Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Очень много брошенных собак и щеночков
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Очеродной шок от увиденного... Нужно было по делам попасть в Степянку на ул Корвата, там куча гаражей, ранее там никогда не была. Забыла про все дела когда увидела, очень много щеночков, не знаю сколько, видела 4-х, все утекли в дырку в земле под гаражем, им месяца по три точно. В ручки не идут, гавкают и быстренько утекают. Это первый ужас. Дальше везде на сырой голой земле, на плитах бетонных спят бездомные собаки. Я видела троих, двух не беспокоила так как темно уже и не знаю что за собаки по характеру. Одну сфоткала. Ей очень нужно помочь. Она небольшая, абсолютно лысая, очень спокойная, я бы сказала зашуганная девочка. Спала на голом бетоне и вся колотилась.
Женжина которая там работает на фирме сказала что собак тут штук 15- 17, будок нет, укрытий нет, стерилизаций нет и не имеют понятия что это, короче наша хата с краю, выходят со своих гаражей - офисов а под ногами тьма животных лежит на земле и им просто жалко. Хорошо что хоть кормят и собаки тощими не выглядят. Говорю неужели нельзя хоть будок пару сделать, ответ- их тут 15 , где уж всем сделаем.
Зимой они также спят на земле.
Меня очень волнует рыжая, лысая , небольшая девочка, ищу ей передержку. С остальными не знаю как быть, я их не видела, щенки не ручные...
Рыженькая очень жалкая, она уже мерзнет, зимой не выживет, очень нужна передержка, очень очень...
    
Это мамочка 11 деток, она по прежнему там

   
Это щенки, фото старые так как сейчас они не подходят очень близко,  напуганы, они сейчас намного больше и им где то год а может и больше.

Осталось их сейчас трое, одна девочка ( возможно беременная) и 2 мальчика. Как будут их новые фото то сразу добавим.

       
Тоже они, только маленькие, сейчас по колено.
        
Это тоже наши дети, они вроде как принадлежат соседним складам но вечно тусуются возле наших будок, вечно голодные, своих будок у них нет.
Их трое. Девочка Катя и 2 парня, у одного перебита нога, хромает..
  
Вот наша бабуся, она сейчас на передержке ждет стерилизации
104 53 00 велком
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.05.2016, 13:58
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
201.  
201
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
tamara-sky10, так может девушка права. сначала убедимся кто там, они ж к рукам не подходят, вот и думаю может я ошиблась)))
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
202.  
202
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Атмосфера там, конечно, жуть сейчас! Из-за течной девочки пришли кобели, начались драки, чб девочку тоже покусали, пытались достать щенков выбегали разгнять их, потому что вой жуткий sad Главное,чтобы подростки не попали под раздачу. Надо срочно найти Передержку подросткам, они не дикуши, а больше трусики. По взрослым девочкам, которых видела сегодня двух можно пристроить (чб и мелкую), которая сейчас течная, стерильнуть и обратно.
Может у кого есть старое одеяло, в идеале сено, опилки нужны во вторую будку
Просто взглянув на них один раз невозможно не думать как им сейчас! Давайте Вместе сделаем счастливей жизнь этих собак, пока они живы!
Сообщение отредактировал: Dalle - Суббота, 30.01.2016, 19:22
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
203.  
203
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Малышей приняла yes
Девуля активно облазила все в комнате, лужи в комплекте mosking .
Мальчишка-масюпаська осторожничает,на за сестренкой тоже походил.
В загончике сидеть не хотели пищали. Решила их помыть раз такое дело. Пока все подготовила, детишечки заснули.
Саботаж не иначе mosking
Значит будем мыться после выгула всех взрослых.

Мои весы напольные на их вес не реагируют sad , позже попробую безменом.
Bamboletto amore mio
204.  
204
.
Минск, Восток
1098 сообщений
катянища, спасибо! Вы попробуйте у себя на руках взвесить, а потом без них, и по разности узнаем вес. 
А как Варя ваша, хочет знакомиться? rolleyes
Сообщение отредактировал: Dalle - Суббота, 30.01.2016, 19:30
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
205.  
205
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
По поводу опилок.
Я знаю что небольшие фирмы занимающиеся изготовлением мебели из массива, дверей их просто выбрасывают. И с радостью отдавали бы. Правда обьемы должны быть им интерестные. Гатово кожзавод , Колодищи(частник)
Bamboletto amore mio
206.  
206
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Dalle, не все так просто, они трусишки но очень сильно себя защищают, реально могут сильно погрызть когда их ловишь.
Черно белая девочка самая труслявая, она больше всех не доверяет. Нужны передержки именно для адаптации собак, понимающие, или вольеры. Течка у рыжей крупной девочки? И у черно белой?

Добавлено (30 Января 2016, 19:31)
---------------------------------------------
катянища, огромное спасибо за детей. Хоть шанс у них появился.

Добавлено (30 Января 2016, 19:33)
---------------------------------------------
Я ищу им туда сено но пока можно забрать только в Обчаке, это по гомельской трассе. У меня пока нет возможности туда доехать, поэтому может в городе у кого то есть?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
207.  
207
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Варвара-пачвара "оочень рада". Знакомилась с "лимитой" в наморднике под жестким контролем. Попыток изгнать посторонних из квартиры не оставит sad
Пробую когда дети вне загородки хвалить ее и гладить,может поможет в будущем
Bamboletto amore mio
208.  
208
.
Минск, Восток
1098 сообщений
сонька, да я их характер уже поняла wink поймать помогу. Меня сегодня эти месячные малявки кусать пытались, когда из дыры под полом доставала :mosking:
У чб вроде нет течки просто в драке покусали.
Сообщение отредактировал: Dalle - Суббота, 30.01.2016, 19:37
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
209.  
209
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Dalle, чтобы их ловить нужно понимать куда их. Мы подростка девочку забрали так она ручная, с декабря в рекламе - никому не нужна, катается по передержкам. А куда этих ума не приложу(((
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
210.  
210
.
Минск, Восток
1098 сообщений
сонька, да с  передержками самый больной вопрос(
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
211.  
211
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
мне кажется пока самая большая проблема это крупная рыжая течная девочка, мама подростков. Ей нужна передержка, куратор и стерилизация. Но она вроде как самая опасная, одной женщине прокусила ногу, она пыталась ее детей забрать.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
212.  
212
.
Минск, Восток
1098 сообщений
сонька, да, обсуждала это с Леной сегодня. Человека 4, главное с Лугару, сетка, одеяло, удавка.
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
213.  
213
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Так все по порядку. Сначала хочу сказать спасибо Яне за то, что помогла мне словить и отвезти на передержку малышей. Одна я бы никогда этого не сделала. И хочу сказать огромное спасибо Кате (Катянища))))) за то, что предоставила малышам временный кров, так малышей приведем в порядок и пристрояться они из дому быстрей)))
Ситуация там на данный момент уже даже не критическая, а у меня даже слов нету как это назвать все. Собаки все на месте, все пережили эти холода. Почти все тусуются в будках, только надо больше сена или чего-то теплого им в будки. Залазят все: и старичок Гебильц ( для него это самое лучшее теплое местечко) и подросшие  щенки , короче все. Там сейчас течная рыжая девочка, за нее идет бой. Причем конкретный. К ней прибежал огромный рыжий кобель.И полюс два еще наших и один из соседней базы. Так вот процесс идет полным ходом и через месяца два там будет судя по всему прибавление  в виде маленьких слоников ( потому как, все кобели там большие). Я не знаю , как нам ее ловить и стерилизовать. Совсем((((((((((( Там идут такие сейчас драки, что мы сегодня просто убегали оттуда, чтоб нас не съели с малышами.Похватали и бежать. Там стали грызть и подросших щенков и все между собой, там стоит такой рев как-будто там режут собак.Слушать это не вынасимо. Жуть. Дай бог , чтоб никого не искусали до смерти. Щенков забрали вовремя, если б не сегодня, не знаю были бы они живы. Их ямку под бытовкой затопило водой,т.е. весь снег растаял  и ее полностью залило. И вся надстройка над этой ямкой была разворочена и все валялость вокруг, как будто там пронесся ураган. Щенков совсем случайно нашли в бытовке в яме и благодаря тому, что она была не сквозной, засунули руки и вытащили их. 
Сейчас будем искать малышикам дом, их двое мальчик малюпасенький и девочка покрупней. Фотки на телефоне есть, выложу попозже. Не знаю на сколько еще меня там хватит, но люди что там твориться это ЖЕСТЬ.
214.  
214
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Сегодня мой муж мне сказал что судя по разговорам там местных аборигенов собакам скоро может быть очень плохо. Вчера многих взбесило( тех кто отказался помочь выгрузить домик) что собакам устраивают жилище. Собаки очень мешают клиентам СТО, они гонятся за машинами и гавкают. Некоторых работников это изрядно злит и так как отлов их словить не может то пора бы их потравить. Раньше было три собаки а теперь целая свора. Расплодили!!! Притом сказано было в таком ключе что как будто мы расплодили. Рыженькую маманьку так как ручная нужно свезти куда нибудь а диких потравить!!! Вот и как это все воспринимать? То ли это просто пиз... то ли реально так и сделают.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
215.  
215
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Пока там "свадьбы" ,девочки ,не лезте nea
Не сердитесь ,это действительно опасно.

Но когда потишеет, нужно иметь готовую команду отлова и куда.Вот это САМАЯ проблема.
Я подписываюсь ловить yes .Опыта у меня нет никакого,но я хоть не боюсь быть укушеной.

И хоть один человек должен знать КАК ловить диких собак. Лугару? blush

Добавлено (30 Января 2016, 22:19)
---------------------------------------------
Шлецики помыты yes сопят в 4 дырочки

Bamboletto amore mio
216.  
216
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
катянища, спасибо. Да, передержек практически нет бесплатных. А платно несколько невозможно тянуть одновременно.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
217.  
217
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Вот наши малыши:
Девочка:



Мальчик, очень масенький, раза в полтора меньше девчушки:

Добавлено (30 Января 2016, 23:49)
---------------------------------------------
И фото невестушки с кучей кавалеров))))

218.  
218
.
Минск, Лошица
546 сообщений
катянища, я в поддержку поеду, если буду не на работе, щенок мальчишка как игрушечный ....буся
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
219.  
219
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Как малыши? Как прошла ночь?
220.  
220
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Очень нужны кураторы!!! Передержки!!! а потом уже ловить.
Люди, не обижайтесь, но вот помогут словить кого то и что? Не можем мы с Леной всех брать на себя! Не можем мы курировать всех тех собак. Если бы у меня были какие то надежные недорогие передержки, не было ребятенка тогда может быть да, но в данной ситуации я и так зашиваюсь, простите.
Поэтому ищем еще кураторов и передержки!!! На первое место по надобности я бы в данный момент поставила ту собаку которую сейчас т.... все кобели. Естественно я готова быть сокуратором и всячески помогать всем чем могу.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0