Чих,молодой мальчик(дикуша)

sml[warn]Срочно нужна передержка с социализацией.

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чих,молодой мальчик(дикуша) (sml[warn]Срочно нужна передержка с социализацией.)
Чих,молодой мальчик(дикуша)
Оля_Яло
Сообщение № 16 | 22.10.2015 (Четверг)     11:03
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
17691
0
Цитата lenok-kolobok ()
любимая фишка Шелдона - стаскивать шмотки с вешалок и вытаскивать все из ванной

yes мой летний чих то же самое вытворяет. что у меня, что у новой хозяйки. выделите ему какую-то свою вещь, старенькую майку, байку, что-то типа того. можете пораскладывать там-сям каких тряпочек, верёвочек. пусть радуется неожиданным находкам smile ну и шкафы закрывайте от волкодава girl_haha

Цитата lenok-kolobok ()
Еще из его заслуг он прежней хозяйке итальянский сапог сгрыз.

ойой, это она ещё с хасками незнакома, которые диваны целиком съедают lol а вообще, неча обувь разбрасывать, когда собака в доме (какая-никакая). это же животное, ему до звезды, итальянский сапог неитальянский, сколько он стоит и насколько большую ценность представляет для хозяйки ))) прятать надо обувь во избежание тассазать.

Цитата lenok-kolobok ()
от молока и сливок отпрыгнул как черт от ладана

а зачем они ему? взрослой собаке никакой пользы. попробуйте кефир предложить. мой аж трясся за кефиром и ряженкой. и кстати первых дня 2-3 тоже плохо ел и носиком крутил. в первый день удалось только куриной грудкой отварной его укормить, и то 2 грамма скушал. а как осмотрелся да пообвыкся, то ооооо, только закидывай в хлеборезку food так что ваш возможно тоже стрессует ещё. такие перемены в его жизни smile

Цитата lenok-kolobok ()
так он сегодня в новой комнате и на новом ковре все сделал

Цитата lenok-kolobok ()
я же не могу застелить всю квартиру пеленками

скрутите на время ковры smile и положите в каждом помещении по пелёнке. на голом полу оне не любят, ничего не останется как пойти на пелёнку. лишите его выбора. а то конечно ковёр, такая прекрасная большая пелёнка mosking не промахнёсси )

Цитата lenok-kolobok ()
Мама моя пока его не гладит, говорит, пускай сам придет, тогда погладит,

совершенно права ваша мама yes с бояками - лучшая тактика. не приставать с ласками, а ждать пока они сами решатся ))

Цитата lenok-kolobok ()
убирать по утрам его отходы я не очень намерена

ну что делать, из этих собак почти никто не приучен. за один день взрослую псяку практически нереально переучить. я другой раз тоже на своего злилась за обдутые углы - но потом вздохну, вспомню, что это крошечное существо так все 4 года прожило и никто его не воспитывал и не любил - и всё, гнев как рукой снимает. терпение и понимание сделают своё дело рано или поздно smile

спасибо за новости yes

Что ни делается - К ЛУЧШЕМУ!

lenok-kolobok
Сообщение № 17 | 23.10.2015 (Пятница)     09:48
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
да я не кричала на него, просто рассказывала какой он гад, мои все прониклись и на всякий случай свалили из комнаты от греха подальше. 
Ковры свернуть по всей квартире не реально, т.к. отрывать ковролин никто не будет :) так что бум воспитывать.
Шмотки мои у Шелдона есть и свитера и майка и шарф - по штук 5 во всех комнатах, во всех углах.
Этот на углы к счастью не дует, бо не знает как это делать надо, он писает еще как девочка...  надеюсь у моего мелкого не подсмотрел как тот метил посреди комнаты.
Обувь убрать? - тоже не буду, посмотрим, у меня пока ничего не сгрыз. Игрушки валяются везде но он пока побаивается просто спокойно передвигаться не то, что играть, но радует то, что он никуда не зашивается, а наоборт тянется к собакам, но больше всего он тянется к мелкому, видимо из-за его размера, но мелкий настроен решительно, т.к. он главный любимчик да и вообще он тут хозяин в доме.
У мамы есть время не трогать и ждать, а мне надо было и поводок снять и под шлейкой почесать. т.к. шлейка очень плотно сидит. Будем надеяться, что он уже привыкнет к моим прикосновениям и просто перестанет реагировать.

Добавлено (23 Октября 2015, 09:48)
---------------------------------------------
Воспитательный разговор возымел действие!!! за вчерашний день одна лужа на пеленке, одна кучка за ночь - и тоже на пеленке!!! Не безнадежный псина, молодец!
Правда шмотки все равно вытащил, но уже всего пару носков и пару пледов и одну подушку... блин, он же такой мелкий?!? КАК он это все тягает??? Но все это он вытащил почти за 7 часов отсутствия людей, а вот присутствие собак его не смущает :) Правда главный сторож и охранник имущства - мой мелкий отсутствовал в доме, а большие не связываются с мелюзгой.
Домик мелкого прихватизировал, не знаю как он туда поместился, но он там и ему это явно нравится. Мы его в домике не трогаем, я только моську подхожу и глажу. А он чуть чего-то испугается - сразу бегом прятаться в домик.
Еще из прогресса: мы вчера сняли шлейку, т.к. она щенячья и очень давила Шелдону и места соприкосновения шлейки и кожи очень чесались. Попробовала одеть ошейник, и о чудо - дался, я правда сразу его сняла, решила не мучить животное. Итак молодец. Сегодня попробуем шлейку одеть.
Пузико подставляет все чаще и уже реагирует когда зовешь кого-то из собак, раньше просто лежал или пытался спрятаться.
Из того, что меня беспокоит: кушает отвратительно! и привычные продукты не ест и вообще очень плохо все, очень надеюсь, что сегодня я его все же на руки возьму и завтра потащу к вету. Он кашляет и как будто пытается тошнить, а сегодня с утра его тошнило - ничего криминального (просто слюни с беловатым отливом), но я подозреваю глистов. Сама диагноз ставить не хочу, надо убедиться. Насколько я поняла из слов бывшей хозяйки - они собаку не глистогонили и не прививали, в питомнике откуда он родом тоже вряд ли, так что очень надеюсь, что это просто глисты. Потому как в карантине он пробыл не так уж и долго и подхватить ничего не должен был. Температуры вроде нет - нос мокрый и холодный. Собака активная бегает и прыгает по креслам и диванам.
Если будет сильно против ехать к врачу придется вызывать врача на дом. Срок у него сегодня-завтра, иначе врач приедет к нему :))

Nadya1982
Сообщение № 18 | 23.10.2015 (Пятница)     10:09
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3045
0
Цитата lenok-kolobok ()
Сегодня попробуем шлейку одеть.
Берегите пальцы mosking

Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!

lenok-kolobok
Сообщение № 19 | 26.10.2015 (Понедельник)     11:03
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
очень рассчитываю все свои пальцы иметь целыми и невредимыми :))) 
но я его сильно не принуждаю - у него есть возможность убежать и если он сильно пугается - то просто сбегает и агрессию проявлять ему не приходится, надеюсь, что таким оразом у нас дела пойдут. Да и в общем и целом он уже не так шугается.
кстати, лапка его тревожит да и опухшая она немного, все лапки дает трогать а "больную" выдергивает и напрягается, когда до нее дотрагиваешься. Почистили ушки сегодня утром - никаких проблем, и даже посмотрела ему передние зубки - отодвинула губу и пальцы целы :)
Глазки протирали еще вчера сегодня вообще даже и убежать не пытался, а вот колтуны на ушах не дает, когда взяла в руки спрей - смотался в домик, так что с красотой придется чуть-чуть подождать.

Добавлено (26 Октября 2015, 11:03)
А вот и наши новости.
В субботу утром приняли первую таблетку от глистов - Цестал плюс, также по совету ветеринаров в воскресенье обработались еще Адвокатом байеровским от глистов в легких - все то, что он откашливал - это глисты!! Теперь ждем-с выхода гадов, повторно бум обрабатываться через 14 дней... если честно, то я не планировала Шелдона у нас так долго держать, но видимо придется.
Потом запланировала прививки, т.к. к улице приучать не привитую собаку я побаиваюсь, мало ли что.
Из наших прогрессов: шмотки мы перестали таскать, мы теперь достаем лайку за что в воскресенье отгребли, но прыти не поубавилось все равно достает, очень надеюсь, что лайка выдержит второго наглого мелкого. Ну и не знаю прогресс это или нет - но Шелдон научился поднимать лапу и писать как нормальный кобель...  теперь он метит все вподряд, домик мелкого наметил так, что постирала его, и обмотала пеленкой :) посмотрим, что он делать теперь будет.
Одели мы шлейку - все без проблем, шлейка подошла. Так что, как только появится возможность завезу на Гурского щенячью шлейку и поводок, который нам давали на время. Обойдемся своими пока, вернее шмотками мелкого. И самый главный прогресс - мы беремся на ручки без рыков, кусаний и прочих атрибутов явного недовольства. Один раз правда сбежал - но из тех 7 удачных раз одна неудача - это мелочи жизни. Вчера возила Шелдона на дачу!!! Переезд в машине - без проблем, ни тошноты ни убеганий - сидел вместе с лайкой и мелким на заднем сидении, расстояние правда 4 км от дома до дачи, но все равно молодец, по дороге еще заезжали на Экспобел, сидел и никуда не вырывался. Если бы вы видели КАК он нюхал траву и деревья?!?! Это нечто. Он уже давно следит за тем, как собаки выходят на улицу и каждый раз когда они выходят Шелдон идет к дверям нюхает и ждет своих друзей поэтому и решили взять его с собой, за несколько часов не замерзнет, т.к. одевать его не пробовали да и одежка ему явно будет маловата, ну и территория огорожена даже если и попробует сбежать, то на 5 с половиной сотках мы его как-нибудь да отловим. Отлавливать не пришлось после того как лайка на него вызверилась он сам пошел к маме прятаться в дом где и был взят на ручки и помещен в машину для поездки домой. Дому он радовался намного больше чем даче :)) сразу побежал по всем комнатам проверять все ли впорядке. 
Кушает он на УРА! на даче от стресса даже кровянки кошачьей навернул тарелочку :) а так без проблем говядина, курица (благо у него на курицу аллергии нет), вчера даже овощей немного из винегрета навернул, от каши (овсянки) отказывается наотрез, съел немного творога. Оценил хрящики говяжьи сырые.

Nadya1982
Сообщение № 20 | 26.10.2015 (Понедельник)     11:15
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3045
0
lenok-kolobok, Так может рекламировать начать?

Оля_Яло
Сообщение № 21 | 26.10.2015 (Понедельник)     11:38
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
17691
0
Цитата lenok-kolobok ()
повторно бум обрабатываться через 14 дней... если честно, то я не планировала Шелдона у нас так долго держать, но видимо придется.

согласна с Надеждой, это вполне смогут сделать новые хозяева smile

lenok-kolobok
Сообщение № 22 | 26.10.2015 (Понедельник)     11:43
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
Думаю рановато рекламировать, спасибо за предложение.
Пока надо дать ему еще немножко времени да и с глистами надо решить вопрос, еще я очень хочу свозить его к Григорию и прорентгенить ногу - она у него явно не правильно срослась да и тазовые кости у меня вызывают сомнение, уж больно странно он ходит.
Ему явно подойдет семья, где уже есть одна собака, т.к. ему в собачьей среде гораздо проще жить и адаптироваться. Я конечно могу и ошибаться и все изменится, но пока он явно все позволяет делат с собой глядя на других собак и ведет себя так, как они. Ну и семья ему нужна терпеливая и готовая к тому, что он будет портить полы и углы мебели...
И очень не хочу, чтобы он мотался по передержкам или его возвращали "не справившиеся" новые хозяева - уверена, это окончательно доломает ему психику и вот тогда уже точно не известно что с ним делать.
Как только запахнет жаренным у меня тогда сразу начнем рекламировать.

Nadya1982
Сообщение № 23 | 26.10.2015 (Понедельник)     23:13
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3045
0
lenok-kolobok, а есть фото не для пиара а так для души? хотелось бы глянуть на красавца.

lenok-kolobok
Сообщение № 24 | 30.10.2015 (Пятница)     10:02
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
Nadya1982, сегодня вечером клятвенно обещаю сбросить Вам на почту несколько фоток, домашних конечно же, а Вы уже сами решите выкладывать или нет, я все равно не умею выкладывать сюда, так что не кидайтесь в меня тапками.
А новости у нас есть, как всегда и хорошие и разные. 
Огромный прогресс в том, что мы уже не выпрыгиваем из ручек и даемся взяться на них без убеганий и пряток по всем углам хотя мои ручки Шелли (Шелдоном его называть сложно..) надоели уже прилично. Дело в том, что уже несколько дней по утрам и вечерам он выходит вместе со всей компанией собак в коридор, когда мы собираемся на прогулку, а т.к. на улице холодно, то я даже и не пытаюсь его выносить, а гулять он хочет, вернее не гулять а идти со всеми. К слову сказать туалет у него теперь во время прогулки собак проходит :)) ну и метит иногда, но в основном на пеленки, что не может не радовать. Так что мы несколько дней активно катаемся и делаем примерки.
Вчера у нас появился комбез!!! Шелли правда в культурном шоке от происходящих с ним перемен, но гулять ему понравилось. Гуляли вчера в ошейнике, который ему понравился больше шлейки. Гуляли - это конечно громко сказано, но 2 минуты походили. Продеваю поводок в дырку от комбеза и цепляю за ошейник, так что если и выкрутится из ошейника, то из комбеза за секунду не успеет, ну и если что я его схвачу. На выходных бум учиться ходить на поводке на даче - там забор и нет страха, что даже если и сорвется, то убежит бо некуда.
Надо срочно делать прививки, но мы проглистогонились только в субботу и дополнительно обработались в воскресенье, так что не раньше среды-четверга можно прививаться, но нам повторно надо проглистогониться через 14 дней. Блин, как все сложно, но проконсультируюсь с  ветом как лучше поступить. Сказать, что глистов было много это ничего не сказать, по-моему в нем были одни только глисты... 
Едим мы сейчас хорошо и много, еду приходит просить на кухню и трогает лапкой и смотрит на миску на свою, забавный. А вчера утром вообще кинулся на моего мелкого и попытался отобрать его еду. Наглая псина, просто жуть и уже почуял, что он покрупнее малого, ну и понаглее - это однозначно.
Очень надеюсь, что он начнет набирать вес, т.к. у него торчат все кости, но шерсть при всем при этом очень не плохая. Мыться бум в субботу, и уши чистить, т.к. они пахнут... 
Из огромного прогресса, на руках у меня мы даемся гладиться посторонним людям и ни на кого не рыкнули во время примерок одежды, что меня очень радует. От меня он конечно пытается убегать, т.к. я его постоянно таскаю по рукам, но уже не выпрыгивает. Лифта боится как огня :))) 
На следующей неделе договорились на фотосессию так что бум надеяться, что будут у нас профессиональные фотки.
Вот в общем-то и все из основных новостей.

Nadya1982
Сообщение № 25 | 02.11.2015 (Понедельник)     09:38
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3045
0
lenok-kolobok, хорошие новости) было приятно читать)

Добавлено (02 Ноября 2015, 09:38)
Фото красавца:

Йети
Сообщение № 26 | 02.11.2015 (Понедельник)     12:51
.
Бывалый
Беларусь, Минск, Комаровка
2884
0
ООО!!! Шоколадный клюв и шоколадная губа! girllove

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391

Nadya1982
Сообщение № 27 | 03.11.2015 (Вторник)     06:50
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3045
0
Йети, да!!!! он очень красивый))

lenok-kolobok
Сообщение № 28 | 03.11.2015 (Вторник)     09:02
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
что-то я давно не писала. На выходных к нам приезжали знакомиться потенциальные ручки, приезжали вместе со своим любимцем, любимец был против... и это на чужой территории (знакомились у меня на даче), возможно потому что кобель. Ручки будут думать и принимать решение, но уже сейчас думают и заботятся о потенциальном новом члене семьи. Передали денежку на прививку, так что как только привьемся - выложим отчет о потраченных средствах. Пока будем повторно глистогониться и потом прививаться.
На даче ведет себя уже посмелее, даже хвост поднимает и бегает постоянно, благо погода стоит теплая так что пусть хоть немного к улице привыкнет.
Еще в воскресенье мы сами ездили в гости ко вторым потенциальным ручкам. Частный дом в пригороде Минска, хозяйский сеттер-девочка играть играла, но вот в дом к себе пускать не очень хотела, ну и к хозяйке постоянно прыгала на ручки, когда та пыталась гладить Шелли при всем при этом моего мелкого пускает гуда угодно... чувствует, зараза, неладное. Ну и выпустили мы его на территории побегать...  блин, потом за ним мы бегали минут 10, а территория - 30 соток... в результате он сел на одно место и даже гавкнул на меня и один раз даже цапнуть попытался... я была в шоке, но как только увидел, что мне подружка несет перчатки сразу заткнулся и дался спокойно посреди газона в руки и даже лизнул руку типа извинился. Я это расцениваю как панику, т.к. мы его загоняли по всем правилам, вместе с сеттером и двумя охотницами:))) Но меня очень порадовало то, что он понял, что в руки все равно идти надо, сам остановился, сел в одном месте и далеко не убегал и все-таки на открытом пространстве взял и дался в руки. В противном случае отловить его на такой территории не было бы не единого шанса и пришлось бы ему там пожить какое-то время. Ручки тоже будут думать, но скорее всего нет, т.к. травмировать психику своей собаки-единоличницы не намерены, да и скучно будет Шелдону сидеть в доме и наблюдать как его подружка бегает по двору, а Шелли хоть и лохматенький, но все же на улице долго сможет быть только в теплое время года.
Зато вместе вспомнили про одну из соседок, бывшую обладательницу пекинеса, но их не было дома. Будем созваниваться на неделе и подъедем познакомиться лично, а вдруг?!? Правда там он будет единственной собакой, но в огромнейшем доме и большой придомовой территории и с хозяевами, у которых была собака и не одна и главное собака была проблемная и по здоровью и по характеру.
По еде я уже писала - проблем нет, ест 2-3 раза в день, мясо, печенку, курицу, давали пару раз кашу - уже понял, что мясо вкуснее :)) из молочных продуктов вообще ничего не ест, даже не пробует... от овощей тоже отказывается, сухач тоже игнорит, а вот беорусские консервы ему понравились... испанские и немецкие есть не захотел. Короче, странные у него какие-то вкусовые пристрастия, но может еще все впереди.
Туалет - наконец-таки!!! свершилось!!! мы ходим в отдельную комнату и какаем на пеленку, а вот по-маленькому ходим еще по всей квартире, вернее есть несколько излюбленных мест, туда кладем пеленки и он в общем и целом попадает на них, но обязательно одну-две небольшие лужи в день делает мимо, то ли специально то ли еще не понимает. Дела свои делает исключительно во время прогулок всей стаи. В городе пока его не вывожу, он ведь не привит... не дай Бог что-то подцепит, да и соседка у меня тронутая на всю голову если увидит четвертое животное, то придется его в очень срочном порядке куда-то девать, а он пока не готов.
От меня старается держаться подальше, т.к. я его таскаю по рукам и постоянно трогаю и глажу, зато по утрам с удовольствием уже подставляет пузико для почесух, так что ему явно нравится, что его трогают, но боится. Маму не боится трогает ее, прыгает на стулья на кухне когда просит еду, один раз был замечен на журнальном столике... одним словом, воспитания и манер у него - ноль. Пока его не ругаем, только хвалим когда делает что-то правильно, особено за туалет бо реально уже достало по утрам ходить по минному полю.

Оля_Яло
Сообщение № 29 | 03.11.2015 (Вторник)     11:30
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
17691
0
Цитата lenok-kolobok ()
как только привьемся - выложим отчет о потраченных средствах

lenok-kolobok, вам это ни к чему ))) вы запрос на согласование сбора денег не отправляли, на форуме ничего не собирали. всё за свой счёт (или за счёт своих знакомых), так что и отчитываться не за что. wink yes

а так - хорошие новости, всё идёт своим чередом smile Шелдон молодец, и вы тоже )

lenok-kolobok
Сообщение № 30 | 06.11.2015 (Пятница)     13:29
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
У нас очередной прорыв в поведении. Вчера вечером решила я Шелли вынести на улицу, после очередной лужи на угол моего дивана..., а он взял и сделал все свои дела!!! Сегодня утром уже стоял и ждал похода на улицу, пришлось тащить и там он задрал ногу. Ходим на ошейнике, уже от поводка не бежим и не так дрожим всем телом. Вчера правда я его очень долго ловила, т.к. любое удержание и насилие со стороны человека он воспринимает очень бурно и сразу начинает гавкать и пытаться укусить, но пример другой собаки штука очень полезная, стоит подозвать мелкого и взять его на руки как Шелли тут же внимательно смотрит и уже не так бьется в истерике и дается в руки. Сегодня утром словить его было гораздо проще и без покусов, посмотрим что будет сегодня вечером.
Конечно, процесс адаптации к нормальной жизни идет, но не так быстро, как мне хотелось этого изначально. Но самое главное, что прогресс есть и это радует. Очень постараюсь сделать фотки.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чих,молодой мальчик(дикуша) (sml[warn]Срочно нужна передержка с социализацией.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: