От чего люди такие жестокие???

sml[o] Тему создаю по просьбе Волонтера с Одноклассников.

Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » От чего люди такие жестокие??? (sml[o] Тему создаю по просьбе Волонтера с Одноклассников.)
От чего люди такие жестокие???
СОСЕДИ
Сообщение № 1 | 18.12.2015 (Пятница)     00:11
.
Завсегдатый
Минск, Грушевка
4931
0
Цитата
Ищем семью для особенной собаки.История от второго лица : "От чего люди такие жестокие??? Расскажу Вам историю спасения одной собаки. Едем в машине и вижу на обочине лежит собака с отрубленной лапой(чтобы было понятно это в г.Узда). Остановившись,подошли к собаке и от увиденного,мне стало плохо,лапки не было до самого бедра,а она просящими глазами,,спаси меня''смотрит мне в глаза. От увиденного слезы накатываются,а в голове одно кто это мог сделать? откуда такая жестокость?что за изверг такой?Я очень желаю,что-бы этот урод испытал такую же боль и страдание,сколько причинил этой бедолаге. Привезя домой собаку,по первому звонку примчался Федор(врач),профессионально проделал большую работу(еще раз спасибо ему),сказал,что судя по ране,собака пролежала день или два.Слава богу не началась гангрена. Я буду надеяться на лучшее,она должна выздороветь,очень этого хочу.Поправившись,она будет преданным и верным другом.Сейчас собачка идет на поправку,лапка почти зажила, девочка очень добрая, ласковая и будет любить своего нового хозяина всю жизнь.Телефон девушки, которая спасла собаку: +375292700067 Елена.

Ссылка на пост. https://odnoklassniki.ru/profile/531218447561/statuses/64744039440585

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.

Сообщение отредактировал СОСЕДИ - Пятница, 18.12.2015, 00:05

Верочка
Сообщение № 76 | 23.12.2015 (Среда)     00:56
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
7912
0
Что решилось с поручителем и сбором средств?
Как сейчас чувствует себя мальчик?

Наталья
Сообщение № 77 | 23.12.2015 (Среда)     00:57
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62457
0
Верочка, , если ты почитаешь ВК Эгиду- то там ответ на вопрос. 
Чтобы не писать одно и то же по сто раз.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

IrenKos
Сообщение № 78 | 23.12.2015 (Среда)     11:55
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8890
0
Fotina, Света, то есть получается, что какой-то человек, пользуясь вашим именем (Окошка) и неопытностью новичков поступает мягко говоря не порядочно?
Жаль, плохо это.
Сбор в теме не открыт и поручителем уже в такой ситуации вряд ли кто захочет быть

Добавлено (23 Декабря 2015, 11:55)
---------------------------------------------
Лена, bumer, у которой сейчас собака. Вас кто-то пытается подставить, будьте осторожны!!!!!!!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Среда, 23.12.2015, 12:01

roni
Сообщение № 79 | 23.12.2015 (Среда)     13:00
.
Новичок
минск, Уручье
91
0
IrenKos,   Окошко никакого отношения к собачке Люси не имеет,  они даже про неё не знают, я попросила свою хорошую знакомую помочь мне, человек согласился Слава Богу,  хотя живет не в Беларуси!

ника

bumer
Сообщение № 80 | 23.12.2015 (Среда)     13:03
.
Новичок
Беларусь, Узда
11
0
Верочка,  это собачка -Люси,  какой мальчик?

IrenKos
Сообщение № 81 | 23.12.2015 (Среда)     13:32
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8890
0
Цитата Fotina ()
Доброго всем вечера.
Так как на однокласниках в группе Окошко идет (или шел) сбор денег в помощь этой собаке, хочу уточнить на всякий случай. Данная группа, а так же ее администратор,  не имеет отношения к приюту "О'Кош&Ко" и ООЗЖ "Кот в Окошке", не является ни волонтером приюта, ни членом упомянутого ООЗЖ.
Так же упомянутое ООЗЖ не ведет сбор помощи в пользу этой собаки ни на каких ресурсах.

Roni, речь идет об Илоне, которая не в РБ, это о ней Вы мне писали.
Сопоставьте факты, ничего не смущает?

Добавлено (23 Декабря 2015, 13:32)

Цитата roni ()
, я попросила свою хорошую знакомую помочь мне,

Как зовут знакомую?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Наталья
Сообщение № 82 | 23.12.2015 (Среда)     13:52
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62457
0
roni, ,  Я  буду  у  вас  поручителем. Просто  давайте    пока  ваши  контакты  .  а      как  получите    свою  карту  -  добавите  в  первое  ее номер.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 23.12.2015, 13:54

Fotina
Сообщение № 83 | 23.12.2015 (Среда)     14:03
.
Гуру
Беларусь, Минск
10798
0
Илона, которая администратор группы с названием "Окошко" - она на прошлой неделе, во всяком случае, была в Минске. Был неприятный случай с ее участием.

Я ни слова ни сказала о том, что в данном случае кого-то подставляют. Все, что я сказала - это то, что Люси не находится под опекой нашего ООЗЖ. И группа эта в одноклассниках не особо друэжественная к нам. Когда просили закрепить пост о кошке, которую пьяный урод выкинул из окна, кидал в нее какими-то вещами и грозился убить - ищем свидетелей - администратор группы отказала.
Вполне может быть, что Илона, а так же Вероника, искренне стараются максимально помочь собаке и ее куратору.
Но просто делают это не совсем корректно. Деньги собирают в нескольких местах. ВКонтакте создана специальная группа. Но нигде я не увидела ссылки на одно место, доступное всем без регистрации, где бы велся общий отчет.

Добавлено (23 Декабря 2015, 14:03)
И откуда известно, что администратор группы на однокласниках в России?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были

Наталья
Сообщение № 84 | 23.12.2015 (Среда)     14:08
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62457
0
можно  разборки  в  лички  а  здесь   писать  по  теме  собаки  ?спасибо....

Куратора   прошу  дать  ссылки  на  темы  в  соцсетях. И  давайте  все прозрачно  ,  раз  вышел  конфуз  с  карточкой.

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 23.12.2015, 14:13

Fotina
Сообщение № 85 | 23.12.2015 (Среда)     14:19
.
Гуру
Беларусь, Минск
10798
0
Если куратор не в курсе тем в соцсетях, я вечером постараюсь их найти.
Не наказывайте куратора, как я понимаю, она новенькая, тонкостей не знает.

На какое время собаку к Григорию везут? Очень хочется услышать какие-то оптимистические прогнозы.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были

Наталья
Сообщение № 86 | 23.12.2015 (Среда)     14:33
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62457
0
Fotina, конечно  куратор  ни  при  чем.и  собака и  ситуация  сложная  .нужно  помогать.

Скарлетт

IrenKos
Сообщение № 87 | 23.12.2015 (Среда)     21:52
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8890
0
Приехала только домой из клиники.
Опишу медчасть.
Во-первых, красивенная собака, метис колли, умничка, послушная короче все характерные качества колли-няньки.
Фото и близко не передают всей ее красоты.
Немножко вонючечка, так как передерживается в сарае, помыть бы и глаз не отвести

Итак, по отрубленной лапе. Нужна операция, в таком виде рана не зарастет никогда, в конце концов дело закончится гангреной. Нужно сформировать культяшку и пересадить подушечки со здоровых лап (Гриша сказал, что здоровые зарастут без проблем), что-то типо пересадки кожи.

Вторая лапа так и останется, на нее необходим ортопедический башмачок. С этим впоследствии тоже есть куда обратиться.

Плохая и одновременно удивительная новость. У собаки перелом позвоночника в хвостовой части, у собаки сама каким-то чудом развилась спинальная ходьба, по идее, как сказал Гриша, она не должна чувствовать туалет, НО ОНА ПРОСИТСЯ И ОСОЗНАННО ходит справлять дела на улицу. Боли в отрубленной лапе она не чувствует, обрабатывать не проблема.

Собаке на 2 недели после операции (всего на 2 недели) требуется передержка, так как после операции первые 2 недели нужно быть у Гриши через день.

Григорию как всегда большое спасибо за скидку: прием, два рентгена, а также запись рентгенов на диск. Итого 270000. Оплачено.

Операция будет стоить со скидкой макс. 3 млн. Гриша готов также сделать рассрочку на 2 мес. Лично с ним сегодня это оговаривала.
Где девочки будут собирать эти деньги, на каком ресурсе - определяются пусть сами. У них есть неделя, дальше тянуть с операцией нельзя.

Я свое обещание выполнила. Может немного, но это то, что могу в настоящий момент. Очень надеюсь, что у Люськи будет хорошее будущее.

Очень нужен для обработки пока до операции
Мукосанин и бинт Кобан (Coban).

И очень рада знакомству с этой чудесной собакой. Она просто потрясающе красива.

И отступление от темы, Гриша очень просил помочь... Привезли хозяйскую собаку к нему на прием, как услышали стоимость операции.... в общем, надо забирать и оперировать, потом они возможно уже здоровую заберут назад, но операция и после - за счет тех, кто любит собак.... увы. Гриша уверен, что они собаку усыпят, таксоподобный мальчик, кг 10.
http://egida.by/forum/115-26936-1

Добавлено(23 Декабря 2015, 21:52)
Он тааак просился, держался передней лапой sad

А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Среда, 23.12.2015, 22:59

Ksiuta
Сообщение № 88 | 23.12.2015 (Среда)     22:12
.
Любознательный
Беларусь, Минск
220
0
А что с ним? Что за операция нужна?

Наталья
Сообщение № 89 | 23.12.2015 (Среда)     22:22
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62457
0
Рождество. Новый год. Давайте спасем по-максимуму!!!

1. Сумму   на операцию нужно вынести красным в первое!!!
 2. Хоз. собака. Отдельно тему.И давайте спасать!!

Скарлетт

IrenKos
Сообщение № 90 | 25.12.2015 (Пятница)     11:17
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8890
0
Цитата Ksiuta ()
А что с ним? Что за операция нужна?
перелом в бедре какой-то

Добавлено (25 Декабря 2015, 11:17)
roni, bumer, как дела у Люськи? Нашли ли бинт? Когда операция?

А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Среда, 23.12.2015, 23:02

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » От чего люди такие жестокие??? (sml[o] Тему создаю по просьбе Волонтера с Одноклассников.)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск: