Очень много брошенных собак и щеночков

Степянка

Страница 26 из 32«1224252627283132»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Очень много брошенных собак и щеночков
сонька
Сообщение № 1 | 21.11.2015 (Суббота)     18:11
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2981
0
Очеродной шок от увиденного... Нужно было по делам попасть в Степянку на ул Корвата, там куча гаражей, ранее там никогда не была. Забыла про все дела когда увидела, очень много щеночков, не знаю сколько, видела 4-х, все утекли в дырку в земле под гаражем, им месяца по три точно. В ручки не идут, гавкают и быстренько утекают. Это первый ужас. Дальше везде на сырой голой земле, на плитах бетонных спят бездомные собаки. Я видела троих, двух не беспокоила так как темно уже и не знаю что за собаки по характеру. Одну сфоткала. Ей очень нужно помочь. Она небольшая, абсолютно лысая, очень спокойная, я бы сказала зашуганная девочка. Спала на голом бетоне и вся колотилась.
Женжина которая там работает на фирме сказала что собак тут штук 15- 17, будок нет, укрытий нет, стерилизаций нет и не имеют понятия что это, короче наша хата с краю, выходят со своих гаражей - офисов а под ногами тьма животных лежит на земле и им просто жалко. Хорошо что хоть кормят и собаки тощими не выглядят. Говорю неужели нельзя хоть будок пару сделать, ответ- их тут 15 , где уж всем сделаем.
Зимой они также спят на земле.
Меня очень волнует рыжая, лысая , небольшая девочка, ищу ей передержку. С остальными не знаю как быть, я их не видела, щенки не ручные...
Рыженькая очень жалкая, она уже мерзнет, зимой не выживет, очень нужна передержка, очень очень...

Это мамочка 11 деток, она по прежнему там

Это щенки, фото старые так как сейчас они не подходят очень близко,  напуганы, они сейчас намного больше и им где то год а может и больше.

Осталось их сейчас трое, одна девочка ( возможно беременная) и 2 мальчика. Как будут их новые фото то сразу добавим.

Тоже они, только маленькие, сейчас по колено.

Это тоже наши дети, они вроде как принадлежат соседним складам но вечно тусуются возле наших будок, вечно голодные, своих будок у них нет.
Их трое. Девочка Катя и 2 парня, у одного перебита нога, хромает..

Вот наша бабуся, она сейчас на передержке ждет стерилизации
104 53 00 велком

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.

Сообщение отредактировал labrador - Воскресенье, 22.05.2016, 13:58

limeva2003
Сообщение № 376 | 06.03.2016 (Воскресенье)     22:04
Гуру
Минск, Победа
15840
0
Цитата сонька ()
А поддон для чего?
Юля,еще в ДСН в МОТОрово девочки брали поддон, набивали фанеру и уже на фанеру укладывали ветошь, для теплоты и все-таки выше над лужами мочи.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

сонька
Сообщение № 377 | 06.03.2016 (Воскресенье)     23:19
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2981
0
limeva2003, я уже поняла. Но там внутри сухо, да и если бы там были поддоны то можно положить, но что то я там ничего такого не видела.ч
По собаке. Была надежда что у Оли найдется время и мы все таки ее отловим, но так ничего и не выходит, значит не судьба. Поэтому она детей родит и что будет дальше неизвестно, так как детей она не отдает. Сейчас с ней 4 подростка по 7-8 месяцев и 1 взрослая дочка( сестра доходика рыжика). Возможно нам повезет и как то заберем, но надежды мало.
За те деньги что отложили на стерилизацию и платную передержку заберем на стерилизацию рыжую малышку( ее щенков недавно пристроили). Она единственная кто идет в руки...
Что делать с остальными девочками, а их еще 3 - мы не знаем...

Добавлено (06 Марта 2016, 23:19)
---------------------------------------------
Мы не знаем но наверное она родит в конце марта, вроде живота пока не видно но грудь увеличивается.

limeva2003
Сообщение № 378 | 06.03.2016 (Воскресенье)     23:58
Гуру
Минск, Победа
15840
0
Юля, остальных девок нужно срочно отлавливать -и вот тут у ОЛи должно появиться время, на мой взгляд,- для немедленной стерилизации, и вот эти стерилизации полудиких или диких будут дорогими на 75-80 USD, зато передержки почти не нужно будет.
 По поводу поддонов, их размер 120 х 80, их можно привезти и поставить в этой каптерке.

сонька
Сообщение № 379 | 07.03.2016 (Понедельник)     00:40
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2981
0
Любовь Ивановна, мы там вдвоем и финансируем все вдвоем. Мы можем брать по одной собаке, стерилизовали, передержали, выпустили, следующая. А одновременно несколько собак девочек сами не потянем. Стаю тоже нужно кормить. Поэтому мы можем по очереди.

Добавлено (07 Марта 2016, 00:40)
Не понимаю почему не нужно передержки?

катянища
Сообщение № 380 | 07.03.2016 (Понедельник)     00:55
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
884
0
Цитата сонька ()
Не понимаю почему не нужно передержки?
И почему диким дороже ? rolleyes

Bamboletto amore mio

сонька
Сообщение № 381 | 08.03.2016 (Вторник)     15:04
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2981
0
Какая ситуация сейчас сложилась по собакам? Сегодня Оля сказала что сможет нам помочь в субботу, т.е. на этой неделе. Большое спасибо ей за это. Но кого мы будем ловить теперь уже не знаем... Конечно хотелось бы нашу беремушку, но очень боимся что уже не те сроки для стерилизации. Конечно, сейчас многие начнут писать что можно и за неделю до родов и даже позже, но для нас это неприемлимо и жестоко. Как понять какой срок? С течкой ее заметили уже в 20 х числах января и стаи кобелей тоже крутились в это время, то есть емли отсчитывать от этой даты то уже 6 недель. Но течка же длится 2 недели и может забеременнела она в начале февраля и тогда еще есть время. С этой собакой мы на распутье.
Если не она, то там много кого еще можно ловить и кого то да словим.
А что с этой? Может у кого есть передержка чтобы дать ей родить? На улице детей она не отдаст, а на передержке будет гораздо проще, она не злая и не дикая, просто очень уж осторожная...

limeva2003
Сообщение № 382 | 08.03.2016 (Вторник)     16:47
Гуру
Минск, Победа
15840
0
Цитата сонька ()
А что с этой? Может у кого есть передержка чтобы дать ей родить? На улице детей она не отдаст, а на передержке будет гораздо проще, она не злая и не дикая, просто очень уж осторожная...
Юля, для этой семейки был бы хорош закрытый балкон или лоджия, на небольшой поддон поставить большую картонную коробку, куда собака могла бы заскакивать и там лежать со щенками. Она может охранять детей, поэтому безопаснее для человека и спокойнее для собаки была бы застекленная лоджия.

СОСЕДИ
Сообщение № 383 | 08.03.2016 (Вторник)     17:27
.
Завсегдатый
Минск, Грушевка
4931
0
Теплые вещи нужны? Есть большая тумбочка, ее можно использовать вместо будки для этих собак. Это я увидела на Одноклассниках в одной из Групп и показала тему Вашу в моем статусе посте.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.

Сообщение отредактировал СОСЕДИ - Вторник, 08.03.2016, 17:29

сонька
Сообщение № 384 | 08.03.2016 (Вторник)     19:53
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2981
0
СОСЕДИ, у них есть будки. А вещи чтобы постелить в бытовке нужны.

375296444806
Сообщение № 385 | 08.03.2016 (Вторник)     22:02
.
Новичок
Беларусь, Минск
21
0
сонька, я живу на юго-западе, ковер, думаю, без проблем войдет в машину..

Наталья

limeva2003
Сообщение № 386 | 09.03.2016 (Среда)     04:13
Гуру
Минск, Победа
15840
0
Цитата сонька ()
А вещи чтобы постелить в бытовке нужны
Цитата 375296444806 ()
сонька, я живу на юго-западе, ковер, думаю, без проблем войдет в машину.. Наталья
Юля и Наталья, ковер необходимо разрезать на небольшие куски, которые и стоит стелить для собак. Эти куски можно вполне нормально вытрясти от блох, мусора, яиц блох, песка и т.д.. А вот ковер-большой и очень неудобный для очистки- явится просто рассадником и блох, и микробов. На акции Эгиды последний раз предлагали куски ковра для подстилки, человек разрезал и принес, как помощь для собак на передержках. Было бы у меня еще парочка рук, я бы взяла для Уны, она очень любит коврики "взбивать".

сонька
Сообщение № 387 | 09.03.2016 (Среда)     09:49
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2981
0
Я постараюсь выбраться за ковром, как только смогу - напишу. Но точно не на этой неделе. На этой собаки и ловля в субботу.

375296444806
Сообщение № 388 | 09.03.2016 (Среда)     17:18
.
Новичок
Беларусь, Минск
21
0
Я попробую сама ковер разрезать, если получится, он плотный. Как то я не подумала об этом.

Наталья

сонька
Сообщение № 389 | 10.03.2016 (Четверг)     23:42
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2981
0
Очень нужна передержка для нашей рыжульки чтобы она смогла родить. С Олей будем ловить. Если передержки не будет то тогда будем ловить кого то другого для стерилизации. Может у кого есть вольерчик на месаца полтора- два.  Недели 2-3 до родов и потом с детками побыть месяц. 
Конечно,  мы мечтали с Леной ее стерилизовать так как стая только растет,  но сами словить ее как не пытались не смогли, пытались много раз так как это в наших интересах. Собаки очень хорошие, как родные уже, но нашему расстройству нет предела так как основная проблема не решена. Вроде бы ездим туда регулярно, вроде бы много сделали, много потрачено и денег и сил а толку от того что забрали трех щенков, подростка Киру  и Рыжика доходика ? Толку не будет так 4 девочки не стерилизованы. Очень надеемся на эту субботу но какую девочку ловить- расстерялись...
У беременной круглый крупный животик, грудка увеличилась. Наверное уже поздно стерилизовать.
Так что если у кого есть вольерчик какой по адекватной цене, поделитесь)))

limeva2003
Сообщение № 390 | 10.03.2016 (Четверг)     23:52
Гуру
Минск, Победа
15840
0
Цитата 375296444806 ()
Я попробую сама ковер разрезать, если получится, он плотный
Если есть очень острый нож, то на чем-нибудь твердом.

Добавлено (10 Марта 2016, 23:52)

Цитата сонька ()
Может у кого есть вольерчик
Юля, у меня там щенки из деревеньки, ваша недоверчивая подруга куда лучше может контролироваться на застекленной лоджии, чем в вольере, где легко ей и сетку порвать и сбежать.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Страница 26 из 32«1224252627283132»
Поиск: