Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Стае собак очень нужна помощь (sml[dog]Заводские собаки и щенки)
Стае собак очень нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер

   

"Я, Ольга Прокофьевна Гаража, 1947 года рождения, проживающая в г. Минске, хочу обратиться ко всем, кто может реально и финансово оказать помощь . Я уже много лет практически в одиночку пытаюсь  помочь стае собак,костяк которой составляют 5-7 взрослых особей. Стая живет на территории промышленного объекта рядом с жилым микрорайоном недалеко от центра города. За это время там сгинуло много собак, в том числе и домашних! Они часто попадают под отлов, который проводят в этом районе 1-2 раза в неделю спецслужбы г. Минска.  Однако процесс размножения идет круглый год. Мои усилия направлены в основном на поддержку жизни собак и пристройство потомства.  Периодически мне помогают другие волонтеры, но и эти немногие добровольцы, которые занимаются помощью стае, выбились из сил в этой нескончаемой борьбе без понятного финала. Мне очень нужна помощь в виде сокуратора, финкуратора - человека, который помогал бы мне вести финансовый отчет в теме, помощь рекламой, помощь фотографа! Нужна команда! Только объединив усилия можно спасти этих бедолаг из стаи и обезопасить жителей района!"

НЕОБХОДИМАЯ ПОМОЩЬ:
1) КУРАТОР И ФИНКУРАТОР
2) ПОМОЩЬ В РЕКЛАМЕ, ФОТО, ТЕКСТЫ (ПИАРКОМАНДА)
3)МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ (для стерилизации, оплаты передержек, покупки ср-в от глистов, блох, клещей, покупки кормов и т.д.)

Финансовая помощь необходима практически всегда, так как бесконечный поток щенков-малышей требует материальных затрат - вакцинации, осмотры в ветклиниках, платные передержки, корм, средства обработки от паразитов, амуниция, стерилизации. Для желающих поддержать куратора финансово есть карта ББ 9112 0002 5110 7526 до 02/20 на имя Ольга Прокофьевна Гаража или
передать лично в руки куратора. Убедительная просьба сообщать о переведенной сумме для избежания недоразумений.

ФИНОТЧЕТ

АКТУАЛЬНЫЕ НУЖДЫ



Куратор: +375-44-751-67-25 Ольга Прокофьевна Гаража (нет на сайте из-за технических причин)
Поручитель: +375 (29) 660-80-50 Гунько Юлия Владимировна staffik

541.  
541
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
                   
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
542.  
542
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
 
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
543.  
543
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
sad
544.  
544
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Вот она -- эта стая собак. Плодятся, плодятся, плодятся ... Щенки гибнут, а в отлове погибают домашние собаки, которые бегут к стае во время течек у сук. "Паритет" для них НИЧЕГО не сделал, несмотря  на свои заверения. И никому до них нет дела, кроме пары пенсионерок ...
И у Ольги Прокофьевны не осталось сил ими заниматься ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
545.
545
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, напишите мне пожалуйста:
1. Что нужно? Люди на поимку? Они совсем дикие? Передержка в вольере? Или квартира подходит? Остались ли щенки?
2. Кто на фото девочки? Ловушку пробовали?
3. На чей номер давать рекламу?

Добавлено (14.07.2017, 20:19)
---------------------------------------------
Фото с территории завода? Или они бегают за территорией?

546.  
546
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Позвонила Ольга Прокофьевна и сообщила, что Милли сегодня наконец-то уехала на ПМЖ в новый дом второй собакой. Новые хозяева ждали её три недели пока найдётся машина для доставки щенка в Слоним. Огромное спасибо моей сотруднице Короткой Оксане, которая рекламируя Милли, смогла зацепить рассказом о ней таких хороших людей. 
Верочка, на все заданные вопросы может ответить только Надежда Васильевна. Её телефоны: + 375(29)363-72-85 и +375(17)245-07-41. Ольга Прокофьевна на территории предприятия вообще не бывает.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Воскресенье, 16.07.2017, 18:06
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
547.  
547
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Верочка, основная стая -- совсем дикие собаки. Подходят на еду только к Надежде Васильевне. Выше, в шапке темы, написано, что в основной стае -- 5 взрослых сук и два кобеля. Молодых собак, которым удалось выжить, они вытесняют за пределы предприятия, в жилой сектор.
Передержать, думаю, их можно только в закрытом вольере. Скорее всего, в квартире они никогда не были.
На фото -- рыжий кобель, черные -- сучки

Это подростки. Один/одна -- явно брат или сестра Милли.




Добавлено (16.07.2017, 20:36)
---------------------------------------------
Собаки из стаи -- поразительно умные, не знаю, пойдут ли в ловушку. А ловушку там использовали, когда ловили щенков.
Конечно, для ловли стаи нужны опытные и ловкие люди. Парочка пенсионерок там никак не справится.
Стая, в основном, живет на территории предприятия. Но они знают ходы и лазы оттуда и легко могут выйти за территорию.
Если бы сучки были стерилизованные, то они во время течки не собирали бы вокруг себя всех кобелей в округе, особенно из частного сектора. И бродили бы и не побирались бы около жилых домов изгнанные из стаи молодые собаки, особенно, девочки ...
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 16.07.2017, 20:39
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
548.  
548
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Шерри отдыхает на даче!
    
Сообщение отредактировал: Gamlet - Четверг, 20.07.2017, 21:52
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
549.  
549
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Повзрослела и стала еще красивее! Натуральная гончая!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
550.  
550
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Милли в новом доме!
    

Добавлено (20.07.2017, 21:56)
---------------------------------------------
Цитата Mori ()
Повзрослела и стала еще красивее! Натуральная гончая!
Странно, что они с Милли не похожи. Вроде из одного помёта. У Шерри ушки висят, а у Милли похоже, что встанут.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Четверг, 20.07.2017, 22:05
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
551.  
551
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Цитата Gamlet ()
Милли в новом доме!

супер!!!  smile
552.  
552
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
sad 
На предприятии, похоже, новые щенки ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
553.  
553
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
На предприятии, похоже, новые щенки ...
бесконечный конвеер(((
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
554.  
554
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Женщина, работающая на шестерёнках рассказала, что закуплен крысиный яд. Будут травить крыс, заодно и собак на территории завода.
555.
555
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Этим все и закончится.

Сто раз говорили кураторам и сочувствующим тему: ловите в ловушку и хотя бы стриеизуйте. Ни кто не будет мириться с армией диких собак в городе!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
556.  
556
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Кураторов тут и не было, а сочувствующие "слились" Одна из причин -- вот тут: http://egida.by/forum/23-32555-4
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
557.  
557
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Да, я помогать не буду. Причина по ссылке выше. И я не сливалась, а деньги я не печатаю и мне есть чем занятся после работы.
558.  
558
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я из сочувствующих, но я "слилась". Наверное. выгорела ... Да и живущий у меня на передержке дикунчик Бобби из этой стаи со своими 6-ю операциями как-то не способствовал возможности куда-то бежать и кого-то спасать. Силы уже не те ...
И Оля Лугару "слилась". На Фроликова она поймала больше десятка собак, щенков и подростков, из них почти половина "повисли" на ней.  Говорила, что будет ловить, если будет передержка, куда отвезти пойманных собак, чтобы они не переходили автоматически на ее кураторство. Но передержек не было, да их особо никто и не искал. Так она с лета никого там и не ловила.
И у Оли на передержке живет спасенная из стаи сестра Бобби, дикушка Ниса, социализация ее тоже отнимает время и силы. Да и ловить и спасать есть кого ...
Как-то будоражила всех Ольга Прокофьевна, но и она перегорела после скандала с Н.В. А, может, и потому что отклика на ее призывы и просьбы тоже не было. У всех же своих животных на кураторстве "выше головы".
Вот как-то так
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 14.10.2017, 21:50
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
559.  
559
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Не могу не похвастаться своей подопечной Шерри!
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
560.  
560
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Красавица! Явно охотничьих кровей!

Добавлено (21.10.2017, 19:21)
---------------------------------------------
А сколько там еще "мыкается" таких вот красавчиков и красавиц! Связь с Н.В. не поддерживается, поэтому ничего не известно. Ольга Прокофьевна говорила, что может связаться со знакомым охранником, чтобы тот пустил на территорию предприятия. Но нет желающих заняться собаками с ул. Фроликова. Тяжело это ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Стае собак очень нужна помощь (sml[dog]Заводские собаки и щенки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0