От чего люди такие жестокие???

sml[o] Тему создаю по просьбе Волонтера с Одноклассников.

Страница 2 из 10«1234910»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » От чего люди такие жестокие??? (sml[o] Тему создаю по просьбе Волонтера с Одноклассников.)
От чего люди такие жестокие???
СОСЕДИ
Сообщение № 1 | 18.12.2015 (Пятница)     00:11
.
Завсегдатый
Минск, Грушевка
4931
0
Цитата
Ищем семью для особенной собаки.История от второго лица : "От чего люди такие жестокие??? Расскажу Вам историю спасения одной собаки. Едем в машине и вижу на обочине лежит собака с отрубленной лапой(чтобы было понятно это в г.Узда). Остановившись,подошли к собаке и от увиденного,мне стало плохо,лапки не было до самого бедра,а она просящими глазами,,спаси меня''смотрит мне в глаза. От увиденного слезы накатываются,а в голове одно кто это мог сделать? откуда такая жестокость?что за изверг такой?Я очень желаю,что-бы этот урод испытал такую же боль и страдание,сколько причинил этой бедолаге. Привезя домой собаку,по первому звонку примчался Федор(врач),профессионально проделал большую работу(еще раз спасибо ему),сказал,что судя по ране,собака пролежала день или два.Слава богу не началась гангрена. Я буду надеяться на лучшее,она должна выздороветь,очень этого хочу.Поправившись,она будет преданным и верным другом.Сейчас собачка идет на поправку,лапка почти зажила, девочка очень добрая, ласковая и будет любить своего нового хозяина всю жизнь.Телефон девушки, которая спасла собаку: +375292700067 Елена.

Ссылка на пост. https://odnoklassniki.ru/profile/531218447561/statuses/64744039440585

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.

Сообщение отредактировал СОСЕДИ - Пятница, 18.12.2015, 00:05

roni
Сообщение № 16 | 18.12.2015 (Пятница)     13:58
.
Новичок
минск, Уручье
91
0
буду вопрос регистрации на сайте решать, чтобы и Елена сразу отписывалась по всем новостям, все ж таки передержка!

ника

СОСЕДИ
Сообщение № 17 | 18.12.2015 (Пятница)     14:02
.
Завсегдатый
Минск, Грушевка
4931
0
IrenKos, Ириша, спасибо. Насколько я поняла из переписки им нужна помощь: советы в уходе - лечении.  Я в этом большой минус и решили тему поэтому создать. Получить советы от Волонтеров у которых большой навык в этом есть. Пристраивать .. я думаю, что еще рано и найдется ли кто такую взять ее. А может сейчас и начать пиар. "Не сразу Москва строится". Жду совета по этим вопросам.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.

IrenKos
Сообщение № 18 | 18.12.2015 (Пятница)     14:03
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8886
0
СОСЕДИ, Таня, расскажи про сбор пож-та. Ссылку я выслала, если будут вопросы.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

СОСЕДИ
Сообщение № 19 | 18.12.2015 (Пятница)     14:05
.
Завсегдатый
Минск, Грушевка
4931
0
Цитата roni ()
Елена сразу отписывалась по всем новостям, все ж таки передержка!

Елена передержка или Куратор собаки? Кто занимается лечением - уходом собаки инвалида? Кстати, как ее назвали. Имя собаки?

IrenKos
Сообщение № 20 | 18.12.2015 (Пятница)     14:09
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8886
0
Цитата СОСЕДИ ()
Пристраивать .. я думаю, что еще рано и найдется ли кто такую взять ее

Тань, ты опытный волонтер, но кто возьмет??? Щеночки-карапузы, здоровые привитые - все инет-ресурсы пестрят, а тут инвалид. Вылечить и тогда. Трехлапая собака, сама контролирующая туалет - это не безнадежно, шансы есть. Для собак это почти норма, тем более задняя лапа. Всем улачи!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

СОСЕДИ
Сообщение № 21 | 18.12.2015 (Пятница)     14:17
.
Завсегдатый
Минск, Грушевка
4931
0
IrenKos, пожалуйста покажи тему о том, что для этого нужно. Запамятовала, что и как. Про поручителя, номера телефонов Кураторов, ФИО и номер карточки я помню. Кому заявку отсылать.  blush

Добавлено (18 Декабря 2015, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Щеночки-карапузы, здоровые привитые - все инет-ресурсы пестрят,
 и не говори. У меня возврат щенка, через два месяца, почти. Не справились...

Ира, здесь нужен лотерейный билет Счастья, как для больных и как для молодых и здоровых. Не все этот билет вытягивают. Как не прискорбно это звучит.

svetlana-udanovskaya
Сообщение № 22 | 18.12.2015 (Пятница)     14:30
.
Постоянный гость
Беларусь, Лида-Минск
814
0
Рана не заживет, пока на нее не перестанут опираться. Можете лечить чем угодно, но это, все ровно, будет долго. 
Надо придумать какое-то подручное устройство, которое будет выполнять функцию стопы, пятки...., но при этом рана д.б. открытой
Устройство должно быть легко возобновляемым, т.к. будет теряться, ломаться...
предлагаю, как вариант, поиграть с пластиковой бутылкой. обрезать с двух сторон, сделать трубку из нее сквозную. лапу продеть так, чтобы край лапы (рана) находилась по середине полой трубки. зафиксировать на здоровой части лапы. будет типа такой пустой сопожок что-ли. 
не знаю, пока, больше ничего не придумывается быстро

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

СОСЕДИ
Сообщение № 23 | 18.12.2015 (Пятница)     14:53
.
Завсегдатый
Минск, Грушевка
4931
0
svetlana-udanovskaya, Света, спасибо. Я и поэтому тебе тему показала. Ведь у тебя тоже большой опыт есть, спинальник Валера.

Добавлено (18 Декабря 2015, 14:53)
Нашла тему сама о разрешении сбора о помощи. Вспомнила, что вверху в правом углу она есть. http://egida.by/index/0-35 Показала ее Веронике.

svetlana-udanovskaya
Сообщение № 24 | 18.12.2015 (Пятница)     15:46
.
Постоянный гость
Беларусь, Лида-Минск
814
0
СОСЕДИ, да незчт ))

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

roni
Сообщение № 25 | 18.12.2015 (Пятница)     15:56
.
Новичок
минск, Уручье
91
0
записались к Чегодаеву  на 23 декабря на 18 30

ника

Сообщение отредактировал roni - Пятница, 18.12.2015, 20:02

IrenKos
Сообщение № 26 | 18.12.2015 (Пятница)     16:25
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8886
0
roni, тот, кто повезет собаку накануне 22 утром пусть свяжется со мной, я состыкую Вас с человеком, который поможет по возможности, прием, рентген, если понадобится

А. Розенбаум

roni
Сообщение № 27 | 18.12.2015 (Пятница)     22:19
.
Новичок
минск, Уручье
91
0
у нас запись на 23 декабря,  в 18 30, повезёт  Елена, авто у неё есть

Добавлено (18 Декабря 2015, 16:35)

Добавлено (18 Декабря 2015, 22:19)
СОСЕДИ, сегодня Елена обещала зарегистрироваться и написать историю Люси, так назвали собачку!

ника

Сообщение отредактировал roni - Пятница, 18.12.2015, 22:43

СОСЕДИ
Сообщение № 28 | 18.12.2015 (Пятница)     22:34
.
Завсегдатый
Минск, Грушевка
4931
0
roni, отлично!

roni
Сообщение № 29 | 18.12.2015 (Пятница)     22:42
.
Новичок
минск, Уручье
91
0
IrenKos, хорошо, свяжемся! Спасибо!

ника

bumer
Сообщение № 30 | 18.12.2015 (Пятница)     22:59
.
Новичок
Беларусь, Узда
11
0
Здравствуйте!Я Елена,у меня находится собачка у которой отрублена лапа.Сразу хочу поблагодарить Всех,кто откликнулся на мою беду,честно говоря с такой ситуацией столкнулась впервые,собак и котов подбирала,но такого тяжелого случая у меня еще не было.Лечимся уже 4-ре недели,прошли курс антибиотиков,врач каждый день приезжал колол,сейчас мажем заживляющей мазью,на ночь рана открыта,чтобы дышала,на день перевязки с мазью.Большая проблема в том,что когда выпускаем на улицу,собачка наступает на больную лапу,т.к. вторая повреждена{врожденный вывих}и эта лапа совсем не хочет заживать.мы уже и поролон подкладываем,но не помогает,большая нагрузка на эту лапу.Наш врач сказал,что дело времени,что вы хотите.Меня смущает,что кость видна,хотя рана стала более сухая.                                                                                                           Спасибо,большое Веронике,которая мне написала.

Добавлено (18 Декабря 2015, 22:59)
Очень прошу у Всех поддержки,совета,мне это очень поможет.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » От чего люди такие жестокие??? (sml[o] Тему создаю по просьбе Волонтера с Одноклассников.)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск: