Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Очень много брошенных собак и щеночков
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Очеродной шок от увиденного... Нужно было по делам попасть в Степянку на ул Корвата, там куча гаражей, ранее там никогда не была. Забыла про все дела когда увидела, очень много щеночков, не знаю сколько, видела 4-х, все утекли в дырку в земле под гаражем, им месяца по три точно. В ручки не идут, гавкают и быстренько утекают. Это первый ужас. Дальше везде на сырой голой земле, на плитах бетонных спят бездомные собаки. Я видела троих, двух не беспокоила так как темно уже и не знаю что за собаки по характеру. Одну сфоткала. Ей очень нужно помочь. Она небольшая, абсолютно лысая, очень спокойная, я бы сказала зашуганная девочка. Спала на голом бетоне и вся колотилась.
Женжина которая там работает на фирме сказала что собак тут штук 15- 17, будок нет, укрытий нет, стерилизаций нет и не имеют понятия что это, короче наша хата с краю, выходят со своих гаражей - офисов а под ногами тьма животных лежит на земле и им просто жалко. Хорошо что хоть кормят и собаки тощими не выглядят. Говорю неужели нельзя хоть будок пару сделать, ответ- их тут 15 , где уж всем сделаем.
Зимой они также спят на земле.
Меня очень волнует рыжая, лысая , небольшая девочка, ищу ей передержку. С остальными не знаю как быть, я их не видела, щенки не ручные...
Рыженькая очень жалкая, она уже мерзнет, зимой не выживет, очень нужна передержка, очень очень...
    
Это мамочка 11 деток, она по прежнему там

   
Это щенки, фото старые так как сейчас они не подходят очень близко,  напуганы, они сейчас намного больше и им где то год а может и больше.

Осталось их сейчас трое, одна девочка ( возможно беременная) и 2 мальчика. Как будут их новые фото то сразу добавим.

       
Тоже они, только маленькие, сейчас по колено.
        
Это тоже наши дети, они вроде как принадлежат соседним складам но вечно тусуются возле наших будок, вечно голодные, своих будок у них нет.
Их трое. Девочка Катя и 2 парня, у одного перебита нога, хромает..
  
Вот наша бабуся, она сейчас на передержке ждет стерилизации
104 53 00 велком
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.05.2016, 13:58
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
161.  
161
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Нашла в теме платных передержек.

"Могу предложить передержку в частном доме 2км от Боровлян. Вальер добротный с большой утепленной будкой с сеном. На территории живет годовалый азиат, очень добрый к собакам, даже к кобелям если не проявляют агрессии. Досматривает всех местных щенков. Могу держать в доме небольших собачек приученных к выгулу, если собака не конфликтует с котами. Собак беру здоровых, обработанных. Выгуливаю много и долго. Стоимость 100 000 + корм. Инесса 80291189374"
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
162.  
162
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Dezl_Amazonka, Леночка, спасибо. Пока сегодня отвезла но не знаю пока как пойдет.

Добавлено (20 Января 2016, 22:46)
---------------------------------------------
Сегодня попали с Леной к песикам аж в 9 вечера. Поехали туда посмотреть где собаки. Одна женщина которая их давно знает, с субботы никого не видела, хотя она говорит что они почти никуда не уходят. Я была в понедельник, тоже уже было темно, тоже никого не нашла. Главное чтобы ничего не случилось. Может прячутся куда то...
Есть в своей земляной норочке маленькая рыженькая маманька. И сегодня мы в темноте с фонариком увидели ее деток. Сладкие, пухленькие, очаровательные малыши. Их то ли 3 то ли 4. Двое вылезли полностью, а кто то показывал только носик. Они крепенькие, гавкают, сами едят, вот вот будут выбегать на дорогу, там днем паркуются очень много машин. Им скорее всего 4 недели.
Очень нужны передержки для детей или может ручки, про маму пока молчим, хоть бы этих куда то пристроить.
Фотки абы что но добавим.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
163.  
163
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Фото маленьких карапузиков:

Добавлено (20 Января 2016, 23:09)
---------------------------------------------
Малыши хоть и еще совсем маленькие, но уже вовсю рычат и пытаются гавкать.Начинают вылазить из норки. Для них это не совсем хорошо. Около их норы паркуется куча машин, а в метрах двадцати паркуются фуры и интенсивная дорога. Поэтому на выходных попытаемся сделать фото получше и начнем рекламировать их. В идеале найти им всем передержку до пристройства, а мамашу потом стерилизовать. И пока такие новости в этой теме, кроме рыжей мамаши и  ее щенков собак больше там нет уже с выходных. Пока мы думаем, что они где-то зашились в теплое местечко и не вылазят.Такого никогда не было, чтоб никто на кормежку не пришел( Не знаем уже что и думать

164.  
164
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Цитата svetlana1234 ()
Такого никогда не было, чтоб никто на кормежку не пришел( Не знаем уже что и думать
Боги......хоть бы только прятались от морозов....
165.  
165
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
tamara-sky10, надеемся. Просто не понимаю как и что может быть. Словить их не словят точно.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
166.  
166
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Юля,а если семейку в будочку переселить попробовать.Только нужно,конечно,чтоб вся ребятня вылезла.
167.  
167
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Тома, я не знаю. Мне кажется им спокойней там, никто достать не может, в будке теплее но доступно. Хотя было бы хорошо.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
168.  
168
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата сонька ()
Словить их не словят точно.
Чтоб убить не обязательно ловить, мой совет уточните у охраны про собак.
169.  
169
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
supernadia, у какой охраны. Там булдосы какие то которые не сильно замечают когда собаки на месте...

Добавлено (21 Января 2016, 21:43)
---------------------------------------------
Сегодня некоторые песы появились, только старичка Гебильца все нет. Завтра постараемся сьездить покормить. Кто хочет с нами?
Очень очень нужна передержка для малышей, они совсем еще малыши но уже кушают сами. Конечно на передержку с мамой не надеемся, ну а вдруг повезет. В субботу будет совсем холодно.

Добавлено (21 Января 2016, 21:47)
---------------------------------------------
Еще очень нужна помощь фотографа для девочки которая на передержке. Фото которые есть сейчас очень хорошие но они наверное уже приелись в рекламе, нужно что то поменять. Если кто сможет помочь будем рады.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
170.  
170
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Щенок-девочка в экспресс-рекламе с 22 по 27 января, 6 дней.
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание.
171.  
171
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Varvara, наша черненькая с беленьким?

Добавлено (22 Января 2016, 00:11)
---------------------------------------------
Varvara, сроки видели. Спасибо.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
172.  
172
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Цитата сонька ()
наша черненькая с беленьким?

yes
173.  
173
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Сенодня получилось подскочить к песикам ненадолго. Собак по прежнему нет, нужно как нибудь днем посмотреть но у меня днем не получается. Есть только мамулька с детками.

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ КРОШЕЧНЫХ ЩЕНОЧКОВ!!!
Их ТРОЕ !!! Двое такие пухлики, а один совсем мелкий и крошечный, наверное меньше всего доставалось покушать. Они по чуть чуть выползают и назад в норку. Очень плохо что мама частенько отлучается, то есть в такой холод они одни бывают. Их совсем немного и нужен скромный уголочек)))

Добавлено (23 Января 2016, 21:39)
---------------------------------------------
Если все таки кому то интересно!!! Щеночкам троим!!! очень нужна передержка, они совсем малыши и явно будут небольшие. Они начинают ползать под припаркованными легковыми машинами, так вышло что их норка прямо там. Сегодня там была Лена и она это увидела. Это очень опасно, бегать они еще не умеют, поэтому спокойно могут быть раздавлены. Очень нужно их забрать, но пока некуда совсем. Две из них девочки.

Добавлено (23 Января 2016, 21:48)
---------------------------------------------
Собачки стали пользоваться будкой, значит не зря купили. Там тепло.
Собак очень много а будка одна, обязательно нужно поставить хотя бы вторую.
Сейчас мы не можем за свои деньги поставить вторую, очень большие расходы( будка, платная передержка,еда на всех 3 раза в неделю, бензин) поэтому как мне кажется было бы справедливым собрать на нее вместе. Пока не знаю сколько обойдется вторая, первая нам стала недорого ( утеплитель 350 тыс+ будка 900 тыс+ доставка). Собачки хотя бы не будут так мерзнуть.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
174.  
174
.
Минск, Уручье
186 сообщений
У нас Большой СОС! Ищем передержку трем щеночкам,которые живут фактически на земле. Им 1 месяц. Кушают уже сами.Мы очень переживаем за них,они выползают уже из норки, рядом дорога, фуры. Люди ! кто может их взять хотя бы  на недельку, из дому мы пристроим их быстрее и маловероятно что с ними случиться что-то плохое.Помогите им выжить!

Добавлено (23 Января 2016, 23:36)


Сообщение отредактировал: svetlana1234 - Суббота, 23.01.2016, 23:38
175.  
175
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
сонька, svetlana1234, завтра у меня забирают щенков с заправки. Могу взять yes
Есть свои два крокодила.

Добавлено (24 Января 2016, 01:41)
---------------------------------------------
29 8736590 катя

Bamboletto amore mio
176.  
176
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
катянища, спасибо. но я пока физически не могу доставить, я сегодня с утра мотаюсь только по собакам, из одного конца города в другой показывала потенциальному хозяину собак. Ребенок мой целый день без меня поэтому ехать за щенками я уже не могу, уже ни сил ни бензина.

Добавлено (24 Января 2016, 16:39)
---------------------------------------------
Возможно среди недели получится вырваться. Тогда позвоню. Спасибо.

Добавлено (24 Января 2016, 21:59)
---------------------------------------------
Люди Аууууу, вы где?????
Я почти живу в этой Степянке, ну хоть кто то помогите, придите в тему, очень очень нужны кураторы, люди, собак тьма. У меня уже опускаются руки, заканчиваются деньги, ну хоть кто то еще приезжайте к собакам. Я не прошу конкретно денег, нет. Я прошу людей, команду. Я сегодня там была два раза, мне очень далеко, только вернулась. Я очень хотела достать малых но они от мороза зашились очень далеко. Просидела там до 9 вечера, покормила и все.
На данный момент у рыжей крупной собаки( мамы 4х диких подростков) течка, сейчас вокруг нее было три кобеля, процесс идет. Старичка Гебильца погрыз огромный молодой кобель, сегодня я увидела его впервые. Внешне по фигуре похож на лайку только размером с дога. Мне страшно подумать кто там родится в марте. Сам он очень ласковый и добрый, играется и прыгает. Он пришел на течную девочку.
Будка полюбилась всем, там реально сейчас была очередь, они дерутся за нее. Но вот это мохнатое большое и доброе чудовище ее заняло и не пускает никого. Все мои бедолажки стоят возле и трясутся.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
177.  
177
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
сонька, я здесь.
Собираюсь поменять работу, вмеждуработье приму щенков yes ИХ я смогу защищать от своих крокодилов.
Взрослых не отобью sad
Bamboletto amore mio
178.  
178
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
катянища, Спасибо. Я вот не знаю можно ли ихзабирать из за мамы? У нее грудь очень наполнена молочком, не будет ли воспаления если на неделе их всех взять и забрать?

Добавлено (24 Января 2016, 22:23)
---------------------------------------------
На одного есть ручки, так что остается двое.

Добавлено (24 Января 2016, 22:25)
---------------------------------------------
Да и мамуля из всех собак самая малюпасенькая и самая ручная, сегодня залезла ко мне на ручки. Она лысенькая, рыженькая, очень квартирная собачка, правда не совсем молодая, лет 5. Но ее можно рекламировать прямо с места, у нее есть шансы.

Добавлено (24 Января 2016, 22:29)
---------------------------------------------
Хорошие новости!!! Во вторник будет готова вторая большая теплая будка, мужчина согласился сделать качественно и недорого, забирать нужно во вторник из Смолевич и везти в Степянку. Потихоньку обзаводимся домиками smile правда и количество песиков растет....
Очень просим помочь купить эту будку. Если бы не платили передержку купили бы сами, но пока тяжело.

Добавлено (24 Января 2016, 22:48)
---------------------------------------------
А вообще мы сами не справлямся со всем стадом собак, очень нужно чтобы было хотя бы несколько человек. Каждый берет под кураторство хоть кого то. А так получается что мы разрываемся между всеми, сил помочь всем просто нет. И дело не в деньгах а помощниках реальных.
Нужен куратор для крупной рыжей собаки которой нужна стерилизация, она родит слонов!!! Ее нужно стерилизовать подержать и выпустить. Но я ее сейчас потянуть не могу, просто некогда.

Добавлено (24 Января 2016, 23:19)
---------------------------------------------
Добавлено (24 Января 2016, 21:59)
---------------------------------------------
Люди Аууууу, вы где?????
Я почти живу в этой Степянке, ну хоть кто то помогите, придите в тему, очень очень нужны кураторы, люди, собак тьма. У меня уже опускаются руки, заканчиваются деньги, ну хоть кто то еще приезжайте к собакам. Я не прошу конкретно денег, нет. Я прошу людей, команду. Я сегодня там была два раза, мне очень далеко, только вернулась. Я очень хотела достать малых но они от мороза зашились очень далеко. Просидела там до 9 вечера, покормила и все.
На данный момент у рыжей крупной собаки( мамы 4х диких подростков) течка, сейчас вокруг нее было три кобеля, процесс идет. Старичка Гебильца погрыз огромный молодой кобель, сегодня я увидела его впервые. Внешне по фигуре похож на лайку только размером с дога. Мне страшно подумать кто там родится в марте. Сам он очень ласковый и добрый, играется и прыгает. Он пришел на течную девочку.
Будка полюбилась всем, там реально сейчас была очередь, они дерутся за нее. Но вот это мохнатое большое и доброе чудовище ее заняло и не пускает никого. Все мои бедолажки стоят возле и трясутся.

Добавлено (24 Января 2016, 23:19)
---------------------------------------------
Ауууууу

Добавлено (24 Января 2016, 23:46)
---------------------------------------------
Сейчас там больше 10 собак взрослых!!! В марте родят еще 2 собаки!!! Сейчас три месячных щенка и неизвестно сколько еще у только что родившей с соседнего склада.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
179.  
179
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Люди, помогите хоть кто-нибудь, тут Юля с Леной зашиваются. Мамочка, которая родила щенков, очень маленькая, компактная, ласковая и красивая. Такая пристроится быстро. Я так поняла, для щенков есть передержка? Мамочке она тоже очень нужна!!!
+37529 399 24 62
Рузанна
180.  
180
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
фото мамочки есть????
Вероника
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0