Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Стае собак очень нужна помощь (sml[dog]Заводские собаки и щенки)
Стае собак очень нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер

   

"Я, Ольга Прокофьевна Гаража, 1947 года рождения, проживающая в г. Минске, хочу обратиться ко всем, кто может реально и финансово оказать помощь . Я уже много лет практически в одиночку пытаюсь  помочь стае собак,костяк которой составляют 5-7 взрослых особей. Стая живет на территории промышленного объекта рядом с жилым микрорайоном недалеко от центра города. За это время там сгинуло много собак, в том числе и домашних! Они часто попадают под отлов, который проводят в этом районе 1-2 раза в неделю спецслужбы г. Минска.  Однако процесс размножения идет круглый год. Мои усилия направлены в основном на поддержку жизни собак и пристройство потомства.  Периодически мне помогают другие волонтеры, но и эти немногие добровольцы, которые занимаются помощью стае, выбились из сил в этой нескончаемой борьбе без понятного финала. Мне очень нужна помощь в виде сокуратора, финкуратора - человека, который помогал бы мне вести финансовый отчет в теме, помощь рекламой, помощь фотографа! Нужна команда! Только объединив усилия можно спасти этих бедолаг из стаи и обезопасить жителей района!"

НЕОБХОДИМАЯ ПОМОЩЬ:
1) КУРАТОР И ФИНКУРАТОР
2) ПОМОЩЬ В РЕКЛАМЕ, ФОТО, ТЕКСТЫ (ПИАРКОМАНДА)
3)МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ (для стерилизации, оплаты передержек, покупки ср-в от глистов, блох, клещей, покупки кормов и т.д.)

Финансовая помощь необходима практически всегда, так как бесконечный поток щенков-малышей требует материальных затрат - вакцинации, осмотры в ветклиниках, платные передержки, корм, средства обработки от паразитов, амуниция, стерилизации. Для желающих поддержать куратора финансово есть карта ББ 9112 0002 5110 7526 до 02/20 на имя Ольга Прокофьевна Гаража или
передать лично в руки куратора. Убедительная просьба сообщать о переведенной сумме для избежания недоразумений.

ФИНОТЧЕТ

АКТУАЛЬНЫЕ НУЖДЫ



Куратор: +375-44-751-67-25 Ольга Прокофьевна Гаража (нет на сайте из-за технических причин)
Поручитель: +375 (29) 660-80-50 Гунько Юлия Владимировна staffik

381.  
381
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Верочка, относительно отлова, смотря во сколько это будет, я работаю. Когда будет известно конкретное время, смогу сказать относительно присутствия. Щенков смогу у Вас забрать в течение дня согласно условий заявленных выше, если они попадут в отлов. По взрослым - смогу помочь только если будет найдена передержка, у меня в квартире и так конкретное перенаселение.
382.
382
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Нужно Вероника ЗАРАНЕЕ договориться, а не при отлове.
2. Ксюша переживает за тему. Предлагала пойти с Вероникой. Вероника, позвони и пусть идет.
Еще , думаю, Ксюша может в соцсетях икать помощь передержками и кураторством.
3. Вероника. Ты уже несколько дней писала, что их гонят ЛОПАТАМИ. Люли, помните зарубленную охрнанником на станции ПЕЖО Муху???
Тогда мы подняли и СМи, ми петицию и заявление написали.
Чего ждем? Пока зарубят???
Я то думала, что это директор такой хороший, жалеет собак и не пускает Фауну. А это ему просто дорого платить?? Или что-о там еще??
Я просила привлечь СМИ. Проси хотя бы онлайнер взять интервью у " доброго " директора, Фауны, местных опекунов и из нашей тема знающих ситуацию.
Привлекайте сми! САМА позвони директору и поговори! Он понимает, какие приказы отдает?
Я бы действовала так:
- говорить с Цариковской об отлове без смертей
- быть при отлове общественности( с форума 2-3 человека)
- договор про размещение
- организовать поездки на серилизации
- записаться к директору на ОФИЦИАЛЬНЫЙ прием и идти и говоорить: там ВАШИ уже СТЕРИЛИЗОВАННЫЕ собаки. Кого заберете на доживание? Берите с собой онлайнер или Янушевскую..
и статью, если он их обрекает на эвтаназию: нежно отловили, стерилизовали, ни свадеб ни агрессии не будет.. Все не за деньги завода. А на огромной территории завода нет места на доживание
- ну а все продолжают помогать искать им места куда их девать.

Если начать, то история должна иметь конец. Не знаю, какой. Но можно попытаться. Что выйдет- то выйдет. Хотя бы част будет спасена
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
383.
383
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Отлов запланирован завтра на 8.00, я приеду. Щенков, если отловят, мне отдадут сразу, НО их у меня нужно будет забрать и потом передать на передержку, я не смогу с ними потом до вечера ездить. Если получится поговорить с директором, я поговорю. Вопрос: кто-нибудь из этой темы думал над тем, что делать со взрослыми собаками?!
384.  
384
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Верочка, если будут щенки мой номер 8 029 646 73 56 Настя. Но я в течение дня я на работе, с 8.30 до 17.30 на Победителей. Переноску брошу в машину. Сорваться с работы у меня вероятнее всего возможности не будет. Получается, что нужна будет либо доставка малых на Победителей в этом случае им придется сидеть  в машине до вечера, либо Сухарево - дома будет муж. Если сразу не отвечу, обязательно перезвоню.
 
По взрослым - я пас. У меня 6 собак, в том числе 2, которые живут у меня и куратор тоже я с августа, перспективы устройства когда-небудь, может быть, и 3 своих.
 
 
 
 
 
 
 
 
385.
385
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника!! Ты что ОДНА будешь на отлове??\

а где ВСЕ заинтересованные в теме и судьбе собак люди?
Разве это нормально, что НИКОГО это не интересует?
Каково завтра будет там, среди ловцов Фауны, рано утром одной Веронике ??? shok

Добавлено (20.02.2017, 23:46)
---------------------------------------------
Кто помогает машиной?
Если НИ КТО , тогда Вероника пусть следит за отловом, отпишется , сколько отловлено и доставлено на Фауну.
а заинтересованные организуют доставку на машине щенков с Фауны.
Не в руках же Вероника их повезет?? shok

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
386.
386
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, я так понимаю, что одна. Не считая неравнодушных пенсионерок, которые живут рядом. Если поймают двух щенков, и если там не коники уже, то двоих я думаю смогу привезти на сухарево, буду звонить Анастасии, у неё много собак дома, поэтому конечно щенков нельзя сначала на фауны, а потом к ней.
Ещё двоих вроде сегодня неравнодушные поймали, извините имена не запомнила, кто-то из тех, кто кормил собак
387.
387
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Ксюша писала, что готова тебе составить компанию. Набери ее!
Вероника! Делай пожалуйста фото каждой отловленной собаки.
Будьте рядом с ловцами. Чтобы не убили кого там, бросили в машину, и сказали : никого не поймали. Они там " хитрее хитрого".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
388.  
388
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Двое пойманных щенков у меня, малые совсем, хорошенькие, по габаритам как щенки из мусорки у Симоны. Пол не перепроверяла (долго искала адрес откуда забрать), Елена сказала, что мальчик и девочка. Как только будут фото и (или) текст можно в отдельную тему. Пока закрыли в кладовке  (дети на руках затоскали), положила  еду (сухой корм есть не хотят), молоко и отварной говяжий фарш. Буду благодарна за помощь текстом и глистогонкой. Самый крупный мальчик завесил около 3 кг.
389.  
389
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Ольга Прокофьевна вчера мне звонила, что Лена там видела еще 4 щенков. Спрашивала, ловить ли их? А что мне ответить? На мне Бобби оттуда (живет у меня пятой собакой), двое щенков и Нора на Хуторе (стараюсь туда ездить почаще). Теперь и эта парочка, там мальчик и девочка (поменьше). Не брошу же я их на Настю! А О.П. звонит, звонит, ... А у меня уже нет сил, не девочка, 65 лет дают о себе знать. Люди, помогите! Хотя бы сокураторством ... И поисками передержки.
Настя, сами сделаете фото или поискать фотографа?
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 22.02.2017, 11:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
390.  
390
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Mori, могу помочь постами. к сожалению это всё sad
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
391.  
391
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Ольга Романовна, буду просить Инну Ким (надеюсь не откажет), а если получиться промежуточно какие-то фотографии, тоже буду стараться.
Малыши писклявые - жуть. Всю ночь не спали, то дети, то они, то все вместе. 
Плохо, что не едят сухой корм, но может начнут (у меня как раз есть для малых).
Главное - это помощь рекламой везде где только можно как только будут хоть какие-то фото.
Если ничего не измениться, завтра везу Белку, Пепу и Афину на фотосессию, очень буду просить Марину Ffake, может у фотографа получиться хоть несколько фото малых, тогда их в переноске тоже брошу в машину.
Самое интересное, что у Лены, когда я приехала, они постоянно убегали и прятались, а у меня мальчишка шляется нагло по всей квартире и пытается на диван залазить, ставит лапки, но маленький и еще не получается. Больших не боятся абсолютно, видно, что росли в стае.
При хороших фото, очень надеюсь на скорое пристройство.
Ольга Романовна, чем лучше их обработать, может сразу стронгхолд, что бы с гарантией?
Глистов надо гонять, пузы раздуты, ночью поносило черным.
392.  
392
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Настя, со щенками дела не имела, вернее, блох у них не гоняла, мне попадаются или уже взрослые, или престарелые собаки. Глистогонку буду искать.
Цитата NatashaP ()
Mori, могу помочь постами. к сожалению это всё
И это очень нужно! Наташа, спасибо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
393.  
393
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Ольга Романовна, наверное отдельно глистогонку не ищите.
В идеале нам нужно две ампулы стронгхолда до 2,5 кг для девочки, до 5 кг для мальчика. Стронгхолд и блох погоняет и глистов одновременно.
В противном случае я просто куплю биовакс капельки - они совсем не дорогие, идут две ампулки в комплекте и пасту для щенков для глистов - на них двоих одного тюбика тоже хватит, получиться в 4 раза дешевле, чем стронгхолд.
Сильно не рассматривала вчера, устали за вечер мотания по городу + когда приехала дома дурдом, но внешне у них блох нет. Кожа на пузиках чистая, Мне показалось, что глаза немного слезились, но тоже не факт, что это так.
394.  
394
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
У Васильевны ещё оставался Мишка, он практически дикий, уже большой, на улицу не выходит, гадит дома. Рычит и может укусить. Что с ним будет? Выпустят, наверное.




хостинг картинок bmp
395.
395
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера утром не было ниодной собаки, поэтому отлов уехал ни с чем. Со слов Натальи, представителя Пвритета, их организация занимается данными собаками( отлов, стерилизация, дальнейшее пристпойство). Но Эгида не снимает с себя своих обещаний, поэтому если возникнут вопросы, просьба обращаться. yes
396.  
396
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Цитата yuna ()
он практически дикий, уже большой, на улицу не выходит, гадит дома. Рычит и может укусить.

Он полюбил Надежду Васильевну, ходит за ней следом, а на других людей лает. Охранник будет хороший.

Добавлено (22.02.2017, 16:44)
---------------------------------------------
Оля Лугару предлагала Н.В. оставить ласковую девочку Жучку, а Мишку отвезти на передержку в Степянку. Но та решила ставить Мишку. Скоро пойдет интенсивная реклама на этих щенков, верю, что им найдутся ручки.
А собак с предприятия поймать очень сложно. Они просто телепатически чувствуют, когда приезжают ловцы и укрываются. Поэтому и живут там много лет. И щенкам генетически передали страх перед человеком.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
397.  
397
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
И это очень нужно! Наташа, спасибо!
я тогда при необходимости просто меня дернуть. не всегда бываю на Эгиде.

Nastiya, нам врач говорила, что всегда лучше отдельно блох гонять, отдельно глистов. так эффективнее.  Если блох нет, может малых достаточно помыть?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
398.
398
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собак, если ослабить контроль отлова, просто( когда поутихнут страсти) поубивают при отловах.
Если Паритет ловит с ловцами и стерилизует- отлично! Может, в своем " Чаке " передержат отловленных и стерилизованных до обретения для них места.

Но, если их не отловят, они так и будут давать десятки щенков... И это- ужасно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
399.  
399
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Mori ()
Но та решила ставить Мишку. Скоро пойдет интенсивная реклама на этих щенков, верю, что им найдутся ручки.
Были на него неплохие ручки, но из-за Мишкиного рыка,  отсеялись. Его надо отдавать с доставкой.
400.  
400
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
У малых все хорошо. Ночь уже прошла лучше, спали больше, пищали меньше. Кушают пока не все. Вчера согласились на творог, кусочки отварного мяса, рис отплевывают, начинают интересоваться сухим кормом. Малышка стала выходить в стаю. Надо придумать им имена, у меня пока идей нет.
Надеюсь сегодня пофотографируемся.

Добавлено (23.02.2017, 11:26)
---------------------------------------------
Купила капли на холку БиоВакс для щенков от 2-х месяцев и пасту дюрофен. Сегодня обработаю.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Стае собак очень нужна помощь (sml[dog]Заводские собаки и щенки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0