  обитает около 20 бездомных  собак и кошек , с каждым годом их становится всё больше и больше, Увидев что получилось   в Колодищах , можно сказать , что это, повторение данной ситуации. Щенки и котята питаются падалью своих сородичей, т.к есть им нечего, к сожалению всех выкормить нет возможности. Сейчас родила ещё одна из 20 собак , теперь у нас три десятка . Очень нужна помощь  этим 9 щенкам , они совсем маленькие им меньше месяца , они могут умереть без нашей помощи. Сейчас они находятся в строящемся доме, но хозяева обещали вызвать отлов или утопить щенков, ДАНО 2 ДНЯ
. УМОЛЯЕМ ПОМОГИТЕ   ХОТЬ ЩЕНКАМ!!!!!!!
irina
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Забирать их в таком возрасте от мамы - помощь сомнительная. Ищите передержку вместе с мамой, чтобы она выкормила нормально. Сделайте фото, чтобы было видно какого размера собака и какими вырастут щенки. Посмотрите сколько среди щенков кобельков и сколько сучек.

Добавлено (09 Июля 2015, 18:25)
---------------------------------------------
И не забывайте оставлять контактные телефоны.

3.  
3
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Топикстартер
Мой телефон 8029 694-14-93  Сейчас поеду в Королищевичи покормлю их и сделаю фото. Только не знаю , как их разместить здесь, буду очень признательна если кто подскажет как это сделать. Есть ещё одна проблема, со слов детей которые сейчас за ними приглядывают, мама их не кормит они т.е дети и люди сами принося кто что может, очень боюсь , что щенки так долго не протянут.
irina
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата irina2015 ()
сделаю фото. Только не знаю , как их разместить здесь
заходите на postimage.org
выбирайте обзор (фото)
загрузить
копировать для форума 1
потом сюда вставляете

Добавлено (09 Июля 2015, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата irina2015 ()
со слов детей которые сейчас за ними приглядывают, мама их не кормит они т.е дети и люди сами принося кто что может,
если щенки недавно родились и еще сами не умеют кушать, то они никак не будут есть то что им приносят. Я бы не очень верила детям, что собака-мама их не кормит, скорее всего они сделали такой вывод, т.к собака не всегда лежит с ними рядом
5.  
5
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Топикстартер
[img]http://http://s5.postimg.org/75kdyxicn/IMG_2917.jpg[/img]
irina
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
irina2015, фото не видно. Попробуйте еще раз вставить
7.  
7
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
irina2015, на почте от вас ничего нет.... Отправила вам письмо на ПОСЧТУ с другого ящика, поможет получится
Это фото, что я как то сделала из вашей ссылки  rolleyes

Добавлено (15 Июля 2015, 10:51)
---------------------------------------------
    

Добавлено (15 Июля 2015, 10:56)
---------------------------------------------
    

8.  
8
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Топикстартер
olga1981  Огромное спасибо , запомощь в размещении фото 
  Удалось пристроить 7 щеночков ,остались 3 девочки.  Всех семерых  щенков пристроила в хорошие
руки, сейчас поддерживаю отношение с новыми хозяевами интересуюсь как они. Но
проблема остаётся остались 3 девочки на фото они 1,9 и 4 т.е 2 чисто чёрные и
одна цветная. Разместила объявления на 5 сайтах , может попробую на выходных
выйти на рынок, но очень боюсь т.к всех пристроенных щенков я знала кому отдаю,
а здесь в никуда. Папа у данных щенков оказывается Восточно -европейская
овчарка т.е они скорее всего будут среднего размера.  Сейчас по
возможности приезжаю кормить маму и щенков , живут они пока в строящемся доме,
хозяйка дома пока не против. но одна из малышек повредила лапку т.к упала в
ямку.Постоянного присмотра за ними нет , вот так и получилось Очень нужна
передержка готова обеспечивать едой, может кто поможет.  Недавно звонили
из Могилёва , из общества " Четыре лапы", сказали , что могут помочь
, скорее всего в четверг поеду в Могилёв посмотрю условия для них. Может кто
знает что либо об этом обществе?
   Со слов хозяйки , строящегося домагде живут щенки , собаки там развелись т.к есть какая то закрытая военная база,
и пром.зона ночью очень часто слышен дикий вой, если идти из Королищевич в
сторону Гатово, по лесному массиву то можно увидеть стаю из собак. Как сказали
их там больше полсотни и с каждым годом всё больше. Есть  "
доброжелательные люди", которые предлагают всех отловить и пустить на
переработку т.е на мыло. Что здесь делать я просто не знаю , определив одних
щенков на их месте будет ещё столько же, а может и больше. Может кто
сталкивался с такой ситуацией,как здесь быть , одна я не справлюсь.
    В данный момент прошу помощи спередержкой , а по возможности с поиском новых хозяев 3 оставшихся
щенкам-девочкам.
irina
9.  
9
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Ирина, если вы возьмете на себя кураторство этих щенков (пиар, дальнейшее пристройство), то набросайте текст для оставшихся с контактами и будем кидать посты от пристройстве и параллельно о поиске передержки. 
По поводу стаи, это только мое мнение, но все-таки думаю, что одна вы там много не навоюете. Нужно решать проблемы постепенно, сейчас пристроить этих щенков и стерилизовать их маму. Это конечно капля в море по сравнению с масштабами стаи, но с чего-то нужно начинать.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Топикстартер
Я их не оставлю и буду за ними смотреть, кормить их и маму  , сделаем фото  сегодня хорошие.  Текст  сегодня буду думать , как красиво написать. Если в этом заключается работа куратора я не против.
irina
11.  
11
.
Беларусь, Смолевичи
5 сообщений
Привет все м. Прошу прощения что пишу в вашей теме. Мы нашли щенка в районе 9-го километра, хотим пристроить, но я совершенно не представляю каким вырастет ребенок и как его предлагать людям. Точнее ее-это девочка. С интернетом у меня сейчас проблемы, поэтому выложить фото сюда не могу. Если только передать на вайбер или емэйл кому то из форумчан и вы выложите здесь. У меня уже и так три собаки, поэтому надо срочно искать дом малышке.
Оля Чубинидзе
12.  
12
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
OlyaChubinidze, можете мне сбросить фото +375293635821 или на почту tania-tim79@mail.ru , добавлю.
А лучше создайте отдельную тему по щенку в этом же разделе
http://egida.by/forum/115
Справа кнопка "новая тема".
13.  
13
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Топикстартер
TaniaT  Спасибо !!!!!!!!!!!!!!
irina
14.  
14
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата irina2015 ()
Если в этом заключается работа куратора я не против.
Ирина, как куратор вы же можете подать заявку в экспресс-рекламу!

Добавлено (28 Июля 2015, 12:59)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/169-25372-6

15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сук стерилизовать. не пропустить никого.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь. дер. Королищевичи (Жизнь или смерть-Решать людям Минский р-н)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0