• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Огромный SOS! Четыре щенка погибают в трубе без мамы (sml[cry])
Огромный SOS! Четыре щенка погибают в трубе без мамы
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата
Добрый день!
Вчера на поле в трубе обнаружили щенка, он совсем маленький, еще даже шерстки нет - весь покрыт пушком. Очень пугливый, в руки не дается, как только вытягиваешь к нему руку - прячется в трубе. Подманивали его едой, высовывается из трубы - съедает, а потом обратно в трубу.
Находится недалеко от МКАД со стороны Ждановичей.
К сожалению, себе щеночка взять нет возможности, так как полгода назад взяли к себе брошенную собаку, дом в котором живем, не наш - бабушкин, но она категорически против еще одной собаки.
Надеемся на Вашу помощь!!!
Контактные телефоны: +375(29)364-67-97, +375(29)577-34-65 Денис

  
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 08.11.2015, 12:40
41.  
41
.
Минск, Лошица
546 сообщений
limeva2003, Да погода вчера была мерзкая,я после работы ,поздно вечером ходила в поле навещать своих подопечных..это просто какой то АРМАГЕДОН((((А там ,где эти малыши,оч узкая труба ,а они растут,их нужно забирать.Сейчас попробую  набрать ее.

Добавлено (13 Ноября 2015, 13:04)
---------------------------------------------
limeva2003, она вам сейчас наберет

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
42.  
42
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Ирина ответила, сказала, что на ее взгляд оба щенка девочки и что она постарается их отловить и привезти, эта с фотографии детка выходит, а вторая рыжая только голову высовывает. Ирина берет кормление на себя, кормит педигри для щенков, жидкой кашей на говяжьих косточках и творогом со сметанкой. Тогда ждем результатов их отлова.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата limeva2003 ()
248тысяч +ндс
Умножаем на 1,2, получаем: 297 600.

Добавлено (13 Ноября 2015, 15:20)
---------------------------------------------
Поможем рекламой.

44.  
44
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Когда я разговаривала с Ириной,она обещала помочь с глистогонкой и прививками. Что нибудь она по этому поводу говорила? Если бы помогла ,было бы отлично.
ЛенаЛинда
45.  
45
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Сегодня поймали и привезли одного щенка-мальчика. Пока сидит в вольере один. Скучает. Хоть бы не сбежал! Планируем завтра сфотографировать малыша.
Ирина сегодня издалека видела еще троих малышей, но никого из них поймать не удалось - попрятались. Там труба длиной метров 15-20, не понятно, как их ловить. А этот мальчик - ласкуша, вот и подошел.
Люди, помогите в ловле! Скоро пойдет снег, да и щенки совсем одичают. И мы их никак не словим. А там есть девочки, станут совсем дикушами, будут бесконтрольно плодиться,  и будут бегать дикие стаи ...
Пока у них есть шанс на лучшее будущее. Помогите, пожалуйста, Ирине в ловле!

Добавлено (16 Ноября 2015, 13:32)
---------------------------------------------
Ночь щенок провел спокойно. Поел. Плотно прячется в будке, очень одинок и несчастен. Малышу необходим компаньон.
Смотрела по фото, не поняла, сколько см в диаметре эта труба? Может, миниатюрный человек мог бы туда залезть?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
46.  
46
.
Минск, Лошица
546 сообщений
Mori, не залезет..я там была, труба узкая, причём ещё и арматура торчит, только выманивать щенка,и перекрывать трубу, одному там не справиться..А того, который остался в трубе..кормят?Так их там втроём!!!

Добавлено (16 Ноября 2015, 13:50)
---------------------------------------------
Нужны средства для отлова..щенки пугливые..Пожалуйста помогите кто- нибудь поймать щенков!!!!!номер тел девушки, которая их кормит1394654Ирина
Сообщение отредактировал: voss - Понедельник, 16.11.2015, 13:51
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Щенок, который счастливчик -на  передержке- получил имя Маврик.
Кушает, выходит из будочки прогуляться рядом, трусишка немного, но в меру. Скучает в одиночестве.....
Если кто-то сможет помочь словить хоть еще одного бедолажку, будет уже не плохо. Да и Маврику будет не так страшно одному. Есть основное-передержка! А это уже очень много!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
48.  
48
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
voss, я  предлагала сачок- мне кажется, что если они не больше кошки, то должен выдержать
49.  
49
.
Минск, Лошица
546 сообщений
Может клетка-ловушка нужна?!!!Я то в этом не специалист....((((Помогите ПОЖАЛУЙСТА кто-нибудь!!!!Передержка есть!!!!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
50.  
50
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Клетка сейчас у Оли Лугару. Но она может пойти только в выходные, готова ловить, а сейчас у нее на работе напряженное время и пораньше уйти не получится никак. И утром нельзя опаздывать.
До выходных еще много времени, а помощь щенкам нужна уже сейчас. Может, если на машине Олю с клеткой отвезти туда ночью, то и удалось бы поймать?

Добавлено (19 Ноября 2015, 20:36)
---------------------------------------------
Ирина поймала второго щенка!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
51.  
51
.
Минск, Лошица
546 сообщений
rolleyes
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
52.  
52
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Девочку назвали Стэфа.
Вчера Л.И. покупала Стэфу и Маврика шампунем от блох, дала глистогонку. Со Стэфы сняла трех клещей. Ушки у нее тоже не в порядке, вчера долго чистили. Девочка робкая, может и написять со страха, когда к ней резко подойти.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Привет от Стэфы и Маврика)))))
У Маврика одно ухо сильно погрызено кем-то, у Стэфы- чудовищная перхоть....
В остальном- щеночки соответствуют своему возрасту)))) кушают, играются, любознайничают, писают  и какают mosking

Добавлено (26 Ноября 2015, 22:12)
---------------------------------------------
Как дела  у малышей?

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
54.  
54
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Едят отлично, кал в полном порядке, Маврик начал высоким голоском пищать при моем приближении к двери в палисадник, увы! Знакомые симптомы болезни! girl_mad  Боюсь, соседи будут против и этих полу-птичьих звуков.
Перхоть у Стэфы вроде как прошла на свежем воздухе, а бедного тигренка они полнгостью выпотрошили до состояния игрушки из кукольных театров, которую надевают на руку, вся эта синтетическая вата мелкими кусочками перемешана с соломой и каждый день мы пару раз находим кучу соломы с ватой на улице перед будкой и все возвращается на место.! Маврик ест очень быстро, при этом слопав половину своей порции, коршуном кидается в миску к бедной большой Стэфе и начинает нагло чавкать ее пищей, я за шиворот перетаскиваю его к его же посудине с едой.  Еще Маврик очень любит демонстративно помочиться на свжие газетки и получить за это заслуженную порцию похвал. Стэфа перестала дичиться и охотно ласкается и идет к рукам, Слава Богу! она лишена дикого страха Веды, да и Маврик очень помогает в ее приручении своим дружелюбием к людям.

Добавлено (27 Ноября 2015, 04:44)
---------------------------------------------
Несколько  ознакомительных фотографий Маврика и Стэфы.
,   ,    ,  ,  

Добавлено (27 Ноября 2015, 04:56)
---------------------------------------------
И наша Стэфания:
,  ,    

Добавлено (27 Ноября 2015, 18:10)
---------------------------------------------
Маврик поехал жить и трудиться на ул. Народная в семью к парочке кошек. Мне его хозяйка очень понравилась. Стэфик-лапик скучает одна yes :yes: !
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 30.11.2015, 05:36
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Минск, Лошица
546 сообщений
А те что остались жить в трубе ,как они?
Сообщение отредактировал: voss - Пятница, 27.11.2015, 21:34
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
56.  
56
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Ирина сказала, что мамаша приводит их , скорее всего, поздней ночью, так как утром она успевает до работы их покормить, а вечером последних 2-3 дня никого не было, она пыталась скооперироваться еще с одной женщиной для их отлова вечером, но оказалось, что ловить вечером некого-труба пуста. Утром перед работой ни Ирина, ни женщина не имеют времени для отлова., и Ирина говорит, что обе оставшиеся девочки порядком одичали, не знаю, кто сможет им помочь, так как Стэфа вполне социлизовалась, в следующий четверг нужно и можно будет ее прививать.

Добавлено (29 Ноября 2015, 20:36)
---------------------------------------------
У Маврика все хорошо, подружился с кошками и играет уже с ними, проявляет хозяйственность и все свои игрушки тянет к себе на подстилку, а кроме того его теперь зовут Джеком, и он уже откликается. Аппетит у него хороший, ТТТ.
Стэфа сидит из-за погоды в будочке и спит, я ей сегодня расчистила вольерчик для игр от снега.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Минск, Лошица
546 сообщений
rolleyes
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
58.  
58
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
limeva2003Mori, вы спасительницы!!! giverose giverose giverose giverose giverose Спасибо Вам огромное!!!
Стефания очень трогательная! Удачи малышке в поиске хозяев!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
59.  
59
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
NatashaP, на этот раз спасительница - только Limeva2003.
Я так, с боку припеку, только упросила арендаторов не прогонять малышей с участка. А кормежка, уборка и все остальное - на Любови Ивановне.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
60.  
60
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Стэфа спокойно сидит возле будочки и ждет его возвращения в родные пенаты. Более того, она даже не лает, она тихонько попискивает, когда приносишь еду, короче, являет собой пример идеальной собаки с точки зрения любого соседа по шматпаверхаваму будынку.
такая умненькая замечательная девонька!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Огромный SOS! Четыре щенка погибают в трубе без мамы (sml[cry])
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0