Чих,молодой мальчик(дикуша)

sml[warn]Срочно нужна передержка с социализацией.

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чих,молодой мальчик(дикуша) (sml[warn]Срочно нужна передержка с социализацией.)
Чих,молодой мальчик(дикуша)
Nadya1982
Сообщение № 31 | 11.11.2015 (Среда)     08:43
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3045
0
lenok-kolobok, как там поганец Шелдон? может уже пристроили?

Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!

lenok-kolobok
Сообщение № 32 | 11.11.2015 (Среда)     10:18
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
Нет, не пристроили. Пока рано, хотя и наглеет он капитально и уже моего мелкого начинает гонять от еды да и просто сгонять с его любимых мест.
Уже несколько дней (сегодня 4-й) выходим на улицу по утрам и вечерам. В квартире луж стало заметно меньше, какаем исключительно на улице в вечернюю прогулку.
С едой проблем нет, начинаем набирать вес, кушать хотим и утром и вечером и среди дня, если мама дома, то приходим на кухню и трогаем ее лапкой. Как и прежде молочные продукты не хотим есть, говядину тоже не жалуем, но заставляю. Обожает курицу, даже копченую :))) давали ради эксперимента, так он единственный из всей честной компании позарился на копчености.
В отсутствие людей стал меньше таскать шмотки один раз даже был замечен с игрушкой!! наконец-таки!!! НО! на выходных пришлось оставить его совсем одного, без других собак чуть более чем на сутки в квартире, пришлось срочно уехать. Могу сказать одно - пакостник обожает замки!!! особенно пластмассовые, отгрызает зубчики... эта, с позволения сказать сволочь, испортила все вещи с замками до которых смогла добраться и главное шубу мелкого... ну да ладно, замок поменяем и надеюсь все наладится. Еще он постягивал накидки с табуреток и разгрыз на мелкие куски параллон, сами накидки не заинтересовали вредителя. Ну и однозначно он прыгает как кот по всем верхам, на все стулья и табуретки, на журнальный столик и на кухонный (с табуретки конечно). Делает все это в отсутствие человека, при людях такого себе не позволяет.
И теперь то, что меня больше всего расстраивает. Это наша передняя поломанная и явно не правильно сросшаяся лапа. Пару дней нагрузки и вчера вечером на прогулке он стал хромать, а сегодня он хромал так, что почти не становился на лапу... Утром мы гуляем очень мало, метров 50-100 от подъезда чисто сделать дела, т.к. у меня совсем нет времени и вся прогулка занимает максимум 10-12 минут считая всю процедуру выхода-входа из дверей квартиры и вытиранием лап всей тусовке. А вот вечером если нет дождя, то идем ходить. В общем и целом на лапу можно было бы не обращать внимания, но раз у него такие проблемы уже в подростковом возрасте что же будет чуть позже? Так что однозначно надо ехать и делать рентген и осмотр у Григория и уже тогда окончательно что-то решать. А на самой улице он уже чувствует себя получше, сегодня сам зашел в лифт, уже не убегает от рук, когда его надо взять на улице. Замечательно ходит на поводке, не всегда чувствует длину, но не рвется и не кусает поводок. Все никак не могу доехать и купить ему собственный ошейник, пока пользуемся мелкого. Уже понимает, что деревья надо обходить там же где идет человек, сегодня когда увидел большую собаку уже сам сел и ждал, когда возьму на руки. ПАНИЧЕСКИ боится людей!!! на улице шарахается от всех, а мужчины у него вызывают вообще странные чувства он начинает дрожать и от безисходности делает лужу под себя. Очень хочу верить, что это пройдет. Позавчера на улице у меня произошел инцидент, он увидел очередного проходящего мужчину и рванул, я как-то не рассчитала силу и упустила рулетку... что я пережила за минуту погони за Шелли не передать, а рядом машины да и мало ли что... но он умница, услышал мое тише-тише-тише и сел... это учитывая, что за ним летела и грохотала рулетка, одним словом молодец, понял, что человек его защищает. Он вообще молодец, паника у него мгновенная, но потом пошипи немного и он останавливается, думает (это видно по его мордочке) и бежит к тебе за защитой.
Как только дадут зарплату запишемся и поедем на прием по лапке. Вот такие у нас новости.

Оля_Яло
Сообщение № 33 | 01.12.2015 (Вторник)     14:59
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
17691
0
lenok-kolobok, ну что там слышно у Шелдона? может уже есть какие-то намётки по пристройству?

Что ни делается - К ЛУЧШЕМУ!

lenok-kolobok
Сообщение № 34 | 01.12.2015 (Вторник)     15:07
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
Ой, новостей много. Пока наметок к сожалению нет, спрашиваю по знакомым и друзьям, т.к. собака должна попасть в руки к людям, которые имели в прошлом опыт содержания животных и должны быть очень понимающими и очень желательно периодически быть "под контролем".
Есть очень большой прогресс, но остаются некоторые нюансы, которые не знаю, удастся ли искоренить. А самое страшное - это панический страх... что же надо было с ним сделать, чтобы оставить такой след?!?
Мы уже сделали первую прививку и готовимся ко второй. До Гриши по ножке пока не добрались, т.к. просто нет времени, а чтобы попасть туда надо провести не один и не два часа в очереди, а пока времени столько свободного попросту нет :(
завтра напишу более подробно и попробую фотки выложить.

Оля_Яло
Сообщение № 35 | 01.12.2015 (Вторник)     16:51
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
17691
0
Цитата lenok-kolobok ()
завтра напишу более подробно и попробую фотки выложить.

yes спасибо, бум ждать smile я уж грешным делом подумала, молчите - может счастье боитесь спугнуть. wink эх...

lenok-kolobok
Сообщение № 36 | 04.12.2015 (Пятница)     00:33
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
shelli

Добавлено (04 Декабря 2015, 00:32)
---------------------------------------------
shelli s podrugkoi

Добавлено (04 Декабря 2015, 00:33)
---------------------------------------------
не знаю, правильно ли добавила, но вроде по ссылкам видны фотки.

Оля_Яло
Сообщение № 37 | 04.12.2015 (Пятница)     12:18
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
17691
0

ой какой хорошенький стал!

lenok-kolobok
Сообщение № 38 | 04.12.2015 (Пятница)     13:26
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
спасибо, что выложили нормально фотки. Но у меня итак прогресс, обещаю дальше учиться.
Он сильно поправился, добавил полтора кг к весу, с которым ко мне попал, кости конечно есть, но хребет уже не торчит, и мышцы стали появляться, теперь зад не смотрится таким атрофированным как раньше.
Мы уже нормально моемся в ванной, ждем после помывки пока возьмут полотенце и не шарахаемся, если край полотенца попал на голову - раньше у него сучался по этому поводу нервынй припадок, видимо, чтобы его взять и не быть покусанными прежние "хозяева" кидали какую-нить ткань и брали его.
Девушка Наталья, его бывшая хозяйка так ни разу за все это время и не объявилась, ни разу не позвонила и не написала, вещи, которые она обещала передать с собакой - миску, поводок и лежанку, так ничего и не передала, я ей больше не звонила. Объясню, почему пишу об этом, т.к. эта Наталья очень хотела забрать Шелли к своим родителям после "перевоспитания". Я конечно ее сразу предупредила, что это плохая идея, но дала ей срок месяц, чтобы подумать и спокойно все взвесить...  но девушка исчезла. Еще раз повторюсь, все ожидаемо, но я свои слова привыкла держать.
На улице Шелли ведет себя очень активно, уже не шарахается от собак и людей, иногда даже сам подходит к мелким собачкам. Вырывался пару раз из ошейника и умничка никуда не уходил, и шел сразу к дому, а вчера вообще дался взять на ручки и нацепить ошейник. К маме моей подходит сам и когда его зовут, меня боится, т.к. я его постоянно или ругаю или таскаю к врачу или мыться... короче я у него "злая тетя", а мама "добрая мама". 
Еще стали его понемногу приучать к посторонним людям, вчера когда пришла очередная подружка в гости он уже не дрожал всем телом сидя у нее на руках и даже подставил пузик под почесухи. Не зашугался под кресло и мелкими перебежками передвигался в присутствии постороннего человека.
Думаю, что еще совсем чуть-чуть и будем делать нормальную фотосессию и начинать искать ему ручки.

феруза
Сообщение № 39 | 20.12.2015 (Воскресенье)     22:55
.
Новичок
Беларусь, Минск
15
0
Доброе время суток, как дела у  парня?

не надо спасать весь мир, достаточно спасти хотя бы одну живую душу.....

Оля_Яло
Сообщение № 40 | 24.03.2016 (Четверг)     15:04
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
17691
0
Цитата феруза ()
Доброе время суток, как дела у  парня?

тот же вопрос rolleyes lenok-kolobok, пропали без вести))

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чих,молодой мальчик(дикуша) (sml[warn]Срочно нужна передержка с социализацией.)
Страница 3 из 3«123
Поиск: