Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Очень много брошенных собак и щеночков
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Очеродной шок от увиденного... Нужно было по делам попасть в Степянку на ул Корвата, там куча гаражей, ранее там никогда не была. Забыла про все дела когда увидела, очень много щеночков, не знаю сколько, видела 4-х, все утекли в дырку в земле под гаражем, им месяца по три точно. В ручки не идут, гавкают и быстренько утекают. Это первый ужас. Дальше везде на сырой голой земле, на плитах бетонных спят бездомные собаки. Я видела троих, двух не беспокоила так как темно уже и не знаю что за собаки по характеру. Одну сфоткала. Ей очень нужно помочь. Она небольшая, абсолютно лысая, очень спокойная, я бы сказала зашуганная девочка. Спала на голом бетоне и вся колотилась.
Женжина которая там работает на фирме сказала что собак тут штук 15- 17, будок нет, укрытий нет, стерилизаций нет и не имеют понятия что это, короче наша хата с краю, выходят со своих гаражей - офисов а под ногами тьма животных лежит на земле и им просто жалко. Хорошо что хоть кормят и собаки тощими не выглядят. Говорю неужели нельзя хоть будок пару сделать, ответ- их тут 15 , где уж всем сделаем.
Зимой они также спят на земле.
Меня очень волнует рыжая, лысая , небольшая девочка, ищу ей передержку. С остальными не знаю как быть, я их не видела, щенки не ручные...
Рыженькая очень жалкая, она уже мерзнет, зимой не выживет, очень нужна передержка, очень очень...
    
Это мамочка 11 деток, она по прежнему там

   
Это щенки, фото старые так как сейчас они не подходят очень близко,  напуганы, они сейчас намного больше и им где то год а может и больше.

Осталось их сейчас трое, одна девочка ( возможно беременная) и 2 мальчика. Как будут их новые фото то сразу добавим.

       
Тоже они, только маленькие, сейчас по колено.
        
Это тоже наши дети, они вроде как принадлежат соседним складам но вечно тусуются возле наших будок, вечно голодные, своих будок у них нет.
Их трое. Девочка Катя и 2 парня, у одного перебита нога, хромает..
  
Вот наша бабуся, она сейчас на передержке ждет стерилизации
104 53 00 велком
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.05.2016, 13:58
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
61.  
61
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Никак не можем взять сачок или сетку для того, чтобы словить хоть одного бедолажку. Целую неделю ни ответа , ни привета.Скажите кому конкретно звонить , у кого инвентарь. Нам взять на пару часов и вернем. даже залог оставим если надо. Так сложно(((((
62.  
62
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата svetlana1234 ()
Никак не можем взять сачок или сетку для того, чтобы словить хоть одного бедолажку. Целую неделю ни ответа , ни привета.Скажите кому конкретно звонить , у кого инвентарь. Нам взять на пару часов и вернем. даже залог оставим если надо. Так сложно(((((
вы председателю Эгиды - Веронике звонили или смс писали?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
63.  
63
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
NatashaP, всем кому надо звонила, паспортные данные оставила. Ну вот никак не получается у нас его взять, все не совпадает хотя пытаюсь с прошлой недели договориться и взять. Надеюсь завтра получится...
Мы с Леной одни стучимся в закрытые двери, никому ничего не нужно.
Передержка есть платная для одной собаки, долго тянуть я ее не смогу по деньгам.
А там тьма собак и всем нужно помогать.
Честно попытаемся что то сделать еще пару мсяцев, но потом все, все сложно....
Ловить сами, стерилизовать сами, оплачивать передержки сами, пристраивать щенков сами.... не хватает на все ни сил ничего...

Добавлено (25 Декабря 2015, 00:45)
---------------------------------------------
Вроде ж ни у кого ничего не просим, сами готовы все забрать...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
сонька, я вас прекрасно понимаю. Держитесь! Основная масса стучится везде без помощи и почти без надежды((
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
65.  
65
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Клетку взяли и сетку. Жесть, ну она и огромная, пришлось раскладывать все заднее сидение. Вопрос? Кому ее завтра отдать? Хранить ее мне негде.
И кто может помочь завтра ловить песиков? Все таки если больше 2х человек то это лучше.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
сонька, как вы съездили? удалось ли кого словить?
я не могу вам помочь, но очень переживаю.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
67.  
67
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Вчера с Юлей съездили,брали клетку большую. К сожалению никого не словили с помощью клетки. Щенок один ходил вокруг, но не зашел( Сеткой решили не пугать собак. Рыжая собачка, которая была беременная, уже родила под бетонным вагончиком. Щенки пищат, но на следующей недели такие морозы, блин как они там выживут((((( Печально все там(((( Собак много, в руки никто не идет. Правда большие подходят уже понемногу, а щенки вообще никак(( Будем пока есть энтузиазм ездить их кормить и пытаться приручать, может получиться что-то из этого. Когда собирались уезжать, увидели щенка в метрах двадцати, там база какая-то.Спросили у ребят чей, сказали, им подкинули и не нужен им. Забрали это чудо, оказалась девочка. Хоть кого-то спасли, и не зря ездили и что-то вообще пытаемся делать))))))))
68.  
68
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Девочка на передержке, пока не кушает, наверное в стрессе, в туалет ходит, извините за подробности, глистами. Глистогонку завтра дадут. Потом, если все хорошо, пофоткать и в рекламку.

По остальным все плохо. Если реально не соберется команда, то все так и останется, или закончится их травлей или гурсккого.

3 взрослые собаки сучки, у 2х вот вот течка
4 щенка уже подросших
совсем крошечные щенки количество неизвестно
1 кобель подросток которому нужна мед помощь, умирает ...

Это не все.
У нас их словить не получается, как им помочь? Я уже не знаю...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Цитата svetlana1234 ()
что-то вообще пытаемся делать

девушки спасибо вам yes
Но это все так тяжело и страшно.. И везде.. У меня рядом с работой практически тоже самое
Щенков пытаюсь пристроить. А рядом 2 дикие девочки взрослые и уже скоро мамашами будут. И подростков куча.
Но все таки хоть кому-нибудь помочь. Спасибо вам yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
А под кого-то из них есть передержки?
Я могу попробовать подъехать ловить помочь
71.  
71
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Осень-1, Настюша вроде щенкам с передержкой обещала помочь женщина которая иногда приходит их кормить, но пока у нее эта девочка которую словили, как дальше пойдет я не знаю, полностью доверчть ей не могу.
Для какой то взрослой собаки есть платная хорошая передержка, ты знаешь какая, на время стерилизации. И пока все, финансово я больше передержек не потяну.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
72.  
72
.
Беларусь, минск
527 сообщений
сонька, вк есть такая группа Отряд по спасению животных, могу дать ссылку в ЛС, обратитесь туда, там ребята (парни) вдруг откликнутся.
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
73.  
73
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Muchacha, ок, попробую)))
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
сонька, есть мешок соломы, хотя бы так под плиту для маленьких
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
сонька, Юля если собаки дикие, то та платная передержка на мой взгляд не вариант. В таком случае нужен крепкий полностью закрытый вольер.
Выясни готова ли женщина эта взять еще подростка. Если будет 100% вариант передержки я помогу с ловлей, как смогу.
76.  
76
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Осень-1, Настюша, они не то чтобы дикие, не агрессивные, не кидаются, просто бояться подойти, на вытянутую руку еще можно до краюшки носика дотронуться. Не знаю они очень осторожные.

Та женщина точно не возмет, она с этим щенком паникует, я боюсь чтобы не пришлось искать что то другое. У нее а квартире 2 кота, 2 своих собаки и эта щенуля немаленькая. Она изначально обещала подержать щеночков недолго. Так что все нерадужно. Передержки в вольере у меня нет.

Добавлено (28 Декабря 2015, 20:47)
---------------------------------------------
Боюсь что не получится заталкать туда солому, дырочка очень маленькая, чтобы это солома не застряла в проходе и потом еще и мама к ним не долезет. Там очень тяжело ее запихнуть, хотя попробуем.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Юль такая собака дома может громить, пытаться выпрыгнуть в окно. Ты помнишь как мне жуля съела подоконник и выбила окно? Хорошо не пострадала, а могла. Это не факт, но нужно быть готовыми ко всему. Вольер без крыши и пола тоже не вариант может перепрыгнуть или подкопать. И уйдет со швами - это очень рисковано. Поэтому единственный надежный вариант - это закрытый вольер. Может оказаться что собака вполне милая и спокойная, но это 50/50. Риск. На мой взгляд неоправданный. Но это только мое мнение на моем опыте.
78.  
78
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
На какое время и кому  нужна передержка в вольере?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
79.  
79
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
adeki, передержка нужна на время маленькой адаптации потом стерилизации и 2 недели чтобы швы снять. Потом обратно туда же. Кому? Это вопрос, кого словим. Нужнее всего 2 взрослым девочкам.
Одна мама щенков, у нее вот вот течка
Дочка, ей в феврале будет годик, тоже вот вот течка
Потом еще одна девочка, но она пока с малышами, родила дней 10 назад.

Добавлено (29 Декабря 2015, 13:19)
---------------------------------------------
Осень-1, наверное ты права, я думаю они захотят драпануть. У тебя опыт большой. Хотя Жуля в квартире сидела смирно, ничего не портила, но в голову не залезешь к этим собакам.
Там одна маленькая рыжулька которая родила только еще более менее ласковая.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
80.  
80
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Собаки агрессивные?Стерилизовать в вольере холодно,мне кажется.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0