• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пристроить собак за 2 дня. (ЖЭС дал 2 дня, чтобы "убрать" их из квартиры.)
Пристроить собак за 2 дня.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Граждане, выручайте! Вчера в районе канала  в Серебрянке подобрала 4х собак. Размером где-то с карликового пуделя. По виду породистые, но скорее всего помесь. Трое полуголые (два кобелька и сучка), один мохнатый. Люди рассказали, что эта "стайка" бегает в том районе с начала лета. Вероятно, кто-то выбросил.
Подобрала в надежде подыскать им новый дом, но возникла большая проблема. Мои собаки никак их не принимают - возникают драки с соответствующими шумовыми эффектами. Сегодня "сознательные" соседи вызвали работников ЖЭСа, которые постановили в двухдневный срок избавиться от, как они выразились, "лишней живности". То есть, в среду придут проверять, выполнила ли я их указание.
У меня сейчас нет технической возможности показать фото собак, но они милые, хоть и изрядно исхудавшие.
Не хочу снова возвращать их на улицу - не по их шерстке наступающие холода. Если кто-то сможет забрать их, позвоните мне.
+375 29 584 36 90
Илария.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
фото

Добавлено (26 Октября 2015, 15:13)
---------------------------------------------
Илария, , выложите сюда  постановление ЖЭСА.  почитать мотивацию и условия.

 Ищите того, кто сделает и разместить фото.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Илария, Только суд может заставить вас убрать собак! а жэс только выписывает постановления и вы вправе не пускать их в свою квартиру.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
если у Вас есть желание подержать этих собак у себя до пристройства есть 3 варианта:
1. едете к ветеринару и оформляете, что это 4 щенка возрастом 3 месяца, согласно законодательства РБ Вы имеете право содержать щенков до 4 месяцев без регистрации, т.е. у Вас есть месяц на откорм, адаптацию и пристройство этих 4-х собак.
2. официально регистрируете животных в квартире и платите налог, официально зарегистрировать в квартире более 2-х животных Вы имеете право оформив договор найма жилого помещения, лучше оформлять сдачу в найм части жилой комнаты и родственникам (Вам надо будет 4 договора по одному на каждую собаку), регистрация в ЖЭСе такого договора бесплатна, а если это родственники, то и в налоговой все будет бесплатно - надо только подтвердить родство, тогда все собаки могут у Вас проживать сколь угодно долго. Еще как вариант, если у Вас несколько собственников квартиры - то каждый собственник регистрирует по одному животному.
3. договариваетесь с нормальными соседями и регистрируете животных в их квартирах, а у Вас - собаки в гостях на время в несколько часов, имеете право, т.к. вы собак не содержите, а временно они у Вас пребывают.
Все это знаю из своего опыта, у меня в тамбуре такая же "законолюбивая" соседка, которая задолбала и ЖЭС и всех остальным своими жалобами и доносами. Сейчас ходит и бесится, как же так я официально прописала 3-х собак, теперь ждем-с сан станцию и вет инспекцию :)))
5.  
5
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
И что значит полуголые?
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Наталья, никакой бумаги не дали. Просто пришли и сказали, что зайдут в среду и ТОГДА уже будут составлять акт со всеми вытекающими.  Никогда прежде не попадала в такую ситуацию, поэтому не знаю, чем это грозит собакам и мне. Судя по реакции теток из ЖЭСА - я подобрала тех самых Всадников.
Фото смогу выложить, но поздно вечером.

Добавлено (26 Октября 2015, 15:22)
---------------------------------------------
Nadya1982, я не знаю, как правильно сформулировать...)))) Они местами голые, а местами - волосатые, простите за корявое описание. Как сказала выше, поздно вечером смогу выложить снимки.

lenok-kolobok, про официальную регистрацию более двух животных я не знала, большое спасибо за информацию! Так и поступлю.

7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Илария, , мой совет:
- НИКОГО не впускать. Имеете ПОЛНОЕ право.
-  2-х зарегистрировать
- найти того, кто сделает фото и  начать искать им дом. У маленьких собак шансов найти дом больше, чем у больших.

 Не спите. Начинайте!  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Согласно санитарным нормам, в квартире многоквартирного дома имеет право содержаться 2 животных. ( ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ СОБАК, КОШЕК, А ТАКЖЕ ОТЛОВА
БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ РБ)
При соблюдении санитарных норм можно содержать:
ст. 3.1. собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире;
наказание: КоАП
Статья 15.47. Нарушение правил содержания домашних и (или) хищных животных
1. Нарушение правил содержания собак, кошек и (или) хищных животных - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пятнадцати базовых величин.
Еще требования Правил:
ст. 5. Владельцам собак, кошек запрещается:
5.3. содержать незарегистрированных животных.
ст. 7. Контроль за соблюдением правил содержания собак, кошек осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами.
За нарушение правил содержания собак, кошек граждане, а также должностные лица несут ответственность в соответствии с законодательством. (это ст. 15.47 КоАП, на которую я ссылалась выше)
ст. 8. Регистрация собак, кошек производится организациями, определенными местными исполнительными и распорядительными органами.
ст. 9. Собаки, кошки подлежат регистрации в течение трех дней со дня приобретения.
ст. 10. Щенки и котята должны быть зарегистрированы в возрасте от 3 до 3,5 месяца. 
За регистрацию вы должны будете уплатить 3 900 белорусских рублей и Вам выдадут жетон, который нужно иметь при себе.

Если нужны подробные рекомендации и образцы документов и пошаговая инструкция что и как делать, обращайтесь. Сама прошла эту процедуру совсем недавно.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Наталья, ну мои-то официально зарегистрированы, так что здесь я спокойна. 
Но если я не стану добровольно открывать дверь, разве ЖЭС не сможет как-то принудить меня к этому? Я имею в виду какие-то постановления, суды и прочее.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы даже имеете право не пускать участкового в дом. Пусть Вас вызывают ПОВЕСТКАМИ к ним. yes

 Только решением суда. Но , чтобы иметь решение суда, вас туда должны пригласить повесткой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
lenok-kolobok, хм... я регистрировала своих собак в 1998 и 2011, но никаких жетонов не выдавали. Просто в "платежке" есть пункт о налоге.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Илария, для подачи в суд жэсу надо проделать огромную работу в том числе выписать несколько предписаний, опросить соседей и пр.все это никто не станет делать ну а если станет то это работа 3-4 месяцев.За это время собак можно пристроить несколько раз тем более мелких.Я звонила Вам, трубку не сняли.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Nadya1982, простите, на работе сейчас - телефон на беззвучном.  Но принцип я поняла. Большое всем спасибо за советы!)
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Илария, а фото буду?
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Цитата Илария ()
Мои собаки никак их не принимают - возникают драки с соответствующими шумовыми эффектами.

а собак изолировали, или они так и дерутся пока вы на работе?
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пристроить собак за 2 дня. (ЖЭС дал 2 дня, чтобы "убрать" их из квартиры.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0