Очень много брошенных собак и щеночков

Степянка

Страница 6 из 32«12456783132»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Очень много брошенных собак и щеночков
сонька
Сообщение № 1 | 21.11.2015 (Суббота)     18:11
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
Очеродной шок от увиденного... Нужно было по делам попасть в Степянку на ул Корвата, там куча гаражей, ранее там никогда не была. Забыла про все дела когда увидела, очень много щеночков, не знаю сколько, видела 4-х, все утекли в дырку в земле под гаражем, им месяца по три точно. В ручки не идут, гавкают и быстренько утекают. Это первый ужас. Дальше везде на сырой голой земле, на плитах бетонных спят бездомные собаки. Я видела троих, двух не беспокоила так как темно уже и не знаю что за собаки по характеру. Одну сфоткала. Ей очень нужно помочь. Она небольшая, абсолютно лысая, очень спокойная, я бы сказала зашуганная девочка. Спала на голом бетоне и вся колотилась.
Женжина которая там работает на фирме сказала что собак тут штук 15- 17, будок нет, укрытий нет, стерилизаций нет и не имеют понятия что это, короче наша хата с краю, выходят со своих гаражей - офисов а под ногами тьма животных лежит на земле и им просто жалко. Хорошо что хоть кормят и собаки тощими не выглядят. Говорю неужели нельзя хоть будок пару сделать, ответ- их тут 15 , где уж всем сделаем.
Зимой они также спят на земле.
Меня очень волнует рыжая, лысая , небольшая девочка, ищу ей передержку. С остальными не знаю как быть, я их не видела, щенки не ручные...
Рыженькая очень жалкая, она уже мерзнет, зимой не выживет, очень нужна передержка, очень очень...

Это мамочка 11 деток, она по прежнему там

Это щенки, фото старые так как сейчас они не подходят очень близко,  напуганы, они сейчас намного больше и им где то год а может и больше.

Осталось их сейчас трое, одна девочка ( возможно беременная) и 2 мальчика. Как будут их новые фото то сразу добавим.

Тоже они, только маленькие, сейчас по колено.

Это тоже наши дети, они вроде как принадлежат соседним складам но вечно тусуются возле наших будок, вечно голодные, своих будок у них нет.
Их трое. Девочка Катя и 2 парня, у одного перебита нога, хромает..

Вот наша бабуся, она сейчас на передержке ждет стерилизации
104 53 00 велком

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.

Сообщение отредактировал labrador - Воскресенье, 22.05.2016, 13:58

сонька
Сообщение № 76 | 28.12.2015 (Понедельник)     20:47
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
Осень-1, Настюша, они не то чтобы дикие, не агрессивные, не кидаются, просто бояться подойти, на вытянутую руку еще можно до краюшки носика дотронуться. Не знаю они очень осторожные.

Та женщина точно не возмет, она с этим щенком паникует, я боюсь чтобы не пришлось искать что то другое. У нее а квартире 2 кота, 2 своих собаки и эта щенуля немаленькая. Она изначально обещала подержать щеночков недолго. Так что все нерадужно. Передержки в вольере у меня нет.

Добавлено (28 Декабря 2015, 20:47)
---------------------------------------------
Боюсь что не получится заталкать туда солому, дырочка очень маленькая, чтобы это солома не застряла в проходе и потом еще и мама к ним не долезет. Там очень тяжело ее запихнуть, хотя попробуем.

Осень-1
Сообщение № 77 | 28.12.2015 (Понедельник)     21:26
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1739
0
Юль такая собака дома может громить, пытаться выпрыгнуть в окно. Ты помнишь как мне жуля съела подоконник и выбила окно? Хорошо не пострадала, а могла. Это не факт, но нужно быть готовыми ко всему. Вольер без крыши и пола тоже не вариант может перепрыгнуть или подкопать. И уйдет со швами - это очень рисковано. Поэтому единственный надежный вариант - это закрытый вольер. Может оказаться что собака вполне милая и спокойная, но это 50/50. Риск. На мой взгляд неоправданный. Но это только мое мнение на моем опыте.

adeki
Сообщение № 78 | 28.12.2015 (Понедельник)     21:28
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4622
0
На какое время и кому  нужна передержка в вольере?

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

сонька
Сообщение № 79 | 29.12.2015 (Вторник)     13:19
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
adeki, передержка нужна на время маленькой адаптации потом стерилизации и 2 недели чтобы швы снять. Потом обратно туда же. Кому? Это вопрос, кого словим. Нужнее всего 2 взрослым девочкам.
Одна мама щенков, у нее вот вот течка
Дочка, ей в феврале будет годик, тоже вот вот течка
Потом еще одна девочка, но она пока с малышами, родила дней 10 назад.

Добавлено (29 Декабря 2015, 13:19)
Осень-1, наверное ты права, я думаю они захотят драпануть. У тебя опыт большой. Хотя Жуля в квартире сидела смирно, ничего не портила, но в голову не залезешь к этим собакам.
Там одна маленькая рыжулька которая родила только еще более менее ласковая.

adeki
Сообщение № 80 | 29.12.2015 (Вторник)     13:33
.
Завсегдатый
4622
0
Собаки агрессивные?Стерилизовать в вольере холодно,мне кажется.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

сонька
Сообщение № 81 | 29.12.2015 (Вторник)     18:46
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
adeki, мне тоже кажется холодно.
Агрессивные или нет, точно не знаю. Вроде не кусают, наоборот очень боятся, но самая главная мама говорят кусала, когда забирали щенков. 4 забрать не удалось, вот они и растут и еще более дикие чем мама.

Добавлено (29 Декабря 2015, 18:46)
Только что покормила, бедные собаки, они точно не ели с субботы, мы были в субботу. Хватали не глотая, жадно.
Мамочка которая лежит в норе с детками вообще оголодала, думала с пакетом все сьест, творог чуть не с бумагой. Конечно, их бы в идеале хоть раз в день кормить, только так они привыкнут.
Поповоду соломы в норку, я лазила максимально как могла с фонариком, никак не получится, я этой соломой перекрою вход, там очень узенько. Выложу фотку.

adeki
Сообщение № 82 | 29.12.2015 (Вторник)     22:51
.
Завсегдатый
4622
0
Давайте пока в вольер маму со щенками.Все же там теплее и кормят хорошо.Но щенки на Вас.Как исполнится 1,5 месяцев пристраивайте.Договорились?

сонька
Сообщение № 83 | 29.12.2015 (Вторник)     23:28
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
adeki, конечно, нас бы это полностью устроило. Но как их достать? Пытаться засунуть руку по плечо и на ощупь, а вдруг кого забудем? Слышно что пищит там но не видно.

Добавлено (29 Декабря 2015, 23:28)
Мама лысенькая, ниже колена.

adeki
Сообщение № 84 | 29.12.2015 (Вторник)     23:49
.
Завсегдатый
4622
0
К сожалению,я не в стране,но могу предоставить вольер на месяц-два,под ваше кураторство.Это все,чем могу помочь.

сонька
Сообщение № 85 | 29.12.2015 (Вторник)     23:51
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
adeki, мы конечно же будем пробовать. Это шанс для них.

adeki
Сообщение № 86 | 29.12.2015 (Вторник)     23:53
.
Завсегдатый
4622
0
Ок.,если,что отпишитесь.

сонька
Сообщение № 87 | 03.01.2016 (Воскресенье)     17:07
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
Кому интересно напишу что и как.
Были с Леной 1 января, привезли много чего покушать, консервы, теплую кашу, кефир, творог но к сожалению почти никого не нашли, от этого жуткого холода собаки попрытались кто куда.
Нашли старичка и тощего больного подростка под железным вагоном, но как мы не подсовывали им тарелки с теплой кашей и мяском они даже не попробовали, лежали клубком и колотились.
И вышла мамочка со своей землянки, поела и все, назад сильно не рвалась. Самое жуткое что это первый раз когда она вышла покушать а в норке никто не пищал, Лена услышала кое кого, а я нет, раньше они пищали без мамы и мама к ним рвалась, а теперь тихо. Я думаю что никого там уже нет, замерзли. Мне бы очень хотелось ошибаться. Мы повсякому туда лазили, туда залесть и что то увидеть нереально. Это как маленькая дырка под бетонным зданием, светишь и видишь только на см 20 и все...

Ужас берет от того что вроде и передержка есть но достать возможности нет. Учитывая какие морозы теперь то шансов выжить мало.

Люди, большая просьба, ко всем!!! Может у кого есть ненужная будка или человек который может недорого сделать теплую? Очень хочется что то им туда завести. Знаю что собак там около 10, это без этих щеночков, знаю что будка нужна не одна,но хоть кому то пока, они все спят на голой земле, подрывают дыры под бетоном и спят, это адские условия и собак очень жалко.

Добавлено (03 Января 2016, 17:07)
Была у собак.
Ну что? Мерзнут... Купила несколько пакетов сена для кроликов, засунала под железный вагон, бедные собаки стали сразу устраиваться на эти клочки сена. Следующий раз нужно купить больше. Покупаю так как взять мне его негде.
Покормила то кто был горячей кашей и мясом, щенки и маманя второй раз уже не приходят, где то сидят.
Мамочка покушала и в свою дырку к деткам, все таки кто то пищит.

Нашла какого то мужика, долго говорила, всем на все нас....
Раньше была одна рыженькая девочка и Гебильц, им даже зозяин фирмы выделял средства для еды, потом когда собааи расплодились все обрезал, никто теперь ничего не выделяет. Живут за счет того кто что принесет из дому. Но там основной контингент дальнобойщики, разговаривать с ним неочем особо.
Собаки расплодились и они 2 раза ввзывали Гурского но те никого не смогли споймать.
Разрешили поставить будку( будки)
Люди помогите сделать теплые будки по нормальным ценам, если кто то сможет поучавствовать будем рады, мы с Леной сами все неоплатим.
Собак, трех сучек нужно словить любым способом и стерилизовать, как словить?

Dezl_Amazonka
Сообщение № 88 | 04.01.2016 (Понедельник)     23:15
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
864
0

Вот такая плюшевая славная девочка  smile

GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

сонька
Сообщение № 89 | 05.01.2016 (Вторник)     00:15
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
Dezl_Amazonka, спасибо. Я только увидела что ты ее сюда добавила. Завтра начнем рекламу. Спасибо.

Risha
Сообщение № 90 | 05.01.2016 (Вторник)     01:05
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2233
0
Цитата сонька ()
Люди помогите сделать теплые будки по нормальным ценам, если кто то сможет поучавствовать будем рады, мы с Леной сами все неоплатим.Собак, трех сучек нужно словить любым способом и стерилизовать, как словить?

Добавлено (05 Января 2016, 00:57)
egegei egegei egegei

Добавлено (05 Января 2016, 01:05)
сонька, А если договориться с людьми,которые делают будки,чтобы сделали,пускай не такие красивые,не из самого лучшего материала,но теплые и не дорого. Часто попадаются объявления на Куфаре например. Может даже в рассрочку .

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Страница 6 из 32«12456783132»
Поиск: